Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 84 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 3338

RC CIRCUIT ЦДЮТ "Киевский"

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; ну так ты приедишь? Кстати есть время поставить пару деодов...

ну так ты приедишь?
    Кстати есть время поставить пару деодов

2.  

да, постараюсь быть к 19:00. вот быть бы точно уверенным, что освещение будет.....
    а со светодиодами - это конечно хорошо, но на скорую руку..... фигня получится), а в темноте разминаться тоже не очень хочется. хочу поучаствовать в соревнованиях!)))
    а почему после 19:00? там наверное у ребятишек на картингах заезды, да?
    Последний раз редактировалось dimmal77; 25.03.2010 в 23:56.

[quote=Stolnik;1794292]да чихать на правила, если 40 человек ждут 4-х, при том, что еще при регистрации там было все понятно.

вась, зачот. я такого выражения от тебя не ожидал. молодец. можешь, когда хочешь

ответ:
    потому что в принципе, все ВСЕМ понятно за 5 минут и нет никакой нужды насиловать своми присутствием на трассе всех окружающих более..
    тем более, что в заезде 4 человека
    и самобытность культуры тут ни при чем. будем иметь 10-20 бензинок на старте - там нужны будут квалы по 10 минут. мало ли что у кого отвалится по ходу действа...

а так, как мы имеем обратное, то и 10 минут в 3-4-5 квалах нам нахрен не нужны. пущай в финале выясняют отношения. там хоть на место влияет. а начто влияет место в квале ?

если кто-то "ненакатался" - велкам всегда в свободное от соревнований время - гоняйте хоть до усеру. повышайте мастерство, так сказать..

ты давай не передергивай. 5 минут - вполне разумный предел. я, стоя на подиуме времени не ощущаю, но 5 минут длятся БЕСКОНЕЧНО ДОЛГО. 10 минут - фанатстически долго.
    а все остальные тихо вкуривают 10 минут, ждут "выявления победителей" в очередной квале.
    ты не заметил главноего в моем посте - речь шла о сопреничестве на тарссе и выявлении победителей при прочих равных.

какое отношение это имеет к катанию в течении 10 минут ?
    все ясно и за 5.

чего народ остальной дрючить ? всем и так понятно, что длинный финал все расставит по местам.

и финал вообще - песня особая. в наших условиях и при нашем кол-ве участников - неважно, как 3 лидера встанут на решетке. за 30-45 минут все встанет на свои места.

я не против длинных финалов. но квалы по 10 минут - явный перебор. на чр по бензину - делай что хошь, хоть по часу квалы устраивай, мы ж тут пытаемся совместить разные классы в одном дне и соревновании.

маловероятно, что трубы на 50дБ существуют в природе...

убрал своё мнение.

Цитата Сообщение от dimmal77 Посмотреть сообщение
    да, постараюсь быть к 19:00. вот быть бы точно уверенным, что освещение будет.....
    а со светодиодами - это конечно хорошо, но на скорую руку..... фигня получится), а в темноте разминаться тоже не очень хочется. хочу поучаствовать в соревнованиях!)))
    а почему после 19:00? там наверное у ребятишек на картингах заезды, да?
    ну да они там картингом занимаются.
    Я завтра попробую косте позвонить, и узнать будетли освещение.

6.  

Серег У Сани макароны, а у тя то че? Сорьки за офффф
    Чуток по теме, но не в качестве перепалки, взаимных оскорблений и упражнений в эпистолярном жанре и красоты штиля, т.к. оный напрочь убился за время работы в сугубо мужицких коллективах.
    Далее цитата, тезки и коллеги Михаила
    Сдается мне по постам некоторых юзеров, что помимо всего прочего присутствует некоторое отторжение того, чего не можешь себе позволить.
    А это комплексы....
    Михаил, поверьте ни единого комплекса. И, к сожалению, могу позволить, но здравый смыл и дикое желание полноценно гоняться, а так же мнение моих друзей удерживают меня от столь необдуманного шага. Иначе, я, наверное, так же писАл гунявые посты про то, как плохо владельцам элитной техники и стояла бы бензиночка заростала слоем пыли.... Я не против ни бенза, ни нитрух. Все имеют право на жизнь. Но если присутствие кого-либо будет ставить под угрозу закрытия, то я против. Засим разрешите откланяться, с Уважением ко всем.
    Последний раз редактировалось Raven; 26.03.2010 в 00:54.

