Ступино, отзовитесь кто-нибуть

AndyE

липоха герметична. а я что-то никак не могу полностью загерметить радиобокс.

BlackFlash
AndyE:

липоха герметична. а я что-то никак не могу полностью загерметить радиобокс.

А полностью и нельзя - конденсат будет… Купил бы как у меня радиобокс и всё тогда… Регуль - один фиг не герметичен…

AndyE

Да нету их в наличии… Я бы взял…

Кстати, глянь его каталожный номер пожалуйста.

Maksim_Stupino
AndyE:

У меня ломался при заводе ротостартером… Это стандартная болезнь этих аппаратов при заводе ротостартером…

Он почему то поинтересовался именно Денисовым трагги, ну я ему передам)

BlackFlash
AndyE:

Кстати, глянь его каталожный номер пожалуйста.

www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=101826

Maksim_Stupino:

Он почему то поинтересовался именно Денисовым трагги, ну я ему передам)

Да разницы собственно никакой 😃 Обгонки одинаковые точно 😃 У меня даж на Мерсе от Деагостини такая же 😃

Maksim_Stupino
bumer520:

Блин есть у кого пин акл ,свой удалил при переустановке системы.Видео не начем монтировать.

Я через Muvee Reveal делал, ее не трудно найти в интернете вместе с ключом, простая в использовании прога, без лишних заморочек…

BlackFlash:

Пока ещё не ломался. Я снял стартер, намазал весь обгонник смазкой многоцелевой литиевой-температурной какой-то… Вот так до сих пор и езжу. 😃

Ты лучше расскажи как видео вставлял сюда??? У меня почему-то только ссылки ставятся и всё 😦

Хорошо, спасибо передам ему)А на счет видео я поздно зашел, смотрю у тебя уже все получилось…)

CooPeR_Stupino
BlackFlash:

А полностью и нельзя - конденсат будет… Купил бы как у меня радиобокс и всё тогда… Регуль - один фиг не герметичен…

так, ну лак то кому нужен, электротехнический? я у себя в электричке все им залил… и пока все нормально…тьфу тьфу тьфу)))

BlackFlash

Сударь, вы извращенец (С) 😃))

Взял фиксатор резьбы Локтайт 2701. 😃 Теперь фиг что откручу на модельке 😃))

Ща буду восстанавливать хаб и кулак 😃)) Всё равно под замену - буду эксперименты ставить. Всё нужное нашёл 😃

Лёха, помнится у тебя на сервах под качалками видел кусочки поролона или что-то такое… Это для защиты???

ЗЫ: Кстати, для ДВСников… Пропитка для фильтра Маннол 250мл в КЭМПе по 140р вроде 😃 А я пока родную HPI буду пользовать…

CooPeR_Stupino
BlackFlash:

Это для защиты???

да, я спрашивал. это что бы вода не попадала в нутрь сервы, и перед каждыми покатушками он их нано тэч поливает, но я думаю можно и вд-40, он тоже воду выгоняет…

BlackFlash:

Взял фиксатор резьбы Локтайт 2701.

это синий? ты мне крассный как то советовал) вообще можно кувалдой будет вышибать))

BlackFlash:

Ща буду восстанавливать хаб и кулак

чем?как? если не секрет…

BlackFlash
CooPeR_Stupino:

да, я спрашивал. это что бы вода не попадала в нутрь сервы, и перед каждыми покатушками он их нано тэч поливает, но я думаю можно и вд-40, он тоже воду выгоняет…

WD-40 ненадёжный вариант. Хотя довольно дешевый…

CooPeR_Stupino:

это синий? ты мне крассный как то советовал) вообще можно кувалдой будет вышибать))

Не, это красный… 😃 Написано что откручивание потом проблематичное и рекомендуется для этого нагревать детали до 250 градусов 😃))
Я просто по работе знаю что это за фиксатор - поэтому и пишу что фиг выкрутишь 😃

CooPeR_Stupino:

чем?как? если не секрет…

Ну, хаб я планирую как-нить сломать по старой склейке. Но пока что-то не получается 😦 Молотком чтоль ударить… 😃)))
Потом обточить его, чтобы ось стала ровной для кулака. Склеить заново. Усилить поксиполом.
Втулки под винты посадить на поксипол, но не приклеивать, а просто место под них восстановить.
В кулаке холодной сваркой или поскиполом восстановить резьбу, и в неё вкрутить винты.

Это всё теоретически… Практически я никак хаб сломать не могу 😃))) Хорошо заклеил…

CooPeR_Stupino
BlackFlash:

В кулаке холодной сваркой или поскиполом

кстати, Денис, я вчера купил момент двух составной, называется холодная сварка, на основе эпоксидной смолы и вчера хаб свой склеил. Держит вроде мертво. и там написано, в инструкции, что после отверждения можно обтачивать, то есть прочность велика. может дать попробовать тебе? кстати, можно знаешь как попробовать сделать? взять вот этот момент, замазать все отверстие и вставить туда спичку…и после отверждения пробить сверлом и потом метчиком пройти нужным и все…))))

AndyE

Народ, погодка вроде налаживается. Может завтра катанемся?

