Дзержинск--Нижний Новгород

mustafa-baba

так может кто нибудь вступит? не думаю что это обяжет к чему то трудному кроме 1000 руб взноса ежегодно

алексей952

У меня есть уже догадки кто им может стать- конечно Маршал!!

Utopiau

сижу и читаю весь этот детский разговор… без комментариев…
На реале всё будет по другому… наглядный пример наше прошлое помещение…

ладно, не буду здесь ничего больше писать, а то опять на 10 комментов растянется всё это словоблудие о лучших временах…

PS сказочник, твой заказ пришёл …

zadonsky-alexey:

ребят вы фигней страдаете! надо звать всех и катать, самое главное массовость!

Массововсть уже есть, у нас умения катать нет !

алексей952

на чемпион на выходные катать! у когото были конусы, как я помню и катать хоть по прямой будем учиться но с поворотами! Я не против мне и близко даже! Было бы круто , но сначала мелкие катают потом большие.

алексей952

В натуре детский безтолковый Треп! Смешно было перечитывать аж покраснел😍
С чем то я Сергеем согласен!

А что случилось с помещение? Расскажите если не секрет

Benzin95
Utopiau:

сижу и читаю весь этот детский разговор… без комментариев…

Ну сралку по поводу, кто катает а кто нет и правда можно не комментировать 😃
А вот по поводу представителя ФАМС в НН не отказался бы комменты увидеть.
На сайте ничего не написано про наше РО: fams-rus.ru/РО_Нижегородской_Области
Есть все таки официально зарегистрированное отделение и председатель?

Utopiau:

Массововсть уже есть, у нас умения катать нет !

Что в твоем понимании умение катать?

SoulReaver
Utopiau:

Массововсть уже есть, у нас умения катать нет !

И к слову сказать, умение катать, как раз и приходит в общей массовке, только опять же, не по полю кататься и не на трамплине прыгать кто выше. Это все забавы детские. А езда именно по трассе, где приходит азарт и спортивный интерес. И где постоянно стараешься догнать более сильного соперника, повышая тем самым свой скилл.

mexxonn

Привет всем жаждущим покататься!!!
Меня зовут Грачев Максим, я являюсь региональным представителем Федерации Автомодельного Спорта России, и если бы вы зашли на наш сайт RCCARSNN и открыли бы страничку с руководителями, вы бы не задавали вопросов про ФАМС!!!
А теперь все по порядку!!

mustafa-baba:

парни, мой сосед говорил что это он построил трассу на робинзоне, весьма влиятельный мен,склонен ему верить, могу у него разузнать когда буду в НН что и как и чья это земля. а насчет массовости трассы, однозначно должны участвовать все кто захочет только в своем классе, тут может стоит отсеять совсем неадекватных кто например умеет тока тачки таранить и бегать за ними)) думаю эта трасса должна быть платной чтобы покрыть расходы на ее обслуживание и строительство. а так конечно каждому решать, катать во дворе или на трассе с соперниками

С твоим соседом мы уже связывались! Ответ от него был примерно такой: “…Ребят, я уже с этим завязал…У меня поменялись интересы…трасса принадлежит Робинзону, делайте с ней что хотите…”. У кого есть желание вкладывать деньги в то, что со временем могут снести и на этом месте построить что либо другое?! У меня лично нет такого желания! Нужно постоянное место где мы будем тренироваться и проводить соревнования! По поводу Робинзона все будем решать в следующем году, сейчас смысла особого нет! Если кто так не считает, сообщите мне!

По поводу этого:

алексей952:

Кто сказал что я хочу на гонки? Или ты мне зарание говоришь ?
Я привел как пример.
Авто моделизм для меня давно не множко умер и поменялись интересы!
а для гонок делают так:
1 заезд устраивают для всех ( но зарание предупреждают сколько человек останиться и будет гоняться на этапах)
2 заед уже оставляет тех людей которые показали нормальное время или сколько кругов проехал в душе не е*у как у вас будет.
А не так я захотел этот едит это не едит. Мля я считаю это полный маразм. Извените если кто считает по инному!!! у нас не москва и не питер, Хотя этих городах учавствует любой кто подаст заявку!
Решать вам О великий МаршаЛ!!!

Алексей Павлов, помнится мне, я тебя за этот год видел пару раз от силы! И это при условии что я был на всех крупных мероприятиях(OFF и ON)!!!
Тут возникает вопрос, или тебе поболтать не с кем что ты здесь пишешь, или надоел дворовый баш, что из этого правильно???

zadonsky-alexey:

ребят вы фигней страдаете! надо звать всех и катать, самое главное массовость!

