Ступино, отзовитесь кто-нибуть

baalbes

Вчера регуль забрал - скоро буду на ходу. Уууух как катацца охота!! 😃
Но сначала надо загерметить и собрать…

CooPeR_Stupino
baalbes:

Но сначала надо загерметить и собрать…

Изотемп? а я свой решил поставить в коробочку металлическую) вроде вода и самое главное грязь не попадает…осталось температуру проверить когда кататься с двс-ми поедем)

baalbes:

скоро буду на ходу

к выходным успеешь?

baalbes
CooPeR_Stupino:

Изотемп? а я свой решил поставить в коробочку металлическую)

Кроме него родимого что то ничего и нет толкового…
что за коробка? где брал?

осталось температуру проверить когда кататься с двс-ми поедем)

ды тут у всех через одного эти термометры есть - замерим

к выходным успеешь?

не, буду все основательно делать - регуль небюджетный нифига
а на эти вых еще наметил с 1:1 повозиться - буду xcarlink ставить

CooPeR_Stupino
AndyE:

Термометр дать?

спасибо, когда поедем вместе кататься тогда и возьму попользоваться)))

baalbes:

что за коробка? где брал?

коробочка из нержавейки. только вверх этой коробки открыт через него как раз и воздух холодный попадает и провода все выходят) и стоит она под самый кузов, примерно 5-10мм остается до кузова) а брал в гараже нашел))))могу еще поискать)))

baalbes:

ды тут у всех через одного эти термометры есть - замерим

😉

baalbes:

xcarlink

а что это?

baalbes:

буду все основательно делать

про коробочку не думал… если честно у меня душа не на месте когда на регул водя литит открыто и грязь…вот и все таки решил в коробку, прямомого попадания воды нет) а пару капель не повредят) после вчерашней покатушки из этого коробочка вылилось наверное половино чайной ложки)

BlackFlash
CooPeR_Stupino:

а что это?

Если я ничего не путаю - это ужасное подобие нормально магнитоллы в авто 😃 Типа FM-модулятора, только на магнитоллу передаётся всё по проводам 😃 Плюсы - в том что подключается к штатной магнитолле. Минусы - можно сказать всё остальное 😃 Я такую штуку продал нафиг и поставил родной МП3-ченджер себе 😃

BlackFlash
CooPeR_Stupino:

понятно))) иномарки это вещь)))

А ты думал! На иномарках ездят будные, т.е. те, у кого нету денег ремонтировать ТАЗ 😃

baalbes
BlackFlash:

Если я ничего не путаю - это ужасное подобие нормально магнитоллы в авто 😃 Типа FM-модулятора, только на магнитоллу передаётся всё по проводам 😃

Может и ужасное, если денег полный багажник и еще вместо запаски напихано 😉 Я тут приценился родной ваговский шнурок, чтоб ipod подключить стоит 8 рублей в экзисте, у дилера с установкой 13 рублей. Кетайских аналогов не нашел.
А эта шняжка - www.xcarlink.org/description.html стоит 4 рубля. Подключу, так уж и быть, сам, для экономии. Играет с флехи, карты памяти или с линейного входа. Подключается как чейнджер и бошка воспринимает эту приблуду как чейнджер, по этому все штатное управление в том числе и на руле работает на ура. Причем для этого не надо никаких чудо-переходников по цене пионерской бошки. Минус только в том, что названия треков на бошке не пишет и немного неудобная организация папок на флехе или SD, ну мне это и не надо - я с айфона буду рулить.
По качеству звука все пишут, что так же как родная бошка или чейнджер. Как приеду - продемонстрирую.

поставил родной МП3-ченджер себе 😃

во! а я думал, кому мне все эти дребаные диски пол багажника утилизировать 😉

мне надо прямо сейчас в настроение попасть тем музлом, которое у меня с собой, а не искать где бы болванок купить, да как бы их вечерком с пивом нарезать и еще потом на следующий день в машину взять не забыть - когда уже совсем другое душа просит.

CooPeR_Stupino, если коробушка не герметична, то это только для самоуспокоения. На тебе свежую страшилку 😉
rcopen.com/forum/f27/topic120367/2834
rcopen.com/forum/f27/topic120367/2838

BlackFlash
baalbes:

По качеству звука все пишут, что так же как родная бошка или чейнджер. Как приеду - продемонстрирую.

Как правило - громкость всегда нише штатки, качество немного хуже, но в машине не ощущается на штатном звуке 😃 И ещё очень большая разница от экземпляра к экземпляру…

baalbes:

во! а я думал, кому мне все эти дребаные диски пол багажника утилизировать 😉
мне надо прямо сейчас в настроение попасть тем музлом, которое у меня с собой, а не искать где бы болванок купить, да как бы их вечерком с пивом нарезать и еще потом на следующий день в машину взять не забыть - когда уже совсем другое душа просит.

