Дзержинск--Нижний Новгород

Hisarh

Нормально, но траву скосить не мешало бы

алексей952

Я СЕГОДНЯ ПОЕДУ ТУДА ПОКАТАТЬСЯ к часикам 5 30 кто нибудь еще подьедит?

Utopiau

Мне у робонзона не понравилось следующее…

  1. трава… никто не косит… да ещё она зарастает от того, что никто не катается…
  2. трамплины - раздолбаны, вернее сгнили палеты… (да ещё там 2 трамплина друг за другом идут - не удачно поставлены - смерть авто)
  3. бордюры, вернее ямы на бордюрах. как съехал с трассы - сразу в яму…

А так место хорошее, светло… и доступно к подъезду…
Я фотки на днях сделаю и выложу наглядно !

Hisarh

нормальные там трамплины, а вот яму надо будет зарыть…

SoulReaver
Utopiau:
  1. трава… никто не косит… да ещё она зарастает от того, что никто не катается…
  2. трамплины - раздолбаны, вернее сгнили палеты… (да ещё там 2 трамплина друг за другом идут - не удачно поставлены - смерть авто)

А кто ее там должен косить, травку то?
Трамплины там нормально стоят. И те два втом числе. В том и задумка что бы перелетать их.

Hisarh

перелетали, сам видел:) а по поводу травы - нужен счастливый обладатель триммера

SoulReaver

Триммер не то, надо кислотой было облить. В начале весны всех агитировал, так и в пустую

Hisarh

я думал об облить… только пока не придумал чем что б не дорого вышло… выкосить тоже нормально будет, особенно если кататься:)

алексей952

бя я за чтоб покатать

ДА Кстате ТАМ ДЫРКА В1 трамплине я вехал в эту дырень и думал ппец моей стойки и не чего не было.

SoulReaver

Да там не особо дорого бы вышло. И все лето не росла бы. А после тримера после первого бы дождя воспряла)

Utopiau
SoulReaver:

А кто ее там должен косить, травку то?
Трамплины там нормально стоят. И те два втом числе. В том и задумка что бы перелетать их.

Вот-вот, с этого и начинается, а кто её там должен косить… а кому это нужно…
да тем, кто катается и кому это интересно, ведь это и есть часть этого хобби. Хоть немного трассу подделать, не смотря на то, что она хоть и чужая… за то есть где кататься - это главное…

Мы с Вадимом тогда пришли на Трассу Санька (Динамо) и не полинились, повыдерали траву… и нам не в лом это было, хоть она и не наша личная… И не спрашивали никого, кто её должен выдирать…
А Санёк вообще построил эту трассу на свои бабосы и не требует бабосы за это…
Вот очередь за бордюрами… надо будет ему помочь сделать…

Трамплины: то что они там есть это плюс… но вот есть там двойной трамплин, об которые многие ломали свои тачки, и в чём тогда прикол ? Ломать на каждой покатушке тачку… это не прикольно…

Hisarh:

перелетали, сам видел:) а по поводу травы - нужен счастливый обладатель триммера

Ну или хотябы счастливый обладатель острой лопаты и немного терпения 😃

Hisarh

Лопата против травы не помогает, я пробовал:)
я через двойной трамплин (вроде как Верблюд он называется) прыгать не умею, просто оттормаживаюсь и переезжаю без проблем

Utopiau

Hisarh ///
а я пару раз прыгнул… Вадим свидетель… аж бакфлип на реве сделал… только страшно всё равно, там не ровно в начале при разгоне и если не так войдешь - капец… я уже грохнулся пару раз носом на второй горб…

Hisarh

я даже не пробовал, машину жалко:)

SoulReaver
Utopiau:

Вот-вот, с этого и начинается, а кто её там должен косить… а кому это нужно…

Вообще то это был наводящий вопрос… Адресованный лично тебе, как недовольному травкой. Сам не хочешь придти и пощипать ее?

Utopiau:

но вот есть там двойной трамплин, об которые многие ломали свои тачки, и в чём тогда прикол ?

А в чем вообще прикол трамплинов? Может вообще трамплины ни к чему, тачки целее будут… Не можешь перепрыгивать, переползай, как это делает большинство…

Utopiau:

и не требует бабосы за это…

Это пока…

алексей952

я так понел берем свои тачки выделяем день ! берем сабой инструменты всякие уделываем трамплны не много косим и гоняем в удовольствии?

Кто за обещали субботник сделать летом не кто и не приехал ! довайте хоть сезон закроем погоняем на устроенной трассе от душы чтоб на всю зиму запомнилось как мы гоняли .

Utopiau

SoulReaver
всё с тобой понятно…

Вообще то это был наводящий вопрос… Адресованный лично тебе, как недовольному травкой.

Извини, я сразу и не понял, что это лично мне адресовано…

А в чем вообще прикол трамплинов? Может вообще трамплины ни к чему, тачки целее будут… Не можешь перепрыгивать, переползай, как это делает большинство…

Я вообще писал о том, что трамплин опасный, а не о том, что на фиг он там нужен…

Сообщение от Utopiau
и не требует бабосы за это…

Это пока…

Ну если так думать, тогда на фиг нам нужна трасса на Динамо… ?

