Ступино, отзовитесь кто-нибуть

AndyE

Гы! Я раньше.

Я 2 раза размер писал… Говорил, что нечем ужать…

BlackFlash
AndyE:

Я 2 раза размер писал… Говорил, что нечем ужать…

Ну как это нечем??? Ты в каком веке живешь??? AnyVideo Converter - и нет проблем! 😃

А теперь сам закачивал 4 часа по нескольку раз, теперь мы ещё будем по часу скачивать…

AndyE
BlackFlash:

Ты в каком веке живешь???

В веке опенсорса… Мне ща под никсы конвертер нормальный 2 дня искать…

BlackFlash
AndyE:

В веке опенсорса… Мне ща под никсы конвертер нормальный 2 дня искать…

Надо меньше выпендриваться 😃 Тем более что у тебя ещё и нетбук где-то есть 😃 На котором винда 😃

IcePower:

вот отсюда я и заказывал))))
сам весь инет перекопал)

А как доставлял и сколько ехало?

IcePower
BlackFlash:

А как доставлял и сколько ехало?

Вот Денис жду, наша доблесная почта весят на таможне уже 8 сутки(

Стандартная почтовая доставка.

BlackFlash

Ну а в общем сколько едет?
Просто дешевле-то оно дешевле… Если едет месяцами - нафига?

IcePower
BlackFlash:

Ну а в общем сколько едет?

20 выслали, вот до сих пор на таможне.

BlackFlash
IcePower:

20 выслали, вот до сих пор на таможне.

Всего-то 8 дней??? Дак это быстро! 😃

IcePower
BlackFlash:

Всего-то 8 дней??? Дак это быстро!

я сам жду с нетерпением))))
уж больно хотца на нормальном комбо погонять))

BlackFlash

Я себетам тож ХоббиВинговский кит в вишлист закинул. Потом думать буду 😃

AndyE

Кстати, общался с авторами той кроссовой трассы. Есть вариант, когда они будут свою равнять бульдозером, и нам что нить нагрести…

BlackFlash
AndyE:

Кстати, общался с авторами той кроссовой трассы. Есть вариант, когда они будут свою равнять бульдозером, и нам что нить нагрести…

И когда они это собираются делать?

AndyE

Ну может и скоро. Саня Черных на следующей неделе, после отпуска, зарегится с ним и обсудим. Он один из авторов трассы.

BlackFlash
IcePower:

я сам жду с нетерпением))))
уж больно хотца на нормальном комбо погонять))

Сань, а с тем регулем что у тебя был что не так? Или мотором? Ехал плохо? Или что?
Я просто что-то с KV не определюсь 😃)))

IcePower
BlackFlash:

Сань, а с тем регулем что у тебя был что не так? Или мотором? Ехал плохо? Или что?

мотор слабенький он максимально 80А давал, а новый 120.
А у рега почему то отсечка поздно срабатывала и настроек для нее не было, и мощность маловата.
тот набор скорей для багги подходит.

BlackFlash:

Я просто что-то с KV не определюсь )))

я себе 2000KV к новому регу взял.

AndyE:

Кстати, общался с авторами той кроссовой трассы. Есть вариант, когда они будут свою равнять бульдозером, и нам что нить нагрести…

здорово, нам надо участок небольшой)

BlackFlash
IcePower:

мотор слабенький он максимально 80А давал, а новый 120.
А у рега почему то отсечка поздно срабатывала и настроек для нее не было, и мощность маловата.
тот набор скорей для багги подходит.

А параметры того мотора не помнишь? Я в плане витков или KV…

baalbes

Если есть заморочки с нагревом - надо как раз больше смотреть на тип намотки. Он как раз больше определяет КПД, температурные характеристики и токопотребление.

www.rc42.ru/publ/1-1-0-2

Далее необходимо соединить обмотки между собой. Есть два варианта. Первый -“звезда”, второй - “дельта”, какой вариант выбрать дело вкуса. С намоткой «звезда» двигатель будет иметь более высокий вращающий момент, меньше оборотов в минуту и будет «есть» меньше. Намотка «дельта» даст “более горячий” двигатель с более высокими оборотами в минуту и большим КПД, но будет иметь больший «аппетит» и будет греться больше. Намотка «звезда» «тяжелее» для работы контроллера.

BlackFlash

И по сути всего написанного - всё упирается в ток. т.е. в кол-во витков как бы, или KV. 😦

baalbes

Можно, конечно, все утрировать до безобразия, но тем не менее…
Например, у того же текина линейка Т8 состоит из кучи моторов с разными КV и намотками разных типов и разного кол-ва витков.
И есть среди них как дельты с большим КV, так и звезды с низким KV. Кроме того, они еще делятся на багийные и трагийные модели.

…а у кетайцов - да, все просто. Просто по тому, что и выбирать особо не из чего.

BlackFlash
baalbes:

Можно, конечно, все утрировать до безобразия, но тем не менее…
Например, у того же текина линейка Т8 состоит из кучи моторов с разными КV и намотками разных типов и разного кол-ва витков.
И есть среди них как дельты с большим КV, так и звезды с низким KV. Кроме того, они еще делятся на багийные и трагийные модели.

…а у кетайцов - да, все просто. Просто по тому, что и выбирать особо не из чего.

Ну почему же утрировать… значения KV напрямую показывают токи в обмотках. и витки - тоже. и по всему этому можно судить о том, для чего мотор лучше подойдёт. Самое интересное, что самые разные моторы есть у всех марок - китайцы или нет уже не важно. В целом - все эти параметры очень тесно зависимы между собой. И по каждому можно приблизительно определить другие параметры 😃
У китайцев реальный косяк в том, что все описания их оборудования сводятся к рекламным клеймам, и никакой специфики 😦

Баггийные-трагийные - моторы не делятся. Это уже просто производители рекомендуют использовать на таких-то моделях. Просто сами производители стараются сделать разные комбинации намоток и витков - вот и получается что этот лучше подойдёт для тяги, а этот для скорости…

Собственно картина всё больше проясняется с практической точки зрения а не теоретической. 😃 ибо теории везде полно - с ней всё просто 😃