Ступино, отзовитесь кто-нибуть

AndyE

Глянул тут. Задние ступицы на D8T те же что на трофях. Молодцы HPI 😃 ничего не пропадет из старого добра. Дайте кто-нибудь трофийные ц-хабы на померять. Хочу привести подшипники к одному размеру.

BlackFlash

Дак подшипники там и так везде одинаковые вроде 😃 16х8х5

AndyE

На D8T на передней оси стоят 8х14. Нафига так было делать я не знаю… Вот и думаю попробовать взять от трофи люминь.

AndyE

Я ща глянул конструкцию кулаков на D812. Они вернулись в старым размерам. Наверное с нее и поставлю.

Kreativ

А от какой киоши подходят хабы на трофийку?

Zabden
Kreativ:

А от какой киоши подходят хабы на трофийку?

Ден, вроде, говорил от инферно!?
Ден, нука подтверди. 😃

Kreativ

Подскажите какой аккумулятор лучше купить для ротостартера?

AndyE

Возьми на хобях липо 2S какую-нибудь на 1500-2000 mAh. Переходник с XT60 на Тамиевский разем у меня есть. И пользуй на здоровье. Не морочься с металлогидридами.

Zabden:

Ден, нука подтверди.

В дневнике у него написано было.

Или, если хочешь, у меня есть липоха как раз по размерам батарейного отсека ротостартера. Но на ней надо разъем на тамиевский перепаять.

AndyE
baalbes:

там и отсечка есть?

При достижении 3.3 на банку он тупо не проворачивает двигатель. Я тоже по началу боялся что просажу. Нифига. Хрен просадишь.

baalbes
Kreativ:

А чем отличаются LiPo от NIMH ?

теперь я знаю, почему ты выбрал ДВС 😃

AndyE
Kreativ:

А чем отличаются LiPo от NIMH ?

kupimotors.ru/page/page25.html

читай тут.

baalbes:

теперь я знаю, почему ты выбрал ДВС

Давай без сарказма. Я тоже по началу не вкуривал во все тонкости. Да и ты не с колыбели во всем разбираться начал 😃

Kreativ

ДВС я выбрал только по тому что мне нравится звук мотора а не жужжание дрели))))))

Kreativ

Дэн а в алюминиевые киошевские хабы, подшипники от трофийки подходят ?

AndyE
baalbes:

хренасе тонкости

И к чему это? Это еще одна причина против электро?

BlackFlash
Kreativ:

Дэн а в алюминиевые киошевские хабы, подшипники от трофийки подходят ?

Подшипники там одинаковые. 16/8/5 мм. Могу сказать, что задних Хабы от Киоши подходят хорошо, и лишний зазор отлично убирается шайбами. С передними Ц-Хабами и кулаками уже не всё так просто - сложно люфты убрать. Я с люфтами езжу…
Просто киошевские чуть уже и в рычаге нашем болтаются. Я шайбами проставки делал.

Насчёт встанут ли кулаки Киоши в наши Ц-Хабы - не знаю…

baalbes
AndyE:

И к чему это?

К тому, что когда возникают подобного рода вопросы - надо брать гугл и лопатить тему по полной. Там все ответы есть - проверено 😃
Чтоб потом не выгорело помещение, в котором будут эти самые липохи заряжать.

или ты думаешь раз ты коптильщик, то законы физики из раздела электрика на тебя не распространяются?
а вообще ржака - в конечном итоге получается, что для элетрички требуется меньше батареек, чем для коптилки 😃