Ступино, отзовитесь кто-нибуть

Zabden
baalbes:

ну короче вывод один - герметить надо и по-нормальному.

теперь я обсалютно с тобой согласен, хотя ездил бы и ездил, если не налил это шняги…😃

BlackFlash
baalbes:

если не пропускает воздух, то откуда конденсат? ты вообще видел то, о чем Ден говорит?

Воздух там уже есть. Больше не надо. Тем более что если плата была двойная и средство везде не протекло.
Если бы воздух свободно пропускался - то конденсата бы не было. Было бы прямое попадание воды снаружи 😃

baalbes
BlackFlash:

Денег скока?

нискока - он уже загермечен.
а за цену пачки эпоксидки я тебе любой регуль загермечу.
ты за эти бабки загерметишь ДВС?

Zabden
BlackFlash:

У Дена вроде очень старая мамба

обычная V3, но отметили, что сделана лучше чем сейчас…

baalbes
BlackFlash:

Воздух там уже есть. Больше не надо. Тем более что если плата была двойная и средство везде не протекло.
Если бы воздух свободно пропускался - то конденсата бы не было. Было бы прямое попадание воды снаружи 😃

у мамбы одна плата и точка.

воздуха под слоем напротеча быть не может, как не может его быть между столом и разлитым на нем маслом

Ден, можно взять и кетайца - надо только это для себя понимать. Он может выгореть просто так, без каких либо вредных воздействий. Если нет желания глубоко погружаться в тему герметизации, то лучше подождать реальных отзывов о МММ2. Я думаю будет пристойно, тк кроме заливки компаундом в кирпич я других способов промышленной герметизации регулей еще не видел. Метод этот уже с бородой и все отлично плавают

Zabden

Хорош вам спорить, все нет регуля, теперь мне другой нужен, Ден ну посоветуй по конкретней под мой мотор!!!

baalbes:

у мамбы одна плата и точка.

а сдругой стороны, есть фотка? она там…😃

BlackFlash
baalbes:

нискока - он уже загермечен.

Ну так регуль-то купить надо! Или Саммит. 😃 И это… на 6S ездит?

baalbes:

а за цену пачки эпоксидки я тебе любой регуль загермечу.
ты за эти бабки загерметишь ДВС?

А что в ДВСе герметить надо? сервы и приёмник ? В Электро это не надо? Да вы круты просто!

Zabden

так с этой стороны же феты с радиатором…разве нет?

фотка перевернутая какая то…

вот на фотке, центральная часть как раз и есть мозговая, она вплотную припаяна с основной, приглядись, вот по ней и был коротыш…

BlackFlash
Zabden:

Хорош вам спорить, все нет регуля, теперь мне другой нужен, Ден ну посоветуй по конкретней под мой мотор!!!

Я не знаю какой у тебя мотор. 😃 Там в полюсах большая значимость и нужен ли сенсор, если он есть…

Много народу ездит на таких регулях:

  1. hobbyking.com/…/__17979__Turnigy_160A_1_8th_Scale_…
  2. hobbyking.com/…/__14635__Turnigy_TrackStar_150A_1_…
  3. rcecho.com/XERUN-Competition-RC-Car-Brushless-Moto…

3-ий вариант у меня стоит. Но герметить его неудобно. Один из 2-х первых вариантов стоит у Сани вроде… Причём он у него в коробке на модели катался как я помню 😃)))

Zabden:

так с этой стороны же феты с радиатором…разве нет?

фотка перевернутая какая то…

вот на фотке, центральная часть как раз и есть мозговая, она вплотную припаяна с основной, приглядись, вот по ней и был коротыш…

А фотки где? Я бы поглядел…

baalbes
BlackFlash:

А что в ДВСе герметить надо? сервы и приёмник ? В Электро это не надо? Да вы круты просто!

а мотор ДВС прям так будет под водой работать? без вложени $ и трудозатрат?

BlackFlash
baalbes:

а мотор ДВС прям так будет под водой работать? без вложени $ и трудозатрат?

А теперь главный вопрос - почему ты лодку не купил? 😉

Zabden
BlackFlash:

А фотки где? Я бы поглядел…

Ден в Москве разобрали по кусочкам, чтобы определить что накрылось, там и сдал на запчасти, так что нет его теперь…

baalbes
Zabden:

фотка перевернутая какая то…

это подготовленная(перевернутая) мамба под заливку в компаунд. Она безсенсорная по этому “мозгов” у нее почти нет 😃 - все прям на силовой плате. Сенсорные регули обычно все разнесенный - мозги на отдельной плате. По этому сенсорные регули герметить сложнее.

BlackFlash
baalbes:

По этому сенсорные регули герметить сложнее.

Может именно поэтому у моего Серуна тоже 2 платы? Но сенсор - приятная тема.

baalbes
BlackFlash:

А теперь главный вопрос - почему ты лодку не купил? 😉

это как то относится к герметизации ДВС?

BlackFlash
Zabden:

Ден в Москве разобрали по кусочкам, чтобы определить что накрылось, там и сдал на запчасти, так что нет его теперь…

Почём берут? 😉

baalbes
BlackFlash:

Может именно поэтому у моего Серуна тоже 2 платы?

именно по этому

BlackFlash
baalbes:

это как то относится к герметизации ДВС?

Я кроме серв и приёмника ничего не герметил на ДВС. Ибо оно не нужно 😃 А если так в воде плавать - то надо лодку, а не машину. Не надо рукоблудием заниматься.

baalbes:

воздуха под слоем напротеча быть не может, как не может его быть между столом и разлитым на нем маслом

Это смотря как пролили и подготовили. Может там где капля воды была - этого будет достаточно для окисления… 😦

baalbes:

Ден, можно взять и кетайца - надо только это для себя понимать. Он может выгореть просто так, без каких либо вредных воздействий. Если нет желания глубоко погружаться в тему герметизации, то лучше подождать реальных отзывов о МММ2.

За цену такого регуля можно 2-х китайцев взять 😃 А брак везде есть, т.к. та же мамба тож китаец 😃

baalbes:

Я думаю будет пристойно, тк кроме заливки компаундом в кирпич я других способов промышленной герметизации регулей еще не видел. Метод этот уже с бородой и все отлично плавают

Оно и самое нормальное получается. Если раньше мы сами лили - ща на заводах то же самое начали массово делать.

baalbes
BlackFlash:

Я кроме серв и приёмника ничего не герметил на ДВС. Ибо оно не нужно 😃 А если так в воде плавать - то надо лодку, а не машину. Не надо рукоблудием заниматься.

можно вообще не герметить.

и из дома не выносить

Это смотря как пролили и подготовили. Может там где капля воды была - этого будет достаточно для окисления… 😦

воздуха не будет в любом случае, а окисляться будет только за счет атомарного кислорода в воде - оооочень медленно. никогда не задумывался зачем летом вода в батареях отопления?

За цену такого регуля можно 2-х китайцев взять 😃

их лучше сразу пяток брать

Оно и самое нормальное получается. Если раньше мы сами лили - ща на заводах то же самое начали массово делать.

ЩА? 😃))
Вазелин это уже 100500 лет делает. Вот только не все регули можно так залиь

BlackFlash
baalbes:

можно вообще не герметить.

Можно. Я так дооооолго катался, пока сервы не заржавели 😃 Андрюха сам видел 😃

baalbes:

и из дома не выносить

Тогда уж лучше модель не покупать 😃

baalbes
BlackFlash:

Тогда уж лучше модель не покупать 😃

а лучше купить электричку, загерметить по уму и бед не знать