И панорама…

PS я там ещё 2 палета привёз… на замену, там где яма в трамплине …

SoulReaver

Это хорошо что тебе что то понятно, но только не понятно пока что…
Что трасса в плачевном состоянии я в курсе и без этих фотографий…

Utopiau:

Ну если так думать, тогда на фиг нам нужна трасса на Динамо… ?

Она изначально строилась как коммерческий проект. И то что с вас пока не требуют денег, это только пока. Но все же периодически о них заикаясь…

Q100ff

Разговор ни о чем на 2 страницы. Трасса у Робинзона бесхозная и предъявлять претензии к кому-то о том, что там плохо - глупо. Насильно туда не загоняют никого, не нравится - не езди или помоги чем можешь. Трава, как с ней не борись, все равно там будет, если трассу постоянно не использовать. Но, думается, невысокая и негустая трава не помеха для машин больших масштабов, а трасса все-таки на них и рассчитана, по крайней мере по этой траве можно еще очертания трассы увидеть)). А вот зарослями вдоль забора нужно действительно что-то делать - косить, вырубать. Добровольцы прийти и сделать или хотя бы помочь, есть? Я даже попробую ради такого дела триммер достать. По поводу трамплинов и ограждений - как вариант заказать самосвал грунта или смеси какой-нить, стоимость невелика - 300-500 руб. Насыпать каких хочется горок и трамплинов, ограждения также в принципе можно сделать. Человек пять с лопатами, полдня работы и по 100 руб. с каждого всего. Кто участвует? Или дальше будем здесь флудить?
Звиняйте, наболело.

Utopiau
Q100ff:

Разговор ни о чем на 2 страницы. Трасса у Робинзона бесхозная и предъявлять претензии к кому-то о том, что там плохо - глупо. Насильно туда не загоняют никого, не нравится - не езди или помоги чем можешь. Трава, как с ней не борись, все равно там будет, если трассу постоянно не использовать. Но, думается, невысокая и негустая трава не помеха для машин больших масштабов, а трасса все-таки на них и рассчитана, по крайней мере по этой траве можно еще очертания трассы увидеть)). А вот зарослями вдоль забора нужно действительно что-то делать - косить, вырубать. Добровольцы прийти и сделать или хотя бы помочь, есть? Я даже попробую ради такого дела триммер достать. По поводу трамплинов и ограждений - как вариант заказать самосвал грунта или смеси какой-нить, стоимость невелика - 300-500 руб. Насыпать каких хочется горок и трамплинов, ограждения также в принципе можно сделать. Человек пять с лопатами, полдня работы и по 100 руб. с каждого всего. Кто участвует? Или дальше будем здесь флудить?
Звиняйте, наболело.

Только добавлю, что всё это надо делать весной 😃 Щас всё равно дожди а там зима…

SANGR
SoulReaver:

И то что с вас пока не требуют денег, это только пока. Но все же периодически о них заикаясь…

Максим,я долго следил за этим разговором и специально не встревал!Но твоя последняя фраза зацепила…

Ты посмотри посты где я заикаюсь о деньгах и проанализируй.Во первых-не думаю если бы ты вложил свои деньги,свой труд и свое время-и не заикался о деньгах.Я ни с кого еще ничего не взял еще.И вообще оставил эту идею.Если с меня не спрашивают,то и я ни с кого не беру.Потому что одно то, что я как то смог объединить людей-для меня многое значит.И деньги отошли на второй план.Если я не прав пусть меня ребята поправят.Я предлагаю вложить деньги в трассу,А не дать мне.И второе - если дергают человека который разрешил мне сделать что то на этой земле,то уж извини и мне ему надо что то сказать.Поверь мне Динамо руководят и стоят над ним неслабые люди.Много у тебя знакомых готовых дать землю в центре города?Хотите я сведу Вас с директором стадиона-и говорите с ним сами.И деньги отдавайте ему.Мне фиолетово…
Мне самому больно смотреть во что превратилась сейчас моя трасса без ухода.Этот год сильно подкосил меня по финансам и времени.

Очень интересно если бы не было трассы на гребном ,где вообще народ бы тогда катался.И была бы хоть одна трасса.Огромный респект тем людям, кто построил эту трассу.

Максим,если ты за развитие этого хобби в нашем городе и хочешь к примеру чтобы была трасса на гребном ,подскажу тебе элементраный путь-
1 л гербицида Торнадо 500 руб.,балон для опрыскивания - 1000 руб., грабли и лопата -300 руб.,время 3 часа на опрыскивание,неделя на подождать когда загнется трава,1 день махания граблями и лопатой - получаем чистую трассу.Поверь мне даже одному человеку это под силу.

Сделать трамплин при наличии денег раз плюнуть,даже здесь на форуме есть темы как их делать.

Хочу выразить респект ребятам ,кто собирался и приходил на трассу и просто покатушки.
Отдельный респект Сереге за монтаж видео.

P.S.:данной тирадой ни кого не хотел обидеть,если немного резковато,то приношу заранее извинение.