Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Небольшая траска д.Истья(Калужская обл)

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; В деревне накидал небольшую трассу для ЭЛЕКТРО! монстров (идеально типа е-Рево). Месторасположение: Просмотреть увеличенную карту Внешний вид(правда пока в процессе ...

Записей в дневнике
    1

Небольшая траска д.Истья(Калужская обл)

В деревне накидал небольшую трассу для ЭЛЕКТРО! монстров (идеально типа е-Рево).
    Месторасположение:

Просмотреть увеличенную карту

Внешний вид(правда пока в процессе строительства)
    http://foto.mail.ru/mail/yuramail/237/238.html

Если есть желающие покататься, живущие неподалеку, приезжайте в субботу-воскресенье. Если нет транспорта, привезу и отвезу (но не далее д.Воробьи)
    Трасса предельно безопасная для машины. Грунт мягкий, препятствия пластик, резина, либо мягкий дибонд. Трамплин вообще - стог сена, накрытый оргалитом и банером.
    За неделю катания(порядка 20часов езды газ в пол на Рево) ни одной поломки, только стерты покрышки

Краткая хар-ка трассы:
    - покрытие в основном земля(бывший огород), мелкая трава, много кочек и препятствий(т.е. самое то для монстров). Выравниваться ничего не будет, далее буду только усложнять рельеф и добавлять препятствий.
    - ширина полотна минимум 1.5м максимум примерно 3,5м. Но есть возможность расширить.
    - 11 поворотов(прямых участков практически нет) мощность мотора не требуется, трасса исключительно пилотажная.
    - среднее время прохождения круга 24-25сек. безколлекторная е-Рево с 2мя акумами ЛиПо 5000 катает около 28-32мин и наматывает 75-80кругов.
    - автоматическая компьютерная засечка контактного типа(чип не требуется) авто само наезжает на датчик и фиксируется время.

Крупные искуственные препятствия:
    - стационарный трамплин(в одну сторону взлет на 1-1,5м, пролет на 5-6м, В обратную взлет на 2-3м приземление на противоположный склон)
    - передвижной трамплин регулируемый от небольшой "кочки", до вылета вертикально вверх
    - гребенка(3 горба)
    - кочки-ямы(в шахматном порядке)

Условия спартанские как в любой старой заброшенной деревне.
    Есть только: 12в, 220в, вода(в т.ч. и керхер), компрессор, садово-строительный инструмент, мелкий слессарный инструмент, куча зч для Рево.
    Разумеется можно попить "чайку" и поесть шашлычка с печеной картошечкой.
    Катание разумеется бесплатное.

ВНИМАНИЕ! ДВС техника не допускается! Только электро!
    Исключение могу сделать только для МТ-2, если машинка не сильно шумит.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Небольшой FAQ:
    - Написал же, фотки в процессе строительства, вариант не окончательный. Скоро практически вся трасса превратится в сплошное чередование спецпрепятствий и различных вариантов покрытий.
    - Конверсия траков врятли нормально поедет. Во всяком случае центральный диф надо блокировать, или хотябы обеспечить максимальную вязкость. Багги не проедет однозначно. Трасса затачивается под монстров.
    - Помощь не требуется, проблем с материалами, косилками и т.п. нет. Приезжайте катайтесь - это главное, чем можете помочь. любая трасса нуждается в постоянной езде, иначе зарастет.
    - Приезжать можно и в будни, но меня там не будет, а следовательно и всех перечисленных выше источников энергии и т.п.
    - Большой трамплин, дйствительно не используется для гонок по большому кругу, только для прыжков. На траекторию ставлю переносной.
    - Движение по часовой. В обратную ехать очень сложно, это только для маньяков вроде меня
    - столбики не железные. Это Резиновые шланги.
    - туалет есть(деревенского типа)
    - из развлечений рядом только речка, но там местная молодежь, думаю связываться с ними не стоит, опасно
    - из Москвы ехать не имеет смысла, очень далеко. И потом Раменки же есть
    - на легковушке можно проехать(если просвет не как у Ф1). Если что, дотащу до дороги, уменя 4х4. К нам проложили асфальт. По грунту остается ехать метров 500
    - в дождь и после дождя лучше не катать опять же если не маньяки. Но проехать по раскисшей дороге только на джипе и то только при наличии нормальной внедорожнойрезины
    - трасса не создавалась для гонок, это просто "испытательный" полигон. Отсюда некоторая специфичность.... и особый подход к строительству.

Записей в дневнике
    1
    В субботу 1 августа минипокатушка.
    Встреча там же, на перекрестке.

Записей в дневнике
    1
    В выходные, если погода позволит, планируется монтаж нескольких необычных препятствий "труба", "мертвая петля".
    Кто хочет погемороится и наадреналинится, присоединяйтесь

Напоминаю, если будет влажно, проезд только на джипе! Легковушка может не проехать Если что, буксир есть, но все же....

6.  

Записей в дневнике
    1
    Все, сезон закончился.
    Трасса закрыта до весны. Разборные препятствия демонтированы так же до весны.

PS Просьба больше не ездить хотя бы до морозов, дабы не изуродовать грунт.

Юр,а вообще кто-то ездил к тебе?Не подумай что с подъебоном,реально интересно.

Записей в дневнике
    1
    А ты думаешь на форуме кроме нас, "активных писателей", никого народу нет?
    Даже не представляешь сколько народу читает, но не пишет никогда
    Я еле успеваю отвечать на вопросы. Если буду всех обзванивать, разорюсь нафиг и телефон придется встраивать в ухо. Вот и приучаю их смотреть форум в нужных ветках

На трассу регулярно ездят 3 человека относительно опытных . Иногда приезжают друзья и знакомые, которым интересно хобби, но они в основном тестируют мои машинки ну типа выбирают что купить и на каком типе машин остановится и по возможности настраиваем их свежекупленные пепелацы. Обучаю вождению типа краткий курс молодого бойца.

Ну и так местный народ собирается. В основном дети с родителями на китайских игрушках. Но оно ни как на соревнухах, где от и до целая шабла. Народ приехал, порезвился полчасика, уехал. Иногда просто нахожу "следы" молодых гонщиков в виде поломанных деталей Хрен их знает кто, что... Главное трассу раскатывают, не дают ей зарасти.
    Так что нужная посещаемость обеспечена, больше всеравно трасса не выдержит, тем более я хочу местами сохранить травяной покров для разнообразия.

PS Вот чему сильно удивлен, так это почему в Хотьково(рядом с Загорском) ни нашлось ни одного кто бы изъявил желание кататься. Там и подъезд лучше и от Москвы ближе и любая инфраструктура в 2х минутах езды.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Если у кого есть последние фотки трассы с "мертвой петлей" прошу выложить сюда или переслать мне на почту, я выложу.

PS Если кому интересно, могу рассказать как строил деревенскую трассу и основные принципы беспроблемной эксплуатации, которые вывел, воплощая несколько проектов в течении нескольких лет и вот теперь впервые достиг желаемого результата.
    Думаю в теме "Авто. Общее" можно обсудить пока из памяти не стерлось. Вопрос надо ли кому это? Строит кто то на дачах подобное? Есть ли желание делится своими решениями?

J~R
    J~R вне форума

Очень интересно, так как хоть и не строю на дачах трассы, но вот задумался построить маленькую трасску для REVO 1/16, чтоб сын катался...
    хочу сделать разборные трамплины, гребёнку, стол и просто расставлять их...

Спиритус ты свой ЛС очисть...

Закрытая тема