Ступино, отзовитесь кто-нибуть

AndyE

Ага, особенно твоя карбюраторная 1,8… которая под 180 летала…

baalbes
BlackFlash:

Я о том, что у Тигуана есть серьёзные недостатки которые выбивают его из фона общего качества VAGа.

страшилками про умирания турбины у TSI и глюки DSG пол тырнета оправдывает свои чахлые доходы.
бегает вот и бегает между тем. у корешка гольфец пятый на газу более 300 тык прошел и он доволен, менять в том же классе не собирался.
На работе у коллеги А3 с TSI и DSG. Все довольны.
а тигуан весь из гольфа и слепленный.

Лучший жЫп - это ЛуАЗ…

не ездил на таком? у моего деда был - от тряски и грохота зубы сами собой выпадали, хотя дед вощем то не старый был 😃

BlackFlash
baalbes:

страшилками про умирания турбины у TSI и глюки DSG пол тырнета оправдывает свои чахлые доходы.

Ну, турбина - это по большему счёту мрёт от хозяев 😃 А вот система непосредственного впрыска, и глюки DSG - это отдельная тема. По поводу доходов - мне вот непонятно, нафига брать ломучую машину чтобы потом своими “доходами” покрывать радость её владения?

baalbes

ломучая она у тех, кто только на киа сид насобирал.
а у тех кто еще подкопил - все ок. куча знакомых на вагах от сеата до ауди - всем в кайф

BlackFlash
baalbes:

ломучая она у тех, кто только на киа сид насобирал.
а у тех кто еще подкопил - все ок.

Сид в хорошей комплектухе 700 тыр стоит 😃 Даже если и так, мы говорим о двигателях… и как интересно сумма влияет на выбор двигателя и КПП тигуана при первой покупке? Или вы хотите сказать что за лям и полтора - офигенная разница в качестве? 😉 Спешу огорчить. Мерседес за 2,5 ляма имеет намного больше проблем и косяков чем тигуан 😃

baalbes
BlackFlash:

Сид в хорошей комплектухе 700 тыр стоит 😃

вот эти люди и лечат друг друга по форумам, что правильный выбор сделали, а не докопили до гольфа, октавии или А3 пару сотен тыр.
Реальные владельцы вот чето ездят и зужжат. Про DSG из первых уст я еще не слышал. А TSI у меня свой есть - чудо а не моторчик

BlackFlash
baalbes:

вот эти люди и лечат друг друга по форумам, что правильный выбор сделали, а не докопили до гольфа 800~900 тыр

Ну, как бы я не первый год уже в автофорумах… 😃 Авдотьи были - и началось 😃 Потом уже админ ММС, модёрство и прочее… 😃 Так что отличать и фильтровать кто и что говорит, а уж тем более анализировать всё что есть я могу 😃

baalbes:

Реальные владельцы вот чето ездят и зужжат. Про DSG из первых уст я еще не слышал. А TSI у меня свой есть - чудо а не моторчик

Сколько пробег на TSI-то? 😃

Если брать в расчёт только форумы, так вот слишком много что-то проблем, причём одних и тех же по этим авто.

Я свой выбор сделал, чему собственно и рад 😃

Совсем забыл! 😃 По возможности - я не куплю авто собранное в РФ 😃))

baalbes
BlackFlash:

Сколько пробег на TSI-то? 😃

у меня 50тык - я предпочитаю катать свое, а не докатывать за другими 😉
Классические ваговские моторы и до миллиончика до капиталки ходят. Правда врят ли я это стану проверять

По возможности - я не куплю авто собранное в РФ 😃))

Ну и зря - у меня чистокровный бюргер, а косячки по сборке все те же как в местном чпокусе до этого.
Фишка в том, что не наёпывают с липовой трех-пятилетней гарантией, а в свой год, на который подписались, все честно делают.
Да и на фокусе 150 и более по каширке можно ехать только в памперсе 😃 здесь подвеска отрабатывает все, что может выдать мотор.

