Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 150

RC Rally-cross

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Не, Олег, в том то и прелесть ралли была бы , что трасса шириной ну в 3 кузова была хотя ...

Не, Олег, в том то и прелесть ралли была бы , что трасса шириной ну в 3 кузова была хотя б максимум, и в раздельном старте, а тут 4 метра как хош так и едь. Копийностью и не пахнет, а вся тема именно в копийности. Завтра с детем пойду в парке с фотиком прогуляюсь, есть пару наметок, так чтоб и авто 1к1 поставить было и трасску проложить метров на 150 хоть.. Ну побегаем, может тож прикол свой будет

2.  
    J~R
    J~R вне форума

Цитата Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
    Не, Олег, в том то и прелесть ралли была бы , что трасса шириной ну в 3 кузова была хотя б максимум, и в раздельном старте, а тут 4 метра как хош так и едь. Копийностью и не пахнет, а вся тема именно в копийности. Завтра с детем пойду в парке с фотиком прогуляюсь, есть пару наметок, так чтоб и авто 1к1 поставить было и трасску проложить метров на 150 хоть.. Ну побегаем, может тож прикол свой будет
    побегаем, ради этого и мутить надо трассу в реальном лесу, а не на асфальте...
    На видео видно отчётливо что для гонок надо: утоптаное бездорожье размеченное мелом, секундомер и желание....

Я тоже готов поучаствовать в ралли-побегашках.
    А руление на асфальте с подиума - это обычшые шоссейки, пусть даже с большим клиренсом и на раллийной резине.
    А еще можно сделать минитрассу, чтобы вся просматривалась, - тогда можно не бегать и запускать общим стартом. Но все равно нужно неасфальтовое покрытие (имхо) и ширина не более метра, чтобы и скорости были невысокие и обгонять было непросто. И проводить как гонки на выбывание: если вылетел с трассы и вернуься самостоятельно не можешь - выбываешь.
    А проводить можно много-много заездов, и чтобы в подсчет шла только половина. Тогда и ездить нужно осмотрительно, но и рисковать тоже можно будет.
    ...
    Может сумбурно изложил, но если идея интересна, то могу написать подробнее. Мне всегда хотелось приблизит гонки моделей к реальным автогонкам. Чтобы если машина перевернулась - она выбывала из борьбы. А не "маршал!!! быстрее!!!"...
    И ралли наиболее удобный для этого формат. Уже хотя бы тем, что здесь нет жестко прописаных правил. По крайней мере у нас пока нет, т.к. нет еще самих ралли.
    Последний раз редактировалось neviDimka; 07.09.2009 в 22:38.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от neviDimka Посмотреть сообщение
    Мне всегда хотелось приблизит гонки моделей к реальным автогонкам. Чтобы если машина перевернулась - она выбывала из борьбы. А не "маршал!!! быстрее!!!"...
    И ралли наиболее удобный для этого формат. Уже хотя бы тем, что здесь нет жестко прописаных правил. По крайней мере у нас пока нет, т.к. нет еще самих ралли.
    Правила будут обязательно.

Не много из правил:
    РАЛЛИ-КРОСС — группа дисциплин автомобильного спорта, представляющих собой гонки, в которых определяющим является порядок пересечения финишной линии и время прохождения дистанции, проходящие на кольцевых (замкнутых) трассах, часть которых (от 35 до 60%) имеет твердое покрытие (асфальт, бетон и т.п.), а остальная часть — без покрытия либо с насыпным покрытием (грунт, песок, крошка, гравий и т.п.).http://www.raf.su/images/stories/kro...10_pravila.pdf
    Последний раз редактировалось Олеко; 07.09.2009 в 23:57.

6.  
    ds5
    ds5 вне форума

Цитата Сообщение от Олеко Посмотреть сообщение
    Правила будут обязательно.

Не много из правил...
    Там, кстати, маршальство как раз разрешено: зрители и участники могут помогать возвращать авто на трассу. Но на разных соревнованиях бывают разные условия по этому вопросу. Поэтому наиболее естественная причина для выбывания с трассы - поломка, а не вылет-переворот. А принимая во внимание немасштабные неровности и вероятность посадить дном на бугорок помощь маршалом может быть невредной.

Я например против 60% асфальта! На асфальте раллийной резины хватит на 5 минут, а дальше она превратиться в слик. На асфальте можно и на шоссейках погонять.... тут весь смак в бездорожье.