У меня водка прости

Записей в дневнике
    4
    По теме:
    Последний этап и закрытие зимнего чемпионата, награждение кубками,медалями и памятными призами, наверно будет отдельный день.

На лето будет подготовлен план по соревнованиям и классам !!!
    Есть маленькая надежда что на лето (летние каникулы),может быть уберем покрышки, так же в планах постройка трассы для OFF-Road 1/10E.
    P.S. Есть одобрение на открытие Автомодельного кружка с 1-сентября 2010 года.

10.  

Цитата Сообщение от Олеко Посмотреть сообщение
    На лето, резина (покрышки) резиновая ,во всех классах.
    Надеюсь, не в Формуле-1? - Иначе соревнования потеряют смысл.

Записей в дневнике
    25
    так же в планах постройка трассы для OFF-Road 1/10E.
    Будете строить трассу - напишиет, поможем с постройкой. Вот только я, хоть убейте, не могу себе представить, куда ее там впихнуть?

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Надеюсь, не в Формуле-1? - Иначе соревнования потеряют смысл.
    Наоборот, Вась, прибавят участников!

Цитата Сообщение от Max_SL Посмотреть сообщение
    не могу себе представить, куда ее там впихнуть?

...Наоборот, Вась, прибавят участников!
    Твоё мнение, Макс, свидетельствует лишь о том, что ты не представляешь как едет подобная техника. Эти модели в чемпионатных вариантах - РЦЕ-10 и РЦЕ-12 - по типу и геометрии шасси, что на асфальте, что на ковре, предназначены для езды на микропоре. Реально, "резиновая" резина - лишь копийный атрибут для "показушной" медленной езды формул, сделанных под полукопии. Выбор её скуден, свойства ... увы... - ну разьве что долговечность вне сомнения. Для РЦЕ-10 и РЦЕ-12 выпускается только микропора, "резиновых" покрышек не существует в природе. Это что, желание помочь тамиевцам толкнуть залежалый несколько лет "висяк", который иначе нет шансов сбагрить?

Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    убрал своё мнение.
    Серёня, а зря - жестко, но справедлива

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Твоё мнение, Макс, свидетельствует лишь о том, что ты не представляешь как едет подобная техника.
    Я знаю...это вы все умные, а я так, погулять вышел! (С)Жеглов.

Просто в Москве редко можно встретить в продаже микропору...а без регулярного подвоза резины гонки обещают стать малоучастниковыми.

Забанен
    Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    убрал своё мнение.
    а че было-то ? я как-то пропустил "раздачу" ?
    позвони, обсудим

....Просто в Москве редко можно встретить в продаже микропору...а без регулярного подвоза резины гонки обещают стать малоучастниковыми.
    Резина для формулы-1 вообще специфическая и такими темпами класс можно похерить - типа, колёс не достать. Пока нет соревнования и профильной тусы, колёса не требуются, а значит - их никто не будет завозить. Минимальное количество полукопийной резины - не в счёт.

