Ступино, отзовитесь кто-нибуть

BlackFlash

Если всё на люминь сменять - будут гнуться и появляться люфты в более слабых местах. Пластик хоть что-то гасит и стоит не так дорого - просто запас надо 😃

А я почти собрал уже свою 😃 Кузов стоковый одену - хоть вид поприемлемей для Трагги 😃)))
Сёдня после работы в гараж - остатки доделывать 😃 да и вообще в гараже надо всё разгрести…

Zabden:

че то бюджетик мне жена урезала на мое хобби, только мелочь (1\16) захотел…😦
Говорит хату обставь, а то год уже не можем в новенькую хату въехать…ремонт блин… все планы разрушает…😃

Гы… Такая же фигня, только бюджет я сам себе порезал, а не жена 😃 да и не треба пока так особо чего-то 😃

baalbes
Zabden:

я так понял скорее шась сломается, чем сами булки оторвуться… там даже фотка такая есть…😃

ломается И шась, И булки

есть смысл поставить только люминевые булки - ценник я уже писал.
распорки замутить 15-20$, а если вместо тяг купить в строительном шпильки на 3-4мм то и того дешевле

Zabden
baalbes:

😁
здорово у тебя получается все наоборот выворачивать.

я предлагаю реальную бюджетную тему для повышения прочности - не нравится.

я же просто интересуюсь, не так силен в этом деле… год назад взял просто реву, но наверное просто мечта с детства, а теперь все больше и больше затягивает. на башне нарываюсь на всякие деталюхи , вот и интересуюсь.
Уже даже статистику собрал, что практически все за RPM! 😃
Когда покажешь свою навароченную реву 😃 Мож тож твои идеи воплощу, после установки стаба, понял что апгрейды реально помогают…осталось тока денег нарыть на это…😃

baalbes
Zabden:

Когда покажешь свою навароченную реву 😃 Мож тож твои идеи воплощу, после установки стаба, понял что апгрейды реально помогают…осталось тока денег нарыть на это…😃

невопрос. совсем немного дособирать осталось
потом еще будет большая заморока - как все это настроить чтоб валило

ну счас регуль доделаю, поставлю - фоток вывалю. я там на колесах буквы белым выкрасил - шикарно выглядит. жаль что только до первой покатухи 😃

кста, вот еще тема

то что рева хлипковата - это как бы вторая проблема 😃 а главная ее беда, за которую ее называют не иначе как “недотрагой” - это очень высокий центр тяжести. а тут мы его можем достаточно заметно подопустить

Zabden:

Нтолько мелочь (1\16) захотел…😦

а меня мелкие масштабы чето не прут. на трасее если гонять - еще как то, а просто так - ваще не алё…

BlackFlash
baalbes:

а если вместо тяг купить в строительном шпильки на 3-4мм то и того дешевле

Тоже об этом думаю, ибо мне ща нехватает регулировки 😃

baalbes
BlackFlash:

Тоже об этом думаю, ибо мне ща нехватает регулировки 😃

а я на самом деле не очень 😃 я тут на “балоннике” сломал пластиковый рычаг и попытался туда примастырить длинный болт - считай ту же шпильку.
так колесо и не открутил - болт в бараний рог загнулся. использую теперь отвертку вместо рычага.

вощем чето ненагруженное, типа тяги для сервы газа - еще можно, а рулевые тяги или пушроды на реве - не вариант.
на башне полно всяких нормальных тяг разной длинны

BlackFlash
baalbes:

а я на самом деле не очень 😃 я тут на “балоннике” сломал пластиковый рычаг и попытался туда примастырить длинный болт - считай ту же шпильку.

А зачем так закручивать-то сильно? 😉 Хорошо хоть не секретка так замёрзла… 😃

baalbes:

вощем чето ненагруженное, типа тяги для сервы газа - еще можно, а рулевые тяги или пушроды на реве - не вариант.
на башне полно всяких нормальных тяг разной длинны

Просто шпильки нормальные найти ещё надо! У нас в основном мягкий металл везде продают 😦

baalbes
BlackFlash:

А зачем так закручивать-то сильно? 😉

ты б это у Андрюхи спросил - когда у него на саваге колесо в поля улетело 😃

BlackFlash
baalbes:

ты б это у Андрюхи спросил - когда у него на саваге колесо в поля улетело 😃

Странно… Я свои колёса давно не снимал… При этом в них воды и грязи - ппц! Прикручены на синий фиксатор нормальными гайками 😃

baalbes

я фиг знает от чего это зависит. может от веса колес или от вибраций из-за расбалансировки.
но у меня эти тяжеленные аксиаловые катки если нормально не притянуть, то слева(где крутятся против часовой) так и норовят раскрутиться.
уже раза три отлетали - причем гайку всегда удавалось найти 😃

чего бы слева не делать обратную резьбу?

