Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 32 из 49 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 1953

Трасса в Крылатском.

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Если так каждого "тормозного" (не умеющего читать форум или просто упертого) убирать из сорев навсегда и запрещать появления на трассах, ...

Если так каждого "тормозного" (не умеющего читать форум или просто упертого) убирать из сорев навсегда и запрещать появления на трассах, то остануться кататься 20 человек, которые "адекватные" и будут дальше строить трассы, оставлять их без присмотра и потом писать на форумах "не надо кататься". Я конечно ни в коем разе не хочу сказать, что вложенный в постройку трассы труд ничем не примечателен и не стоит внимания и можно все ломать, наоборот, очень уважаю тех людей, которые стараются поддерживать моделизм и имеют много (или мало, не знаю) времени на занятие трассой, НО! Давайте возьмем типичные (как тут принято под "эффектом толпы") "отмазки" вроде "Не было времени заходить на форум", "Я отзвонил, объясил" и т.д. Оно конечно смотрится все некрасиво со стороны провинившегося, и все красиво со стороны того, кто строил трассу и просил не портить. Но может все-таки не будем уподобляться стаду и не будем давать повод этому стаду писать упреки и оскорбления в адрес провинившихся. Может быть стоило не выкладывать ссылку на видео в общую тему, а просто скинуть в личку провинившимся и объяснить, что так делать не стоило и разговаривать уже конкретно с ними ( и о мере пресечения, и о том, что человек вообще скажет и далее действовать по обстоятельствам).

То, что вижу на последних двух страницах, полный хаос, который рождается от старания людей показать: "Вот! Я расследовал, нашел! Да я молодец! Смотрите на своих героев и из-за кого это все!" Этим добились только того, что толпа пошла против двух человек, которых нашли и показали всем. Вот это молодцы! Причем мне очень интересно почему товарищи My Way и microRC (может еще "товарищи", "друзья", "приятели" по клубу есть, которых я не знаю, но которые также пишут против) так категорично высказываются о Хлебушек, если они вроде в одном клубе состоят (или просто трутся там, от нечего делать?), может быть стоило попробовать предложить помощь товарищу, даже если он и оступился? Или "так как все, так и я!", тогда и клубу грош цена.

Повторюсь, что тем, кто строил и поддерживает трассу, впору памятник поставить НО! (без этого "но" никуда), дядьки, вам же много лет, че вы прелюдно молодежь сразу гнобите? Есть же проще методы, поговорить лично, попробовать повлиять, если уж не понимает, тогда выставлять на суд общественности. Я не пойму, что это за юношеские порывы в эмоциях и действиях? Знаю что злость, знаю, что обидно, знаю что непонятно отношение моложежи, но может стоит попробовать воспитывать? Вы же прекрасно понимаете, что на любом мероприятии на любой трассе теперь (ну как минимум это лето) на 2 человек будут смотреть косо.

Думаю стоит просто взять трудом, т.к. ничто не воспитывает в молодежи Человека (с большой буквы), как труд. Вы же все это прекрасно знаете. Провинившиеся студенты, деньгами взять нечего, а вот лопату (шланг, носилки, грабли, да и лом наконец) вручить можно, если отказались, тогда запрет. Если дело не обходится без денег, то вопрос ставить ребром "либо вон в двух километрах глина и носите на носилках, пока все не исправите, либо N-ную сумму на самосвал, если нет, то покиньте территорию навсегда". Пойдет же такой вариант?

Провинившимся: Читайте форум! Не зря же его создали и пишут на нем. Вообще какой *** вас попер в Крыло в дождь? Не терпелось чтоли? Вот и дождались. Не надо писать "были причины", "я объяснил", это бред, признайте, что не правы и принимайте наказание как должное, иначе ниче хорошего для вас не будет.

В общем после тяжелой рабочей недели вышло все сумбурно и в куче, но, надеюсь, общая мысль ясна. Жду томаты.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от danilmc Посмотреть сообщение
    Есть же проще методы
    Именно поэтому иностранцы везде вывешивают таблички, над которыми так любят наши смеяться, да порой то что в них написано реально для уровня умственно отсталого, но потом сложно сказать, что не видел таблички, и нечего рвать на себе волосы, и ссылаться на форум, кто-то его читает, кто-то нет. Изготовить и вывесить табличку с предупреждением в разы проще, чем писать можно или нельзя кататься на форуме после каждого дождя. Тем более кроме того что парни приехали и, согласен не уместно, покатались после дождя, никакого криминала они не творили.
    А тему так вздули как буд-то "Враги сожгли родную хату".
    Поймите, содержать трассу в порядке и заниматься ее менеджментом - не есть одно и то-же. Трасса в крыле в отличном состоянии, тут парни молодцы, респект. А вот то как ведется управление процессом, извините - через жопу. Объявы о соревнованиях появляются криво и не понятно, регламента в глаза никто не видел, короче полное отсутствие информации мягко говоря смущает, я это все к чему тут изголяюсь в словоблудии: сначала разберитесь с информацией, а потом уже ищите стрелочников, и никак не наоборот.

