Ступино, отзовитесь кто-нибуть

baalbes

стоит - www.ebay.com/itm/390474350158
только шестерней опциональных нету - только один вариант.
вот на двухскоростной саммитовой существует 2 комплекта шестерней в коробку, но в нее нельзя ревский центральный диф впихнуть.

вощем на реве только KV-спур/пиньен
================================================

ППЦ - это ж надо такую ж…опу изобрести 😃


rcopen.com/forum/f71/topic162668/431

еще ни одного сенсорного рега с приличной компановкой не видел - и этот не исключение 😦

почему на крайнем ряду нет пластины - ваще загадка. придется ее туда приколхозить самостоятельно и радиатор посадить на какой нибудь такой шит - www.chipdip.ru/catalog/show/heat-conductive.aspx

baalbes

нафиг эти пластины припаяли к плате? можно ли их отпаивать?
нафиг плату управления к силовой насовсем припаяли, а не как у всех на разъеме?
ппц

BlackFlash
baalbes:

еще ни одного сенсорного рега с приличной компановкой не видел - и этот не исключение 😦

Это всё потому, что все делаются на одном и том же заводе 😃 Просто корпуса разные.

baalbes:

почему на крайнем ряду нет пластины - ваще загадка. придется ее туда приколхозить самостоятельно и радиатор посадить на какой нибудь такой шит - www.chipdip.ru/catalog/show/heat-conductive.aspx

У меня на моём реге тоже нету одной плстинки, ещё одна вообще отвелилась. На данный момент у меня стоит просто радиатор от кулера к ЦПУ. Всё приклеено на Алсил-5. Пока нормуль. Скоро буду переделывать всю эту байду - пластинки эти нафиг уберу.

На одну пластину не ставят, т.к. я думаю что там токи уже идут меньшие чем на другие феты.

baalbes:

нафиг эти пластины припаяли к плате? можно ли их отпаивать?
нафиг плату управления к силовой насовсем припаяли, а не как у всех на разъеме?
ппц

Да, с этим беда. Я искупал всю плату в лаке, несколько раз. Потом уже ставил радиатор и все заливал герметиком.

baalbes
BlackFlash:

Это всё потому, что все делаются на одном и том же заводе 😃 Просто корпуса разные.

ды нет, разные они, но в каждом есть свой дебилизм. даже в дорогущем RX8

BlackFlash:

У меня на моём реге тоже нету одной плстинки, ещё одна вообще отвелилась.

мне не понятно зачем одна из них припаяна? типа проводник? что будет если ее отпаять и снять?
другие две приклеены на термоклей?

чтоб качественно поставить радиатор лучше конечно эти пластины поснимать и клеить радик прям на феты.
но если без припаяной пластины рег не работает, тогда нужно на феты поклеить остальные три пластины, а потом уже на все четыре пластины поставить радиатор через диэлектрическую теплопроводящую прокладку.

BlackFlash
baalbes:

мне не понятно зачем одна из них припаяна? типа проводник? что будет если ее отпаять и снять?

Лёх, припаяны они все. К линиям олова, которые между фетами видны.

baalbes:

чтоб качественно поставить радиатор лучше конечно эти пластины поснимать и клеить радик прям на феты.
но если без припаяной пластины рег не работает, тогда нужно на феты поклеить остальные три пластины, а потом уже на все четыре пластины поставить радиатор через диэлектрическую теплопроводящую прокладку.

У меня одна отвелилась - я её на Алсил-5 посадил. На 4-ый ряд сделал сам пластину. Пока езжу так, но буду переделывать и убирать их нафиг!

baalbes

хрень какая то. вощем судя по фотке нашлепки припаяны на дорожки, которые идут вдоль рядов фетов.
между верхним и средним рядом(на той фотке) идут еще две такие дорожки, не занятые нашлепками.
видно что на них напаяны куски толстой проволки.
есть мысыль снять нашлепки, вместо них припаять типа таких же проволочки. потом радоиатор через термоклей наклееть прям на феты

baalbes

пишут, что на херуны дофика фейков.
где проверенное место RCECHO, RCMART?

IcePower
baalbes:

где проверенное место RCECHO, RCMART?

я брал на RCecho

IcePower

я брал карту и регул на такой комплект дали 5%

baalbes

а у этого регуля та платы разъединяются? на разъемах или спаяны?

наконец я осознал назначение этих пластин - через них в радиатор уходит тепло с фетов, котоые с обратной стороны платы.
внутренним от этого мало толку, а вот верхним они определенно мешают охлаждаться.
если платы можно разъединить, то лучше на внутренние ключи пластину налепить.

BlackFlash
baalbes:

а у этого регуля та платы разъединяются? на разъемах или спаяны?

Я не смог. Думаю что спаяны. Вопрос есть ли там внутри вообще феты? Просто я думаю что не особо им поможет охлаждение без отвода тепла…

baalbes

феты с обратной стороны есть - 100%
на фотке видно

и вот еще подтверждения - rcopen.com/forum/f71/topic162668/137, rcopen.com/forum/f71/topic162668/318, rcopen.com/forum/f71/topic162668/516

на фотке так же виден межплатный разъем - между плат, справа, черенький, рифленый

а платы у него спаяны - rcopen.com/forum/f71/topic162668/521
и экономия в сравнении с текином всего 80$
будем думать…

AndyE

Нет еще. Наверное на работе буду ковырять. Кстати, силовую будешь заказывать? Если с хобей - то можно вместе будет заказать…

IcePower
AndyE:

Кстати, силовую будешь заказывать?

Пока нет??
Съездил, покатать не удалось нормально(((
Опять такая же хрень((
Машинка дергается((

надо другую аппу и приемыш, для эксперемента