Дзержинск--Нижний Новгород

SkAzo4ниk

Сегодня катался у Касторамы, народ собрал) всем интересно) асфальт идеальный, машинка летит, в занос управляемый уходит. Кароч я на эмоциях. Но мне не нравиться что она перегревается, доходит даже до остановки движка. Что не так блин? Или это нормально? Работает ровно, мощности много выдает, выжимаю газ ток на половину, дыма сполна густого, т.е. я не думаю что спесь бедна

mustafa-baba
SkAzo4ниk:

Но мне не нравиться что она перегревается

скорее всего свечка нужна холодная, если не в свече дело, значит воздух подсасывает, надо герметить двигло

Vektor

а в чём разница холодная, средняя и горячая?

SkAzo4ниk
mustafa-baba:

скорее всего свечка нужна холодная, если не в свече дело, значит воздух подсасывает, надо герметить двигло

Свеча холодная стоит, двигатель герметизировал при сборке, нигде не сечёт. Рабочая температура движка какая у шоссиек? Термометра нет, но когда за голову охлаждения трогаешь - пальцы обжигает с лихвой.

Vektor:

а в чём разница холодная, средняя и горячая?

Разница в толщине спиральки внутри свечи (не знаю как правильно назвать), в основном на машинках используют холодную свечу из-за высоких температур и оборотов, так же влияет погода на выбор свечи, при более холодной погоде используют среднюю или горячую, чтоб проще заводилась

SoulReaver

около 100гр. рабочая температура. Пальцы жечь по любому будет). Есть народный метод по плевку определять

Utopiau

Предлагаю в это ВС в 12 00 погонять у Робинзона… кто за ??

Vektor

Был сегодня на кольце, покрытие хорошее, жаль что был один.
С шоссейками кто нибудь возьмите с собой, нужен гуру по настройке двс))

SkAzo4ниk
SoulReaver:

около 100гр. рабочая температура. Пальцы жечь по любому будет). Есть народный метод по плевку определять

Такой народный метод по мне не поможет определить перегрев)

SoulReaver
Utopiau:

Предлагаю в это ВС в 12 00 погонять у Робинзона… кто за ??

В воскресение не смогу, если только в субботу.

SkAzo4ниk:

Такой народный метод по мне не поможет определить перегрев)

Почему же? Если слюна махом испаряется и отлетает как масло от сковородки, значит перегрев. Если испаряется а течении нескольких секунд то все ок, если ни чего не происходит, значит температура маленькая. Как то так.

mustafa-baba
SoulReaver:

Такой народный метод по мне не поможет определить перегрев)

ну если уж этим не хочешь пользоваться то купи термометр. а вообще температурой пренебрегать не стоит, двигло загубишь. А ты богатишь и иглу низких и иглу высоких?потому что если тока одну из них то не поможет. Еще кстати может из за топлива греться, снизь содержание нитрометана, например на движке gxR-18 начинается греться из за 25% топлива, поэтому льем 20 и все ок.

7 days later
Utopiau

23 числа, на Нижегородском кольце клуб RCCARSNN организует покатухи, Это будет одна из последних или последняя большая покатуха перед тем, как все разъедутся кто куда…поэтому не пропускаем, приезжаем…катаем на моделях и смотрим на драг гонки реальных авто! По возможности проведем несколько заездов на Драг прямой!

Vektor
Utopiau:

23 числа, на Нижегородском кольце

К скольки подъезжать?

rc11
Vektor:

К скольки подъезжать?

к 10 собираемся…

alek413

привет народ имею авто 1\10 траги с двс давай те соберемся

Utopiau

Сегодня погоняли и по ремонтировали… видео позже…

alek413:

привет народ имею авто 1\10 траги с двс давай те соберемся

да можно… обычно в ВС собираемся на робинзоне в 12 00

Utopiau

Короче собираемся в 12 00 на робинзоне в это ВС !!!

alek413

не получиться уменя сломал привод на передок запчась придет 14 числа Мне очень жаль