Не сочтите за флуд, но после такого опуса Данилы, не могу не поддержать - согласен полностью. Подписываюсь. Согласен и с Сергеем.

Если позволите, небольшое отступление. Сам я более двух лет тусуюсь в "триал/трофи" ветке, и могу сказать (кто там появляется- наверняка согласятся), что атмосфера там - пожалуй, самая напряженная среди всех веток этого форума. Новичков рвут в пух и прах - тыкают по сто раз в ФАК, в поиск, куда угодно - только бы показать, кто здесь "папа" и не объяснять по-человечески. Так вот, ни к чему хорошему это не приводит - в итоге, "щенята" (и дело не в возрасте даже совсем) под воздействием такого гнета и пинков, как и при любой дедовщине, вырастают в точно таких же волков, которые их и шпыняли еще полгода назад. Замкнутый круг. Порочный и никому не нужный. Причем, когда поднимается вопрос о том, что, мол - ребята, поменьше распальцовки - как собаки общаемся... - все соглашаются. Но разрывать этот круг пока получается очень и очень медленно. Так вот, призываю не повторять ошибок нашей ветки и действовать корректнее. Я уверен, что товарищи покатавшие в дождь вовсе не хотели никому наср.ть . Просто недостаток опыта, вот и все. Скажу более - т.к. в "скоростном" р/у я почти новичок, то не прочитай эти разборки, мог бы запросто так же поехать и катать, совершенно не подумав, что это, оказывается, косяк. Т.ч., не нужно неопытных выставлять на доску позора, еще и матом крыть (пример приводить не буду). Всё возвращается.

ИМХО.

Ну вот пошло здоровое рассуждение на тему. Рад, что поспособствовал. Вообще по организации слышал краем уха, что трасса на данный момент "ничья" и что "электричество недалеко у ребят по соседству" (на электричках езжу), но сам ни разу в Крыле не катал. Не знал что там настолько все плохо. Может правда проще ворота отремонтировать и замок повесить?

6.  

Записей в дневнике
    2
    замок повесить?
    Да и платные тренировки, как в пилоте и соревнования решат все ваши проблемы.

Да и платные тренировки, как в пилоте и соревнования решат все ваши проблемы.
    Ошибка, ни чего они не решат!!! Были и платные тренировки, и регулярные соревнования, (с регламентом, правилами, рейтингами, календарями и кубками при награждении) и не чего не помогло. Затраты на содержание и аренду не покрыли все эти мероприятия + клубные взносы.

ну да) если поставить нормальную "адекватную" цену на все услуги, чтобы окупалось - ходить будет 10 человек, и то вероятно не долго.

10.  

Так и Было!!!

а мы сегодня были в раменках первый раз......конфигурация трассы- больше нравится крылатское. Тут просто дело вкуса. Жаль, что в крылатском ремонт.
    А на будующее мне кажется что реально стоит просто повесить табличку с правилами поведения на трассе.
    Это мы вон все форум читаем, а ведь кто-то нет.......

... ага, например на контейнере полно пустого места ... прямо над местом где обычно стоят стартовые столы =)

Причем мне очень интересно почему товарищи My Way и microRC (может еще "товарищи", "друзья", "приятели" по клубу есть, которых я не знаю, но которые также пишут против) так категорично высказываются о Хлебушек, если они вроде в одном клубе состоят (или просто трутся там, от нечего делать?), может быть стоило попробовать предложить помощь товарищу, даже если он и оступился? Или "так как все, так и я!", тогда и клубу грош цена.
    По поводу нашего отношения к нему. Этот человек давно не относится к нашему клубу.

Глобальный ремонт запланирован на среду-четверг (так с трактором договорились) до этого кататься можно при условии ПОЛНОЙ сухости трассы. Если есть лужи или трасса сырая (проверяется по отсутствию следов при наступании ногой) - кататья нельзя. К сожалению, тут такое, что сохнет долго. Но уж как есть. Сегодня точно нельзя.

неужели 2 дня слнца не высушили?
    хотя возможо, покрытие же глина

Цитата Сообщение от stomatolog Посмотреть сообщение
    неужели 2 дня слнца не высушили?
    Час назад дождь как бы был...

хмм......у меня сухо, но тучки гуляют

Записей в дневнике
    7
    дык, был ли дождь?)))

завтра открыта трасса?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Snarky Посмотреть сообщение
    Глобальный ремонт запланирован на среду-четверг (так с трактором договорились)
    Видать очень глобальный, раз уж трактор понадобился. Это же не связано с "мокрым делом". Что планируется ремонтировать/строить?

Цитата Сообщение от microRC Посмотреть сообщение
    давно не относится к нашему клубу.
    задело кого-то что я ушёл сам из клуба, свои причины есть. Ну вот теперь я враг народа. Понятно в принципе тут всё, что ещё добавить - детский сад....

ну я так думаю ребята решили всю трасса пройти трактором.....там если кто незаметил итак после зимы да еще и с того лета была колейность, кочк в некоторых местах и тд.

