Ступино, отзовитесь кто-нибуть

AndyE

Блин, где б надыбать манифолд на .21/.28 движок с поворотом на 90 градусов…

baalbes
baalbes:

Воскресенье, 14го, 11:00, СЮТ

Епт, все переносится 😦
У Сергей Юрича образовались дела - надо сдвинуть встречу.

В след вых. все в Крокусе? Тогда получается улетаем на 27-28, предварительно.
Мож попробуем в будни вечером? Пишите кто когда может.

Еще я тут подумал, надо ж, наверно, будет предложить какие тачки мы планируем развивать, чтоб понимать порядок цен?
1/8 думается будет дороговато. Как насчет 1/10 шортов? Поедут по восьмерочной трассе?

PS Ржака 😁

AndyE
baalbes:

Еще я тут подумал, надо ж, наверно, будет предложить какие тачки мы планируем развивать, чтоб понимать порядок цен? 1/8 думается будет дороговато. Как насчет 1/10 шортов? Поедут по восьмерочной трассе?

Я думаю есть смысл начать с 1/18 и 1/10.

baalbes
AndyE:

Я думаю есть смысл начать с 1/18 и 1/10.

Нам надо иметь прицел на соревы. 1/18 - это зал и совсем другая, отдельная песня.

Из 1/10, я так понял, соревки есть по багам и шортам - значит и выбирать из них.

AndyE

Леха, зал тоже нужен. И, если говорить об вхождении детей в это дело, то им лучше начинать с зала и маленького масштаба.

baalbes

Андрюх, я с тобой согласен.
Только из твоей “доктрины” как то выпадает наша трасса 😃

Предалгаю начинать с 1/10 и трассы, а зал потом подтянется - ближе к зиме.

AndyE
baalbes:

Только из твоей “доктрины” как то выпадает наша трасса Предалгаю начинать с 1/10 и трассы, а зал потом подтянется - ближе к зиме.

Ну в целом нормальный вариант. Просто если в Вечерней школе есть зал - можно параллельно развивать и то и то. В масштабе 1/18 легче на данный момент. Меньше народу. В основном все на 8 и 10 масштабе сидят.

baalbes
AndyE:

Ну в целом нормальный вариант.

ды я не спорю - нормальный, в целом. только нам то он чем поможет?

если СЮТ садится на 1/18, то зачем им возня с большой трассой?

с другой стороны - мелкие тачки, конечно, подешевле. Но выделить бесхозный пустырь, я думаю, много проще, чем где то присоседиться в чей то зал, еще и бесплатно.
зальная трасса в любом случае должна быть сборно-разборной - это уже не земляных отвалов нарыть.

AndyE:

Просто если в Вечерней школе есть зал - можно параллельно развивать и то и то.

Давай более сложную тему отложим на осень, чтоб в общей куче вообще все разом не загнулось?

BlackFlash
baalbes:

Епт, все переносится 😦
У Сергей Юрича образовались дела - надо сдвинуть встречу.

Млин… тока распланировал всё… 😦

baalbes:

Мож попробуем в будни вечером? Пишите кто когда может.

Давайте. Я после 17-00 могу в любое время практически 😃

baalbes:

Еще я тут подумал, надо ж, наверно, будет предложить какие тачки мы планируем развивать, чтоб понимать порядок цен?
1/8 думается будет дороговато. Как насчет 1/10 шортов? Поедут по восьмерочной трассе?

Я думаю однозначно Шортов и 1:10 двигать. 1:8 там же будут ездить без проблем. Шорты вроде есть не такие дорогие + Багги в эту же кучу можно - смотря что заинтересует. Ближе к осени, если получится, двигать зал для 1:18 и 1:16.

AndyE

Я в отпуске. Могу почти всегда.

BlackFlash

Предлагаю завтра покататься… Ибо всё равно не идём в СЮТ… 😃
У меня всё заряжено 😃

baalbes
BlackFlash:

Давайте. Я после 17-00 могу в любое время практически 😃

AndyE:

Я в отпуске. Могу почти всегда.

