RC CIRCUIT ЦДЮТ "Киевский"

DOBER

Ну значит объявляем свободную тренеровку ! 30.08.2009 Бесплатно !
Желающие покататься подтягивайтесь часикам к 11 - 12 .

DOBER

собрались , поработали и покатались 😃 Приварили пирида , осталось покрасить . Катались на ДВСах , здорово катались 😃

goshan

Рома, а там теперь всегда можно будет на двс?

DOBER

Ну сегодня покатались замечательно 😃

extra555

да снова повторюсь насчет двс
если можно то в какое время?

Stolnik

был сегодня под вечер. скатал 2 бачка топлива…

меня как-то не ждали и видеть, судя по всему, не желали и не будут желать в будущем, судя по реакции всех там присутствующих основных лиц.
видать персона я там шибко нежелательная… хз почему, ну да ладно 😃

надеюсь, на заявленные соревнования в будущем будут хотя бы допускать… без мордобоя… 😂

о трассе:

прямик интересный с доворотом.

в левой части кочки в 2-х местах, аж машина подпрыгивает сантиметров на 5. правда, по слухам, траектория перекладывается и кочек как бы нет. я не понял, как - тогда трасса [по идее] становится почти в 2 раза короче…

кучу песка бы убрать на повороте после прямой и песок при подходе к нему за 2-3м, а то разворот гарантирован + все ггг и пыль летит в машину, естественно…

если ехать “правильно”, то машину не видно после поворота с прямика (с доворотом) и на следующем участке. также не видно при проходе левой части трассы (дуга слева).

подиум высокий, прямо над трассой. перила есть, так что не упадете.

дальние (от подиума) отрезки явно уже обещанных 4-х метров. по ощущениям, машина “еле пролазит” между отбортовкой из колес, хотя это может только так казаться…

ну и о-о-очень аккуратно надо ездить, любой косяк может кончиться полными дровами из-за ограждения ввиде покрышек. а трасса скоростная, есть где разогнаться практически на любом участке трассы.

начинающим будет тяжело. с собой иметь - свд-хи, штоки амортов, рычаги естественно, поворотные кулаки, желательно что-то типа ремкомплекта бампера или запасной бампер. кузов, лыжа - по желанию.

ps. догрузил фотографий с прошедших соревнований в галерею.

Кот70

Сейчас трасса в картинговом варианте, для RС-моделей конфигурация будет изменяться (исключаться участки с кочками).
Над безопасными для RC отбойниками сейчас работаем, будем рады любым здравым предложениям (критиковать завсегда проще…).
“Песок” - и для картов, и для RC-моделей трасса будет чиститься керхером.
ДВС - ждем реакции местных жителей (не стоит забывать и о том, что через забор от нас находится детский сад).

Stolnik

т.к. колеса связаны между собой и перестройка конфигурации происходит путем перетаскивания всей это “колбасы” - можно с внутренних сторон прикрепить полоску высотой 5-6см чего-то достаточно гладкого и длинного, дабы “сгладить” выступание колес.

т.к. там карты ездят, то это “гладкодлинное” должно выдерживать удары картов и не ломаться/отрываться. также, при перетаскивании, этот отбойник должен тащится вместе с “колбаской”.

на ум приходит только что-то вроде транспортерной ленты… хотя контакт машинки с отбойником может привести к улетанию через отбойник. по идее, эта “полоска” должна быть скользкой и не резиновой.

можно попробовать сотовый поликарбонат 5-ку… - одного листа 12х2м должно хватить на всю трассу наверное…

Лондонский_Бродяга
Stolnik:

кучу песка бы убрать на повороте после прямой и песок при подходе к нему за 2-3м

Кот70:

“Песок” - и для картов, и для RC-моделей трасса будет чиститься керхером.

За кёрхен отвечаю я. Трасса не была помыта к этим выходным по моей вине. При транспортировке был повреждён пистолет. Времени починить не нашлось. К сожалению. В ближайшее время вопрос будет закрыт.

Олеко

1.09.09
Приглашаются Все желающие на трассу, на электро моделях, с 12-00.
Будут свободные заезды на картах и на моделях.

Олеко

Сегодня катал на “багги-1/8” обутую в шоссейные колеса, сказать честно когда стоишь на трассе то страшно, очень сильно напоминает формулу, и по динамике и по острому управлению и особенно по звуку, но когда на подиуме, совсем не страшно, но очень скользко в поворотах и на торможении, наверно на “Сликах” будет интереснее катать.
Потом катали на 1/10 элетричках совсем по другому получается, хотя привыкаешь быстро, но своя изюминка есть и в “элетро”

s1gurd
Олеко:

Сегодня катал на “багги-1/8” обутую в шоссейные колеса,

Вот это было слышно из дома, но все равно не громко, карт громче.
Но карт он более равномерно бубубубу, а радиомашинка то вообще звука нет никакого, то сразу визжит.

DOBER

какой вывод сделаем из этого ? 😃

Олеко
DOBER:

какой вывод сделаем из этого ? 😃

Делаем глушители что бы не превышать уровень шума и гонки гонять 😈

Raven
s1gurd:

Вот это было слышно из дома, но все равно не громко, карт громче.
Но карт он более равномерно бубубубу, а радиомашинка то вообще звука нет никакого, то сразу визжит.

Леха проводит агитацию среди жителейй района что ентот звук нам сладен и понятен 😉 и не несет нисколечки вреда 😉 а тут на сцену появляюттся люди с предложением установить со скидкою стеклопакеты 😃
З.Ы. Блин, один фиг я в оффрооде, но ралли приму участие

s1gurd
DOBER:

какой вывод сделаем из этого ?

Да можно катать.
Ты учитывай, что у меня двое детей мелких, и днем они спят. И если бы звук машинки хоть как-то мешал им это делать, я бы не постеснялся об этом заявить громко и русским матом =)) Машинки машинками, а собственные дети важнее полюбому

Raven:

а тут на сцену появляюттся люди с предложением установить со скидкою стеклопакеты

Блин, Мих, не мой профиль. Но идея хорошая.

Pe4atnik

про стеклопакеты покатит тема когда народ на пятерках покатается

USB
Pe4atnik:

про стеклопакеты покатит тема когда народ на пятерках покатается

Что, планируются заезды 5ок?😎