Моделисты из Казани

Stepan75

Мин робята сегодня поеду траву дергать бля составте компанию в 18,00
89872288008

mustafa-baba

Степан, ездил вчера? че не позвонил, я ждал звонка, на форум уже вечером не захожу. сегодня вряд ли смогу( но если кто то соберется сегодня звоните-решим

Ильич_89

По вопросу трассы. Люди пишут, что можно полить трассу машинным маслом (отработанным), чтобы на земле не росла трава. Что думаете по этому поводу? Если поможет, то не придется косить каждый месяц. Иначе так и загнется наше хобби. Энтузиасты, вы еще есть?

Skyruner
Ильич_89:

полить трассу машинным маслом (отработанным)

Хм, интересное конечно предложение… Я даже масло наверно достать смогу, только вопрос сколько лить…

Ильич_89
Skyruner:

Хм, интересное конечно предложение… Я даже масло наверно достать смогу, только вопрос сколько лить…

Это, конечно, не совсем экологично, есть вариант посыпать удобрениями от сорняков, но они стоят порядка 500 рэ на 0,5 литра. Дороговато получится…

Skyruner
Ильич_89:

Это, конечно, не совсем экологично, есть вариант посыпать удобрениями от сорняков, но они стоят порядка 500 рэ на 0,5 литра. Дороговато получится…

После масла земля будет всегда “грязной” наверно… Отмываться будет проблемно…

Ильич_89
Skyruner:

После масла земля будет всегда “грязной” наверно… Отмываться будет проблемно…

Не знаю. Может оно впитается? 😃 я такой процедурой не занимался никогда… Химикатами надежно, но накладно.

Skyruner
Ильич_89:

Не знаю. Может оно впитается? 😃 я такой процедурой не занимался никогда… Химикатами надежно, но накладно.

Можно хлором посыпать, мешок - 500 р, это навярняка будет… Главное потом самим не травануться >.<
Масло вряд ли впитается, достаточно вспомнить гаражи где масло меняют, земля там сама становится как масло…

Stepan75

может тогда ребята соляркой отработанное масло разбавить оно будет жидким точно впитаеться быстро и полить из лейки =0(ну как вам ?

Pe4atnik

маслом поливают от пыли, чтоб жестче было. на траву это не влияет))) будете кататься - не будет травы)))

Ильич_89
Pe4atnik:

будете кататься - не будет травы)))

В общем и целом - это истина! Но по весне трава будет, даже если постоянно кататься, ИМХО…

mustafa-baba

сегодня кто то будет на трассе? я собираюсь. хочу хотя бы забрать косу у Димы и покосить или повырывать крупнячок. а так траву можно выжечь)) полить бензином и поджечь небольшими кусками )))а если серьезно то мне кажется нужно какую нибудь чудовищную сельхозхимию найти, надо погуглить

Ильич_89
mustafa-baba:

нужно какую нибудь чудовищную сельхозхимию найти

Я пытался искать, но все акцентировано на малые участки земли, в пределах 1 кв.м. и весьма недешево.

mustafa-baba:

полить бензином и поджечь небольшими кусками

Это опасно, тем более сейчас стоит жаркая погода! Можем потом проблем на свою пятую точку найти, тем паче, что трасса у нас в пределах города, а в городе костры разводить запрещено повсеместно.

mustafa-baba
Ильич_89:

Это опасно, тем более сейчас стоит жаркая погода! Можем потом проблем на свою пятую точку найти, тем паче, что трасса у нас в пределах города, а в городе костры разводить запрещено повсеместно.

это была шутка юмора))
вот че за Х…Я … целую неделю нет дождей и на тебе в ЧТ ДОЖДЬ!!! задрало уже! в который раз замечаю эту Х…Ю по чт

Ильич_89
mustafa-baba:

вот че за Х

А я говорил - четверг неудачный день для покатушек 😃

mustafa-baba

похер, поеду сегодня хоть траву покошу, составьте компанию, я к 7 там буду

спас

был в четверг попробовал руками подергать большую траву понял что это не реально.нужна коса с диском.леска такую не возьмет.

Crackodil
спас:

был в четверг попробовал руками подергать большую траву понял что это не реально.нужна коса с диском.леска такую не возьмет.

Во во

Crackodil

Сегодня был на трассе. там привезли гофру и отбойники. Как хотите но в четверг надо субботник собирать, иначе всё распиздят.
Если у кого у знакомых есть бензокосы, попросите на 2-3 часа, нашей “пукалкой” мы не справимся
Кстати лопатам и граблям уже приделали"ноги"

Stepan75

Я в четверг буду в Москве ((((( но может успею обернуться я на машине помчусь туда вот думаю в RS Motors заглянуть и обратно