в москве что то подобное уже проводилось,и было очень неплохо,
    называлось это "ралли в лужниках",воспользуйтесь поиском только.
    и было это на асфальте иногда на снегу,и все были довольны.
    надо про=вести хотябы одну гонку для пробы,неважно сколько там будет асфальта а сколько грунта.
    и лично для меня,лучше за пару гонок я убью резину чем подшибники покругу.
    +у резины бвает разный компаунд,брать пожощще. и все.
    и ещё,бегать за машиной следом ИМХО полный бред =)

10.  

А я бы поучаствовал с беготней или, если не бегать, то на маленькой грунтовой трассе.
    А соревнований с подиумом на асфальте с полосой четырехметровой ширины и так хватает. И уж во всяком случае не стоит это называть ралли. имхо.

J~R
    J~R вне форума

По поводу полного бреда, буржуины которые придумали такие гонки бегают, а мы чем хуже?
    Смотрите глубже, на фото и видео отчетливо видна беготня, а почему: смотрим и видим в первом случае это реально ООООчень большая площадь трассы или во втором случае, трасса маленькая по причине её копийности(отбойники,кустики и т.д. и т.п.)
    И в первом и во втором случае появляется интерес...
    Подиум нужен для скоростных соревнований, а для копийных соревнований и ноги подиум....
    Ваше право со мной не соглашаться, но подиум для РАЛЛИ-RC вот это точно бред....
    Повторюсь, лично меня зацепило и подвигло задуматься о приобритении этого класса машинок не первых два видео в этой ветке, а именно видео по ссылкам которые дал Олег....
    Посмотрите... и я думаю и Вам захочется более КОПИЙНОЙ гонки, для так называемых КОПИЙНЫХ моделей....

Дело на самом деле не в подиуме.
    Дело в формате гонки.
    Одно дело бегать с машинкой на время (это тоже интересно, не спорю), но все-таки совсем другое - это дело очная борьба с соперниками.
    Если смущает термин ралли, то давайте выдумаем новое направление и назовем его, например, гонки на выживание (по аналогии с небезызвестными гонками машин 1/1). Это будет ралли по небольшому кругу, без беготни и без подуимов. И проводить такие соревнования можно заездами по четыре машинки, т.е. по олимпийской системе с выбыванием, аналогично тому как делается в зале "Дикий Овал". Там две машинки из четырех проходят в следующий тур, а две отсеиваются. Для тех кто отсеялся проводятся дополнительные утешительные заезды с возможностью также добраться до финалов, чтобы исключить случайную неудачу. В общем можно сделать ново и увлекательно, было бы желание.

J~R
    J~R вне форума

Цитата Сообщение от neviDimka Посмотреть сообщение
    Если смущает термин ралли, то давайте выдумаем новое направление и назовем его, например, гонки на выживание
    Эти гонки были названы именно RALLY-RC, и ветка так называется, давйте уж про это и говорить, а хочеться придумать гонки на выживание, пожалуста, начнём новую ветку и там будем обсуждать про выживание...если я вообще в теме, то мне кажется что под ралли Олег подразумевал WRC RALLY(да и ссылки про это говорят) и вот именно в них я и хотел поучавствовать. А где там борьба с соперником если там раздельный старт. Не видел я там на одном участке трассе более одной машины....А гонки на выживание уже есть, они проводятся каждые субботу, воскресение то в Крыле, то в Раменках, теперь в Сокольниках и Тагонроге и т.д. и т.п.

Записей в дневнике
    4
    Есть вот такие правила http://translate.google.com/translat...om%2Frules.htm, можно взять за основу и доработать под наши условия проведения соревнований.

J~R
    J~R вне форума

читал,читал,устал,не понял....

Записей в дневнике
    4
    Не много удалось , русифицировать правила, выкладываю на доработку и обсуждение

Ну не могу удержатся очень красивый кузов http://www.mz-racing.net/p3700-66094...-iii-1996-led/
    Вложения
    Последний раз редактировалось Олеко; 10.09.2009 в 00:17.

Кузов класс!!!
    Даже если брать ралли WRC, то в 1/1 не гоняют на одной и той же резине то по асфальту, то по грунту! Для этого делают разные этапы. Представьте машину с шипом 2 см на асфальте.

