Моделисты из Казани

Pilot_116
Crackodil:

В общем решил собирать нормальный аппарат с GPS и автопилотом 😃

Phantom? Есть такой у преподователя с кружка авиамодельного. В Парке Победы 9 мая была выставка моделей ЦДТТ им.Чкалова, полетали, штука классная. К ней крепится go pro, у него там она стояла, он купил очки, в которую передает гоу про видео в режиме онлайн. Одним словом красота, как будто летишь сам…

Crackodil

фантом в лего продаётся, он маленький слишком, хотя аппарат вполне достойный.

dekametr

Полноприводный “Шорт” масштаба 1/10 на бесколлекторной тяге (красный), сгорели силовые ключи на регуле 35А, может кто-то знает, какой можно поставить взамен? Маркировки на регуле нет, мотор 2080 об/в производитель тоже неизвестен.banned link

Ильич_89
Voo_Doo:

Легко.
docs.google.com/spreadsheet/...XTjRyWkE#gid=0
Правь себя

я в этом списке уже давно, но повторяю, мне звонили только один раз.

rahmen:

Предлогаю в общак купить коммуникатор, на него поставить прогу, которая рассылает входящее сообщение всем, кто в списке контактов. Иными словами кто хочет покататся кидает смс на этот номер, телефон автоматически нам рассылает. Все вкурсе, кто может тот приедет. В общаке деньги вроде остались, вот на них можно купить.

зачем коммуникатор то покупать для этого? можно использовать те, что уже на руках 😃

rahmen

можно использовать хостинг интернет рассылок смс, но это денег стоит…

я имел в виду, что прошлый раз, когда я хотел собрать всех, обзвон занял полтлора часа, исходя из этого я сделал вывод, что нужно какую нибудь смс рассылку.
мне самому было-бы удобнее получить смс о покатушках, чем мониторить постоянно инетфорум

Ильич_89:

зачем коммуникатор то покупать для этого? можно использовать те, что уже на руках

это как -объясни?

Voo_Doo

Как у меня реализовано:
RC Форум <no_reply@rcdesign.ru> с темой “Ответ в теме ‘Моделисты из Казани’” мне на почту шлет ваши сообщения, а телефонный почтовый агент скачивает почту и показывает как смс почти бесплатно и работает уже как год, но есть одна фишка “Также могут быть и другие сообщения, но Вы не будете получать уведомления, пока снова не посетите форум”, что тоже очень удобно иногда

Ильич_89
rahmen:

это как -объясни?

зачем для рассылки отдельный телефон? кто его будет заряжать, хранить, следить за ним и т.п? Суть примерно такая же. создаем в телефонной книжке группу, туда записываем “моделистов”, пишем смс и делаем рассылку этой группе. все, кто в телефоне отправителе состоят в этой группе получат смс. Минус подобной модели - всем нужно обменяться телефонами, стоимость смс.

вариант 2. то, что описывает Марат. минус - использование интернета. Но если безлимит, то это не страшно.

Voo_Doo

Надо какого-то робота своять, типа отправил текст на робота он перекинул всем по списку.
У меня есть gsm-modem
Программисты есть среди нас ???

Вчера кто-то катался на треке, а я даже и не знал что катаются 😦

Stepan75

дак да я уже переехал на космонавтов до трека минуту ходьбы тоже не могу ни кого застать надо как о смсить на сотовы

Ильич_89

Ребят, да вы че? прикалываетесь? ща, будем программировать и т.п. ИМХО, бред. Трата бюджета на отдельный аппарат - тоже ахинея. Самый оптимальный вариант - оповещение на е-майл о том, что на форуме написано новое сообщение, а с е-майла оповещение смс на телефон. Включаем интернет на телефоне (я думаю в 21 веке у всех телефон с инетом), смотрим сообщение - читаем, все! Стоимость просмотра интернета с телефона копейки, особенно учитывая, что картинки отключить можно и загружать только текст. Можно сказать бесплатно все!

Voo_Doo
Ильич_89:

Трата бюджета на отдельный аппарат - тоже ахинея

Все равно без дела валяется gsm-modem (его не надо покупать и аренда 0 р.) и если он свяжется с этой прогой softel.narod.ru/smsredir.html
и пройдет тестирование…
Удобнее отправил смс на специальный номер который тупо его перекинет всем - вот где 21 век

ЗЫ нанимать программиста или обращаться в спец конторы которые раскидывают смс вот это - бред

Stepan75

у меня лежит модем мтс и мегафон могу оба подаить =))) а насчет инета я например всегда с планшеткой хожу

Ильич_89
Voo_Doo:

ЗЫ нанимать программиста или обращаться в спец конторы которые раскидывают смс вот это - бред

покажи, где такой вариант был предложен?