Вопрос организаторам.
    Я внимательно изучил ваш текущий регламент соревнований (я скачал тот вордовский файл и изучил), поэтому хотелось бы озвучить и получить комментарий на некоторые моменты. Кстати, регламент менять во время сезона "не кошерно", и если там допущены косяки - ну что-ж, запомните на будущее и исправьте в летнем сезоне. А именно -
    1) В классе ралли фактически допускается любой кузов, хоть спортивные стратусы и мазды - явного ограничения не написано! Обсуждение в форуме я читал, где написано про раллийные кузова, запреты от судей были, но в регламенте этого не прописано! - Значит, разрешено! И судьи неправы - не имеют права запрещать, т.к. противоречат документу, который должны соблюдать.
    2) На данный момент разрешена микропора во всех классах, если она проходит по размеру. Поскольку она подпадает под определение "резины или резиноподобного материалла", а явного запрета ни для одного класса не прописано. - Собственно, как и написано во всех правилах - от российских (ФАМС) до международных. Соответственно - можно ставить в класс "Ралли" (от нитро-10), на анлим-10 (от "супер-тен" - крайне редкая!), и в "анлим-8" и в "Шот-корс" (раллийную микропору на баггийных дисках под 17-й хаб), на монстры 1:8 - микропору от трагги, даже можно на бензинки, хотя такой нет (и тут она должна быть запрещена, но формально можно ставить уже упомянутые траггийные колёса.).
    3) Класс "анлим-8" никак не упоминается - понятно, его ввели позже. Однако есть одно требование "допустимо использовать только одну батарею", которая автоматически ставит его вне закона - все применяют по 2 батареи, включенные в 2S+2S=4S. И что считать "одной батареей"? Если я скотчем смотаю 2 пака в "одну батарею" - ведь никакой разницы, как если бы я тоже сделал с помощью термоусадки как на готовых паках? И если соединю через один разъём или через 2 - это ведь можно сделать с каким угодно количеством банок? И автоматически требование одной батареи ставит вне закона все Е-рево и Саважи-Флакс, где конструктивно необходимы 2 батареи. Этот косячок придётся исправлять в летнем кубке.
    Вот, надеюсь мои замечания помогут участникам луше подготовиться к последнему этапу, а организаторам - к летней серии гонок.
    Последний раз редактировалось vasya_y; 26.03.2010 в 02:08.

Блин!!! Помидоры Закончились!!!
    Серёга, давай в на зад своё "мнение", я тоже пропустил!!!

Записей в дневнике
    63
    должен будешь

Записей в дневнике
    25
    А за что Васю-то?
    Он, вроде, по делу пишет...хоть и втихаря лоббирует свои любимые микропоры

По теме:
    Последний этап и закрытие зимнего чемпионата, награждение кубками,медалями и памятными призами, наверно будет отдельный день.

.

Это какк ?????? Сначала 8 этап последний, потом 9 последний, а теперь выясняется, что в АПРЕЛЕ!!! будет еще ТРЕТИЙ ПОСЛЕДНИЙ ЗИМНИЙ этап ралли кросса ???? Давайте уж тогда объявим все соревнования одним большим зимним ралли - кроссом и проведем его одним соревнованием круглогодично. Награждение будем проводить по результатам пятилетки. Какой ралли кросс. Уже голый асфальт. Обычная шоссейная гонка.

Хотя, если звезды зажигают, значит это кому то выгодно......

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от khodakov Посмотреть сообщение
    Это какк ?????? Сначала 8 этап последний, потом 9 последний
    9 этап за 1 этап когда были тех.накладки и не получили очки.

такими темпами класс можно похерить - типа, колёс не достать.
    Вась, как можно "похерить", то чего нет на данный момент?
    За остальное спасибо, всё поделу!!! Учтём. Но и ты тоже пойми что мы не стремимся в супер спорт (где мол. отступ от регл. ты сразу "ВОНЮЧКА"), гл. цель нашего мероприятия оргонизация досуга, наших уважаемых авто моделистов, в виде состязаний в гонке на моделях, и стараемся что бы это было как можно менее напряжно для участникод данного события. Кому нафиг нужны такие гонки, в 11ч. начали в 13.30 закончили (высунув языки). Садишся в машину после таких "гонок" (не то моделей, не то людей) и думаеш "А что это было"? "И где я был?" ни какого "осадка".
    Последний раз редактировалось Anton-937; 26.03.2010 в 10:33.

По теме:
    понятно. чегой то я не так прочитал. Надо было на два предложения поделить для непонятливых вроде меня

Олег, а что мешает все в один день? А то вдруг че у кого не срастеться, да все наверняка спецом не приедут...