BlackFlash
CooPeR_Stupino:

кстати, Денис, я вчера купил момент двух составной, называется холодная сварка, на основе эпоксидной смолы и вчера хаб свой склеил. Держит вроде мертво. и там написано, в инструкции, что после отверждения можно обтачивать, то есть прочность велика. может дать попробовать тебе? кстати, можно знаешь как попробовать сделать? взять вот этот момент, замазать все отверстие и вставить туда спичку…и после отверждения пробить сверлом и потом метчиком пройти нужным и все…))))

Я уже хаб переделал. 😃 Ща кулак буду делать… 😃

По поводу замазать и потом просверлить - думаю не буду так морочиться… Всё равно это до полной замены всё 😃
Кстати, хаб разломал использую 2 отвертки и рычаг 😃)) Однако хорошо держит!

AndyE:

Народ, погодка вроде налаживается. Может завтра катанемся?

Это не налаживается, это фигня… 😦
Я завтра не смогу скорее всего… Да и за машиной идти влом утром 😃

baalbes
BlackFlash:

на сервах под качалками видел кусочки поролона или что-то такое… Это для защиты???

Под качалку подкладывал для защиты от воды резиновое кольцо, кторое отрезалось от резиновой части пипетки.
Серву загерметить не проблема - разбираем, электронику обрабатывем лаком, сушим. Дале стыки корпуса обмазываем герметиком, немного сушим и собираем. Винты тоже герметиком намазываем. Ну и в конце кольцо под качалку.
Хорошо выбирать сервы, у которых шляпки винтов будут вниз смотреть - меньше шансов что вода затечет.
После такого китайская серва легко в городском пруду плавала. Правда лучше конечно перетряхивать в таких случаях.

Я китайский регуль буду сразу проливать Plastik71
Есть еще поядренее Urethan71 - даже не пропаивается потом. Но он спреем - обрабатывать не очень удобно.

радик тоже лучше переклеять - говорят неплохо липнет, прям залить можно феты для герметизации. и сверху лаком

Для электроники сервы тоже отлично все это подойдет.

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

BlackFlash
Maksim_Stupino:

Я через Muvee Reveal делал,

Есть такая в загашнике… 😃 Довольно простая и удобная программка.

CooPeR_Stupino

у меня не получится покататься…вал точил, точил и переточил…

BlackFlash
CooPeR_Stupino:

у меня не получится покататься…вал точил, точил и переточил…

А в союзпечать заезжал куда я тебе говорил? Там мерседесовский №9 продаётся. Вдруг подойдет вал.

Вобщем, после долгих мучений вроде как-то восстановил хаб и кулак…

  1. Хаб разломал по склейке, обточил, заклеил заново, усилил поксиполом.
  2. На кулаке поксиполом восстановил резьбу.
  3. Взял другой винт М4 (более длинный) для фиксации кулака на хабе.
  4. Всё собрал с фиксатором резьбы 😃

Ща поставлю, и будет интересно выдержит ли 😃))) Больше всего волнуют винты, т.к. часто выкручиваются… 😦

CooPeR_Stupino
BlackFlash:

Там мерседесовский №9 продаётся. Вдруг подойдет вал.

Денис, 260 рублей выкидывать за вал который стоит дай Бог 50 рублей…честно,не очень то и хочется)))

BlackFlash:
  1. На кулаке поксиполом восстановил резьбу.

как действовал?

BlackFlash:

фиксатором резьбы

Синим? красный то использовать хорошо, но не выкрутишь потом)))

BlackFlash

Ну, я как бы не знаю сколько вал стоит 😃 Другое дело куда-то ехать за валом… А тут всё есть 😃
Резьбу просто залил поксиполом, и вкрутил сразу туда винт. Немного позже выкрутил и всё. Мне не резьба важна была, а чтобы фиксатор потом прицепился к чему-то…
Где-то красный, а где-то синий. Кстати, они у меня оба синего цвета - только один рельный (Loctite) а второй так себе…

Я тут нечаянно капнул на кардан полуоси… Вовремя заметил что как-то плохо крутиться стал. Пошёл на газу греть и разрабатывать 😃

AndyE
BlackFlash:

Я тут нечаянно капнул на кардан полуоси.

Ну ты осторожнее там)))

А я тут крыло сделал, карб почистил, короче по мелочи… Решил целиком не перебираться… Ща сижу ощущаю себя некромантом. Ставлю Убунту на старый Роверовский ноут.