Дзержинск--Нижний Новгород

RomanRom2
SkAzo4ниk:

Саважик мелкий ток для покатух по асфальту, над шаськой непохимичишь. Другой двиг одеть почти нереально.

т.е. рассматривать его даже потенциально не стоит? вообще, наверное сколько людей, столько и мнений. сейчас придет Сергей и скажет все наоборот 😃

так для себя я выбрал 6 моделей, не считая топовых, типа баджи 5Т 😉 (на таких кто нибудь катается у нас?)

Traxxas Revo 3.3 4wd RTR Nitro Monster Truck
Traxxas E-Revo Brushless RTR Monster Truck
Traxxas 1/16 E-Revo VXL 4WD Brushless Truck

и их “конкуренты”:
HPI 1/8 Savage X 4.6 Big Block RTR Monster Truck (как вариант XL 5.9, но где то читал что переросток, трансмиссия не под эту мощу)
HPI 1/8 Savage Flux HP
HPI Savage XS Flux

сразу оговорюсь, монстры. ну это и так видно 😃 конечно, есть еще багги, траки, их помесь трагги, всякие дрифты и шоссейки, но… ох, какое многообразие.

SoulReaver

Здесь решать только самому, все это вопрос религии, как по группам так и по подгруппам).
Поклонников найдется полно, как у ревы так и у саважа, а также еще у некоторых грузовичков.
Вопрос электро или ДВС,опять же вопрос субъективный, кому то не нравится морока с мотором, кто то лишь хочет тупо кататься, меняя лишь аккумуляторы… А кто то расширяет свое хобби и увлечения включая в состав еще и возню с ДВС.
Так что нужно брать что нравится самому из этих пунктов.

Benzin95:

Да не то чтоб намекал… прямо говорил Типа раньше ему кто-то платил, кто там катался. Ну а теперь неплохо было бы и нам платить.

Просто я думаю человек он не глупый, и понимает что с кучки неорганизованных моделистов много не поимеет. Если учитывать место расположения, то по факту аренда должна быть просто космической.

А вся эта канетель началась из-за мусора, который он просил убрать в самом начале сезона… И говорил что лишь это ему и нужно было, иначе грозился снести эту трассу. Просьба его так и была проигнориорована… Возможно если и будет объявлена какая то сумма, то за уборку, раз уж сами убираться не захотели…

SkAzo4ниk

Одобряю)
Traxxas E-Revo Brushless RTR Monster Truck
Traxxas 1/16 E-Revo VXL 4WD Brushless Truck
Из Саважиков HPI 1/8 Savage XL 5.9 Big Block RTR Monster Truck (сам хотел этой зимой, но решил собрать профмодель)

Еще добавлю) Покупая любую модель из предложенных Вами Traxxas, появиться дикое желание что-то тюнинговать. У меня мелкая ревка, щас тюнингую ее…к лету думаю закончу и хочу сказать от стока не останется ни единого болтика)

Utopiau
SkAzo4ниk:

и хочу сказать от стока не останется ни единого болтика)

Ну вот РОман и реву у него маленькую и купишь 😃)

RomanRom2:

Traxxas Revo 3.3 4wd RTR Nitro Monster Truck
Traxxas E-Revo Brushless RTR Monster Truck
Traxxas 1/16 E-Revo VXL 4WD Brushless Truck

и их “конкуренты”:
HPI 1/8 Savage X 4.6 Big Block RTR Monster Truck (как вариант XL 5.9, но где то читал что переросток, трансмиссия не под эту мощу)
HPI 1/8 Savage Flux HP
HPI Savage XS Flux

сам решай, тем более здесь и маленький и большой маштаб !
Все тачки хороши

RomanRom2

тюнинг - ни это ли моделизм? 😃 внезапно куда то подевавшийся в последние годы. все то и дело норовят купить готовый кит, а ручками поработать уже мало кому интересно, увы.

скорее всего будет и двс и электро. с электро быстрая развертываемость, приехал, все подоткнул, кнопочку нажал и погнал. но это надоедает, хочется возни 😃 с двс свой неповторимый шарм, приехать, деловито разложиться на столике, покрутить чего нибудь, завести, с умным видом прогазоваться, то да сё. процесс, так сказать 😃 но и это надоедает, хочется приехать, кнопочку нажать и … у меня стойкое ощущение, что двс и электро не конкуренты, а наоборот дополняют друг друга.

очень надеюсь завтра посмотреть и пощупать реву нитро, пока в фаворитах. посмотреть и пощупать остальных пока не представляется возможным, но скоро это недоразумение мы исправим 😉

парни, а вы все на машинках катаетесь с пистолетными пультами? классические не? не по феншую?

SoulReaver

Пистолетные в авто удобнее, классические для тех, кто с ними изначально имел дело и к ним привык больше.

Benzin95
RomanRom2:

т.е. рассматривать его даже потенциально не стоит?

Да можно вполне. Почему бы и нет. Тут на форуме целая ветка есть про него.

RomanRom2:

Traxxas Revo 3.3 4wd RTR Nitro Monster Truck
Traxxas E-Revo Brushless RTR Monster Truck
Traxxas 1/16 E-Revo VXL 4WD Brushless Truck
HPI 1/8 Savage X 4.6 Big Block RTR Monster Truck (как вариант XL 5.9, но где то читал что переросток, трансмиссия не под эту мощу)
HPI 1/8 Savage Flux HP
HPI Savage XS Flux

Да вроде все модели в тусовке присутствуют. Саважей живьем только не видел, но владельцы по-моему есть. Больше всего 16-х ревок, они самые популярные.

У меня мелкая ревка. Как раз куча деталей пришла на нее. Жду еще одну посылку с сервой и акками и начну собирать.

