Дзержинск--Нижний Новгород

RomanRom2

приехала рева, эх и здоровая коробка, блин… меня ж с ней в самолет не пустят…

Benzin95
RomanRom2:

приехала рева, эх и здоровая коробка, блин… меня ж с ней в самолет не пустят…

Рева то большая или мелкая? Я в чемодан мелкую прям в коробке запихал - доехала, даже не помялась.

RomanRom2

1/8, 3.3 нитро которая. попробую в багаж можт сдать.

Benzin95
RomanRom2:

1/8, 3.3 нитро которая. попробую в багаж можт сдать.

Должны взять без проблем. Тока скорее всего за доп. плату. Аэрофлот 50$, Ганза 70$, по остальным не знаю. Если все-таки в салон, то липольки (если есть) лучше в багаже оставить. Да и пульт тоже. Консультант аэрофлота мне сказал, что с РУ моделью могут в самолет не пустить, лучше в багаж.

gsp

то есть и рева будет и Baja ?

RomanRom2

в декабре я пульт (самолетный) вез в ручной клади, обшмоняли по полной, в чикаго и во франкфурте. особенно во франкфурте: спрашивают “а чо это?”. пульт для игрушек, говорю. ну мы видим что пульт для игрушек, а на самом деле чо? завели в какую то комнатуху, чуть ли не пристегнули ремнями к стулу и сканили мой пульт в каком то мегадевайсе, размером с огромный ксерокс. потом отпустили, я распросил чо делали то вообще: checking for explossive, так то. с липохами в салон не пускают в принципе, они детектятся как взрывчатка, кстати. поэтому только в чемодан. да и то думаю не почтой ли отправить их вообще. хотя когда сидел на чекине, видел как ганзовцы отжимали мелкие чемоданы у пассажиров, намеревающихся взять их с собой в салон и делали это бесплатно. хз, посмотрим.

ага, баджа приехала на российский адрес уже. вонючая, как сто скунцев, говорят 😃

Sevs

[QUOTE=RomanRom2;3917276] с липохами в салон не пускают в принципе, они детектятся как взрывчатка, кстати. поэтому только в чемодан. да и то думаю не почтой ли отправить их вообще.QUOTE]

А какже все те липохи. что в гаджетах стоят???

Utopiau

[QUOTE=Sevs;3920705]

RomanRom2:

с липохами в салон не пускают в принципе, они детектятся как взрывчатка, кстати. поэтому только в чемодан. да и то думаю не почтой ли отправить их вообще.QUOTE]

А какже все те липохи. что в гаджетах стоят???

нонсенс

RomanRom2

ничо не нонсес. в гаджетах стоят не липохи, а литий ион. это две разные вещи. полимеры встречаются конечно, но редко очень.

Utopiau

Хочу прокоммментировать несколько моментов, может кому-то не понравиться…Так что без обид !!!