По мне так это не тот поступок за который их надо клеймить "врагами народа".. Единственное в чём их можно обвинить так это в том что не включили голову, с другой стороны есть и косяк смотрителей трассы - на трассе нет никаких щитов с правилами пользования. В общем я думаю что если ребята накосячили то стоит дать им шанс искупить вину "кровью и пОтом" лопаты в руки и вперёд! А давать им пожизненный бан на соревнования уж очень сурово...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Mistel Посмотреть сообщение
    А давать им пожизненный бан на соревнования уж очень сурово
    Ребята накосячили и попались. Но вины не признают, помощи в ремонте не предлагают... Видимо поэтому и бан

Цитата Сообщение от Boev_Dmitry Посмотреть сообщение
    Ребята накосячили и попались. Но вины не признают, помощи в ремонте не предлагают... Видимо поэтому и бан
    Если так то согласен... надеюсь парни одумаются.

Цитата Сообщение от Boev_Dmitry Посмотреть сообщение
    Но вины не признают, помощи в ремонте не предлагают

Признают. Предлагают. Но пока не надо...

Хочу на трассу... там не будут отстреливать из духовушки с солью?)))

Посмотрим на поведение.

я не про то... а про то что мало-ли может сегодня подготовка к починке в четверг )

Когда вообще можно будет свободно катать на Трассе?? Хотя бы какие то есть прогнозы?
    Может помочь чем-то?

Записей в дневнике
    15
    Модератор
    тему чуток почистил. оскорбления и выяснения у кого какая аватарка попрошу перенести в курилку или в личку

Цитата Сообщение от romzes84 Посмотреть сообщение
    можно будет свободно катать на Трассе??

Можно. Трасса открыта, катать можно, при выполнении вышеизложенных условий. Сообщим, если что....

У меня вот вопрос, как себя будет чувствовать 18й масштаб на трассе? Так же, как на этой?

Записей в дневнике
    24
    Намного хуже. Ты модель уже после первого поворота потеряешь из виду. Трасса слишком велика для неё, к тому же не достаточно гладкая. На видео вся трасса накрыта ковром, а в крыле - грунт.

Всем привет, принимайте в свои ряды. Вот недавно стал обладателем ДВС багги 1/8, очень доволен, позавчера мне ее типа настроили, но она начала глохнуть. Завтра собираюсь в Крылатское. Есть кто-нибудь кто сможет мне ее там поднастроить и обяснить чтобы впреть такой ситуации у меня не возникало?

Цитата Сообщение от B@ZOOK@ Посмотреть сообщение
    обяснить чтобы впреть такой ситуации у меня не возникало?
    Есть такие статьи, если не читали, то думаю не помешает теорию и потом практику опробовать.

Слет перцев будет в воскресенье 1 этап - 29 мая "OFF Road Раменки 2011"
    Если есть возможность, то приезжайте. Заодно и посмотрите на все действо, а может и поучаствуете, чего долго откладывать...

Обязательно приеду в следующий раз с удовольствием, просто я 28 улетаю, поэтому завтра и хотел бы подъехать А материал обязательно прочитаю, спасибо

Состояние трассы после покатушек по "типа" подсохшей трассе
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-05-19 20.20.17.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	88.2 Кб
ID:	505437   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-05-19 20.20.28.jpg‎
Просмотров: 108
Размер:	120.4 Кб
ID:	505438   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-05-19 20.20.39.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	72.3 Кб
ID:	505439  

Парни, вы что тут устроили? Многих из вас я знаю лично, как здравомыслящих людей. Что случилось? Вы с ума посходили? какое "отлучить" и "забанить"? Что вы несете? Кто отменяет соревнования из-за раскисшей трассы? Никите Пахомкину просто удобный повод подкинули отменить очередной этап, он за него и ухватился. Какое отношение Леша Снарки имеет к Крылу? С какого он решает кому кататься, а кому нет? Пусть сына учит ездить и мотор ему ограничит! С Вашей логикой соревнования будут проводиться только в идеальных условиях. Вы поймите - это спорт! А вы видимо хоббисты.

P.S. Дэн, что ты хотел сказать выложив эти фотки? По ней нельзя ехать? Бухай дальше)))

Цитата Сообщение от roman154 Посмотреть сообщение
    Вы поймите - это спорт!
    О,ни хрена се,спартсмэн вылез.

Вообще смешной ролик, смотрите до конца.

Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    О,ни хрена се,спартсмэн вылез.
    Для тебя - мистер спортсмен))) ну или пан спортсмен)))

Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    Состояние трассы после покатушек по "типа" подсохшей трассе
    уууу... завтра можно приехать или будет ремонт?

Ремонт. С сегодня. Трасса закрыта. Ориентировочно - до пятницы. Или до просыхания после ближайшего дождя.

Ром, ты не с той ноги что ль встал? А Никита тут не появляется, вот я и за него Со всеми официалами крыла я общаюсь регулярно, благо трасса в пяти минутах от моей работы и дома. И я хочу, чтобы она была в нормальном состоянии, а не в кочках и рытвинах. Ремонтировали вот сегодня....

Закрытая тема