Трасса в Крылатском.

Snarky

Можно 😃 Теперь уже ей ничего не страшно 😃 Все равно будем что то делать.

Только, напоминаю, не надо мусорить пожалуйста. Совсем не надо. В мусорки складывайте.

7 days later
RaptorR

Всем привет, а почему сегодня на трассу не пускают? Я приперся как дурак и поехал обратно, охранник меня послал, ничего толком не объяснив, почему трасса закрыта.

nazar
Snarky:

Я узнаю. Завтра скажу.

узнайте пожалуйста! хочется завтра подрулить.

zolotoy

Всем привет!примите навичка завтра хотел к вам приехать на трассу из Домодедова не хотелось бы приехать к закрытым воротам.

Snarky

Вчера трасса была закрыта потому, что управляющим стадиона было поставлено условие убрать территорию трассы. Соответственно, сегодня убирали, таджики косили траву, и т.п. Сегодня вечером я поеду принимать работу, и соответственно еще раз все проверю.
Кстати, состояние трассы вполне нормальное для езды, покрытие довольно твердое, раскисших мест нет, пара луж, но непринципиально, ездить можно.
С завтрашнего дня и до конца месяца все должно быть нормально.

А вот со следующим месяцем пока непонятно.

Дело в том, что как все знают, бесплатность трассы для людей на протяжении последнего года обеспечивалась частным образом. Спонсоров-организаций нет. Но ресурсы не бесконечны и зимнее содержание трассы в отсутствие массовых соревнований со стартовыми взносами пока не решено, пытаемся что то сделать, но пока полностью не получается. Соответственно, Если перестанут оплачивать аренду, трассу снесут и расширят мотокросс, они давно хотят. Это нам надо? Когда еще будет такая, с пит-зоной, 12 и 220, компрессором… Жалко.
Платную (с оплатой за посещение) делать не хотим да и не получится.
В связи с этим вопрос - может быть если сделать какой то фонд трассы (ну, как Навальный со своим Роспилом, с полным доступом к просмотру отчетов на поступление и расходование)? И каждый по мере возможности если захочет сможет переводить туда хоть сколько? Хоть 50 рублей, хоть пятьсот? На самом деле нужна очень небольшая сумма в пределах 15-20 тысяч рублей ежемесячно.
А?

Хлебушек

Думаю для тех кто катается частенько не проблема каждый раз по сотне отдавать. Я сам ЗА

Rapido
Хлебушек:

Думаю для тех кто катается частенько не проблема каждый раз по сотне отдавать. Я сам ЗА

+1 За платность трассы.

Имхо:

летом 200 р.
зимой 300 р.

Antojke
Snarky:

нужна очень небольшая сумма в пределах 15-20 тысяч рублей ежемесячно.

я тоже ЗА. тк трасса находится близко. да и нравится она мне.

Igor97

Я ЗА. Альтернатив с электричеством, навесом и т.д. нету.

Bodi-31

Плотить надо пору сотин не жолко а каму платить охране на кпп или как

deathf

буду рад взносить сколько смогу на поддержание трассы…и не я один…

АлександрМ
Snarky:

В связи с этим вопрос - может быть если сделать какой то фонд трассы

Ну вот, есть активность. Осталось создать “Фонд” с удобной оплатой. Чтобы, захотел поехать на трассу, закинул денег и погнал. Или… погнал, а потом, вечером, отдыхая, думаешь как хорошо откатался, а не перевести ли мне побольше. 😉 Причём, можно сделать адресную “помощ” в фонд. Чтобы “фондодержатели” знали от кого получают деньги. “Фондопополнятелям” можно ввести какие-либо бонусы на трассе. Но, чтобы не было разделения, лучше этого не делать. Чтобы не началось: а вот эти заплатили и пользуются тем то, а мы тоже хотим. - плотите. - не, мы во дворе покатаемся. 😃
Или, обратная ситуация: - что это они компрессором пользуются, они же не заплатили. - а что, надо плотить? - ну, вообще то по желанию. 😃
Местами утрирую, но… надо всё предусмотреть.

Snarky

Спасибо всем!!!
Тогда погнали.
Смотреть здесь

Постепенно все доделаю. Введем удобные системы перевода денег.

Основное - никому ничего наличными давать не надо. Не охране, никому. Чтобы все было прозрачно и доступно - только через сайт, мобильные терминалы и т.п. Никакой минимальной суммы, пользование трассой по-прежнему бесплатное, вне зависимости от.
Посмотрим, что из этого выйдет, способны ли мы поддержать работу трассы в Крыле.

Вопросы, пожелания, советы. претензии и всякое такое - очень нужно.

Bodi-31

А можно зделать не через яндек а просто по смс незнаю как вам а мне проще через смс на телефоне всегда ббосы можно так если нет то пусть яндекс

Goliaph

угу) меня напрягали прошлогодние “наличные” местным сторожам)

Snarky
Bodi-31:

А можно зделать не через яндек а просто по смс незнаю как вам а мне проще через смс на телефоне всегда ббосы можно так если нет то пусть яндекс

К сожалению, оплату через телефон (по смс или еще как) сделать простой не получится - там очень большие комиссии посредникам, от 50%, и много сложностей. Сделать прием еще и через webmoney - они как то странно работают, много жалоб на блокирование кошельков, потом фиг с них чего получим. Так что яндекс - наиболее оптимальный вариант, на мой взгляд. НО, конечно, если что еще возможно - я изучу. В принципе, есть вариант - нужно создать свой счет в яндекс.деньги (это просто и нужно только один раз сделать) и привязать к нему свой телефон (это тоже очень просто и тоже один раз). А потом перевести с мобильного на яндекс. И с помощью нашего сайта - трассе. А яндекс.деньги еще много где могут пригодится и есть не просят.
Сейчас самое главное - ваша помощь.
Еще раз спасибо всем, кто откликнулся!

andrei

выражаем на пару с другом ФИ… приехали на трассу, а там снова не пускают…

RaptorR
andrei:

выражаем на пару с другом ФИ… приехали на трассу, а там снова не пускают…

Сегодня тоже не пускают?

Snarky

Это уже какие то перегибы охраны. Требования управляющего мы выполнили. Я сейчас разабираться буду.

На всякий случай мой телефон 8-903-7840398. Если что, прям с поста охраны мне звонить.

Апдейт: Созвонились с управляющим, он сейчас примет работу и откроет въезд. Он, оказывается, еще не смотрел…

Я приношу свои извинения.

P.S. Это, кстати, еще раз к тому, что мы просим помощи. Просто из за того, что аренду трассы сложно оплачивать вовремя по вышеизложенным обстоятельствам, сейчас, несмотря на многолетнее сотрудничество, сложились такие натянутые отношения с управляющим. Эти случаи “непускания” напрягают оргов в той же степени, что и всех.

andrei
Snarky:

мы просим помощи

хоть на трассе и был всего один раз, окажу посильную помощь… как денег на яндекс-кошелек кину)
планирую почаще приезжать, как с женой все вопросы урегулирую, относительно досуга))))
помощь оказал))