Ступино, отзовитесь кто-нибуть

BlackFlash
baalbes:

Во как! Чинил розетку, а пробки выкрутить забыл? Обратило в истинную веру? 😃

Не понял вашей мысли. 😃

Для трофи плавность движения намного проще обеспечить на электро. Поэтому электро онли. 😃
В другом случае - ДВС онли 😃 Ибо мне больше нра 😃

baalbes
BlackFlash:

Для трофи плавность движения намного проще обеспечить на электро.

а они и не электро бывают ? 😃

В другом случае - ДВС онли 😃

в другом случае я предпочту мамбу на 6S 😉

BlackFlash
baalbes:

а они и не электро бывают ? 😃

В РФ не видел 😃 За бугром - есть ДВСные трофийщики… Ток у них обычно “самопал”, а не кит или РТР… Прикольно! Но не для меня в этом случае 😃

baalbes:

в другом случае я предпочту мамбу на 6S 😉

Каждому своё 😃

baalbes

с кем на грязи планируешь? в ступино есть тусовка?

BlackFlash
baalbes:

с кем на грязи планируешь? в ступино есть тусовка?

А кто поедет. 😃 Таких же нету, но я от этого не страдаю и довольно мобилен на машине 😃

baalbes

в москву не наездишься. ладно, будем нести грязи в массы 😉

BlackFlash

Не так часто надо в МСК ездить. 😃 Так что всё ОК 😃

Для начала и тут есть где ползать

BlackFlash

Зарядное-2 АКБ-Провода-Коннекторы заказаны. 😃 Уже едут 😃

Есть куча вопросов по параметрам АКБ 😃 И вообще их эксплуатации. Чётко что и как так нигде и не нашёл. только описания параметров без реальных примеров эксплуатации 😦

На Трофийку заказал 2 АКБ Турнижи 3S 5000mAh 30C.
В течение месяца с башни наверное закажу кит и регуль с мотором. 😃 Всё уже в вишлисте лежит. 😃

Ток неясно, что там с таможенными правилами по ввозу таких посылок?

baalbes
BlackFlash:

Зарядное-2 АКБ-Провода-Коннекторы заказаны. 😃 Уже едут 😃

вот она - Истинная вера!! 😃

Есть куча вопросов по параметрам АКБ 😃 И вообще их эксплуатации.

www.rcdesign.ru/articles/engines/lipol
теперь есть?

Ток неясно, что там с таможенными правилами по ввозу таких посылок?

а что там такое? если выехало, значит и сюда заедет.
за последние пару месяцев уже дважеды получал посылки по два 5000мах.
из нововведений у нас только то, что USPS теперь не возит липо ни в каком виде, в том числе и внутри разных девайсов типа айфонов и айпадов. эт ты уже вроде в курсе и кетай тут не при чем

Вчера(а точнее уже сегодня 😃 ) наконец распаял регуль, все скоммутировал, проверил - Текин мурчит и рвется в бой 😈. Осталось все упаковать и настроить. Если все пойдет гладко, то в след вых буду на колесах.

BlackFlash
baalbes:

вот она - Истинная вера!! 😃

Истина двояка и относительна 😃

baalbes:

Нет. Это всё тупо описание батареек и их характеристики. Меня интересует практическое использование в моделях - какой параметр как отражается на поведении самой модели.

baalbes:

из нововведений у нас только то, что USPS теперь не возит липо ни в каком виде, в том числе и внутри разных девайсов типа айфонов и айпадов. эт ты уже вроде в курсе и кетай тут не при чем

Не, я по поводу МПО для физиков… Какие там ограничения по суммам и прочим параметрам… Просто для Почты РФ - вроде как 1000у.е и не более 35кг. А вот для ЕМС и прочих частных шарашек совсем другие условия. И там может потрбоваться растаможка…

CooPeR_Stupino
baalbes:

в другом случае я предпочту мамбу на 6S

ага)))) только вот денег стоит невероятно)

BlackFlash
CooPeR_Stupino:

ага)))) только вот денег стоит невероятно)

думаю в этом случае торг не уместен 😃)))

baalbes
BlackFlash:

Истина двояка и относительна 😃

да-да, есть темная сторона, а есть светлая 😃

Меня интересует практическое использование в моделях - какой параметр как отражается на поведении самой модели.

