Моделисты из Казани

Ильич_89

У меня батя работает в фирме, проводящей водопровод и т.д. Работают с медью, но там не пластины, а уголки, в основном, разветвления медные и т.д. Теоретически могу спросить, есть ли возможность достать, но подойдут ли тебе такие?
ЗЫ На башне комплект вазелина 160 баксов. Есть смысл брать или взять китай и герметить его?

Pilot_116
Remington12:

где можно надыбать медную пластину и медные трубки?

Насчет трубок это вам к старым холодильникам обращаться, однако не на всех они медные, бывают и стальные. Насчет пластины, наверное листы 0.5, 0.7мм, то на Чеховском должно быть.

Remington12
Ильич_89:

На башне комплект вазелина 160 баксов. Есть смысл брать или взять китай и герметить его?

Ну это ты сам смотри.

  1. Вазелин не держит новые 4-полюсные движки
  2. Феты у вазелина не самые лучшие. Сопротивление у его фетов довольно высокое, тепловыделение высокое
  3. Движок в комплекте - чуть ли не лучший из 2-полюсных этого типоразмера (очень хороший ротор, хорошие магниты в нем, прекрасно сопротивляется размагничиванию, отличные подшипники).
  4. Хорошо загермеченный китайский регуль будет не хуже Вазелина
  5. Неплохие на ХК есть 4-полюсные моторы, но их надо ловить. То есть они будут как минимум не хуже чем вазелиновсикй, но именно за счет 4-полюсности.
Voo_Doo
Ильич_89:

Есть смысл брать или взять китай и герметить его?

тебе к Диме (кракодил), у него ХК регуль есть на 150А - лежит на полочке.

Remington12
Ильич_89:

Работают с медью, но там не пластины, а уголки, в основном, разветвления медные и т.д. Теоретически могу спросить, есть ли возможность достать, но подойдут ли тебе такие?

Мне желательно именно пластина, небольшая - 6*6 см примерно. Ну а трубок было бы очень неплохо набрать с полметра:)

Voo_Doo:

у него ХК регуль есть на 150А - лежит на полочке

Если это именно ХК (а не тракстар) - у него конструктив ооочень странный, феты смотрят ВНУТРЬ регуля, тепло снимается через какие-то промежуточные элементы. Короче очень странная конструкция, + сложно герметить.

Ты мамбу-то свою заливать будешь?

PRO8

ого у нас тут расцвет моделизма)))) где тусуетесь если не секрет???

Voo_Doo
PRO8:

где тусуетесь если не секрет???

тут и тусуемся или на треке возле стр.аэрапорта.

alex6741
Voo_Doo:

возде стр.аэрапорта

Он устал:)
Если интересно, прокури тему, там и фотки и видео- лень искать:)

PRO8
alex6741:

прокури тему

ух много курить придется((

Remington12
PRO8:

ого у нас тут расцвет моделизма)))) где тусуетесь если не секрет???

трасса тут

PRO8:

ух много курить придется((

Ну это дело добровольное

Ильич_89

Ладно, Искандер, свисти, когда будешь заказывать на ХК… ВОзьму пока что регуль, хотя бы временный, недорогой. А вообще повыбирать надо… Может такой же как у тебя возьму, который тебе придти должен… СПасибо всем за помощь!

PRO8
Remington12:

Ну это дело добровольное

alex6741:

Хотя бы последних 7 страниц

курю курю)))

PRO8

помощь, материалы нужны? скажите а шоссейка 10го масштаба там проедет?

Crackodil
PRO8:

помощь, материалы нужны? скажите а шоссейка 10го масштаба там проедет?

да там офф роуд 1/10 с трудом едет, так что врятли 😃, но рядом есть много хорошего асфальта, где и вам будет не скучно

PRO8

ясно) а кто когда будет? я мог бы придти посмотреть, ну и помочь за одно)

может захватить что нить не большое)))

кстати у нас не открылись новые ру магазины? нужны запчасти для тамии

Pilot_116
PRO8:

кстати у нас не открылись новые ру магазины?

На Ямашева 38, masterrc.ru .

PRO8:

ясно) а кто когда будет? я мог бы придти посмотреть, ну и помочь за одно)

может захватить что нить не большое)))

Все здесь пишется: заходим, читаем и встречаемся.

Ильич_89
kir0:

Сегодня кто будет?

Постараюсь подойти.
Кстати, Искандер, если придешь - захвати свой рег, я хотя бы движок проверю, мож у меня и он сгорел 😦