Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 34 из 84 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 3338

RC CIRCUIT ЦДЮТ "Киевский"

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; СПАСИБО!!!...

Записей в дневнике
    1
    СПАСИБО!!!

2.  

Записей в дневнике
    4
    Мысль,идея, предложение :
    После команды "старт" - участники заезда, Должны соблюсти очередность своих стартовых позиций до и в момент пересечения "линии" петли засечки.
    Грубо говоря, команда "старт" , все поехали , "НО" скажем метров 25 обгоны и опережения запрещены.
    НА обсуждение ...

проще старт квалы делать по фамилии или стартовому номеру

Олег, ты о чем? О квалах или финале? В квалах вы раньше так делали. В финале - бред, даже во взрослых гонках, где старт сходу такого не бывает. То что во время старта много гонсчигов убираеца, та тож их проблема

6.  

Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
    Олег, ты о чем? О квалах или финале? В квалах вы раньше так делали. В финале - бред, даже во взрослых гонках, где старт сходу такого не бывает. То что во время старта много гонсчигов убираеца, та тож их проблема
    я очень хотел бы - но против. половина не услышит\сделает вид что не поняли. и получится как обычно - те кто едут по правилам - в опе.

Цитата Сообщение от mitrich69 Посмотреть сообщение
    Думается, хороший подход. На ЧР в Крылатском так было.

А я бы предложил в финалах стартовать с того короткого дальнего прямика справа. Первый перед 180-градусным поворотом, остальные за ним и хвост заворачивает в повороте. Тогда старт будет лучше проходить, не надо будет сильно гнать - ведь скоро поворот и у лидеров будет шанс спокойно войти в поворот и уехать, не будет "игры в кегли" на старте. К тому же придётся проехать почти круг до засечки и она в любом случае инициализируется и включится правильно (в этом случае даже плюс - минус пару-тройку секунд туда - сюда при ручном старте - при отказе громкоговорителя или т.п. - ничего не изменит).
    Ну и надо соблюдать свой же регламент и вообще - 2+4 выше чем 3+3.

10.  

По регламенту
    2+4 ниже чем 3+3,
    а вот
    4+2 выше чем 3+3
    При равенстве очков побеждает тот, кто лучше проехал 3-й финальный заезд.

Нет, неправильно 2+4 или 4+2 всегда выше, чем 3+3. Вот раздел об этом из опубликованного на сайте киевского регламента ралли-кросса -
    3.14. При равенстве очков при подведении итогов в финале приоритет получает спортсмен, занявший более высокое место в одном из зачётных заездов, далее – показавший лучший результат в 3-м финальном заезде, далее – показавший лучший результат в квалификации.

- Соответственно, получается 2+4 выше, чем 3+3 - В данном случае.
    А вот если бы было сравнение 2+4 и 4+2 - то тогда нужно было бы сравнивать результат 3-го финала.

А вот как подведение итогов расписано в текущих российских правилах -
    Окончательное распределение мест в финале «А» определяется по двум лучшим финальным заездам из трех.
    Первым показателем является сумма мест в финалах: чем меньше сумма мест, тем выше окончательное место гонщика.
    При равенстве суммы мест место выше занимает гонщик, занявший лучшее место в зачетных финальных заездах.
    При равенстве этого показателя, место выше занимает гонщик, показавший выше результат (количество кругов и общее время) в лучшем из зачетных финалов.
    При равенстве этого показателя сравниваются результаты второго зачетного финала.
    Подсчет окончательных результатов в финалах «В», «С» и т.д. проводятся аналогично. В случае проведения в этих финалах двух заездов, окончательное распределение мест в этих финалах определяется по лучшему заезду из двух. В случае равенства лучшего занятого места, позицию выше занимает гонщик, показавший лучший результат (количество кругов и общее время) в лучшем заезде.

Сдаюсь! По поводу регламента ты прав!

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от mitrich69 Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю - первый-старт, второй-старт, третий-старт и так далее...

Финалы - все вместе по сигналу засечки.

