Дзержинск--Нижний Новгород

Hpi
аЛЕКСАНДР_152:

Всем привет ктонить в центре сормова катает?

да vk.com/id56291681

RomanRom2:

коллеги, приветствую.

началась подготовка к четвертому всероссийскому фестивалю FPVfest4, оргкомитет провел первое собрание. вот тут (и чуть выше по теме) мы начали обсуждение, но скорее всего перенесем в новую ветку или на другой специализированный ресурс.

я знаю многие из вас увлекаются авто фпв, поэтому, вспоминая прошлогоднее ваше участие в качестве приглашенных шоу пилотов, подумалось - а не хотите тоже поучаствовать? 😃 регламент и формат фестиваля не ограничивает соревнование только в воздухе. давайте может соберемся и обсудим, что и как можно было бы сделать для соревновательного процесса, какую трассу, препятствия, маневры, на скорость, на точность и т.п.

но для начала можно провести перекличку, у кого уже есть фпв модели, а кто может быть еще только хотел бы присоединится. перед фестивалем мы планируем провести по крайней мере одно тренировочное соревнование, за одно обкатаем все задумки и нововведения.

что скажете?

я за

роман стучи в скайп

Alex-Motors

это будет ооочень интересно… учитывая что у нас в городе от силы тачки три с FPV ))))) зато все на подиуме))))

Rayderdee

А что такое FPV?)) уж очень интересно)) даже не знаю как в поиске забить))

Alex-Motors
Rayderdee:

А что такое FPV?)) уж очень интересно)) даже не знаю как в поиске забить))

если в кратце и по простому… то эта камера на тачке которая передает видео сигнал на спец очки или монитор… собственно ты смотришь в монитор или очки и едешь…

RomanRom2
Alex-Motors:

зато все на подиуме))))

не переживайте, среди фпв-самолетчиков (из других городов) есть желающие сразится и на земле. но утверждают что не с кем. хо-хо, надо показать что есть с кем, я считаю 😃

Alex-Motors
RomanRom2:

не переживайте, среди фпв-самолетчиков (из других городов) есть желающие сразится и на земле. но утверждают что не с кем. хо-хо, надо показать что есть с кем, я считаю 😃

А дата FPV феста уже известна?

RomanRom2

точной даты пока нет, мы не хотели бы пересекаться с другими эвентами, сетка мероприятий пока не устоялась. но предварительно первые или вторые выходные июля.

17 days later
gsp

Почему на робинзоне замок висит ? 😃 Кто что этим хочет сказать ?

SoulReaver

Замок с цепью висит, что бы велосипедисты, а еще хуже мотоциклисты там не катались.

Alter_spb

Привет Нижний, вы в этом году снова будете по хатам отсиживаться или все-же на соревнования выезжать планируете? Скоро открытие сезона - Кубок России Первый этап.

Ежегодный “Кубок Победы” и “Кубок России” (первый этап)

Дата: 9-11 мая 2014 года.

Место: Москва, Обновленная трасса RCRacer-Крылатское.

Классы для профессионалов:

Багги 8 ДВС
Багги 8 Электро

Трагги 8 ДВС
Трагги 8 Электро

Трагги будут объединены в один класс (по правилам класса с наибольшим кол-вом участников) при отсутствии кворума (минимум 8 ОПЛАЧЕННЫХ участников) на момент окончания регистрации.

Классы для любителей:

Хобби ДВС (по правилам 1:8 электро, 3 финала по 10 минут)
Хобби Электро (по правилам 1:10 электро, 3 финала по 7 минут)

В класс Хобби будут допущены участники с любыми внедорожными моделями МАСШТАБОМ 1:8 И 1:10
В класс Хобби НЕ БУДУТ допущены участники Общероссийского рейтинга масштаба 1:8
Для данного класса предположительно будут прокатные чипы.

Стартовые взносы: 1000 рублей за 1 класс.

РЕГИСТРАЦИЯ на соревнование>>
Список участников>>

Alex-Motors

Если в двух классах то стартовый взнос 2000??? или скидос будет???

SoulReaver

А регламент есть какой? Или ни каких ограничений не будет в классе Хобби?

Alter_spb

Рекомендую вопросы задавать в профильной теме rcopen.com/forum/f74/topic355366/41

Alex-Motors:

Если в двух классах то стартовый взнос 2000??? или скидос будет???

Не знаю, но думаю нет. А разве дорого за 4-х дневные соревнования???

SoulReaver:

А регламент есть какой? Или ни каких ограничений не будет в классе Хобби?

нет не будет, только масштаб и тип двигателя
Вообще все ограничения и т.п. описаны в правилах, но правила касаются только общероссийских классов Багги 8Д и 8Э. Все прочие классы это на усмотрение организаторов.

SoulReaver
Alter_spb:

Вообще все ограничения и т.п. описаны в правилах, но правила касаются только общероссийских классов Багги 8Д и 8Э.

Так а где они эти правила, где почитать?

likalex

Уважаемые Автомоделисты, желающие обустроить свою трассу. Есть 100 - 150 метров шлангов для разделения дорожек (как на Робинзоне). По объему примерно две бортовых Газели. Забрать нужно до среды. Бесплатно !!! Пишите в личку, дам координаты. p.s. с Робинзона шланги не брать.

Alex-Motors

Добавлю… Шланги остались длинные!!! и намного лучше тех что привезли на Робинзон…

gsp

у меня газели нет,но могу предложить от себя погрузочную работу,завтра.

Alex-Motors

тех шлангов что привезли на Робинзон вполне достаточно… осталось дождаться когда там подсохнет… а то пока земля под ногами расходится…