Ну, мне так прям сразу музло не надо в машину пихать… Если уж припрёт - есть Аукс и шнурок 😃
А диски нарезать ща не проблема 😃 Чай не 95-ый год 😃

baalbes
BlackFlash:

громкость всегда нише штатки, качество немного хуже

эт у тебя лохматая модель какая то была. сейчас все пучком - все прутся, кучу форумов исчитал

А диски нарезать ща не проблема 😃 Чай не 95-ый год 😃

Так в том и дело, что уже не 95-ый. Я компактами уже стопицот лет не пользуюсь ни в каком виде.
Я тут как айпад завел - ваще писюк редко завожу, а чтоб на нем сидюк раскачать - надо час из него пыль вначале вытряхивать.
Не вижу никакого смысла иметь этот анахронизм только для машины

если аукс есть - ваще не знаю зачем ты бабло на ченжак утилизировал, лучше уж бошку алпайновскую намутить - вот это реально звук улучшится 😃

BlackFlash
baalbes:

эт у тебя лохматая модель какая то была. сейчас все пучком

Читаем выше - от модели к модели разнится. Экземпляры разные. 😦

baalbes:

Так в том и дело, что уже не 95-ый. Я компактами уже стопицот лет не пользуюсь ни в каком виде.
Я тут как айпад завел - ваще писюк редко завожу, а чтоб на нем сидюк раскачать - надо час из него пыль вначале вытряхивать.
если аукс есть - ваще не знаю зачем ты бабло на ченжак утилизировал 😃

Я ченджак взял МП3 за 1000р. 😃 Так что всё норуль. 😃 СД режется за 2-3 минуты, это если надо. 😃 Просто я обычно то что слушаю - имеет свой рейтинг в рейтинге. Я по этому рейтингу музло записываю сразу на СД. 😃

Будут деньги - буду сразу ставить музло целиком. 😃

baalbes
BlackFlash:

Читаем выше - от модели к модели разнится.

так нафига старую модель брать? у новых все в поряде - 100500 человек если довольны, то одному мож брачек и попадется

Просто я обычно то что слушаю - имеет свой рейтинг в рейтинге. Я по этому рейтингу музло записываю сразу на СД. 😃

просто когда начинаешь жить с тунцом и привыкаешь, что твое любимое и свежее музло, кино, ды ваще все - всегда есть на всех твоих девайсах и при это само актуализируется везде. Само! - без тебя и даже без проводов, прям как только ты его скачал… млять и тут тебе надо нарезать сидючок в машинку 😕

О! креатиф родился! Не пора бы яблам iмагнитолко замутить? припарковался у дома, а он чпок и по вафле с тунца все подтянул. тема? 😉

BlackFlash
baalbes:

так нафига старую модель брать? у новых все в поряде - 100500 человек если довольны, то одному мож брачек и попадется

Я не про старые говорю! А про то что среди новых их работа и качество разнятся от экземпляра к экземпляру.

baalbes:

просто когда начинаешь жить с тунцом и привыкаешь, что твое любимое и свежее музло, кино, ды ваще все - всегда есть на всех твоих девайсах и при это само актуализируется везде.

Само! - без тебя и даже без проводов, прям как только ты его скачал… млять и тут тебе надо нарезать сидючок в машинку 😕
О! креатиф родился! Не пора бы яблам iмагнитолко замутить? припарковался у дома, а он чпок и по вафле с тунца все подтянул. тема? 😉

У богатых свои причуды 😃 Мы ещё не доросли.

baalbes
BlackFlash:

Я не про старые говорю! А про то что среди новых их работа и качество разнятся от экземпляра к экземпляру.

ну если уж на то пошло - у BMW тож нет-нет, да и проскочит брачек
chargedcar.ru/bmw-otzyvaet-mashiny-s-neispravnymi-…

У богатых свои причуды 😃

согласен. покупать в наши дни сидюшный ченджак,ды еще когда есть аукс - эт от излишку достатков 😉

BlackFlash
baalbes:

ну если уж на то пошло - у BMW тож нет-нет, да и проскочит брачек

Брак есть везде и всегда. 😃 Без него никак в современном обществе… 😦
Просто в случае со Скарами - ощущение что у них у ВСЕХ эксзепляров своя жизнь какая-то 😃

baalbes:

согласен. покупать в наши дни сидюшный ченджак,ды еще когда есть аукс - эт от излишку достатков 😉

За всё время пользования авто, Аукс я пользовал 1 раз 😃 Ченджер слушаю на 50%, т.к. радио привычней 😃
Но покупать непонятную “приставку” сомнительного качества и как кота в мешке за 4 тыр - точно не буду 😃

baalbes
BlackFlash:

Просто в случае со Скарами - ощущение что у них у ВСЕХ эксзепляров своя жизнь какая-то 😃
Но покупать непонятную “приставку” сомнительного качества и как кота в мешке за 4 тыр - точно не буду 😃

Ну я как бы не пальцем в небо выбирал, 99% отзывов по xcarlink V и у нас и “там” положительные.
Что там у тебя было - ты вообще еще не озвучивал.
Тем более сопоставимых по цене альтернатив решения проблемы - нет.

