Моделисты из Казани

Ильич_89

О, тут и слэшик зарисовался 😃 Олег, твой? 😉 Блин, как фотку увидел, сразу погоняться захотелось!!!

Ильич_89

Ну блин душу травишь 😃 сегодня пойду липошки с почты забирать, и буду в полной боевой гоночной слэшоводной готовности 😃

спас

да и я тоже.хочу на мташке дистанционый запуск проверить.

Crackodil
Mif16RUS:

А почему не написал, что с другом будешь кататься в старом аэропорту? Написал бы заранее, подтянулся бы кто-нить …

ну я ваще то в пятницу задал вопрос, где лучше кататься, но никто не ответил. В Любом случае в эту субботу мы опять будем в старом аэропорту, с часу дня наверное…там на въезде охранник грозный, но на мелкоте покататься пускают бесплатно. В любом случае главное собраться, а там уж можно и в любое другое место переместиться, если кому то не понравится…

ustas373
Crackodil:

ну я ваще то в пятницу задал вопрос, где лучше кататься, но никто не ответил. В Любом случае в эту субботу мы опять будем в старом аэропорту, с часу дня наверное…там на въезде охранник грозный, но на мелкоте покататься пускают бесплатно. В любом случае главное собраться, а там уж можно и в любое другое место переместиться, если кому то не понравится…

Я буду с другом, давно ждем

спас

я тоже постараюсь приехать если с работой напряга не будет.

Mif16RUS

Мну не будет 😦

Crackodil:

ну я ваще то в пятницу задал вопрос, где лучше кататься, но никто не ответил. В Любом случае в эту субботу мы опять будем в старом аэропорту, с часу дня наверное…там на въезде охранник грозный, но на мелкоте покататься пускают бесплатно. В любом случае главное собраться, а там уж можно и в любое другое место переместиться, если кому то не понравится…

Одно дело просто спросить где лучше кататься) Другое дело, спросить и сказать, что если чо, будем кататься в старом аэропорту)

Pilot_116
Crackodil:

будем в старом аэропорту

а можно по точнее координаты ). хорошо было бы на карте посмотреть, если что приехал бы с удовольствием.

Ильич_89

Забрал ЛиПошки… Ввел гарантийные коды на хоббикинге и… П,З,Ц!!! Дата выпуска акков - 22 апреля 2010 года!!! Они 2 года на складе валялись??? Я В ШОКЕ!!! Сейчас попробую измерить напругу… Надеюсь они хотя бы живые…

Подключить к зарядке пока не могу (надо перепаять контакты), но проверил напряжение и… в общем странно… акки 3S, т.е. 11,1 В но в реальности один акк 11,55 В, второй 11,56 В. Завышение в пределах нормы? Отдельно на банках проверить не могу, только суммарно… Хотя взял акк NiMn, 8,4 В, его напряжение тоже выше нормы… 9 В…

Pilot_116
Ильич_89:

Хотя взял акк NiMn, 8,4 В, его напряжение тоже выше нормы… 9 В…

нормальное это явление. юзаю Ni-MH 7.2 В заряжаются до 9 вольт. так что это не критично.

Crackodil

Господа, продолжаем набор желающих на ходовые испытания своих "крошек"в субботу на территории старого аэропорта… Уточняю, сейчас там огромная площадка для уроков вождения на авто, справа от здания 47а проходит разбитая дорога (нажмите на СПУТНИК), которую прегрождает будка охранника. Мы в прошлый раз просто сказали что хотим покататься на rc моделях и нас пропустили абсолютно бесплатно. На самой территории конкретных мест нет, выбираем там, где нет учеников на машинах 1:1 . Для электромобилей думаю захватим зарядник от авто и у меня будет тестер для Li-po, если надо кому то померить, милости просим.
На данный момент подтвердили своё присутствие пять человек…проо-сыы-пааа-е-мся!!! 😃 На всякий случай оставляю свой тел. 89053168801. В принципе тех кто на своих двоих, можем подобрать от автобусной остановки, ну или из практически любой точки в районе Азино

maps.google.ru/maps?q=55.792651,49.187851&hl=ru&nu…

Ильич_89

Дима, во сколько начало?

Pilot_116:

нормальное это явление. юзаю Ni-MH 7.2 В заряжаются до 9 вольт. так что это не критично.

Будем надеяться, что так оно и должно быть 😃

Mif16RUS
Ильич_89:

Забрал ЛиПошки… Ввел гарантийные коды на хоббикинге и… П,З,Ц!!! Дата выпуска акков - 22 апреля 2010 года!!! Они 2 года на складе валялись??? Я В ШОКЕ!!! Сейчас попробую измерить напругу… Надеюсь они хотя бы живые…

Подключить к зарядке пока не могу (надо перепаять контакты), но проверил напряжение и… в общем странно… акки 3S, т.е. 11,1 В но в реальности один акк 11,55 В, второй 11,56 В. Завышение в пределах нормы? Отдельно на банках проверить не могу, только суммарно… Хотя взял акк NiMn, 8,4 В, его напряжение тоже выше нормы… 9 В…

Зарядка липошек до 4,2В на банку, т.е. 3S до 12,6В общего напряжения)

Ильич_89
Mif16RUS:

Зарядка липошек до 4,2В на банку, т.е. 3S до 12,6В общего напряжения)

Ммм, классно!!! Олег, спасибо! Расскажи, какие еще особенности есть с ЛиПо? 😃 читал такую фигню, что сначала надо соединять силовые провода, а потом балансирные… Почему нельзя например подсоединить полностью акк к зарядке, а потом питание подать… Ну и вообще, какие там особенности?😃)))

Mif16RUS
Ильич_89:

Ммм, классно!!! Олег, спасибо! Расскажи, какие еще особенности есть с ЛиПо? 😃 читал такую фигню, что сначала надо соединять силовые провода, а потом балансирные… Почему нельзя например подсоединить полностью акк к зарядке, а потом питание подать… Ну и вообще, какие там особенности?😃)))

ХЗ) Самое главное чтобы отсечка на регуляторе стояла, заряжаешь с балансиром … на остальное я забил болт)

Remington12
Ильич_89:

проверил напряжение и… в общем странно… акки 3S, т.е. 11,1 В но в реальности один акк 11,55 В, второй 11,56 В.

11.1В — это напряжение заряженного аккума под номинальной нагрузкой. Без нагрузки 100% заряженный аккум выдает 4,2В на банку.

Remington12

А, вот еще — аккумуляторы продают, заряженные в так называемом “режиме хранения”, 50-75% заряда, это примерно 3,7-3,9В на банку.