Zabden

Леха,вопрос к тебе: на rpm кулаки штатные шаровые встанут или надо спецовые покупать?и нужныли пыльники на них, опять же штатные или спецовые?
просто приценяюсь к rpm подвеске (рычаги, кулаки)…вот и возникли вопросики…😃

baalbes

шаровые и пыльники встанут родные, а вот фиксаторы пыльников нужны черные из этого комплекта

самое клевое в кулаках RPM - это подшипники увеличенного размера. ну и прочнее они гораздо - мне прошлой зимой на саммите родной влегкую трагой раскололи

BlackFlash
baalbes:

чего бы слева не делать обратную резьбу?

А штатно нету? Может тогда выточить самому?
А у тебя оба колеса слева откручиваются или как?

baalbes

да, левые всегда сами раскручиваются, а правые наоборот - хрен каким матом раскрутишь 😃
ды я счас вроде приноровился - на таких хабах гайки с резинкой, если уверенно затянуть, то вроде держит. На саммите если держит - так на реве и подавно.

а вот когда их на локтайт посадил - тогда все ключи и поломал 😃
сейчас вапче все чаще от фиксатора отказываюсь. на винте бывает шестигранник провернется - и хрен выкрутишь. ладно кардан за 10$ выкинуть не жалко, а вот когда на моторе за 150$ срывается…

Zabden
baalbes:

шаровые и пыльники встанут родные, а вот фиксаторы пыльников нужны черные из этого комплекта

Спасибо! понятно, надо заказывать!
есть еще вопросик : в чем различия рокеров P1 P2(штатные) P3 и long travel (я так понимаю с большим ходом?)

Парни, с заделом на будующее выбираю себе BEC:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSWL3&P…
или
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYCA6&P…
и какие серво лучше (штатные 2075 или все таки че нить другое?) штатные по ощущениям - слабоваты или все изменится после установки BEC?
вот сижу дома на больничном и только вопросы задаю…😃

baalbes
Zabden:

Спасибо! понятно, надо заказывать!
есть еще вопросик : в чем различия рокеров P1 P2(штатные) P3 и long travel (я так понимаю с большим ходом?)

p-1’s are best for very loose dirt.
p-2’s for your average grip dirt track.
p-3’s are best for hi grip tracks.

Рокер Ход подвески Степень прогрессивности
Progressive 1 90 мм (60мм вверх / 30мм вниз) Низкая
Progressive 2 90 мм (60мм вверх / 30мм вниз) Средняя
Progressive 3 90 мм (60мм вверх / 30мм вниз) Высокая
Long Travel 120 мм (80мм вверх / 40мм вниз) Низкая

5357 Rocker arm set, progressive-1 (90-T) (use with #5318 or #5318X pushrod)
5358 Rocker arm set, progressive-2 (90-T)/ spacers (red aluminum) (8)
5359 Rocker arm set, progressive-3 (90-T) (requires pushrods part #5319 or #5319X)

traxxas.com/…/Revo-Performance-Set-Guide-Part-1

Парни, с заделом на будующее выбираю себе BEC:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSWL3&P…
или
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYCA6&P…

такой могу презентовать
а вапче лучше такой купить ну и кастловский за 20 тож можно, даж наверно и получше будет, чем чина…

и какие серво лучше (штатные 2075 или все таки че нить другое?) штатные по ощущениям - слабоваты или все изменится после установки BEC?

от бека особо ничего в этом плане не улучшится.
у меня таких 4 шт - вроде ниче, с влагозащитой

AndyE

Ден не хочет. Я тоже хз…

некогда тачки подготовить…

BlackFlash
Zabden:

в Серпухов то едем?

Не. С такой погодой лучше у нас покатаемся. 😃
Я всё собрал… 😃

baalbes:

а вот когда их на локтайт посадил - тогда все ключи и поломал 😃

Сажай на средний фиксатор. Типа Перматекс синий - отлично держит и окрутить без проблем.

Zabden:

Парни, с заделом на будующее выбираю себе BEC:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSWL3&P…
или
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYCA6&P…

Я не парился, и купил китайских 😃 Есть на 6В 7,5А и 7.2В на 3А. Ща поставил 7.2В пробовать 😃)))

Zabden:

и какие серво лучше (штатные 2075 или все таки че нить другое?) штатные по ощущениям - слабоваты или все изменится после установки BEC?

Штатные хорошие сервы, но слабоваты. Я бы брал что-нить типа от 15кг на 6В и скоростью 0,1-0,12с. Я уже опробовал кучку китайских серв, ща катаю на БлуБёрде в 20 кило и 0,1с. Мне нравится. Вопрос когда умрёт 😃 Ещё порадовал Савокс(у меня в дневнике описан), но он большой, мощный, медленный и прожорливый. 😦 Но работает супер!

Zabden
BlackFlash:

Не. С такой погодой лучше у нас покатаемся. 😃
Я всё собрал… 😃

Не вопрос, во сколько собираемся, может как обычно в 11:00?

BlackFlash
Zabden:

Не вопрос, во сколько собираемся, может как обычно в 11:00?

Думаю надо обсудить ближе к вечеру… Я бы часов в 12 подкатил где-то 😃