Согласен, надо звать всех и катать!!! Только всех,- подразумевает не тех кто любит дворовый баш, а тех кто желает развиваться и помогать клубу в продвижении этого вида спорта и хобби!!!

Даже слово хобби включает в себя спорт! Основа наших встреч и тренировок должна заключаться в состязании и соревновании друг с другом, а не в том кто кого раздолбает или кто сократит сильнее трассу!

И Сергей именно это и хотел вам донести, что уже надоело кататься с теми людьми которые не соблюдают элементарных правил поведения и управления моделью на трассе!

Ребят, у нас в клубе появилась засечка. С следующего года мы планируем активно проводить тренировки на время и соревнования. Все желающие пользоваться засечкой, должны будут скидываться за ее аренду. Так же вам нужно будет взять в аренду транспондер или купить его самостоятельно (цена в районе 2000р.)

По поводу этого:

алексей952:

Хотя бы 1 или 2 х человечков из фамс Дело бы пошло намного интереснее ! ему бы средства выделили бы , да и кто муже он мог бы и сам и зарабатывать на этом! Проведение мероприятий массывый съезд там например на открытие авто салонов и тд. + Нам бы траса и ему респект + процентик как входит фамс.

У нас в Нижегородской области три человека зарегистрированных в ФАМС. Вопрос тебе, как ты думаешь деньги нам выделяет кто???
А впринципе зачем я спрашиваю…
Ребят, вот один из примеров когда люди просто летают в мечтах. Опуститесь на землю и начните уже хоть как-то помогать тем, кто пытается развивать этот спорт в Нижегородской области.

По поводу этого:

mustafa-baba:

а реклама по телеку думаю приобщит народ к RC-спорту , а то оч много людей которые и не представляют что это, но имея деньги могли бы купить себе модель.

Кто не в курсе, еще в 2011 году ТК Домашний сделал репортаж про RCCARSNN. После этого людей особо не прибавилось, но все же, мы и до сих пор обеими руками за, что бы каждое большое мероприятие нас снимал телеканал.

SoulReaver:

И к слову сказать, умение катать, как раз и приходит в общей массовке, только опять же, не по полю кататься и не на трамплине прыгать кто выше. Это все забавы детские. А езда именно по трассе, где приходит азарт и спортивный интерес. И где постоянно стараешься догнать более сильного соперника, повышая тем самым свой скилл.

Полностью согласен с Максом! Именно состязаний и соперничества на и не хватает! Даже пускай вы не умеете управлять моделью, но вы быстро подтянетесь катаясь с нами, самое главное это НАЛИЧИИ ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ РАСТИ!!!

Спасибо, что прочитали мой длинный коммент!
По всем вопросам пишите мне в личку вконтакте vk.com/mexxon. Или на сайте нажав кнопку “Напишите нам”

Да, и кстати…Я снова открыл форум на нашем старом сайте, нет ли у вас желания перебраться туда? Помойму там будет больше преимуществ!

Жду вопросов и ответов!

gagarinn
mexxonn:

открыл форум на нашем старом сайте

дайте ссылочку пожалуйста

mexxonn
алексей952:

Я запутался что уже хочу!
У вас есть клуб ?

Если кто еще не знает, RCCARSNN-это клуб!

gagarinn:

дайте ссылочку пожалуйста

Группа вконтакте www.vk.com/rccarsnn и www.rccarsnn.ru с сайта вы сможете перейти на форум

Benzin95
mexxonn:

…если бы вы зашли на наш сайт RCCARSNN и открыли бы страничку с руководителями, вы бы не задавали вопросов про ФАМС!!!

У меня как раз после этого и возникли вопросы 😃
Конечно на сайте все написано. А вот на оф. сайте федерации про Нижегородское отделение ни слова (я уже приводил ссылку на пустую страницу выше). В списке членов федерации фамилии Грачев тоже не наблюдается…

mexxonn:

что уже надоело кататься с теми людьми которые не соблюдают элементарных правил поведения и управления моделью на трассе!

Правила хорошо бы и озвучить, да и на сайт повесить можно отдельной статьей.