BlackFlash
baalbes:

у меня 50тык - я предпочитаю катать свое, а не докатывать за другими 😉

Ну так у тебя ещё пробег-то детский 😃 Что тут говорить-то 😃

baalbes:

Классические ваговские моторы и до миллиончика до капиталки ходят. Правда врят ли я это стану проверять

Увы, но классические ВАГовские моторы-миллионники кончились ещё в 97-ом году 😃 Гонка за экологией угробила всё долголетие, надёжность и неприхотливость моторов… Старые добрые MPI намного лучше GDI-FSI и иже с ними…

baalbes:

Ну и зря - у меня чистокровный бюргер, а косячки все те же как в местном чпокусе.

И после этого ты говоришь о качестве VAG ? 😁😁

baalbes:

Фишка в том, что с липовой пятилетней гарантией не наёпывают, а в свой год, на который подписались, все честно делают.

У тебя есть интерес кататься к диллеру по косякам в машине? Нафига нужна тогда машина, когда ты из-за проблем катаешься к диллеру? Конечно, гарантия и всё такое… Но разве оно тебе надо по ней обращаться?

Кстати, по поводу конкурентов тигуану. Рынок сильно растёт в этом сегменте. Из последнего что туда влезло - Mazda CX-5.

baalbes
BlackFlash:

Ну так у тебя ещё пробег-то детский 😃 Что тут говорить-то 😃

да-да, это ключевой тезис во всех форумо-спорах.
Если консерватор - возьми FSI их вроде еще продают. На таком миллион отходили там и ты миллион отходишь здесь.

И после этого ты говоришь о качестве VAG ? 😁😁

да говорю, я кроме регламента менял только лампочки в фарах.
теперь можешь сказать, что я везунчик и далеко не все такие 😉

У тебя есть интерес кататься к диллеру по косякам в машине? Нафига нужна тогда машина, когда ты из-за проблем катаешься к диллеру? Конечно, гарантия и всё такое… Но разве оно тебе надо по ней обращаться?

гхм, у одного парня на первом году колесо на чпокусе отвалилось. ФМК это не признал гарантийным случаем.
у людей на хундакиях в записной книжке сначала идет телфон дилера, а уже потом жены.
А мне между тем сверчков по гарантии успешно гоняли. Попробуй попроси такое в тойоте или митсу - будут ражать всем сервисом и еще из соседнего позовут чтоб тоже поржали 😃 а будешь выпендриваться БУшных запчастей на ТО насуют

Косячки есть даже в бугатти виерон, только там есть специальный модуль, который передает на завод информацию об этом и к тебе тут же вылетает вертолет с пит-стоп командой. Это и есть качество

Mazda CX-5.

прекрати скорее - 150л/с, она едет только с горы, в гору надо заталкивать 😃

BlackFlash
baalbes:

да-да, это ключевой тезис во всех форумо-спорах.
Если консерватор - возьми FSI их вроде еще продают. На таком миллион отходили там и ты миллион отходишь здесь.

Именно потому что я консерватор, я не возьму ничего на бензо-прямом впряске. 😃 Не для РФ это дело. 😃 По крайней мере лет 5 ещё точно.

baalbes:

да говорю, я кроме регламента менял только лампочки в фарах.
теперь можешь сказать, что я везунчик и далеко не все такие 😉

Ты же сам выше написал, что косяки такие же как на местном чпокусе. 😃

baalbes:

гхм, у одного парня на первом году колесо на чпокусе отвалилось. ФМК это не признал гарантийным случаем.

Теперь ищем тему и глядим когда это было 😃 Точнее сколько лет назад. 😃 То что из реальных проблем сейчас на фокусах - это облезание хрома и краски на 2-ом году жизни и неедущие движки. 😃)))

baalbes:

у людей на хундакиях в записной книжке сначала идет телфон дилера, а уже потом жены.