а овал на трассе есть !!!

http://www.amainhobbies.com/product_...t-80-Pre-Built

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dimmal77 Посмотреть сообщение
    а в субботу можно будет?
    пятница: до 15.00 и после 19.30, Суббота - с15.00 до 17.00 и после 19.00 свет ставить, вряд ли будем
    я сегодня буду с 12.30
    Последний раз редактировалось Кот70; 26.03.2010 в 11:10.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
    Олег, а что мешает все в один день? А то вдруг че у кого не срастеться, да все наверняка спецом не приедут...
    Миха, не успеем с памятными призами , а хочется что бы было красиво, а то после заездов всем не до призов, лица у всех уставшие, и норовят свалить домой, будет день награждения, все довольные приедут, а потом за призами поедут, а не на гонки.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от USB Посмотреть сообщение
    может про снег я сказал и бред...но реально это так! звон стоит жоскиййй
    "Нет, Макс, не бред. С наступлением тёплой погоды жильцы окружающих домов начнут открывать окна и проблема обострится. И тогда действительно трассу могут прикрыть без разбора, электро там катают или ДВС.
    Моё предложение: откатать этап 28.03., и не принимать участие в летнем кубке. Тогда есть вероятность что сможем вернуться в Киевский на пятёрках осенью. Тем более что скоро должны оттаять Сокольники и Раменки."

Согласен, проведем заключительный этап 28.03.10, в летних соревнованиях будут только электромодели( тем более, что помимо шума, площадка для пятерок мала, даже если уберем покрышки - останутся бордюры), а на следующую зиму посмотрим по обстоятельствам...

Олег, так потом сложней, как мне кажется, собрать людей будет

Цитата Сообщение от Кот70 Посмотреть сообщение
    Согласен, проведем заключительный этап 28.03.10, в летних соревнованиях будут только электромодели( тем более, что помимо шума, площадка для пятерок мала, даже если уберем покрышки - останутся бордюры), а на следующую зиму посмотрим по обстоятельствам...
    жалко,что 5-ого масштаба не будет. А это уже точно или может-быть всё поменяется?

По теме:
    ......
    Чего-то я туплю или недопонимаю... Сколько всего этапов планируется и сколько ещё будет до конца чемпионата? В это воскресенье будет последний или предпоследний этап? Т.е. 1 или 2 этапа до конца? Ответьте просто в лоб, прямо, "без ссылок и отсылок".
    И ещё уточните, как будет считаться зимний кубок - согласно опубликованному регламенту (цитата - "3.19. В зачет идут результаты 6ти лучших этапов"), или по общей сумме? В первом случае, при условии проведения ещё 2-х этапов кубка, я пожалуй, даже ещё борюсь за призовое место по итогам.

Остался один, последний, 9-й этап! Который будет проведен вместо 1-го этапа (который прошел без засечки и, соответственно, фиксации результатов).

Олег имел ввиду, что в это воскресенье заключительный этап и награждение за ЭТОТ ЭТАП, а отдельным днем будет награждение (и только награждение, без покатушек) победителей чемпионата. Отдельный день делается чтобы успеть подготовить кубки (видимо именные) и памятные призы!

Зимний кубок будет считаться - согласно опубликованному регламенту (цитата - "3.19. В зачет идут результаты 6ти лучших этапов"), то есть по 6-ти лучшим результатам из 8 этапов (этапы со 2-го по 9-й включительно).

9-й этап именно для этого и сделали, чтобы из 8-ми результатов выбрать 6-ть лучших.

[QUOTE=Кот70;1796750
    Согласен, проведем заключительный этап 28.03.10, в летних соревнованиях будут только электромодели( тем более, что помимо шума, площадка для пятерок мала, даже если уберем покрышки - останутся бордюры), а на следующую зиму посмотрим по обстоятельствам...[/QUOTE]

Слов нет
    Кость, а если есть мегажелающие ездить на 5-ках и летом и готовы предпринять все меры по уменьшению шума, вплоть до второй канистры в системе выхлопа, этоповлияет на решение?

Цитата Сообщение от Sanich Посмотреть сообщение
    Это против моих гуманных правил, но он все вам запорол.
    Та ладно, ничего он не запорол. Просто высказал своё мнение на этот счёт
    Пожалуйста, оставьте 5-ый масштаб.

Я ..ею с этого детского сада
    Уже вроде как обещал закончить этот треп, но не выдержал
    Один себя князем тьмы возомнил, другой считает оргов идиотами, типа если бы никто не заикнулся про трубы на шоссейках, то и ни одна бы бабушка не крякнула.
    Орги не хотят мерить шум, озвучили заградительную меру 50 дБ. Фсе, че трындеть то попусту? И Глюконарик тут ни при чем. Еще раз рекомендую всем свои комплексы засунуть поглубже и идти ставить батарейки на зарядку - у вас покатушки скоро.