Кстати, будет сбор в воскресенье у Робинзона?
Тоже не плохо бы на сайте повесить время и место. В 13:00 вроде собираемся.

mustafa-baba

неплохой сайт! есть куда его развивать, молодцы, парни!это называется “от слов-к делу”. готов помочь чем смогу этому сообществу. Макс, насчет рекламы по ТВ я погорячился, я забыл что его сейчас никто не смотрит и теперь привлечь внимание можно в социальных сетях, там нужно делать пропоганду, а телеканал домашний мне кажется принципиально не смотрят))

mexxonn

[QUOTE=Benzin95;3783042]У меня как раз после этого и возникли вопросы 😃
Конечно на сайте все написано. А вот на оф. сайте федерации про Нижегородское отделение ни слова (я уже приводил ссылку на пустую страницу выше). В списке членов федерации фамилии Грачев тоже не наблюдается…

[QUOTE=Benzin95;3774259]Ну сралку по поводу, кто катает а кто нет и правда можно не комментировать 😃
А вот по поводу представителя ФАМС в НН не отказался бы комменты увидеть.
На сайте ничего не написано про наше РО: fams-rus.ru/РО_Нижегородской_Области
Есть все таки официально зарегистрированное отделение и председатель?

Смотрите ка…значит Региональное отделение в списке уже увидел?) осталось с фамилией разобраться. Ребят, если кому так принципиально знать кто у нас в регионе представляет ФАМС, и не узнав этого вы не собираетесь помогать, то это печально. Но все же по вопросу фамилии, ее нет на офф сайте, но она появится позже, главное что региональное отделение уже открыто. К дополнению при встрече могу показать свидетельство открытия регионального отделения.

Знаю что те, кто тут говорил про ФАМС, что открыв его все бы пошло в гору и т.д. Они разочаруются, потому что в гору не пойдет ничего, если не будет желающих помогать клубу RCCARSNN. А те люди кто писал что им что-то не хватает вроде ФАМС или еще чего, я думаю на 80%, что они просто сольются…Так же и будут катать сами с собой в каком-нибудь дворе. Как говорится: тот кто хочет, ищет возможность и решает любую сложную ситуацию, тот кто не хочет- ищет отмазки.

Вот и в нашем случае все так. У кого отмаза это работа, у кого отмаза это дела или плохое настроение, у всех по разному. Может кто-то боится находится в компании мало знакомых людей или еще что, это не правильно. Вы сами понимаете что нас по Нижнему не так уж и много что бы избегать людей кто действительно поможет развиваться. В большинстве случаев, только у участников руководства группы никогда не бывает отмаз. Поэтому эти люди и занимаются продвижением общего дела.

Все желающие СТАБИЛЬНО помогать и брать на себя ответственность по определенному вопросу, мы с удовольствием примем вас в руководство. Пока есть пробелы которые нужно восполнять.

И можно перейти еще к одному вопросу, связанному с развитием.
Конечно это вопрос денег. К сожалению или к счастью, в нашем мире сейчас все держится на деньгах. А это говорит о том, что не имея средств, у человека гораздо меньше возможностей роста. Купив засечку на общие деньги, (Кстати, спасибо всем кто скинулся) мы имеем то, что поможет нам расти а не стоять на месте. И все желающие катать у себя во дворе или просто тупо катать, само собой не смогут участвовать в наших соревнованиях, потому что к соревнованиям мы будем готовится и тренироваться по возможности каждую неделю. А в планах еще есть момент связанный с поездками на соревнования в другие города.
Если большинство участников согласны что клубу не хватает того-то того-то, вы должны быть готовы скинуться в рамках разумного, на то что нам не хватает.

Поэтому мы никого не заставляем, и у всех сейчас есть выбор. Или вы по прежнему катаетесь не пойми как, не пойми где и с кем, или же вы за одно с нами, с нашим клубом RCCARSNN и вы готовы расти и развиваться. Это не говорит о том что мы не ждем на наших тренировках и встречах всех “дворовых” моделистов. Это говорит о том, что когда вы будете к нам ИНОГДА заглядывать, отношение к вам будет соответствующее-как к дворовому моделисту, а не как к человеку который хочет и старается расти.

Более того, объясню почему из группы RCCARS Нижний Новгород мы переросли в клуб RCCARSNN. Кроме группы вконтакте у нас появился сайт, появились большое количество людей интересующихся моделями, люди которые у нас часто спрашивают какие-то вопросы. Основа клуба помимо гонок, это элементарное общение участников. Даже когда у меня не было офф модели, я не раз приходил на робинзон, смотрел и общался. Советуем и вам так делать несмотря на отсутствие модели, ее поломки и т.д., потому что общение неотъемлемая составляющая нашей жизни и развития человека в целом. Я, и наверное все мы только рады, видеть новых людей и наших участников даже если они без модели.

