Дзержинск--Нижний Новгород

RomanRom2

коллеги автомобилисты!

приглашаю вас посетить третий всеросийский фестиваль FPVfest III, проходящий в нижнем новгороде на территории аэродрома “авиатор”, что в сормовских лугах, на берегу волги, за землячкой.
все подробности о фестивале, маршрутов проезда и т.п. в этой теме: rcopen.com/forum/f90/topic318943

помимо самого фестиваля планируется масса увеселительно-развлекательных программ, например, таких как мотобайк шоу, катания на квадроциклах и катере на воздушной подушке. очень надеемся на малую авиацию и можно будет прокатиться на легкомоторном самолете “бекас”. для детей так же должны быть занимательные игры и развлечения. выездные торговые точки и местная кухня не оставит вас голодными.

фестиваль проходит с 26 по 28 июля, основной день соревнований и всей движухи - конечно же суббота (см расписание на последних страницах в той теме).
вот немного моих фоток прошлогоднего фестиваля: rcopen.com/forum/f90/topic265592/226
кроме организационных поручений успел побыть фотографом 😃

мы будем рады видеть вас на фестивале. особенно рады будем, если привезете свои тачки и покажете всем что это такое. этот вид хобби, я думаю, не оставит равнодушным никого. покатать скорее всего можно будет на площадке для мотоциклов. “трамплинчики” там конечно высоковаты 😃 можно и не прыгать.

RomanRom2

c добрым утром. наблюдаем на поле ру машинки, но не знаю, fpv ли 😃

guk242
Utopiau:

да, ты наверное прав, я был не прав с видео… виновен… и здесь извинюсь перед людьми, которые строили трассу автозаводскую…а я так поступил по идиотски.

Уважуха!

RomanRom2:

c добрым утром. наблюдаем на поле ру машинки, но не знаю, fpv ли 😃

Привет Роман! Большое спасибо за праздник души и тела. Алексею самому главному отдельное спасибо!

RomanRom2

коллеги! я безмерно рад и счастлив за то, что вы приехали! огромный респект вам за это!

своим шикарным появлением стройными рядами на взлетной полосе вы и ваши модели свели с ума многих мальчишек и возможно их родителей 😃

были и забавные моменты и вот такие вот фотосессии, то тут, то там:

мне очень радостно, что этот шаг к объединению нас и наших хобби, авто и авиа, мы сделали вместе. мы вместе собрались под одним флагом - FPVfest III

и очень приятно наблюдать такие вот кадры - две стихии, земля и воздух, на одной картинке. искренне надеюсь, что не последние! (кадр случайный, авто в момент фотографирования не видел!)

несомненно одним из самых интересных и волнующих моментов был коптерный триал:
(девушка ну очень переживает)

а вообще, кажется, наш фестиваль удался!

до встречи на новых эвентах!

аЛЕКСАНДР_152

Народ одолжите карту програмирования вот для такого рега banned link или помогите настроить нету тормаза и заднего хода

BlackCoupe

попробуй так: зажимаешь Set и включаешь регуль, ждешь пока крякнет или моргнет LED три раза, отпускаешь. Курок в нейтрали - set, полный газ - set, тормоз - set, готово

аЛЕКСАНДР_152
BlackCoupe:

попробуй так: зажимаешь Set и включаешь регуль, ждешь пока крякнет или моргнет LED три раза, отпускаешь. Курок в нейтрали - set, полный газ - set, тормоз - set, готово

думаеш поможет?

аЛЕКСАНДР_152
SoulReaver:

надо не думать, надо пробовать.

Ничё не помогло так и нет тормоза и заднего хода

SoulReaver

А что говорит инструкция по этому поводу? Задний ход еще может и включается профилем, но вот тормоза должны быть хоть какие то. К тому же как правило карты лишь для удобства и все настройки можно делать и без нее. После инициализации все настройки как правило сбрасываются в заводские.

Вот колибраовка для десятого масштаба трекстара, наверно и для восьмого должна подойти.

-Выключаешь пульт и регулятор
-Зажимаешь курок газа до упора и включаешь регулятор. Держешь пока не пискнит.
-Держишь еще пару секунд пока(почему то написано что мотор) издаст четыре писка. Ну что то короче попикает)
-Затем зажимаешь полный тормаз. И так же ждешь четыре писка.
-Теперь отпускаешь курок в нейтраль. Снова ждешь четыре писка. И заморгает желтый индикатор.
-Ждешь пока регулято еще не пискнит два раза.
-Ве Енд.

аЛЕКСАНДР_152
SoulReaver:

А что говорит инструкция по этому поводу? Задний ход еще может и включается профилем, но вот тормоза должны быть хоть какие то. К тому же как правило карты лишь для удобства и все настройки можно делать и без нее. После инициализации все настройки как правило сбрасываются в заводские.

Вот колибраовка для десятого масштаба трекстара, наверно и для восьмого должна подойти.

-Выключаешь пульт и регулятор
-Зажимаешь курок газа до упора и включаешь регулятор. Держешь пока не пискнит.
-Держишь еще пару секунд пока(почему то написано что мотор) издаст четыре писка. Ну что то короче попикает)
-Затем зажимаешь полный тормаз. И так же ждешь четыре писка.
-Теперь отпускаешь курок в нейтраль. Снова ждешь четыре писка. И заморгает желтый индикатор.
-Ждешь пока регулято еще не пискнит два раза.
-Ве Енд.

Пробовал и так не помогло

likalex

Пульт какой? В пульте возможен режим для катеров, там тормоз и з.х не нужен.

аЛЕКСАНДР_152
likalex:

Пульт какой? В пульте возможен режим для катеров, там тормоз и з.х не нужен.

вот такова аппа

likalex

Инструкция на русском есть? Попробуй передатчик скинуть к заводским настройкам.

аЛЕКСАНДР_152
likalex:

Инструкция на русском есть? Попробуй передатчик скинуть к заводским настройкам.

да всё уже делал нефига наде карту

SoulReaver

Думаешь это что то даст?
Ты получаешь карту, твои действия?

BlackCoupe
SoulReaver:

Думаешь это что то даст?
Ты получаешь карту, твои действия?

+
разве с карты программируется нейтраль, газ и тормоз… У меня с карты только параметры регуля, тут над. сам пульт с регом дружить

Slot_NN

С октября этого года в детском клубе будет переодически стелится ковровая трасса.
Напоминаю что трасса предназначена в первую очередь для тренеровки детей и спортсменов которые хотят выступать на соревнованиях.
Дальнейшая информация чуть позже, есть моменты которые еще буду обсуждать с начальством.
Классы моделей которые будем развивать: ТС моно 17.5 , ТС сток 13.5 и РЦЕ 12

Baloo
аЛЕКСАНДР_152:

да всё уже делал

Нужно открыть мануал, прочитать его и произвести процедуру плановой вязки гашетки газа и регуля. И поскольку, у разных производителей алгоритм привязки- разный- все вышеперечисленные рекомендации а-ля “нажми сюды, потом туды”- это гадание на кофейной гуще!

SoulReaver

Саш, а есть где регламент стока почитать?