Записей в дневнике
    4
    Вот ралли по асфальту http://www.rcrallysport.com/foto/RC%...bum/index.html , как вариант можно 1-этап асфальтовый,2-этап грунтовый, и чередовать, Кайф в том что при любой погоде можно ехать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ралли1.JPG‎
Просмотров: 138
Размер:	101.7 Кб
ID:	279518   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ралли2.JPG‎
Просмотров: 111
Размер:	130.0 Кб
ID:	279519  

Бегать за машиной ИМХО полный бред,а у кого-то травма ноги,или ещё чего нить?а можно сделать поверхность-30%разбитый бетон,асфальт или любое твердое покрытие,10% ковер,положенный на неровности,а остальное-грунт,гравий и т.д.

J~R
    J~R вне форума

Хотелось бы посмотреть на то как професионалы проедут по узкой копийной трассе стоя на подиуме...
    Вот это точно полный бред....
    Если уж делать копийные гонки, на копийных моделях с копийными трассами и их размерами, (смотрим ссылки)то какой к .... подиум?
    Если это просто заезды на копийных моделях по обычной трассе, то уж тогда интересней гоняться на багах, траггах и монстрах и это гораздо зрелещней и при этом не изобретается велосипед....

Цитата Сообщение от J~R Посмотреть сообщение
    Хотелось бы посмотреть на то как професионалы проедут по узкой копийной трассе стоя на подиуме... Вот это точно полный бред....
    Почеу бред??
    Ехать просто не во всю дурь, а осторожно.

не такая уж она узкая... 2-4 ширины машины - нормально

J~R
    J~R вне форума

особенно тот мостик на фото....

Цитата Сообщение от Pe4atnik Посмотреть сообщение
    не такая уж она узкая... 2-4 ширины машины - нормально
    ...когда бежишь за ней...

Записей в дневнике
    4
    И так ,Господа ,спортсмены-автогонщики, если кто не против будем ездить по правилам WRC = У кого какие возражения и пожелания!!!
    Принимаются !!!

ну не везде за ней бежать-то приходиться, так что я все более и более загораюсь этой темкой

Я тоже "за". Только пришла осень, в дождь кататься удовольствие ниже среднего. Теперь нужен вариант для ралли зала. Тот мостик был бы очень кстати. Плюс можно поговорить с Рипперсом, у него есть всякие трамплины для зала и "стиральная доска". А у ВГ (Вадим Геннадиевич, тема школьный зал для покатушек) есть быстросборная деревянная трасса. Из нее удобно выкладывать повоторы.
    Из этого всего можно было бы неплохое ралли устроить. А чтобы было не как в шоссейках, ездить нужно не по ковру, а по голому полу. Тогда будут заносы как у настоящих раллиек.

Записей в дневнике
    4
    У меня готов кузов ,похвастаюсь Подольские автомоделисты! (до 31.12.2009)

Мои 5копеек:
    К сожалению с вами погоняться не получится (живу далече)
    но опыт эксплуатации раллийки есть и немалый, так вот едет она в любую погоду
    (у меня все закрыто) грязь, снег, маленькие лужи, про песок и пыль вообще смешно говорить.
    у нас тут недавно соревнования были дык я в монстрах гонял но посмотрев на трассу, на эти маленькие багги 10-го масштаба которые лихо наматывали круги по этой-же трассе и представив свою раллийную 10-ку понял что ей тут самое место причем смотрелась-бы она реально красивее и эффектней чем те-же багги, хотя по скорости и уступила-бы, но только потому что мой болид весит аж 2кг. так может в следующий раз и возьму ее с собой мож пустят меня с багами потягаться.

Записей в дневнике
    4
    Кузовок интересный http://www.mz-racing.net/p253-f0047-...t_image&id=253

Записей в дневнике
    4

Записей в дневнике
    4

Давно не был
    Приветствую Вас коллеги, пользуясь случаем, поздравляю с наступившим 2010 годом!
    Показали мне видео рс ралли для того, чтобы попробовать от туда что-нибудь позаимствовать для трофи. Естественно сама дисциплина меня заинтересовала, поэтому начал рыть любимый форум и дергать знакомых моделистов, так оказался в этой ветке. И по скольку здесь идет обсуждение "формата" то хотелось бы поделиться накопленнм за год опытом участия в организации покатушек трофи и свое видение ралли.
    все направлено на решение двух целей:
    1) Максимальное приближение к копийности и WRC
    2) исключение влияния кошелька на конечные результаты соревнований

