Моделисты из Казани

feanor1114

1400 стоит 4 литра, а на сколько ее хватает обычно, если раза три в неделю кататься? И как с остальными вопросами, особенно про то, на сколько хватает бака?

Voo_Doo
feanor1114:

багга EB S3

электричка G3 для нас “Моделистов из Казани” лего возит с хорошей скидкой.

спас

бака хватает минут на 10-15 как ездить.мне канистры гдето на год.пул рвется очень быстро но есть завод шуруповертом.я себе поставил электро стартер с дистанционным упровлением.по поводу настройке первое время гемор а потом все с опытом придет.я больше склоняюсь к двс но я в гараже занимаюсь для дома двс не очень катит.

feanor1114

Ну что, взял EB S3 G3. Правда пока без аккумов взял, отпускных не хватило( Но как только з/п дадут, так сразу возьму. Так что полку багги прибыло. Посмотрел конструкцию, сравнил с другими тайгерами… Это что, получается, я при желании из нее смогу МТ -4 собрать, и даже раллийку, типа Купера?
Кстати, кто из вас обладает, данной моделью, скажите, что регулировать/подтягивать в первую очередь?

feanor1114

И еще, какие у вас номера на багах? Чтоб различаться легче было)

alex6741
feanor1114:

номера на багах?

Велком! Акки бери 2 2х баночных! 4х баночные турниги не очень,но тоже едут:) правда ценник различается…
ЗЫ Цвет какой?

feanor1114:

регулировать/подтягивать в первую очередь

Особо нечего! Колеса подтяни! Пройдись по дну:) Дифы смазаны, пока хватит потом зальешь силиконом(у Марата есть)

feanor1114:

Ну что, взял EB S3 G3

Кстати за сколько отдали?

Remington12
feanor1114:

И еще, какие у вас номера на багах? Чтоб различаться легче было)

лучше наклей цветную самоклейку, дабы визуально можно было бы отличить разные телеги на трассе.

feanor1114

При разборе модели посеял мелкую гайку, M3. В Лего магазине их нет. Отсюда вопрос, они могут быть в обычных магазинах со строй-товарами? А то блин, аккум куплю, а из-за криворукости и не погоняю…

Pilot_116
feanor1114:

Отсюда вопрос, они могут быть в обычных магазинах со строй-товарами?

Могут. У вам скорее всего нужен самоконтрящийся, то такие есть в магазинах метиза.

Casper

Всякие мелкие винтики,гайки и прочая мелоч есть на рынке на компрессорном…

Casper

Есть только на компрессорном…

Pilot_116
Casper:

Есть только на компрессорном…

Нетолько там 😉. Возле парка “Горького” на Вишневского есть отличный магазинчик (не реклама), в подвальном помещении. Вот [IMG][/IMG]

Нехорошая схемка получилось😆, но если приглядется, то все понятно 😁

feanor1114

Спасибо. Взял аккумы и гайки. Прочитал инструкцию по зарядке и технике безопасности, взорвался мозг. Собрал по кусочкам и заметил, что один аккум слегка вздувшийся. Что делать? Менять, или сжать? И как в первый раз заряжать баласовым зарядником батарею?

Ильич_89

зарядка акка в первый раз или в десятый ничем не отличается. если никуда не торопишься то заряжать током 0,5-0,7 С и присматривать всегда за процессом.

feanor1114

С-это Амперы? А вздутый аккум-это нормально?

Зарядник, зараза, пишет connection break, и не заряжает аккум. Зарядник - Универсальное комп. з/у с балансиром V6AC 12/220В (EV-V6).

Ильич_89

С - это емкость. Т.е. если акк 4500 Mah например, то зарядка током 4,5 А = 1 С. Т.е. если заряжать током 0,5 от емкости, получается 2,25 А. Примерно так, надеюсь понял…
Вздутый акк, насколько я знаю можно использовать, особенно если он вздут совсем чуть-чуть, но опять же все на свой страх и риск. Коннекшн брейк - не могу сказать… Может плохо припаян разъем?

Pilot_116
feanor1114:

Зарядник, зараза, пишет connection break

Нет контакта с аккумулятором.

Voo_Doo
alex6741:

потом зальешь силиконом(у Марата есть)

Меня пока нет, укатил далеко. навител говорит что до дома 3200 км, но скоро буду 😃

feanor1114:

А вздутый аккум-это нормально?

Это не нормально. Может потерять емкость или просто ее не держать.