ON+OFF-road. Все классы. Всероссийские соревнования + ЧР в Таганроге 5-13 июля 2009г.

morgan_UC
Stolnik:

они кучей ехали, я потом вручную разгреб по А и Б финалу, там написано про это…

нашёл где квалификация, а дык багги10э токо на эфо и были)

vasya_y

Протоколы чемпионата -
rc-auto.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id…
Протоколы первенства -
rc-auto.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id…
rc-auto.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id…
rc-auto.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id…
rc-auto.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id…

Легко любой тренер заметит, что у младших детей полная халява для командного зачёта в Нитро-10, Модифиде и РЦБ.

GROZZY

И что толку в этом командном зачете?

Кто про него знает и помнит кроме тебя Вась? А?

У младших детей вообще полная халява, особенно учитывая что победитель по бумашкам финала “Б” и кроме медальки ничо ему не светит, даже самого младшего детского разряда.

Я еще пойму когда пилот приобретает навык среди сильных спортсменов - тогда легко за интерес погонять или просто катается в собственное удовольствие, но тогда зачет не причем?

У тебя Вась какое-то прям странное желание всех объегорить -

В модифиде была халява. …а ведь был шанс приехать на соревнования и заняв 3-е место потом всю оставшуюся хвалиться таким неслыханным успехом?!..Боюсь, подобной халявы больше не будет по крайней мере несколько лет…

vasya_y

Да никого не объегорить… Халява - она и есть халява. В классе один участник или 2 - гарантированно много очков в командный зачёт. А это кубки и грамоты… И ещё грамоты тренерам команд-призёров. Кто получил деньги на поездку (или надеется в будущем) - есть что привезти и показать своему начальству. Ну как “итог проделанной работы”. В старших - уже есть конкуренция какая-никакая.
Вот если бы Дима дал своему мелкому свою нитру-10, завёл и проехал хоть круг в квале - уже второе место, медалька на шею и 300 очков в командный зачёт. Если бы привлечь ещё одного ребёнка в модифиде - там народу было мало, и 225-300 очков с медалькой легко было получить нахаляву. - При том кворуме эти 2 участника с этими очками могли завоевать 3-е командное место. Ну а если ещё одного ребёнка в каком-то другом классе - вообще круто! Будет чем друзьям похвастать и в школе показать. Ну и родителю приятно.
Однако, из Москвы почти никто не поехал. Да и из других регионов, кроме местных - Ростовских, Краснодарских - было мало участников.

GROZZY

Вась ты как на другом языке говоришь, вроде слова все понятны, а смысл ускользает - для твоей отчетности и медальки нужно потратить десяток тыщ рублей, поломать шасси, запчастюшки и проехать 3 тыщи верст???

Stolnik
vasya_y:

и за каким хреном нужны таким образом “заработанные” очки в какой-то там нафиг отчет ?

система порочна. и дебильна одновременно.

я до сих пор не понимаю и не могу понять, почему командный зачет идет по результатам квалификаций ?

dochent

Это говорится не для москвичей - нам ничего не дадут. Вася просто информирует регионы - им без этих грамот могут в следущем году ничего не дать. Им это очень важно.