Ступино, отзовитесь кто-нибуть

IcePower
baalbes:

Как есть точно не встанет. Надо пробовать пилить…

попробуй чашки трофийные на ось детешную поставить

baalbes

так не выйдет - у ДТ на валу стопор шестигранный, а у трофи круг с двух сторон усеченый.
надо трофийную вал пилить на 3-4мм сверху и снизу. потом выемку под подши высверливать.

хуже всего, что у трофи рычаги, на которых стоит коромысло, длиннее. коромысло в переднюю булку упрется.

Еще будут нужны HPI-101058 и HPI-101671

В деталюхах обнаружил еще один трофийный сейвер. Летом покупал и забыл 😃

baalbes
baalbes:

так не выйдет

а оказалось, что выйдет 😃 точнее, войдет!

Теперь остается запилить таки вторую трофийную стойку. Но там проще - она пластиковая.
Потом ждем детали

HPI-101058 и HPI-101671

  • завтра привезут.

и можно будет попробовать собрать.

в целом вот так выглядит:

BlackFlash

Мне кажется жестковат получится сейвер… Я на расслабленом езжу, и то иногда серве пушистый зверь приходит…

AndyE

Надо пружинку поискать помягше… Делов-то. У тебя в гараже я много разных видал как-то. Да и к механоидам вашим на работе можно забежать. 😉

baalbes

пружина будет от D8T - она раза в полтора короче. в распущенном состоянии усилие вполне нормальное

baalbes

итак, что имеем

Надо пилить трофийную стойку тк заменить ее ДТшной нельзя - разная длинна рычагов

прибыли запы:

примеряемся дальше:

Расстояние до коромысла стало идентично - значит есть шанс на успех!

Тепрь остается примерять это все на тачке и приступить к пилению:

Пилим трофийную стойку так, чтоб длинна совпала с длинной сейвера и рычаг коромысла попал на “свое” место.
Затем в торцах высверливаем новые посадочные места для подшей. В идеале сделать диаметр 9,5 чтоб подш 10 садился внатяг, но я смог купить свела только 9 и 10.

Как бонус - жесткость такого сейвера(вал, пружина и гайка D8T, остальное Trophy) регулируется от полной блокировки до совершенно ничтожного усилия. Что приятно.

baalbes

Летом 2км до трассы доехать никто не мог, а до Раменков - 100 с лихуем… 😦

AndyE

Так лето то КАКАое было… Одни дожди. А когда не лило - ездили… Надо, блин, транспондер покупать.

AndyE

Нет, собирался ж попробовать погонять. Только отсутствие транспондера останавливает пока…

baalbes

думается имеет смысел приехать как нить в те же Раменки без транспондера и даже без сорев - чисто оценить свой масштаб бедствия 😃

как надумаешь - свисти 😃

AndyE

Да я вот и думаю, сорваться что ли?

Evrik
AndyE:

Только отсутствие транспондера останавливает пока…

Спроси в той теме, может кто одолжит на гонку. Очень часто есть у людей запасные. 😉

baalbes

ну давай - расскажешь потом 😃

я бы после праздников в “пустой” день скатал бы

AndyE

К этой подготовиться уже не успею. Пульт в руках 4 месяца не держал. Да и прав Леха, пока посмотреть надо…

baalbes

надо не смотреть, надо пробовать!
вощем после праздников будем щетину чесать - куданить выбраться надо

Evrik
AndyE:

Пульт в руках 4 месяца не держал.

baalbes:

надо не смотреть, надо пробовать!

Правильно. Просто катать по трассе и участвовать в гонке - это совсем разные вещи. По началу аж руки дрожат и пальцы не слушаются, потом постепенно привыкаешь 😉 Так что лучше пробовать, а если что-то не получается, то никто за это не поругает и не посмеется над этим 😉

baalbes

Ды мы только за - далеко нам просто. Мне даже по Москве до Раменок гемор пилить.
Сейчас вот хоть в Братеево парни строиться начали - хоть как то порулить можно. До Курьяново еще как то можно выбраться. А Раменки - это на весь день надо жену и детей задвинуть. А они этого не любят 😈