Авто: Т.к. речь и дет о RC WRC, то и авто должны быть соответствующие (как показывают по телевизору):
    - классификационный признак по классам - вид шасси (в зависимости от количества участников, можно и схожие шасси объединять в один класс, например ТТ и DF);
    - классификационный признак по группам - максимально допустимых "тюнинх", например, первая самая многочисленная - все модели стоковые, допускается замена некоторых наиболее часто ломающихся деталей на "люминий" + амортизаторы (все это должно быть регламентировано), вторая группа может дополнительно к требованиям первой группы устанавливать другие моторы (ограничение по количеству витков) и т.д.);

Трасса: строится за день соревнований, отказать "строится", намечается. Сборы можно проводить в лесопарковых зонах Москвы, зимой при надежном льде можно и на водоемах (естественно, чтобы был подъезд на авто). Должна включать в себя кольцевую трассу для квалификации (очередности старта). протяженностью около 2-3 минут и основную трассу (не кольцевую) 6-7 минут или из расчета, чтоб аккумулятора емкостью ниже среднего хватило для прохождения всей трассы без потери мощности.

Способ проведения: квалификация проводится на кольцевой трассе двумя моделями движущимися на встречу друг другу (как "дуэль" в WRC). По результатам заездов определяется очередность старта по основной трассе. По основной трассе авто движутся по одному, при большом количестве участников можно пускать через интервал 2-3 минуты. Перемещение за моделью по желанию "водителя", но не допускается передвижение по трассе, т.к. при определенных погодных условиях будут создаваться препятствия последователям.
    При вылете авто с трассы и невозможности самостоятельного возвращения на нее, водитель снимается с этапа соревнования.
    При желании можно проводить заезды и в темное время суток.

вот как то так, модели пока нет, но готов помочь как при организации, так и при написании регламента

Озвучу основной тезис: это всё, конечно, спорт, но бегать за моделью полный бред, особенно зимой - это просто небезопасно, в пылу гонки всё внимание будет сосредоточено на авто, а не на рельефе местности, как результат могут быть травмы и вполне серьёзные. Если разговор зайдёт о строительстве отдельной ралийной трассы, выскажу мнение - подиум должен быть в центре трассы.

первое Ралли-Porshe 10-го на трассе!!!
Название: Porsche_GT3_Rally_2004_1397_1.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	78.3 Кб
ID:	308439   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Porsche_GT3_Rally_2004_1397_2.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	69.2 Кб
ID:	308440   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	55.1 Кб
ID:	308443   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	51.0 Кб
ID:	308444  

Записей в дневнике
    4
    За проделанную работу 5+ ,посмотрим на трассе на этот автомобиль

Олег вот наши монстры
Название: PICT0001.JPG‎
Просмотров: 27
Размер:	172.6 Кб
ID:	308650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0002.JPG‎
Просмотров: 12
Размер:	172.1 Кб
ID:	308651   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0003.JPG‎
Просмотров: 36
Размер:	175.8 Кб
ID:	308652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0004.JPG‎
Просмотров: 10
Размер:	180.0 Кб
ID:	308653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0005.JPG‎
Просмотров: 5
Размер:	179.7 Кб
ID:	308654   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0007.JPG‎
Просмотров: 17
Размер:	170.5 Кб
ID:	308655  

Записей в дневнике
    4
    Растет,растет - Класс "Ралли"
    Отличные кузова

И вот такую "люстру"
    надо обязательно установить
    Последний раз редактировалось Олеко; 04.01.2010 в 22:17.

Записей в дневнике
    4
    Не много новостей из-за "бугра" http://www.rcrallysport.com/index.htm НЕ РЕКЛАМА

ДД.Обращаюсь ко всем раллистам.Можно поехать сюда http://www.microrc.ru/radiotalking/i...opic=1153&st=0 .На трассе на ралийках ездить вполне можно.при наличии кворума думаю класс откроют.
Название: trassa.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	16.3 Кб
ID:	308803  
    Последний раз редактировалось -24-; 05.01.2010 в 01:05.

Давно не был
    Думаю, что всем будет интересно, в том числе и для обмена опытом (хоть и одностороннего) почитать о ралли в Украине, а также обратить внимание на их регламент, хоть и примитивный. но имеющий право на жизнь. А особенно обратить внимание на подход к строительству трасс.

Записей в дневнике
    4

Провёл испытание пыжа на шасси FF-02LA в -15 по укатоному и прочищенному трактором с щёткой снегу, роет снег до льда, прорывает и крошит лёд, доходит до асфальта и трогаеться и так при каждой остановке или перегазовке
    итог: или мотор 6.5 большой для нее или передатку уменьшать надо и однозначно снег не её стихия

Закрытая тема