Я собственными силами без привлечения модемов и прочей техники предлагаю наладить оповещение. Не нравится - предлагайте свои варианты. Возиться с программами, программировать, писать проги для такой задачи никто не станет! Среди нас спецов не наблюдаю (сорри, может у кого и есть скрытые навыки).

В общем, я предложил конкретный вариант, который можно запустить каждому заинтересованному в течение 10 минут, просто настроив оповещение о новом сообщении на форуме. Единственное условие - писать о том, что состоятся покатушки, нужно именно на форуме. Единственная ВОЗМОЖНАЯ трудность - выход в инет. А далее голосую за мнение большинства.

Voo_Doo
Ильич_89:

покажи, где такой вариант был предложен?

Читай с сообщения #3111, #3120 и тд
Ну что за народ увидел последнюю строчку и сразу…
Тема про СМС кстати еще с прошлого сезона, она просто осталось не добитой. В доке графа есть даже СМС рассылка

Ильич_89
Voo_Doo:

Читай с сообщения #3111, #3120 и тд
Ну что за народ увидел последнюю строчку и сразу…
Тема про СМС кстати еще с прошлого сезона, она просто осталось не добитой. В доке графа есть даже СМС рассылка

Я это не только читал, но и отвечал, если ты заметил. Я читаю не последнюю строчку, а высказывание целиком!
Зачем вообще озвучивать вариант, который никем не предлагался и ты точно знаешь, что это бред?
Короче, учитывать нужно мнение всех, поэтому пусть люди высказываются. А вообще, автомоделизма к Казани нет. Есть 2,5 человека, изредка собирающиеся вместе покататься. Очень жаль…

Stepan75

Виталик делай и все не нужно спорить со всеми сделаешь млодец кто посчитает нужным присоедениться попробуем твой варриант может реально он будет самый нужный и практичный так ведь

Ильич_89
Stepan75:

Виталик делай и все не нужно спорить со всеми сделаешь млодец кто посчитает нужным присоедениться попробуем твой варриант может реально он будет самый нужный и практичный так ведь

Да дело не в споре, вещь то реально нужная, проблема то остается… То ли людям стало пофиг, то ли что… На форуме то уже почти никого не осталось.

Voo_Doo
Ильич_89:

А вообще, автомоделизма к Казани нет.

Как говорить Саломатин
Пипец! Вымерли моделисты в Казани
Аминь

Давай завтра в 19:00 кататься уже нас 3 чела есть может крокодил подтянется

Stepan75
Ильич_89:

Я это не только читал, но и отвечал, если ты заметил. Я читаю не последнюю строчку, а высказывание целиком!
Зачем вообще озвучивать вариант, который никем не предлагался и ты точно знаешь, что это бред?
Короче, учитывать нужно мнение всех, поэтому пусть люди высказываются. А вообще, автомоделизма к Казани нет. Есть 2,5 человека, изредка собирающиеся вместе покататься. Очень жаль…

Ильич_89:

А вообще, автомоделизма к Казани нет. Есть 2,5 человека, изредка собирающиеся вместе покататься. Очень жаль…

Витали ты гнеш парень я вот просто с утра до вечера ебусь со своими машинами в цеху хоть и две на ходу делаю еще две а насчет собраться точожопа какая то я тут как то с с Булатом хотел увидеться посмотреть Baja 5 Так он сомной месяц не мог увидеться такие люди либо воспринимают нас как малышей либо свое добро жалко показать

я буду на месте завтра пешком и басиком могу сбежать из дома короче приду )))

Ильич_89

Степан, еще год назад люди приходили… причем не кататься, а строить трассу, то бишь РАБОТАТЬ! А на хобби времени не хватает теперь? Странно… Я не про тебя конкретно сейчас, а о ситуации в целом…
Марат, катать в будни нет возможности, т.к. я работаю, да еще и пешеход. Модель мне некуда девать. по выходным могу брать авто 1:1. В ближайшие выходные кататься не смогу ибо развалились 2 подшипника и адаптер на слиппере. жду посыль и буду латать дыры в модели…