Да их там как бы всего два и есть - ток, да напряжение.
Напряжение это в общем случае обороты, завязано через параметр мотора KV - оборот на вольт. Ну и мощность опять же. Подбирается по характеристикам регуля и мотора. И лучше не брать по верхней планке. Если у регуля написано 3S - то лучше ставить 2S максимум, если 6S - то 4S соответственно. Короче все эти цыфры зачастую маркетинговый развод, на практике все оказывается скромнее, а особенно если дело касается чины.
А ток это всякие пиковые нагрузки - резкий газ, тормоз, старт в гору. Чем больше токоотдача аккума - тем лучше и для аккума безопаснее. Дольше проживет.

И там может потрбоваться растаможка…

Там что то около штуки евро в месяц беспошлинно, любым способом доставки.
Кроме того если, у тебя в посылке куча одинаковых товаров - у таможни будут вопросы. 1 айфон может и себе, а вот 5 - явно на продажу.

CooPeR_Stupino:

ага)))) только вот денег стоит невероятно)

как бэ она на 40$ дешевле моего RX8… фигле, тупая пулялка без сенсора 😃

BlackFlash
baalbes:

Да их там как бы всего два и есть - ток, да напряжение.

Да это понятно. Просто все эти параметры - 3 штуки вроде, влияют на поведение авто.

baalbes:

Напряжение это в общем случае обороты, завязано через параметр мотора KV - оборот на вольт.

А если я не знаю параметр KV ?
Я думал брать кит Novak Goat-3. Регуль и мотор сразу… Типа держит до 3S. Пиковая нагрузка до 150А.

baalbes:

Ну и мощность опять же. Подбирается по характеристикам регуля и мотора. И лучше не брать по верхней планке. Если у регуля написано 3S - то лучше ставить 2S максимум, если 6S - то 4S соответственно.
Короче все эти цыфры зачастую маркетинговый развод, на практике все оказывается скромнее, а особенно если дело касается чины.
А ток это всякие пиковые нагрузки - резкий газ, тормоз, старт в гору. Чем больше токоотдача аккума - тем лучше и для аккума безопаснее. Дольше проживет.

Это понятно, просто судя по тому что народ ставит для Трофи - там эти нагрузки не так критичны. Модель лёгкая, скорости очень небольшие.

IcePower

Денис бери акки 25-30С не ошибешся, они самы распрастраненые в использовании.

народ что нужно указать при заказе в RC-GO что бы посылочка пришла магазин на каширке.

BlackFlash
IcePower:

Денис бери акки 25-30С не ошибешся, они самы распрастраненые в использовании.

Дак уже заказал, Туринги 3S 30C 5Ач. 😃 теперь уже возник другой вопрос - влезут ли они в кузов к SCX10 😃

IcePower:

народ что нужно указать при заказе в RC-GO что бы посылочка пришла магазин на каширке.

ты имеешь ввиду в точку в Царицыно? или что?
там вроде в примечаниях я писал. что самовывоз из торговой точки в Царицыно…

IcePower
BlackFlash:

ты имеешь ввиду в точку в Царицыно? или что?

да именно ее, толко они щас переехали к м.каширская

BlackFlash:

Дак уже заказал, Туринги 3S 30C 5Ач. теперь уже возник другой вопрос - влезут ли они в кузов к SCX10

смотри по размерам ванны под акки у модели

BlackFlash
IcePower:

смотри по размерам ванны под акки у модели

Нету там ванны 😃 Там просто пластина с прорезями под ремни 😃

AndyE

Во вы нафлудили… Леха, а тот приемник в каком состоянии?

IcePower
BlackFlash:

Там просто пластина с прорезями под ремни

интересно, знач ограничений по высоте и ширине нет , а по длине ограничителей или упоров нет ни каких?

BlackFlash
IcePower:

интересно, знач ограничений по высоте и ширине нет , а по длине ограничителей или упоров нет ни каких?

Это я и пытаюсь узнать у владельцев… Там если и есть ограничение - то кузовом или рамой…