Уже задумываюсь над покупкой большого брата 😃 Пока детально не изучал, но выявил для себя 4-х кандидатов (все электро):
E-Revo Brushless
Savage Flux HP
MTA-4 G3
e-MTA

RomanRom2
Benzin95:

У меня мелкая ревка. Как раз куча деталей пришла на нее. Жду еще одну посылку с сервой и акками

что обычно ломается? я понимаю, зависит от степени раздолбайства пилота, но все же 😃 ну или так - что обычно в прок набираете (сломаться то может все что угодно)? для простоты можно наверное скопипастить список из заказа, что б клаву не мучать 😃 а то тут наверное это 100500 раз уже разжевано. можно в личку. а какие сервы ставите? я помню летом обращался кто то за сервами, говорят горят. но не помню на каких машинках и какие сервы…

Benzin95
RomanRom2:

что обычно ломается? я понимаю, зависит от степени раздолбайства пилота, но все же 😃 ну или так - что обычно в прок набираете (сломаться то может все что угодно)? для простоты можно наверное скопипастить список из заказа, что б клаву не мучать 😃 а то тут наверное это 100500 раз уже разжевано. можно в личку. а какие сервы ставите? я помню летом обращался кто то за сервами, говорят горят. но не помню на каких машинках и какие сервы…

У меня за год владения сломался один передний рычаг подвески и одна шестерня в серве. Еще похрустывает задний дифф - думаю, что обойдется регулировкой зазора шайбами. И спойлер развалился 😃
Машина в полном стоке, ничего не герметилось. Катаю на 2s ли-по акках.

Заказов было несколько из разных мест. Лениво все это искать.
Все заказанное - тюнинг (колеса разные, подвеска RPM по кругу, аморты с пружинами GPM, полная защита t-bone и т.п.).
На форуме есть большая тема по ревке: rcopen.com/forum/f76/topic206309
А вот выжимка из нее: rcopen.com/forum/f76/topic210784
В них все подробно расписано.
Серву заказываю “народную” TGY-390DMH
За подробностями велкам в личку.

RomanRom2

спасибо, Антон, вторая тема про модернизацию просто чудная! изучаю. насчет запчастей примерное представление получил и продолжаю получать из темы про модернизацию.

SANGR

Парни,здорово всем!Смотрю трассу на Робинзоне совсем забросили!Частенько на рыбалку на Гребок летом гонял-трасса без изменений.

Серега за создание сайта и магазина респект😁

RomanRom2

где где где 😃 какой сайт и магазин? 😃

SANGR
RomanRom2:

где где где 😃 какой сайт и магазин? 😃

Ну Вы блин даете: rccarsnn.ru

Серег,небольшая просьба-добавь пожалуйста на сайт статейку как правильно заряжать-разряжать АКБ-все время забываю.Спасибо!

RomanRom2

а, этот видел. я думал еще есть. чуть выше Сергей написал, что это Максима Грачева сайт, поэтому такой конфуз. сорри.

SANGR
RomanRom2:

а, этот видел. я думал еще есть. чуть выше Сергей написал, что это Максима Грачева сайт, поэтому такой конфуз. сорри.

тогда тоже приношу извинения,думал Серегин!

Utopiau
SANGR:

Парни,здорово всем!Смотрю трассу на Робинзоне совсем забросили!Частенько на рыбалку на Гребок летом гонял-трасса без изменений.

Потому что у трассы есть хозяин робинзон - в этом вся проблема !

SANGR:

Серега за создание сайта и магазина респект

Это Макс сделал Грачёв…

хотя ко мне со всем вопросами и валят в контакте…

SANGR\\
а ты куда пропал, ревки то живы ??? чё не приходишь погонять ? А то целое лето не видно и не слышно !

Benzin95
Utopiau:

хотя ко мне со всем вопросами и валят в контакте…

Серег, покажи хоть ты на карте, где трассу собираемся делать? 😃 А то народ молчит че-то…

SANGR

Серег,уж два лета как не трогал машинки!

По утрам постоянно на рыбалке!А вечером то одно то другое!

Поговорить бы Вам с директором стадиона Динамо,может сошлись бы в цене аренды-а то так жалко подиум ломать,правда руки ка кгод уже не доходят до этого.

А на Робинзоне Вы вроде без проблем катались?

gsp
Tallahassee:

Видео с покатух на трассе в Щербинках.

ты давай сегодняшнюю битву выложи, а то это фигня какая то
ждем !!!

Benzin95:

Серег, покажи хоть ты на карте, где трассу собираемся делать? 😃 А то народ молчит че-то…

Ребят, мы с Талахассом в доле участия если что, трассу очень хочется да побольше, побольше …
может все таки удастся на Робинзоне договориться ? будем следить, убирать мусор(точнее не мусорить ) можем наверно даже забор и подиум покрасить, трамплины облагородить. Денег ведь с нам он все равно огромных не срубит, а так хоть будет ему от нас респект и уважуха.

Utopiau


примерно здесь !

SANGR:

Поговорить бы Вам с директором стадиона Динамо,может сошлись бы в цене аренды-а то так жалко подиум ломать,правда руки ка кгод уже не доходят до этого.

координаты скинь

SANGR:

А на Робинзоне Вы вроде без проблем катались?

да, катались, до последней покатушки тамошней

gsp:

будем следить, убирать мусор(точнее не мусорить ) можем наверно даже забор и подиум покрасить, трамплины облагородить. Денег ведь с нам он все равно огромных не срубит, а так хоть будет ему от нас респект и уважуха.

да ходим и катаемся, а то он тормозит… ничего не говорит, ему не до нас !