Про это не знаю, т.к. не было таких среди моих знакомых. Хотя, есть в семье Тушкан - никаких нареканий кроме убогого полного привода и каких-то сверчков зимой спереди. Машине 3 года. 😃

baalbes:

А мне между тем сверчков по гарантии успешно гоняли. Попробуй попроси такое в тойоте или митсу - будут ражать всем сервисом и еще из соседнего позовут чтоб тоже поржали 😃

Не должно быть такого в машине за лям! Ты платишь бабло, а потом ещё и к диллеру ездишь из-за того что там косяки. Это реальность, хоть и бред. Поглядю любую японскую марку - у них нету шумки как таковой! Не удивительно что всё скрипит 😃 С учётом сильного падения качества тойот и жуткого упрощения ММС - ничего удивительного 😦

baalbes:

прекрати скорее - 150л/с, она едет только с горы, в гору надо заталкивать 😃

Это не спорт-кар, и не джип. Для данного типа авто - этих лошадей за глаза. Думаю что там двигло стоит такое же как на матрёшке - а она очень бодро едет для своих 150л.с.

У меня 136 коней на моём тракторе. Даже с учётом его возраста - я могу много с кем поспорить на дороге 😃

baalbes
BlackFlash:

Именно потому что я консерватор, я не возьму ничего на бензо-прямом впряске. 😃 Не для РФ это дело. 😃 По крайней мере лет 5 ещё точно.

ну конечно, лучше бороться с летней солярой зимой - это точно па нашему 😉
я на 30тык свечки с дуру поменял. старые отдали, а они что только не блестят - зря бапки потратил, еще бы столько отходили.

Ты же сам выше написал, что косяки такие же как на местном чпокусе. 😃

косячки сборки и конструктивные просчеты напополам с производственным браком - это две большие разницы или, как говорят у нас в Одессе, четыре маленькие.
Пусть у меня лучше обшивка от басов погремит пока я до дилера доеду, чем отвалится колесо и я сам буду это решать.
А нерабочую подвеску ваще никому не предъявишь 😉

То что из реальных проблем сейчас на фокусах - это облезание хрома и краски на 2-ом году жизни и неедущие движки. 😃)))

ну расскажи мне 😃 как отцу очередное ТО будем делать я тебя позову - полюбуешься на все это великолепие.
я тут недавно бампер менял по дешевке у знакомого - он его снимать устал со всех защелочек. Грит, да что это за лажа такая, приделали как в космос, вот на маздах или чпокусах я понимаю - 5 шурупов и все само отпало 😃

Не должно быть такого в машине за лям! Ты платишь бабло, а потом ещё и к диллеру ездишь из-за того что там косяки. Это реальность, хоть и бред. Поглядю любую японскую марку - у них нету шумки как таковой! Не удивительно что всё скрипит 😃 С учётом сильного падения качества тойот и жуткого упрощения ММС - ничего удивительного 😦

Да нормально все - не ролсройс же ручной сборки покупаем. Конвейеры, бухие турки ил таджики - все путем. Главное своих обещаний не забывать и с гарантии не соскакивать.
А вот то, что у тигуана, практически у единственного в классе есть приличная шумка - это показатель.
Есть такая поговорка - С класс это экономия во всем, у немцев С класс просто немного меньше. Это 100% так, а компакт кроссы - это все Сшки с полным приводом.

Это не спорт-кар, и не джип. Для данного типа авто - этих лошадей за глаза. Думаю что там двигло стоит такое же как на матрёшке - а она очень бодро едет для своих 150л.с.

хватит говорю тебе 😃 - у меня сейчас 140, а веса меньше, ничего не зудит на задней оси и нет глупого бюджетного автомата от мазды. Придется еще собак запрягать, чтоб ехать не хуже чем сейчас. А зачем мне что то покупать, чтоб стало хуже?
Тигуан в те же бапки будет 170лс, с климотом и ксенноном, а если не жмотить, то и до 200лс не много добавлять.

