Моделисты из Казани

Lexusman

Вощем купил БК версию 😃 www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=2_116&p…
Там отличий от VX ещё больше (вал металлический, например). Сразу взял зарядник и липольку. Единственное, что пока не купил, это колеса резиновые, в наличии не было. Поэтому пока только дрифтовые.

Давайте в следующие выхи соберемся! Например, 28.08 в 19:00 у Нур-авто.

marat1

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
rc-auto.ru/articles_models/id/748/ - много интересного по настройке найдешь
для дрифта развал 0. сход перед отрицательный, зад и так отрицательный немного.
резина запасная у меня есть, я прихвачу пока не купиш.

Lexusman

Ок, почитаю. Вчера до 2 ночи крутил и паял 😃 исправлял косяки сборки. Сегодня в 7 вечера у спорткомплекса Ватан на Короленко с товарищем катаемся. У него VX версия.

Lexusman

Погодка разгулялась. Марат, тож приезжай 😃 надо придумать как скорость мерять…

Casper

Всем здрасте!
Нашел место для катания трофиек.В овраге по ул.фучика между бильярдным клубом Зилант(Фучика 82) и торговым центром Франт.Есть овражки,горки,и болотце. Завтра 25 августа в 18-19 часов можно собраться и погонять.Кто за?

Mif16RUS

У меня нет трофийки) Не мое это)

Кому надо че с башни? У нас есть заказик на баксов 50-60 … надо бы дотянуть до 100 баксов. Надо кому че по мелочи? Ну или можно не по мелочи, тогда мы примажемся с нашим мелким заказом к вашему большому заказу)

Lexusman

Эхх, в командирвке был. Посмотрел бы.

Планы на выхи по покатушкам:

  1. Суббота (27.08) в 18:00 у Ватана (я точно буду, товарищ должен ещё быть)
  2. Воскресенье (28.08) в 19:00 у Нур-Авто (надеемся, что народу будет хотя бы как прошлый раз у Нур-Авто)
Mif16RUS:

Кому надо че с башни? У нас есть заказик на баксов 50-60 … надо бы дотянуть до 100 баксов. Надо кому че по мелочи? Ну или можно не по мелочи, тогда мы примажемся с нашим мелким заказом к вашему большому заказу)

Колеса микропора 4 шт (на моём Thunder Tiger треугольная ступица) и аккум липольку (4-5к mAh). Что посоветуете?

Mif16RUS
Lexusman:

Эхх, в командирвке был. Посмотрел бы.

Планы на выхи по покатушкам:

  1. Суббота (27.08) в 18:00 у Ватана (я точно буду, товарищ должен ещё быть)
  2. Воскресенье (28.08) в 19:00 у Нур-Авто (надеемся, что народу будет хотя бы как прошлый раз у Нур-Авто)

В субботу мну не будет в городе.
В воскресенье буду с вероятностью в 95%

Lexusman

Покатухи сегодня состоялись. Был я и phoenix_tk. Поставили его резиновые колеса на мою, она и на них дрифтит нехило 😃 Очень интересно скорость замерять. Думаю около 40-45 км/ч. И ещё обнаружил, что для установки колес с шестигранником у меня переходник в колесах установлен 😃 т.е. я любые стандартные колеса одеть могу 😃

Вощем завтра (28.08) у нур-авто в 19:00 покатухи. У меня есть 50 крышек, я из них трассу складываю 😃 … О! у меня где-то был баллончик с красной краской. Пойду покрашу крышки…

вот видео

www.youtube.com/watch?v=2GEHP5QGkFo

antonio=
Casper:

Всем здрасте!
Нашел место для катания трофиек.В овраге по ул.фучика между бильярдным клубом Зилант(Фучика 82) и торговым центром Франт.Есть овражки,горки,и болотце. Завтра 25 августа в 18-19 часов можно собраться и погонять.Кто за?

ВСЕМ Привет !! Я БЫ ТОЖЕ к вам присоеденился у меня ( краулер HSP Pangolin Electric Off-Road Crawler 4WD long 1:10 ) оч хочу покатать !!! Мне бы конечно рельеф каменный!! ))) да покруче!
Не могу найти может кто подскажет – где в черте города Казань есть камни лежащие горами!!!

Lexusman

Давайте в эти выхи подрифтуем!

  1. Планирую в субботу (3.09) в 14:00 у Ватана
  2. Ну, и у нур-авто давайте в вскр (4.09) в 17:00. Дачный сезон кончился.

Нужна продуманная схема трассы. Крышек полно - трассу как надо сложим.

guimlen, отличное видео!

Есть у кого зал на примете для дрифта на зиму?

marat1
antonio=:

Не могу найти может кто подскажет – где в черте города Казань есть камни лежащие горами!!!

на кладбище 😦 😦 😦

Lexusman:

Есть у кого зал на примете для дрифта на зиму?

ну допустим на новом ипподроме есть огромный, замечательный зал с плиткой и в подвале и в основном холле.

guimlen
antonio=:

где в черте города Казань есть камни лежащие горами???!!

Есть, например такое вот местечко, на нем бетонные хрени при желании превращающиеся в триальные объекты. Рядом холм грунтовый. Находится на Мавлютова.
Хотя вариант с кладбищем конечно намного фееричнее. Хорошая видео и фото сессия могла бы получиться, правда это не всеми будет спокойно воспринято )).

Lexusman
marat1:

ну допустим на новом ипподроме есть огромный, замечательный зал с плиткой и в подвале и в основном холле.

чувствуются нотки иронии 😃 я готов взяться за организацию, но как бы у меня тупо мало свободного времени (2-3 дня в командировке в неделю, плюс работа по 11-12 часов в оставшиеся будни). При этом готов многие телефонные вопросы решать. Если зал на примете есть, то расклад такой:

  1. Уточнить условия аренды зала, договориться на съем зала
  2. Сварганить трассу. Предлагаю изящное решение: в строительных магазах (Мегастрой, например) есть такие утеплители для мелких труб. Стоят реально копейки. где-то 12 р. за 2 метра, т.е. 6 р/метр (требуется уточнение). Закупаем штук 10 таких труб (120р.) режем их пополам и получаем 40 метров мягкого бардюра. Плюс у меня ещё 50 крышек есть 😃 Этот бордюр клеим малярным скотчем на пол (ещё 100 за скотч). Малярный скотч не оставляет следов. Главное чтобы кто-то помогал это делать каждый раз.
  3. Набрать народ.

Готов решить вопрос 2, и вопрос 1 если контакт дадите. Вопрос 3, к сожалению, пока не имею контактов. Марат у тебя может есть? 😉

PRO8

есть поле с мелким гравием, подойдет?

antonio=
marat1:

на кладбище 😦 😦 😦

ну допустим на новом ипподроме есть огромный, замечательный зал с плиткой и в подвале и в основном холле.

ММда ну и ответ!!! Это так здесь новичков встречают!! Не думал что здесь такие люди! Больше нет предложений?
Есть кто на краулерах гоняет, ммм точнее ползает) в Казани?

guimlen
antonio=:

Это так здесь новичков встречают!!

… это ж просто юмор черненький, не драматизируй )
А кошерный ответик на три поста выше, внимательнее! Краулеров нет пока, насколько я знаю, только трофи-триальные джипы.

Casper

Может вечерком в овраге у Франта покатаем?

antonio=
Casper:

Может вечерком в овраге у Франта покатаем?

Давай ! Во сколько?