т.к. радио привычней 😃

ну если тебе и радио по качеству звука доставляет, то ты реально лишку переплатил - свежие ФМ-модуляторы лучше играют
мне привычней просто достать айфон на котором уже незаметно лежит все, что вчера вечерком приглянулось.

Я только не пойму чего ты споришь - твое решение не технологично(что 1 CD, что 6), не удобно(все те же CD), не бюджетно(в чине плеерок с поддержкой SDHC можно за 7 копеек купить и через аукс заводить). Просто тебе так захотелось.
А другим хочется занедорого не иметь полный бардачек блестящих кругляшков - ни 1, ни 6, нисколько! 😃 Был бы аукс я б даже мозг не морщил…

BlackFlash
baalbes:

Ну я как бы не пальцем в небо выбирал, 99% отзывов по xcarlink V и у нас и “там” положительные.
Что там у тебя было - ты вообще еще не озвучивал.

Был Скарик и САА 😃 Был тест-драйв от клуба так сказать 😃 Нахаляву. Потом для нас же они были по 2 тыр. 😃

baalbes:

Тем более сопоставимых по цене альтернатив решения проблемы - нет.

Согласен. Особенно с учетом того что это нештатное оборудование может работать со штатного руля 😃

baalbes:

Я только не пойму чего ты споришь - твое решение не технологично(что 1 CD, что 6), не удобно(все те же CD), не бюджетно(в чине плеерок с поддержкой SDHC можно за 7 копеек купить и через аукс заводить).
Просто тебе так захотелось.
А другим хочется занедорого не иметь полный бардачек блестящих кругляшков - ни 1, ни 6, нисколько! 😃

Я спорил только о том, что щупал сам относительно качества этих приблуд. Кому что удобно и сколько за это платить - личное дело каждого 😃 Если у кого-то хламовник в машине из СД и проводов - это их проблемы 😃 Или если люди готовы отдать 5-10 тыр - это тоже их проблема…
Это уже как про Apple - Мы делаем деньги на понтах молодёжи 😃)) Тут уж кто во что горазд 😃

baalbes
BlackFlash:

Был Скарик и САА 😃 Я спорил только о том, что щупал сам относительно качества этих приблуд

тыщавосемсот лохматого года. я ж пять раз уже сказал - три поколения этих шняжек уже сменилось
и на бэхи и на ауди ставят - и все пишут, что не хуже родной бошки

Это уже как про Apple - Мы делаем деньги на понтах молодёжи 😃))

это только из далека так кажется. не хочешь с понтового бимера на народный хуньдай пересесть? ведь все тоже самое - мотор, колеса, даже ченджер есть 😉
вот и меня на всякие андроеды чето не тянет.
Когда жена сама может со смартом и с планшетом управляться и мозг мне не рушит каждый вечер, как с андроедом было и я могу спокойно регуль герметить и мотор паять, а не прошивки-перезашивки перезаштопывать - за это вообще отдельный памятник надо ставить.
А кому если понт залоченый яблафон подешевке взять и ходить с понтами на нем музло гонять, птичек пулять и на форуме ныть когда же умные пацаны похачат и прошиву кастомную соберут - ну ради бога, мне другие понты понтовее… Я думаю ты свой бимер тоже не за понтовые буквы купил, а за то что он тебя каждый день возит, мозг не долбит и не сгниет до дыр через 5-7 лет как хуньдай.

BlackFlash
baalbes:

тыщавосемсот лохматого года. я ж пять раз уже сказал - три поколения этих шняжек уже сменилось
и на бэхи и на ауди ставят - и все пишут, что не хуже родной бошки

Не показатель. 😃 Что из плохого пишут читал? Или как всегда читаем только хорошее?

baalbes:

это только из далека так кажется. не хочешь с понтового бимера на народный хуньдай пересесть? ведь все тоже самое - мотор, колеса, даже ченджер есть 😉
вот и меня на всякие андроеды чето не тянет

Ну, на андроид меня тож совсем не тянет 😃 Бесит просто 😃 Предпочитаю старую добрую симбу с тру-многозадачностью 😃

А вот по поводу пересесть с БМВ на Хундаи - легко! Только надо учитывать что класс и цена этого хундая должны быть такие же как у БМВ 😃 Я считаю что БМВ неоправданно дорогое авто. 😃

Вобщем, надо завязывать офтопить - опять плюсомётом проедуться по мне 😃

CooPeR_Stupino
baalbes:

CooPeR_Stupino, если коробушка не герметична, то это только для самоуспокоения. На тебе свежую страшилку
Лучший способ защиты от влаги.
Лучший способ защиты от влаги.

вывод)))) пластидип го…но)))))

baalbes:

если коробушка не герметична, то это только для самоуспокоения.

нет она нужна что бы только прямое попадание воды не было))

А по поводу обновки слоя изотемпа, то я на выходных заново проливал… в спирте промыл и потом залил еще двумя слоями лака… все нормально… да и когда разобрал посмотрел, изотемп лежит хорошо… ногтем проминается)))