И еще. После ситуации с полноприводным слэшем - я бы ввел техком. Хотя-бы трем первым финалистам или обладателям лучшего времени. Особенно, по части гироскопов.

Полноприводного слеша надо было сразу снимать с этапа.

Комрады,
    касательно полноприводного слэша:
    1. В заявлении об участии мы четко написали что у нас полный привод, да, толком в суматохе не настояли о переовде нас в класс анлим 10
    2. Мы ехали как могли и специально никого не кошмарили, просто полный привод на заснеженной трассе имеет существенное конкуретное преемущество. Также, как приверженец полного привода, сичтаю полезным реальное стравнение с классикой в том числе в части введения нового класса (полоноприводных шоткоросв уже много).
    3. Исключение необходимо было делать непосредсвенно после заезда, чтобы мы как минимум не терял время на ожидание.
    4. К сожалению, наш спорт не имеет желаемой массовости и большие дяди выкинувшие 15 летноего подростка из заездов, который начал их беспокоить - только усугублят ситуацию (согласитесь, некоректно).

ЗЫ тем неменее обид нет, мы будем осваивать трассу, нам понравилась организация, задор и борьба. Будем участвовать и дальше, слэша брали как раз для зимы.
    Готовьте бампера!

Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Varikoz Посмотреть сообщение
    Комрады,
    касательно полноприводного слэша:
    1. В заявлении об участии мы четко написали что у нас полный привод, да, толком в суматохе не настояли о переовде нас в класс анлим 10
    2. Мы ехали как могли и специально никого не кошмарили, просто полный привод на заснеженной трассе имеет существенное конкуретное преемущество. Также, как приверженец полного привода, сичтаю полезным реальное стравнение с классикой в том числе в части введения нового класса (полоноприводных шоткоросв уже много).
    3. Исключение необходимо было делать непосредсвенно после заезда, чтобы мы как минимум не терял время на ожидание.
    4. К сожалению, наш спорт не имеет желаемой массовости и большие дяди выкинувшие 15 летноего подростка из заездов, который начал их беспокоить - только усугублят ситуацию (согласитесь, некоректно).

ЗЫ тем неменее обид нет, мы будем осваивать трассу, нам понравилась организация, задор и борьба. Будем участвовать и дальше, слэша брали как раз для зимы.
    Готовьте бампера!
    уважаемый , ребенка предупредили не раз и не два. я лично подошел и вежливо(!!! я по жизни хам и мне ОЧЕНЬ тяжело ВЕЖЛИВО обьяснять) сказал, что степа - ты ведешь себя не корректно. круговых надо пропускать, смотреть куда едешь, не мешать людям которые едут на результат. его терпели 5(!!!) заездов. после того как степа не послушав раскладывает в пятом заезде диму казеннова (который отквалифицировался на второе место финала а) в полный хлам, усадил меня(я тоже не пописать вышел а был после квал на третьем месте), его выкинули. причем если бы степа подошел и извинился я думаю реакция была бы другая. Степа сидел в углу и смотрел как я ношусь по паддоку в поисках запчастей для моего товарища по команде. Я тоже не без греха и разложил чужую машину, после этого я подошел, извинился и предложил материальную комплектацю. Это нормальная реакция. Материальное положение у всех разное, фиг с ним что казеннов попал на 2-3 тысячи рублей, простая вежливость должна присутствовать. Вот такое мое имхо. Ребенка не снимали потому как не хотели портить настроение(один хрен что на нормальный результат он не ехал и решили не заморачиваться).После того как ребенок выключил мозг и стал портить настроение остальным - ребенка исключили.Это правильно.

Готовьте бампера!
    Бампера ни кто готовить не будет. Если вы по настоящему знаете преимущества полного привода, и у вашей модели прочный передний бампер, будем решать вопрос о переводе вашего слеша в класс анлим 8. В случае положительного решения, посмотрим насколько хватит вашего заднего бампера, и вообще модели в целом.