  1. Ковролин наш живой, только грязноват и в какой то белой хрени… соль что ли от арт завода ??? я так и не понял… Больше ни у кого не оставляем его !!! Надо пропылесосить его !!!
  2. Теперь буду знать, что на растил ковролина надо 2 армированных серых скотча и 1 бумажный ! Так что народ, халявы в след раз не будет, если кто-нито не достанет нам скотч. В противном случае будем складываться на него…
  3. Траектория трассы рисовалась по ходу дела… по скольку никто из дрифтеров ничего не предложил. А я сам не дрифтер, и не фанат его, так что подогнал к тому что было у нас в помещении. И предлагать надо было до или во время раскладывания ковролин, а не после, когда всё было уже закреплено скотчем. Ведь мы выступали в Нижегородце !!! А не на каком-то арт заводе…
    Спасибо всем кто пришёл заранее, а именно с 10 до 11 !!!
  4. Подготовка ваших тачек: Ну что опять у вас там по ходу разваливалосб ??? Ну что вы как маленькие, ломались… это же не просто покатуха была !!! (это не относится к тем, кто не ломался)
  5. Ваши заезды: Ну вот и вы показали как умеете дрифтовать ! И я сразу понял, кто из вас только языком чешит и пишет всегда всякую хрень здесь и кто реально гоняет !!! Учитесь дрифтовать, вот что я вам скажу… если сравнить вас с той же Москвой, я думаю они вас запнут за пояс… Ну что вы так ложали ??? Илм вас сбивало с толку тот факт, что народ на вас смотрел ??? Учитесь преодалевать своё внутреннее напряжение, для этого нужно элементарно приходить на простые покатушки !
  6. Мой взгляд на дрифт: я не дрифтёр, но мне пришлось провести всё-таки соревнование, могли бы внести свои коррективы заранее по поводу судейства. А не вносить их по ходу. на это время не было, так как я за 5 минут не смогу сделать то что вы просите… следовательно я представлял всё это так, как было сегодня…
  7. Подсчёт результатов: Здесь нам очень сильно испортил всю ситуацию тот, кто записывал очки, в то время когда я называл эти самые очки на каждом повороте прохождения трассы… когда я стал подсчитывать результаты, в итоге был бардак и у кого сколько очков так и не выяснил (а очки - это главное было здесь, для определения итогов… но увы…)… так что кто истинно стал победителем осталось под знаком вопроса !!! Пришлось из памяти вытаскивать кто как ездил и комбинировать с парными заездами… А вот парные заезды были неплохи ! Без очков и народ решал кто победил !!!
  8. Ещё меня бесил тот факт, что я говорю в микрофон, а меня с глупыми вопросами подходят и спрашивают… это чё за херня бля ??? Вас чё, не учили родители культурой, это не вовремя, подождать нельзя ???.. Сами вы никто по микрофону то больно говорить не хотели !!! пришлось самому !!!
  9. Наконец-то люди, мы стали гонять дрифт и ревки (как сегодня) по отдельности, а не совместно !!! Браво… до вас дошло !!!
  10. Трасса: мы все гоняем по трассе, мы все отбиваем углы и сбиваем палки-обочины, но никто не восстанавливает свои ошибки… а именно не приклеивает обратно то что сбил !!! Ну как с этим бороться с вами !!! Метод от противного - за ваши деньги !!! Здесь по принципу мы друг другу помогаем и уважаем!!! Пока что я вижу следующее, разхреначил обочину и поехал дальше !!!
  11. Ну и самое главное, в конце не разбегайтесь, а помогайте собрать трассу, на которой вы гоняли… а то приходиться дергать всех с просьбой о помощи разобрать… В противном случае, всё будет за ваши деньги !!! Метод от противного включим!!!

PS… ну вообщем как-то так !!! Всем спасибо, кто пришёл, показал себя… особенно порадовали новички дрифтеры !!! Я был приятно удивлён !!!

PS… а я так и не погонял толком… 😦(((

Benzin95

Спасибо организаторам. Хорошо покатались.
Мне показалось, что трасса для дрифтеров была маловата. Особенно восьмерка в одиночках. Моделям просто не хватало разгона, чтобы весь поворот в заносе проехать.

rc11
Benzin95:

Спасибо организаторам. Хорошо покатались.
Мне показалось, что трасса для дрифтеров была маловата. Особенно восьмерка в одиночках. Моделям просто не хватало разгона, чтобы весь поворот в заносе проехать.

неа тот кто умеет дрифтовать таму и в три раза меньше восьмерки хватит…

Benzin95
rc11:

неа тот кто умеет дрифтовать таму и в три раза меньше восьмерки хватит…

Ну значит у нас никто и не умеет 😃 Это лишь озвучил взгляд со стороны. Сам я дрифтом никогда не занимался и не представляю как машина едет.

rc11

именно ни кто и не умеет … но все впереди я надеюсь, научимся …

SoulReaver

Вопрос не в разгоне, а больше в мощности мотора и настройках, а так без разницы, хоть большая дуга, хоть пятачек, хоть запятая… Можно, и с места пройти.

Utopiau

В это воскресенье 10 февраля в 12:00 пройдут соревнования по Офф-Роад для участников с моделями масштабов 1/8 и 1/10. Место проведения РОдионова Лента. Призовой фонд будет зависеть от количества участников за вычетом затраты на организационные вопросы. Стоимость участия при предварительной регистрации 200р…
================

================

www.youtube.com/watch?v=vaMIVxonQew&feature=player…

gsp

Серег, а трасса там как ?