Парни поступим так.
    1. Замерим шум. Полюбому это сделать нужно. (Хотя это нужно было сделать с самого начала).
    2. Я лично не поленюсь во время заездов пятёрок уйти туда во двор. Ближе к домам. И послушать каково местным жителям когда на трассе 10 бензок. Возможно даже попробовать зайти в подъезд и постоять около окна на верхних этажах.
    3. А там уже будем посмотреть.

Я не меняю коней на переправе. Я просто точно хочу понять что к чему.
    Думаю парни меня поддержат.

Поймите правильно. Дело не в трубах шоссеек. А вообще в вопросе про пятый масштаб.
    Кубок полюбому нужно закрыть и никто на девятом этапе бензинки не отменял.
    Но учтите. Если честно то организаторам немного ссыкотно. Снега уже нет листвы ещё нет. На улице уже тепло. Жители пооткрывают окна. Главное что бы не пришли эксперты по шуму. Вот и всё.

Или я не прав?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Семен Чернавских Посмотреть сообщение
    Парни поступим так.
    1. Замерим шум. Полюбому это сделать нужно. (Хотя это нужно было сделать с самого начала).
    2. Я лично не поленюсь во время заездов пятёрок уйти туда во двор. Ближе к домам. И послушать каково местным жителям когда на трассе 10 бензок. Возможно даже попробовать зайти в подъезд и постоять около окна на верхних этажах.

Поймите правильно. Дело не в трубах шоссеек. А вообще в вопросе про пятый масштаб.
    Но учтите. Если честно то организаторам немного ссыкотно. Снега уже нет листвы ещё нет. На улице уже тепло. Жители пооткрывают окна. Главное что бы не пришли эксперты по шуму. Вот и всё.

Или я не прав?
    Самая грамотная мысль.

Парни поступим так.

Или я не прав?
    Семен, вы полностью правы. И при чем тут глюконарик тем более не понятно.
    Добавлю от себя: 5й масштаб 5му масштабу рознь. У шоссеек выхлоп направлен в асфальт, то есть под машину это раз, все шасси, в том числе глушитель, сверху закрыто еще кузовом это два.
    Теперь вопросы к организаторам (повторю еще раз):
    1. Будет ли в выходные шумомер на трассе?
    2. Надо ли привезти шоссейку для замера шума именно шоссеек? Если надо, то когда это лучше сделать?

Шумомер будет
    Если не трудно привезите кто нибудь шоссейку.
    Этим самым мы с вами сделаем полезное дело. Оценим точно все параметры. Заодно и канистры замерим.
    Пусть даже в Киевском не будет бензо. Или будет перерыв.олюбому Нужно знать что к чему. Что бы все всё знали.

Поймите правильно всю суть вопроса. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ДАЖЕ И КАНИСТРА ЭТО ТОЖЕ ГРОМКО!!! Но по сколько остался один этап его нужно провести. Иначе лицо грязь и всё такое.
    Последний раз редактировалось Лондонский Бродяга; 26.03.2010 в 16:06.

Шумомер будет
    Если не трудно привезите кто нибудь шоссейку.
    Этим самым мы с вами сделаем полезное дело. Оценим точно все параметры.
    Пусть даже в Киевском не будет бензо. Или будет перерыв.олюбому Нужно знать что к чему. Что бы все всё знали.
    когда привезти и во сколько?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    В таком случае Олег не мог бы мне подсказать как ДОЛЖЕН представленный тобой стандартный глушитель быть установлен на шоссейной модели FG/HARM/Literbukhen/Smartech/ и т.д. Заранее благодарен.
    Наверно как на фотографии , вот тут фото крупнее http://www.capitalhobbies.com/user_i...fgms1404_r.jpg

Цитата Сообщение от Dimitr-VR4 Посмотреть сообщение
    была одна баджа с прямотоком.
    Все теперь не отвертитесь, тех. комиссия каждой модели
    Последний раз редактировалось Олеко; 27.03.2010 в 00:58.

Закрытая тема