Моделисты из Казани

116RUS
alex6741:

Рустам. Простой вопрос- для чего?

Для участия в чемпионатах, для создания регионального отделения ФАМС -> для официального запроса в министерство на выделение земельных участков (на будущее) под трассы. В общем - для развития у нас автомодельного спорта. Я считаю, что все можно делать параллельно - и трассы строить, и в соревнованиях участвовать.

Namaste

И так спасибо всем кто приехал, очень конструктивно и плодотворно провели время. Теперь вопросы на повестке:

  1. Надо разметить трассу до конца т.е. веревкой обвести по колышкам.

  2. “Амкадор” Когда? Кто будет курировать?

Ильич_89
Namaste:

И так спасибо всем кто приехал, очень конструктивно и плодотворно провели время. Теперь вопросы на повестке:

  1. Надо разметить трассу до конца т.е. веревкой обвести по колышкам.

  2. “Амкадор” Когда? Кто будет курировать?

Вроде все решили? сначала надо разметить все, потом выбрать день (скорее всего выходной, т.к. работать он будет 2 часа минимум - это раз, и светлое время суток для трактора лучше - это два), заказать на этот день трактор, ну вот и собственно все. Дальше уже по факту будем ориентироваться… Смотря какой результат получим! Скорее всего начнется “лопаточная доводка” трассы😁

alex6741
116RUS:

для создания регионального отделения ФАМС

Рустам удачи конечно!
Но тебя не насторожил твой порядковый номер в списке членов?
В стране с населением много миллионов- ты 246? ИМХО- шарага это!
Но все же удачи! Возможно участие в этой организации поможет твоему маленькому бизнесу:) И нам:)
ЗЫ в четверг на поле:)

Remington12

по порядку.

Ильич_89:

Вроде все решили? сначала надо разметить все

Предлагаю в четверг как обычно в 19 часов таки обвязать колышки веревкой. Для этого в принципе необязательно заявляться всей кодлой, с этим справятся 2-3 человека:)

Namaste:

“Амкадор” Когда? Кто будет курировать?

Вот собственно в четверг и будем думать, кто конкретно будет звонить и договариваться, кто будет дежурить на трассе во время работы трактора. По времени — это действительно должен быть выходной, ибо 4-6 часов нужно.

И надо думаю определиться сколько именно будем снимать грунта.

Есть кстати еще один момент — на месте “неопознанного подземного объекта” вроде как решили сделать поворот с уклоном. Но. Я только сейчас понял, что уклон сцуко будет в обратную от подиума сторону. То есть с подиума будет в этом случае крайне плохо видно, что творится на этом конкретном повороте.

Ильич_89

Возникла идея-предложение-вопрос-мнение…
Нужно ли нам создать наш клубный сайт? Возможна публикация новостей о строительстве трассы, жизни клуба и прочее. Не могу сказать, что это нам нужно или НЕ нужно, поэтому хочу узнать мнение одноклубников…
З.Ы. Опять-таки можно создать при сайте форум уже наш, личный, персональный, так сказать. Нужна нам такая реклама?
З.З.Ы. Там же, на сайте, можно выкладывать информацию о предстоящих покатушках, отчеты о прошедших покатушках и т.д.
В общем вариантов масса… Вопрос в том, надо нам это или нет?

Remington12
Ильич_89:

Нужно ли нам создать наш клубный сайт?

Да пока можно и группой вконтакте обойтись:)

Ильич_89
Remington12:

Да пока можно и группой вконтакте обойтись:)

Придумывай название тогда 😉

Namaste

Общий привет. Про сайт я тоже думал надо только на доменное имя деньги, а так я сайтик накидаю.😉

Remington12

kazanrcauto.ru думаю будет норм вполне.

Namaste:

бщий привет. Про сайт я тоже думал надо только на доменное имя деньги, а так я сайтик накидаю.

Огласи сумму, не думаю что там очень много будет. После трактора можно будет думаю и из общака взять на сие благое дело:)

Ильич_89
Namaste:

Общий привет. Про сайт я тоже думал надо только на доменное имя деньги, а так я сайтик накидаю.

Можно на бесплатном домене зарегиться для начала…

Remington12

НУ в принципе да, можно и на sites.google.com сделать пока.
хотя доменное имя все же хорошо бы иметь:)

alex6741

Всем привет! Сайт хорошо, но отвлеклись…
Искандер выложи пожалуйста утвержденный план трассы.
И еще по поводу покрышек, предлагаю всем автомобилистам по пути на стройку:) захватывать по паре шт. на шиномонтажах.
Возможно оптом и получиться найти, но пока нет машины…

Mif16RUS
Remington12:

Да пока можно и группой вконтакте обойтись:)

фтопку контакт

Ильич_89:

Возникла идея-предложение-вопрос-мнение…
Нужно ли нам создать наш клубный сайт? Возможна публикация новостей о строительстве трассы, жизни клуба и прочее. Не могу сказать, что это нам нужно или НЕ нужно, поэтому хочу узнать мнение одноклубников…
З.Ы. Опять-таки можно создать при сайте форум уже наш, личный, персональный, так сказать. Нужна нам такая реклама?
З.З.Ы. Там же, на сайте, можно выкладывать информацию о предстоящих покатушках, отчеты о прошедших покатушках и т.д.
В общем вариантов масса… Вопрос в том, надо нам это или нет?

Для чего нам это надо? Кто будет писать там что-либо? Имхо, тоже фтопку.
В лучшем случае, когда откроется сайт магазина, что около “Новинки”, туда можно будет переехать …

Сайт будет мертвым …
infometer.ru/info/1343732

Remington12
alex6741:

Искандер выложи пожалуйста утвержденный план трассы.


Это уже с поправленной шириной.
Но судя по всему, размер площадки по уточненным расчетам ~30*42 м (поскольку диагональ ~ 50 м).

Mif16RUS

У нас немного не так получилось
На днях натянем веревку, будет лучше видно что получилось у нас) Если чо, потом подкорректируем.

Remington12
Mif16RUS:

У нас немного не так получилось

У нас получилось сильно не так:) Но общая конфигурация трассы сохранена.

Ильич_89

В багажник любой машины 2-3 покрышки влезет! Даже в оку… Если каждый привезет по 2-3, то и ничего не надо будет больше…

Mif16RUS:

Для чего нам это надо? Кто будет писать там что-либо? Имхо, тоже фтопку.
В лучшем случае, когда откроется сайт магазина, что около “Новинки”, туда можно будет переехать …

Сайт будет мертвым …
infometer.ru/info/1343732

Я не сказал, что нам ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН сайт… Я спросил, дабы узнать мнение соратников! Нет - значит нет! Никто никому ничего не навязывает.
На хера нам привязываться к магазину около “Новинки”? Мы никак не связаны, кроме того, что МОЖЕТ БЫТЬ, если они вообще откроются, будем закупать у них мелочевку…

Сайт - это развитие, движение вперед, план на перспективу, если наше движение выйдет за рамки просто увлечения…

alex6741
Ильич_89:

если наше движение выйдет за рамки просто увлечения

Поглядим:)

kir0

Подскажите где в казане можно купить стойки кузова?