Ступино, отзовитесь кто-нибуть

BlackFlash
baalbes:

дык вот и говорят, что им фигово - краска под него затекает.

А как же тогда машины 1:1 красят? 😉
Обклеивай хорошо, ногтём придавливай его плотнее, особенно по краям. И всё ОК будет.

Андрюха, ты АКБ на зарядку поставил свои? А то опять будешь на нас смотреть 😃)))

AndyE

Да, зарядил. Готов к труду и обороне.

AndyE

Ну что едем сегодня кататься?

BlackFlash
AndyE:

Ну что едем сегодня кататься?

Завтра же договаривались. 😃 Сегдня субботники у всех 😃

Мне пришли люмишки на серво-сейвер и опоры рычагов 😃

AndyE
BlackFlash:

Сегдня субботники у всех

Какой у тебя субботник, ты ж бухать собрался. Про завтра помнишь?

Отстроился сегодня. Движок - огонь! Если у меня и были сомнения, потянет ли .21 двигатель траггу, то сегодня я понял - потянет. Тройной трамплин берется без разгона практически. Модель чумовая стала… По результатам покатушек сделал 2 вывода:

  • надо лучше клеить колеса (оторвало резину от дисков).
  • надо сильней прикручивать движок.
    Со вторым проблема, так как винтики там под 3 мм хекс и сорвать их делать нефиг. Имелся уже печальный опыт выкручивания сорванного винта…
BlackFlash
AndyE:

Какой у тебя субботник, ты ж бухать собрался. Про завтра помнишь?

Помню канешн 😃 Я за машиной пойду как раз, и сразу к СЮТ потом…

Надеюсь, дождя не будет завтра. 😃

Zabden
BlackFlash:

Мне пришли люмишки на серво-сейвер и опоры рычагов

копец, позже меня покупал, а уже получил…😦 мои люмишки тока таможню прошли…правиль, что почту решили тряхонуть…

BlackFlash

Я уже на станции давно, директора нету пока 😃 Он по выходным редко бывает вообще 😃

BlackFlash

Ну, кто-что думает по поводу СЮТа ? И их предложений?

Думаю ключевых проблем несколько - это кто будет вести кружок, где катать, и чем снабжать кружок… Ещё и где детей взять 😃 И что им рассказывать - не только ведь они будут кататься…

AndyE
BlackFlash:

Ну, кто-что думает по поводу СЮТа ? И их предложений?

Надо будет пообщаться с Администрацией по поводу земли, может быть они что-то подскажут. Пока есть смысл браться за 18 масштаб. От простого к более сложному.

BlackFlash:

Ещё и где детей взять И что им рассказывать - не только ведь они будут кататься…

Да, интересный вопрос. Дети-то, думаю придут, а вот что рассказывать?

BlackFlash
AndyE:

Надо будет пообщаться с Администрацией по поводу земли, может быть они что-то подскажут. Пока есть смысл браться за 18 масштаб. От простого к более сложному.

По поводу земли - это всё довольно проблемно… Хорошо бы было договориться с тем куском через администрацию, на котором мы сейчас. Ну или промзона - всё равно разворовано там всё давно…

Из автопарка… Как вариант - скинуться, и заказать пару китайцев 1:18. Типа как прокатные машины… Я если трофю доберу - тоже можно как прокатную, ибо сломать будет её тяжело 😃
Мерс - как экземпляр для обучения, т.к. ездить на нём всё равно негде.

AndyE:

Да, интересный вопрос. Дети-то, думаю придут, а вот что рассказывать?

Рассказывать - всё с rc-auto 😃 Про устройство, настройки, различные системы и электронику…

Я на неделе в Москву поеду… Возможно в РЦ-Моторс, но они теперь неудобно находятся…

Zabden
BlackFlash:

Я на неделе в Москву поеду

Денза, не забудь про меня…разъемы JR папа, мама, штучек по 5 + крышку на мотор (новую!) + а может прихватишь еще и самокат для ребенка(у нас таких нет! 😦 вот такой www.micro-samokat.ru/products/mini_micro_red), а то спецом в москов ехать не охота!!! че думаешь? поможешь?

BlackFlash
Zabden:

Денза, не забудь про меня…разъемы JR папа, мама, штучек по 5 + крышку на мотор (новую!) + а может прихватишь еще и самокат для ребенка(у нас таких нет! 😦 вот такой www.micro-samokat.ru/products/mini_micro_red), а то спецом в москов ехать не охота!!! че думаешь? поможешь?

Я готовый кабель видел Y-образный в продаже… просто в Пилотаже нету нифига сейчас 😦

По поводу самоката - узнавай где забрать его можно. Подумаем…

Zabden
BlackFlash:

По поводу самоката - узнавай где забрать его можно. Подумаем.

куда скажешь…туда и привезут…тока надо знать когда и где тебе удобней, чтоб заказ сделать, лучше даже тебе самому заказик сделать, чтоб мне не быть сломанным телефоном, нужен красненький 😃,баблы хоть щас привезу!

baalbes
BlackFlash:

Думаю ключевых проблем несколько

а мне вот чего не ясно:

  • тот участок, о котором шла речь, на 1/8 не подходит. вариантов пока нет.
  • про ДВС я чето так и не уяснил нашу позицию. В городе на них катать нельзя, нигде. Мы отказываемся от ДВС или от трассы в городе(а значит и от кружка)?
  • 1/18 - вот скажу честно. мне не интересно 😃

это кто будет вести кружок

кого то оформят официально, а так - покатушки по выходным будут засчитываться за занятия

где катать

если для детей, то только в черте города. значит только электро. остается только место выбрать для 1/8-1/10.
1/18 - поляна перед станцией. лучше и не придумаешь. если они конечно смогут катать на улице - грязь, вода и все токае.
но у меня на две трассы времени не хватит - это абсолютно точно.

и чем снабжать кружок…

как вчера и говорили - смотрят, приходят с родителями и покупают сами. больше нет вариантов.

И что им рассказывать - не только ведь они будут кататься…

rc-auto.ru/articles/

Ещё и где детей взять 😃

я думаю это не проблема, даже с учетом самостоятельной покупки.

а по факту это пока самый реальный вариант:

BlackFlash:

Хорошо бы было договориться с тем куском через администрацию, на котором мы сейчас.

AndyE

Надо будет - можем в школах инфу кинуть. Народ придет.

baalbes
baalbes:
  • про ДВС я чето так и не уяснил нашу позицию. В городе на них катать нельзя, нигде. Мы отказываемся от ДВС или от трассы в городе(а значит и от кружка)?

вот с чем надо определиться

AndyE

ДВС в городе - однозначно нет. Без вариантов. Я почему и начал разговор про промзону. Там это реальнее. В городе обязательно найдется какая-нибудь бабка с ФГМ которой свербит в заднице и не дает спать то, что кто-то что-то где-то делает…

baalbes

детей водить в промзону - скажут нет их родители и СЮТ.
надо выбрать - кружок или ДВС.

да и промзона тоже черта города. официально не разрешат - только втихаря.