Моделисты из Казани

Crackodil
116RUS:

Т.е. трасса по сути будет платной? Может у Ватана тогда лучше делать? Платная трасса не будет популярной. И потом, сегодня могут сказать 100 р, завтра 200…

ну пипец, если для нас уже 100р. много, то мне нечего сказать…ценник поднимать не будут и там всё охраняется.
Трасса не платная, платный въезд на неё. В мск чтоб покататься на трассе люди 200-300р. платят, а тут если уж так жалко 100р. напихайтесь в одну машину 5 человек и нет проблем.
И кстати никто не отменял пляж за ривьерой…дёшего и сердито

alex6741
116RUS:

Т.е. трасса по сути будет платной?

И охраняемой! Мы это обсуждали. У Ватана -птичьи права-выгонят! А здесь есть какая то уверенность:)

Ильич_89

По сути можно машину поставить ПЕРЕД въездом и пройти на трассу пешком и что тогда? а люди, которые без машины приезжают?

116RUS
Crackodil:

Трасса не платная, платный въезд на неё. В мск чтоб покататься на трассе люди 200-300р. платят, а тут если уж так жалко 100р. напихайтесь в одну машину 5 человек и нет проблем.
И кстати никто не отменял пляж за ривьерой…дёшего и сердито

Самое главное, чтобы вход не был платным, иначе у трассы популярности не будет. Это итак непопулярный вид спорта.

Crackodil
116RUS:

Самое главное, чтобы вход не был платным, иначе у трассы популярности не будет. Это итак непопулярный вид спорта.

А я не согласен…что сейчас вообще осталось бесплатное??? погулять гденить в парке и всё. А у нас увлечение и так не дешёвое и уж коль занялся этим , то уж буть готов платить…ЗА ВСЁ
и трасса и топливо и запчасти. А для бесплатно пожалуйста, можно кататься где угодно и кроме трассы, но тогда возникает вопрос, нахрена нужна трасса, если мы не готовы за неё платить???
ИМХО
Но именно за вход денех вроде никто с нас брать не собирался

sergey_rc

Всем привет!ну наконец кто то рядом .как нибуть в выходные обязательно приеду! а то гоняю о д и н !!! скучно((( у меня есть конусы( дорожные оранжевые) раньше стрит рес. занимались . их наверно штук 15 … отдам в помощь вашей трассе!

116RUS
Crackodil:

Но именно за вход денех вроде никто с нас брать не собирался

Ну тогда, проблем вообще не вижу

alex6741
Crackodil:

но тогда возникает вопрос, нахрена нужна трасса

Самый риторический вопрос!

Remington12

За эти 100 рублей хоть какой-то пригляд будет за трассой… А если в будке охранника можно будет подрубаться к розетке — так вообще лафа:)
Уж раз в неделю за благоустроенную трассу можно 100 рублей и отдать.

Завтра появлюсь и деньгами скинусь, но к сожалению не смогу долго — тещу с сыном на дачу нужно успеть закинуть.

sergey_rc

норм))) у меня саваж 4.6х… на днях придет е рева 1/10 б/к . нужны будут советы по реве .надеюсь поможете

rahmen

По моему мнению, очень справедливый и правильный метод оплаты участка под трассу:
бесплатно землю (тем-более охраняемую) никто не даст,
всем пешеходным зрителям вход бесплатный,
нет денег-проходи пешком, есть деньги проезжай на машине (это все-равно, что оплата по желанию),

И…, надо сказать спасибо людям, кто участвовал в переговорах, и нашел землю под трассу, Я говорю-СПАСИБО.

alex6741
rahmen:

Я говорю-СПАСИБО

И я говорю! Но судя по активности народа- толку не будет:(

Mif16RUS
Crackodil:

А я не согласен…что сейчас вообще осталось бесплатное??? погулять гденить в парке и всё. А у нас увлечение и так не дешёвое и уж коль занялся этим , то уж буть готов платить…ЗА ВСЁ
и трасса и топливо и запчасти. А для бесплатно пожалуйста, можно кататься где угодно и кроме трассы, но тогда возникает вопрос, нахрена нужна трасса, если мы не готовы за неё платить???
ИМХО
Но именно за вход денех вроде никто с нас брать не собирался

+100500

100р за заезд, это мелочи)

Crackodil
sergey_rc:

норм))) у меня саваж 4.6х… на днях придет е рева 1/10 б/к . нужны будут советы по реве .надеюсь поможете

Хех, добро пожаловать в наш клуб 😃 у нас в “маленьком городишке” этих рев не сосчетать…целых две 😃
Так что и советом и мож ещё чем поможем

По теме:
раз против никого нет, завтра еду покупать косу, соответственно вечером она вместо меня будет вкалывать:)
Я конечно надеялся что уважаемые господа моделисты отпишутся, у кого что есть из инструмента…т.к. не хотелось бы сидеть с пятью гряблями и без единой лопаты.
Сам готов предоставить люминьевую суперлёгкую супер лопату, которая опять же будет меня замещать на данном мероприятии. Ещё готов добавить молот для забивания колышков и разбивания моделей.

По взносам: предлагаю скинуться по 1000р. т.к. покупка косы+ возможно придётся нанять трактор на соседней стройке, для срезания грунта по самой трассе ( не путать с общим участком)
Народ, понятно что среди нас есть школьники и студенты, поэтому вполне возможно диференцировать работающих граждан от учащихся ( но ваще если есть бабки для ДВС 1/8, то уж будь готов…)

Ещё есть предложение по компенсации трудозатрат, для тех , кто по каким либо причинам, не может приехать лично…ну например 200р. Я вот сам завтра на неделю улетаю в Мск. и счетаю своим долгом возместить своё отсутствие всей уважаемой компании…больше сумму не предлагайте, денег всё равно нет 😃

По поводу активности: мож ещё делать общую рассылку смс в случаях, когда требуется максимально полное мнение участников по какому либо важному вопросу на форуме, чтоб все ознакомились
типа: Ёпельный карась, ну ка все быстро зашли в тему и по бырому отписались по актуальной теме!!! Потому как в организационных вопросах важно знать мнение каждого, чтоб потом не говорили"типа я не знал, я против"

Ильич_89

Особо смысла не вижу брать 100 за въезд на машине, а если пешком - то ничего! зная русскую душу:) инфляцию никто не отменял и не факт, что через год въезд не будет стоить 500… По вопросу присутствия, к сожалению, сегодня ночью меня очень сильно обламали:( после обеда до выходных уезжаю в Челны по работе, поэтому быть не смогу:( звиняйте, что так получилось, еще вчера думал что буду с вами!

116RUS

Если у кого есть хороший топорик - просьба взять с собой. Я скорее всего к 19:15 приеду. Раньше вряд ли получится. Вчера нашел 1 оранжевый конус дорожный возьму с собой. + постараюсь взять деревяшки для нарубки колышков и 1 лопату. (По поводу 500р. - у меня пока под вопросом. Вечером будет видно. 1000 точно не смогу скинуть)

kir0

Я около ривьеры до 4 примерно звоните покатаемся)мой номер 89172603616