BlackFlash
baalbes:

ну конечно, лучше бороться с летней солярой зимой - это точно па нашему 😉

Ну, это не про меня 😃 Почему-то 2 зимы на моём тракторе уже, а проблем-то и нету с солярой 😃

baalbes:

я на 30тык свечки с дуру поменял. старые отдали, а они что только не блестят - зря бапки потратил, еще бы столько отходили.

Ну поменял же 😃 Причём наверняка потому, что по регламенту положено 😃 Или диллер развел 😃

baalbes:

косячки сборки и конструктивные просчеты напополам с производственным браком - это две большие разницы или, как говорят у нас в Одессе, четыре маленькие.
Пусть у меня лучше обшивка от басов погремит пока я до дилера доеду, чем отвалится колесо и я сам буду это решать.
А нерабочую подвеску ваще никому не предъявишь 😉

Вот поэтому я спецом и рассматривал и сравнивал большое количество моделей 😃

baalbes:

я тут недавно бампер менял по дешевке у знакомого - он его снимать устал со всех защелочек. Грит, да что это за лажа такая, приделали как в космос, вот на маздах или чпокусах я понимаю - 5 шурупов и все само отпало 😃

А вы как хотели, больше мелких деталей - больше прибыли изготовителю 😃 Всё просто 😃 Это же бизнес! Тут не надо просто, тут надо заипацца 😃

baalbes:

хватит говорю тебе 😃 - у меня сейчас 140, а веса меньше, ничего не зудит на задней оси и нет глупого бюджетного автомата от мазды. Придется еще собак запрягать, чтоб ехать не хуже чем сейчас. А зачем мне что то покупать, чтоб стало хуже?
Тигуан в те же бапки будет 170лс, с климотом и ксенноном, а если не жмотить, то и до 200лс не много добавлять.

А тут всё просто - чем больше есть, тем больше хочется 😃))) Только бапки плоти и всё 😃

AndyE

Народ, хватит, а! Пустой треп… Каждый останется при своем мнении…

Есть другое предложение… Как-нить собраться и рвануть в выходной на трассу в Раменки…

BlackFlash
AndyE:

Народ, хватит, а! Пустой треп… Каждый останется при своем мнении…

Тык это же самое интересное! Поспорить! 😃 В споре истина рождается. 😃
Лёха фанат VAGa, я им когда-то был… А ща уже точно не знаю чего фанат 😃 Но то что VAG не хочу в том виде какой он ща есть - точно. 😃

AndyE:

Есть другое предложение… Как-нить собраться и рвануть в выходной на трассу в Раменки…

И что ты там хочешь делать? 😉 Ты хоть заведешься? 😉

BlackFlash

Кстати, Опель-Антара тоже попадает в цену Тигуана. Даже V6 которая… Хотя впринципе - более серьёзная модель.
Можно и про ГрандВитару вспомнить - но она уже технически древняя. Её внедорожные качества очень хороши - доказано многократно 😃
Аут-ХЛ в максималке тоже попадает в 1,5 ляма. Но честно - авто жутко непонятное. Тест-драйв меня не убедил 😃
Вот простой фрилендер-2 тоже попадает. Но бедноват. Хотя нареканий на машину - никаких! Чего не скажешь о старших братьях Ренджах…
BMW X1 - интересный вариант, если не считать того что “мало машины за эти деньги”… Зато технологически - супер!
Ауди Ку3 очень сильно разочаровал 😦 Салон - ппц. Места мало в машине. На дороге хз - не ездил ещё 😃

Возобновим тему 😃)))

Гы… 😃

CooPeR_Stupino
baalbes:

не ездил на таком? у моего деда был - от тряски и грохота зубы сами собой выпадали, хотя дед вощем то не старый был

у меня до сих пор такой в гараже стоит…дедушкин)))

AndyE
CooPeR_Stupino:

у меня до сих пор такой в гараже стоит…дедушкин)))

Стоять!!! Не трогать!!! Это весч!!!

CooPeR_Stupino
AndyE:

на трассу в Раменки…

а то там? надо свою делать, и что бы к нам все приезжали)))

AndyE

Для начала надо место найти постоянное…