Ступино, отзовитесь кто-нибуть

AndyE

Так, ты сейчас окончательно запутаешься. Давай условно разделим на 3 типа:

  1. Гоночные (соревновательные) модели. - это топовые дорогие модели, как правило киты, которые предназначены для соревнований. Для получения удовольствия и оправдания перед жабой такая шась должна гоняться на серьезном уровне.
  2. Хоббийные модели - это простые, но надежные, модели которые стоят значительно дешевле и не используют “космических” технологий. Часто это устаревшие гоночные модели, как в случаен с HPI Trophy серией. На них можно кататься по трассе, можно по двору. Есть модели более заточеные под “двор”(башинг), есть более заточеные под трассу. Никто не говорит что с башинговой моделью (тот же Саваж и рева) тебе скучно будет на трассе, просто будет несколько по-другому чем на той же трагги.
  3. Откровенное гавно.
BlackFlash

Ну и ко всем китам, надо будет как правило докупать аппу, сервы, двигло, кузов… Может и колёса…

IcePower

Я уже кидал, и на башню и на барахолку)

BlackFlash

Вобщем это… я АКБ заряжаю. 😃 Так что в следующие выхо можем покатать. 😃
Ну или среди недели - я в отпуске 😃

AndyE
BlackFlash:

Ну или среди недели - я в отпуске

АааааааааааааааААА!!!😈😃😃

Kreativ
AndyE:

Так, ты сейчас окончательно запутаешься. Давай условно разделим на 3 типа:

  1. Гоночные (соревновательные) модели. - это топовые дорогие модели, как правило киты, которые предназначены для соревнований. Для получения удовольствия и оправдания перед жабой такая шась должна гоняться на серьезном уровне.
  2. Хоббийные модели - это простые, но надежные, модели которые стоят значительно дешевле и не используют “космических” технологий. Часто это устаревшие гоночные модели, как в случаен с HPI Trophy серией. На них можно кататься по трассе, можно по двору. Есть модели более заточеные под “двор”(башинг), есть более заточеные под трассу. Никто не говорит что с башинговой моделью (тот же Саваж и рева) тебе скучно будет на трассе, просто будет несколько по-другому чем на той же трагги.
  3. Откровенное гавно.

Наверное второй уровень. №2

AndyE

Поэтому в целом могу тебе предложить 3 класса на выбор:

  1. Монстр

  2. Трагги

  3. Шорт-корс

  4. Большая направленность на покатушки по двору, но и на трассе с ним можно. Изначально крепче, так как рассчитан под совсем дикие нагрузки.

  5. Большая маневренность из-за более низкого центра тяжести. Меньший дорожный просвет (тем не менее достаточный для езды по бездорожью). На трассе более предсказуема, во дворе тоже неплоха.

  6. Более копийные модели, 8-й масштаб для них в целом экзотичен, но тем не менее есть такие аппараты.

Kreativ

Вроде определился немного.
Остановился на Трагги ДВС.
Что теперь из траггов лучше выбрать , буджет до 20 тыс

BlackFlash
Kreativ:

Что теперь из траггов лучше выбрать , буджет до 20 тыс

ХПИ Трофи-Трагги 4.6 😃 Как у меня кароче. Правда я её уже в электро переделал 😃

Ну или D8T, и её дособрать как ты хочешь 😃

AndyE

Смотри дальше.
В целом из хоббийных трагг начального уровня я бы советовал 2 модели:
HPI Trophy Truggy
HPI D8T

Первая чисто хоббийная модель, хотя в свое время - это была спортивная шаська. Достаточно прочная. При этом недорогая.
Вторая кит. К ней тебе придется искать двигатель, искать колеса. (Если не брать ее собранную в барахолке). Ты готов заняться этим?

Kreativ

я пока в этом дуб и поэтому предпочту всборе новую или в отличном состоянии б\у

AndyE

Тогда вот на башне эта трагга

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPVX&P…

Она проходит по габаритам. Итого:
438$+100.60$(доставка)-100$(скидка на башне, как получить - есть тема отдельная, читаешь, что не понятно, спрашиваешь)

Набор необходимого:
Накал 11$
Бутылка 7$
Ключ 7$
Батарейка 15$
это с башни.
Топливо 2000 р.

теперь не обязательное, но полезное
Серва на руль 20$
Зарядник 40$
Адаптер 3$ (Можно и универсальный 9$)

Свечка на зиму 3$
На межсезонье 3$

Вот примерно так…

Kreativ

Это чтобы с башни купить нужно зарегистрироваться, потом выбрать машинку и вбить номер купона на скидку ?

AndyE

Да, примерно так. Только тебе эти скидки должны придти на мыло. Иначе не катит.

Kreativ

а как это сделать можешь обьяснить подробнее

AndyE

Регистрируешься на сайте, кидаешь траггу в виш-лист, подписываешься на рассылку и ждешь воскресенья. В Воскресенье тебе на мыло валится письмо вида:
If Your Order Totals: YOU SAVE Use Ad#
$50.00 - $99.99 $10.00 010FA
$100.00 - $149.99 $20.00 010FB
$150.00 - $199.99 $35.00 010FC
$200.00 - $299.99 $45.00 010FD
$300.00 - $399.99 $75.00 010FE
$400.00 - $499.99 $100.00 010FF
$500.00 - $599.99 $125.00 010FG
$600.00 - $799.99 $150.00 010FH
$800.00 - $899.99 $200.00 010FJ
$900.00 - $999.99 $225.00 010FK
$1000.00 - $1199.99 $250.00 010FL
$1200.00 or more $300.00 010FM

И заказываешь, вбивая соответствующий код, точнее нажимая по ссылке кода при оформлении заказа.

Кстати, PayPal аккаунт у тебя есть?