Хотелось бы отметить, что сейчас мы имеем связи с департаментом культуры и администрацией Нижнего Новгорода. Это я надеюсь поможет нам в следующем году построить стационарную трассу под открытом солнцем для шоссейных и внедорожных гонок. Упор делается именно НЕ на хоббийную трассу как на робинзоне к примеру, а трассу Российского уровня. Но пока и я и вы понимаете что это только слова. Слова как вы знаете могут перерасти в дело, если есть хотя бы один жаждущий и желающий помогать и развиваться человек. Если таких людей будет много, все гораздо быстрее пойдет в гору, в этом я уверен.

По поводу правил. Вообще, кто внимательно читал, я писал об элементарных правилах. Т.е. это такие правила, как не сокращать трассу, стараться не задевать других участников, не останавливаться поперек трассы увидев что у вас спойлер погнулся или любая другая проблема, которая создает дискомфорт для других участников. Основные же правила сейчас обсуждаются и обдумываются. На будущий 2013 год мы постараемся что бы эти правила уже были в начале года.

В общем все в ваших руках. Если вы готовы помогать дайте мне знать, например так:

mustafa-baba:

неплохой сайт! есть куда его развивать, молодцы, парни!это называется “от слов-к делу”. готов помочь чем смогу этому сообществу. Макс, насчет рекламы по ТВ я погорячился, я забыл что его сейчас никто не смотрит и теперь привлечь внимание можно в социальных сетях, там нужно делать пропоганду, а телеканал домашний мне кажется принципиально не смотрят))

Главное что бы от слов, все перешло к делу, иначе сейчас и Марат, и я тратим свое время впустую.

А еще лучше пишите мне вконтакт, или звоните по телефону, спрашивай как дела с: помещением, робинзоном, правилами и т.д. Мне будет очень приятно, знать что есть у нас еще люди кому не безразлично.

Спасибо за внимание)

Benzin95
mexxonn:

Смотрите ка…значит Региональное отделение в списке уже увидел?) осталось с фамилией разобраться. Ребят, если кому так принципиально знать кто у нас в регионе представляет ФАМС, и не узнав этого вы не собираетесь помогать, то это печально. Но все же по вопросу фамилии, ее нет на офф сайте, но она появится позже, главное что региональное отделение уже открыто. К дополнению при встрече могу показать свидетельство открытия регионального отделения.

Да разве я говорил, что не собираюсь помогать из-за чего-либо? 😃 Просто этот вопрос был мне интересен. Отделение то есть, только там вообще нет инфы про него. Кстати, это один из вариантов улучшения: добавить инфу про отделение и актуальные контакты членов ФАМС (там через сайт можно рассылку делать).

mexxonn:

…в гору не пойдет ничего, если не будет желающих помогать клубу RCCARSNN.

В точку, полностью согласен.

mexxonn:

…У кого отмаза это работа, у кого отмаза это дела или плохое настроение, у всех по разному. Может кто-то боится находится в компании мало знакомых людей или еще что, это не правильно. Вы сами понимаете что нас по Нижнему не так уж и много что бы избегать людей кто действительно поможет развиваться. В большинстве случаев, только у участников руководства группы никогда не бывает отмаз. Поэтому эти люди и занимаются продвижением общего дела.

Все желающие СТАБИЛЬНО помогать и брать на себя ответственность по определенному вопросу, мы с удовольствием примем вас в руководство. Пока есть пробелы которые нужно восполнять.

Хобби на то и хобби, чтобы заниматься им в свободное время и когда есть желание. Не берем в расчет случаи совпадения хобби с работой и зарабатыванием денег.

mexxonn:

и у всех сейчас есть выбор. Или вы по прежнему катаетесь не пойми как, не пойми где и с кем, или же вы за одно с нами, с нашим клубом RCCARSNN и вы готовы расти и развиваться. Это не говорит о том что мы не ждем на наших тренировках и встречах всех “дворовых” моделистов. Это говорит о том, что когда вы будете к нам ИНОГДА заглядывать, отношение к вам будет соответствующее-как к дворовому моделисту, а не как к человеку который хочет и старается расти.

