Дзержинск--Нижний Новгород

Utopiau

2 места ?? не понял тебя… мы там ничего не будем делать, придём оценим и на робинзон поедем

SoulReaver
Utopiau:

Там просто надо один трамплин убрать

ДА не надо его убирать, залатать и будет гуд! Без него и скучнее будет и по идеи все оставшиеся после него убирать надо будет, с точки зрения логике трассы. Если я правильно понял про первый “горб” речь идет.

gsp

До скольки седня будете на робинзоне ?

RomanRom2

Да чото никого нет, я один пока. Планирую быть до трех.

RomanRom2

круто седня погоняли! не знал что рева такая выносливая, честно говоря не ожидал от ее движка. ну я правда поднастроил его чуть чуть, больше не перегревается.
огромное спасибо Сергею и Александру за, как это по русски… follow up. когда они меня преследовали практически дыша в спину, а я старался от них уехать, при этом стараясь удержаться на трассе. смоделировали гоночную обстановку, отличная тренеровка. конечно видно, что поддаются 😃 но я старался как мог, иногда даже получалось, я думаю. очень все круто, спасибо, парни.
под конец чего-то толи свечка умерла, толи в проводке где то косяк, буду разбираться. в любом случае изкатал пол канистры, даже задолбался слегка 😃

Utopiau

и так, по порядку, с утра никто не пришёл… это конечно огорчило… я макс и санёк только подошли… ну дела ребята !!! -(
Мы выбрали место под трассу… обошли всё поле и нашли даже больше чем трассу… а именно… бордюры - шланги, доски для трамплинов, и железные бордюры…


Всё это надо заныкать, пока не разобрали… следовательно в след вс надо приехать и перетащить… но чувствую, с вами это не сделаешь… 😦( придётся самим всё делать…

После приехали на РОбинзон… и вот что там было …


а после них ещё и срач…



как ещё трамплины то выжили ???!!

до 13 там всё было занято… потом мы погоняли на РОбинзоне…

Izgar

Ну теперь понятно откуда мусор на Робинзоне “вырастает” . 1,2 июня что либо будет планироваться ?
PS про новое место трассы поздно узнал , а так приехал бы поглядеть

Utopiau

Требования к внедорожной трассе

Straightaways (Прямые дорожки) - 3,6 м в ширину, 23 м в длину.
Turns (Повороты) - 2,5 м в ширину.
Tabletop (Стол) - 1,2 м в длину.
U-turns (Развороты) - 1,8 м в ширину.
Turnstiles (Турникеты, Крестовины) - 1,2 м в ширину въезд и спуск.
Whoop-de-do’s (Шумиха, Неразбериха) - 10 см в высоту; 20 см между ними.
Banked turns (Насыпные повороты) - 60 см в высоту.

=====================================

Нашёл на зарубежных форумах: перевод приблизительный…

1)чтобы сделать трассу максимально ровной: нужно вскопать на пол лопаты всю траекторию (удалив все сорняки), разровнять граблями, затем примять и залить водой, как всё это подсохнет добавить песка слегка на поверхность.

2)бордюры лучше делать в виде бугорка (насыпи), а не углубления, чтобы не проваливаться во время съезда с траектории.
Эти насыпи можно брать с самой полосы, снимая верхний слой.

3)на поворотах использовать шины бу от авто. Углубив их на пол высоты в землю.

  1. трамлины делать в последнюю очередь. Из земли, которую можно взять с полосы, сняв верхний слой. Собираем землю в вёдра и делаем кучу в том месте, где заранее запланировали трамплин.

  2. Трамлины должны быть параллельно подиуму, чтобы во время прыжка контролировать угол наклона авто в воздухе. В противном случае авто будет приземлятся на везение и с поломками.

  3. подиум лучше делать из железной конструкции. Если нет возможности, то использовать ту же землю с полосы и ведра, делая большую кучу в месте подиума. Затем примять и залить водой эту кучу, чтобы осела земля. Поверх положить твёрдые доски. Высота подиума - 1,5-2 метра. Всё зависит от траектории и дальности видимости трассы.

Utopiau



это за Дворцом спорта… интересно для чего разравняли ?

gsp

За дворцом спорта будет ледовый дворец

Izgar

хм … нехочу чтоб его там строили … мне там на модельке гонять нравится по автостоянке

Utopiau

кто хочет на робинзоне погонять завтра в 18 00?

Utopiau

мало кто приедет, так что я тоже не приду

Utopiau

предлагаю в субботу в 16 оо собраться на новой месте под трассу, чтобы заныкать бордюры и нарисовать трассу, чтобы потом придти и делать полосы…
а в ВС в 12 00 на робинзоне погонять…
кто за ?

SkAzo4ниk

У меня пока посадочные работы в деревне, на выходных не бываю в городе(

jan321

Народ есть может у кого кузов от шорта 10го масштаба,безразницы в каком состоянии

gsp

За столько дней точно сказать не могу,но пока теоретически “за” и постараюсь подъехать

Benzin95
Utopiau:

предлагаю в субботу в 16 оо собраться на новой месте под трассу, чтобы заныкать бордюры и нарисовать трассу, чтобы потом придти и делать полосы…
а в ВС в 12 00 на робинзоне погонять…
кто за ?

Я на дачных работах в эти выходные. Не приеду.