Ок, попробуем так.

Я думаю однозначно Шортов и 1:10 двигать. 1:8 там же будут ездить без проблем. Шорты вроде есть не такие дорогие + Багги в эту же кучу можно - смотря что заинтересует.

из шортов самые доступные, наверно, слэш, блиц, ассо 10sc - 2WD ~250$
у багулек минимальные киты 2wd идут от 250$, но есть такое amainhobbies.com/…/Team-Associated-B41-Brushless-R…

BlackFlash
baalbes:

из шортов самые доступные, наверно, слэш, блиц, ассо 10sc - 2WD ~250$

Турниги 2WD и 4WD менее 150$ 😃 Для начала - пойдёт 😃

baalbes

а чо - тема! к ним запы есть?
4wd китаец, конечно стремно, а 2wd вполне - там ломаться нечему 😃

BlackFlash
baalbes:

а чо - тема! к ним запы есть?

У них же на сайте…

HPI Blitz не дороже 250$ на башне… Slash 260$ там же…

BlackFlash

Что-то все пропали куда-то…
Весна наверное… 😃)))

Сёдня вечерком часиков в 5 покататься кто хочет? 😉

По поводу похода в СЮТ… Когда разговаривать будем, насчёт места под уличную трассу… Надо разговаривать с учётом того, что будет ДВС, т.к. будет шум. Мало того, всю эту активность надо обязательно тащить через отдел по делам молодежи. Если это туда не вынести - то отсебятину СЮТа быстро прикроют. Андрейка про всё это говорил + у меня есть опыт неудачный, по “обходу” молодёжного отдела… Если там погоны не получат - ничего не будет.

Кстати, если повезет, то будет новый адепт на Axial EXO Terra Baggy 😃

baalbes
BlackFlash:

Что-то все пропали куда-то…

вот пытаюсь всех собрать в СЮТе…
на неделе если не срастется - пойду сам в воскресение. кто в крокус не едет - приглашаю за компанию.

Надо разговаривать с учётом того, что будет ДВС, т.к. будет шум.

про ДВС пока есть только такие, печальные слухи:

baalbes:

Место под трассу, вроде как, на примете в районе вечерней школы. ДВСы пускать там скорее всего формально не дадут.
пока как то так

Колян тут как раз рассказывал, что самолетчики недавно пытались полетать на тарахтелке в парке, где у них есть разрешение летать, но только на электро. Вощем их очень быстро попросили больше так не делать 😦

Будем, конечно, упирать на то, что место нам нужно такое, где разрешат и ДВС.

Кстати, если повезет, то будет новый адепт на Axial EXO Terra Baggy 😃

это клево. мож только отсоветовать ему не выбиваться из общего класса?

BlackFlash
baalbes:

вот пытаюсь всех собрать в СЮТе…
на неделе если не срастется - пойду сам в воскресение. кто в крокус не едет - приглашаю за компанию.

Я на выставку точно не еду… А вот полезности от меня после субботы - я не знаю 😃

baalbes:

про ДВС пока есть только такие, печальные слухи:

Про территорию ввечерней школы можно забыть. Там только для 1:18 можно что-то сделать, ибо места мало и деревья на всей территории. Я живу напртив просто 😃

baalbes:

Колян тут как раз рассказывал, что самолетчики недавно пытались полетать на тарахтелке в парке, где у них есть разрешение летать, но только на электро. Вощем их очень быстро попросили больше так не делать 😦

Вот обчём и разговор… Хотя им разрешено вроде на стадионе в парке…

baalbes:

Будем, конечно, упирать на то, что место нам нужно такое, где разрешат и ДВС.

Именно это и надо. Может и правда узнать что там с территорией на стекле… Может у них не только асфальт есть…

baalbes:

это клево. мож только отсоветовать ему не выбиваться из общего класса?

Там уже вопрос денег и 4WD очень остро стоит. Ну и Электро - точно. Китай лучше не брать всё же… А всё остальное ощутимо дороже.