Имхо, не правильно это. Многим достаточно раз в месяц выбраться на большую клубную покатушку/соревнование а все остальное время катать во дворе на даче. Это не повод ставить их ниже других (постоянно катающихся). Может только отпугнуть людей. Да и нафига вообще эти градации 😃

mexxonn:

Хотелось бы отметить, что сейчас мы имеем связи с департаментом культуры и администрацией Нижнего Новгорода. Это я надеюсь поможет нам в следующем году построить стационарную трассу под открытом солнцем для шоссейных и внедорожных гонок. Упор делается именно НЕ на хоббийную трассу как на робинзоне к примеру, а трассу Российского уровня

Это отлично!

Предлагаю завтра у Робинзона лично пообщаться.

mexxonn
Benzin95:

Да разве я говорил, что не собираюсь помогать из-за чего-либо? 😃 Просто этот вопрос был мне интересен. Отделение то есть, только там вообще нет инфы про него. Кстати, это один из вариантов улучшения: добавить инфу про отделение и актуальные контакты членов ФАМС (там через сайт можно рассылку делать).

Один из вариантов улучшения еще раз скажу, это не рассылка прежде всего, а перестать посылать слова в воздух и приступить к делу! ОК? Слова, это слова, а дела это дела! Так некоторые говорят, вот надо бы сделаь, то, надо бы сделать сё. А в итоге что?? Когда ему говоришь ну помоги нам, сделай то о чем ты говоришь… всё сразу пропадает куда-то… все слова и желание!

Benzin95:

Хобби на то и хобби, чтобы заниматься им в свободное время и когда есть желание. Не берем в расчет случаи совпадения хобби с работой и зарабатыванием денег.

Имхо, не правильно это. Многим достаточно раз в месяц выбраться на большую клубную покатушку/соревнование а все остальное время катать во дворе на даче. Это не повод ставить их ниже других (постоянно катающихся). Может только отпугнуть людей. Да и нафига вообще эти градации 😃

Во первых, хобби может оставаться хобби, а есть такое слово как спорт, в данном случае спорт связан с хобби! Без проблем, катай во дворе на даче, вопрос не в том где ты катаешься, а как ты катаешься, дворовая покатуха подразумевает катание через “Ж…пу”, когда человеку ничего не интересно кроме как занять свое время чем-нибудь. Да и еще, клуб подразумевает общение людей, люди катающиеся во дворе мало общаются, а если и вдруг появляются с желанием пообщаться, то в большинстве случаев это вопросы касаются починки модели. А эти вопросы мы так же обсуждаем на встречах и мероприятиях. Отвечать на вопросы людей которые с тобой мало общаются хочется меньше, чем с людьми которые постоянно приходят на встречи.

По поводу градаций. Градации например дают уменьшение поломок на трассе, когда ты знаешь что никто не вылетит по встречке или еще не пойми откуда. Это как пример.

Завтра к сожалению я не смогу быть на Робинзоне, как бы я этого не хотел.

И вообще я не понимаю, почему люди которые в НН занимаются радиоуправляемыми авто моделями не знают об RCCARSNN. О клубе который уже существует два года. Может вы мне расскажите ребята?

Utopiau

Внимание !!! Все любители RC !!!
Не ходите и не катайтесь на РОБИНЗОНЕ !!!
До выясниения обстоятельств в плане финансов хозяина земли… Не усугубляйте ситуацию, иначе вообще без трассы останемся !!

Sevs
Utopiau:

Внимание !!! Все любители RC !!!
Не ходите и не катайтесь на РОБИНЗОНЕ !!!
До выясниения обстоятельств в плане финансов хозяина земли… Не усугубляйте ситуацию, иначе вообще без трассы останемся !!

А что случилось? Расскажи поподробнее, что там этот хмырь вещал!

gsp

Я тут планировал зимой побашить на мещерском озере,если будет на чем, но щас думаю если робинзон прикроют, то можно всем там собраться с лопатами, построить зимний трек на озере, горки и все такое. Гонять там удобно, есть бетонная рампа выше озера метра на полтора. с неё удобно смотреть. Так же можно вапще стоять на пешеходном мостике. Высоко сижу -далеко гляжу. Таким образом можно трассу сделать особо длинную.
Еще вокруг озера там полно ландшафтных ГОР, можно наверно и их как-то будет использовать, уж оттуда никто не погонит. Вариант конечно временный, но хотя бы на зиму найдем куда себя пристроить.

SoulReaver
Utopiau:

Внимание !!! Все любители RC !!!
Не ходите и не катайтесь на РОБИНЗОНЕ !!!
До выясниения обстоятельств в плане финансов хозяина земли… Не усугубляйте ситуацию, иначе вообще без трассы останемся !!

Что там опять случилось? По подробнее… И кто это дело выясняет?