Моделисты из Казани

Ильич_89

СЕйчас еду по делам, потом на трассу. Надеюсь, кто-нибудь хотя бы придет. По времени ориентировочно 6-7 вечера…

Pilot_116
Ильич_89:

Подтягивайся сегодня к 19-00

Постараюсь быть.

Ильич_89

3,14 здец регулятору… Подключил - валит синий дым и вонища… Раскрутил винтики - внутри все как будто новое! В чем дело - не могу понять…

alex6741
Ильич_89:

внутри все как будто новое!

Пациент скончался при вскрытии:)
У Олега вроде есть электронщики.

Voo_Doo
Ильич_89:

Раскрутил винтики - внутри все как будто новое!

Так не бывает. умер регуль не тихо. смотри внимательно что выгорило

kir0

Ааааааа ноги болят:(завтра кто будет?😃

Remington12
Voo_Doo:

Так не бывает. умер регуль не тихо. смотри внимательно что выгорило

У него Вазелин, по-моему он залитый компаундом с завода.

У меня лично подозрение что выгорели кондеры.

Если выгорело что-то серьезное — ремонт нецелесообразен, 120А регуль на ХК 60 баксов.

Ильич_89

s011.radikal.ru/i316/1207/0c/b3af36b084db.jpg

В районе конденсаторов есть трещина, на фото обозначил ее… Она черноватая, ХЗ - может туда влага попала и что-то типа короткого замыкания? Короче, видимо - регуль в топку 😦

Да, Искандер, я уже ищу полторашку на регуль 😃 морально себя настраиваю 😃

Remington12
Ильич_89:

,14 здец регулятору… Подключил - валит синий дым и вонища… Раскрутил винтики - внутри все как будто новое! В чем дело - не могу понять…

Фоткай внутренности.

Ильич_89

Ты прав - регуль залит какой-то хренью… На форумах пишут, что это эпоксидка…

Remington12:

Фоткай внутренности.

Сцылко выше…

Remington12
Ильич_89:

Да, Искандер, я уже ищу полторашку на регуль морально себя настраиваю

Со дня на день жду такой. Буду заливать в “кирпич”.

Ильич_89
Remington12:

заливать в “кирпич”.

Расскажи-ка поподробнее 😃

Voo_Doo
Ильич_89:

В районе конденсаторов есть трещина, на фото обозначил ее… Она черноватая

Давай чисти и добирайся до второй стороны платы, если кондер выгорел это фигня. Кондер в данном случае используются как буферные конденсаторы и нужны для сглаживания провалов напряжения. короче если кондер то и на 2 можно ездить.

Ильич_89

Вонь идет из этой трещины… Однозначно оттуда дымило… Варианты с починкой есть? Выковыривать из под заливки любую деталь а потом вставлять ее обратно - неоправданный геморрой, ИМХО… Кто что думает? Тем более точно неизвестно что именно сгорело…

Ильич_89
Voo_Doo:

Давай чисти и добирайся до второй стороны платы, если кондер выгорел это фигня. Кондер в данном случае используются как буферные конденсаторы и нужны для сглаживания провалов напряжения. короче если кондер то и на 2 можно ездить.

А как определить кондер это или что-то другое?