Цитата Сообщение от Anton-937 Посмотреть сообщение
    будем решать вопрос о переводе вашего слеша в класс анлим 8
    Во Ваня обрадуетцо

1. В заявлении об участии мы четко написали что у нас полный привод, да, толком в суматохе не настояли о переовде нас в класс анлим 10 2. Мы ехали как могли и специально никого не кошмарили, просто полный привод на заснеженной трассе имеет существенное конкуретное преемущество. Также, как приверженец полного привода, сичтаю полезным реальное стравнение с классикой в том числе в части введения нового класса (полоноприводных шоткоросв уже много). 3. Исключение необходимо было делать непосредсвенно после заезда, чтобы мы как минимум не терял время на ожидание. 4. К сожалению, наш спорт не имеет желаемой массовости и большие дяди выкинувшие 15 летноего подростка из заездов, который начал их беспокоить - только усугублят ситуацию (согласитесь, некоректно).
    1. Ну вы же взрослый человек, наверняка с высшим образованием (как минимум прочитать список участников и моделей в состоянии) регистрируясь в классе SC10E видели, что все модели на заднем приводе. В чем прикол? Вы наверняка понимали что как минимум начнется бурление из-за неравных характеристик как максимум ситуация которая случилась.
    2. для отдельного класса SC4х4 нужен кворум и как минимум сначала этот кворум должен собраться в Unlim10 (а SC4x4 как раз подходят под этот класс).
    3. Исключения не должно было быть вообще, но для этого Вам следовало хотябы разъяснить сыну что надо пропускать круговых и не надо гнаться за круговым когда тебя уже объехали вопреки твоему желанию. Подозреваю что Степан этого не знал.
    4. Проблема не в том что выкинули ребенка злые волосатые дяди, а в том, что это случилось из-за просто безответственного подхода участников к мероприятию. Кстати конкретно в этой ситуации если я все правильно помню все началось с того, что Диму не пропустил перед поворотом комрад которого обгоняли на круг на вполне себе 2wd модели.

ЗЫ. Не стоило так орать на сына на людях после каждого заезда (пусть это и не мое дело но мне лично было неприятно), скорее всего стоило просто подзажать мощу мотора, т.к. как Степан ни старался он часто просто не справлялся с мощностью силовой установки.

Готовьте бампера!
    Смысл покатушек в Киевском не в рисовании звездочек на кузове за разложенные телеги противников, а в приятном препровождении выходного дня. Если Вам нравится тупо долбить модели - Вы еще не уловили сути этого хобби.

Записей в дневнике
    2
    А как такой вариант: стартовать прямо после засечки на длинной прямой? Должны мне кажется все разобраться за время прохождения прямой?

Спасибо за высказанные мнения.
    Мы, конечно, не без косяков выступили, но старались и никому зла не желали.
    Имеется опыт соревнований у Малышко, где мы на багги в "Б" брали призовые места, поэтому смысл борьбы известен. Фразу "Готовьте бампера" бросил умышленно, повелись...Однако повторюсь - шорты -это "силовые" авто и бодание им прописано.

Кста - может провести жестские гонки на шортах?

Что касается разложенной Ассошки, я сам не видел удар, но сын готворит, что ассоха валялась на крыше на прямой и слилась с асфальтом. Поверьте специально ее никто не долбил. Приношу извинения владельцу и готов разделить бремя финансовой нагрузки, но с условиеме если подобную практику начнут разделять все участники, официально (поскольку соревнования всегда риск).

Кастельно пропуска круговых - поверьте не всегда понятно кто из низ кто, давайте попросим комментатора этот момент обозначать (так делает Малышко), ведь все заняты своеим авто и 2-3 метрами перед ним.

Что касается анлим 8 то чесно готоворя нам там самое место - народ отжигал с огоньком и азартом, а то, что нас покоцают - не беда!
    Последний раз редактировалось Varikoz; 30.11.2010 в 18:09.

Записей в дневнике
    63
    -егор, в б грамота - это как диплом из перехода. картинка есть смысла нет.
    -шорты силовые. кто спорит? вес вашего авто? разница в динамике? у меня снаряженная 2400 весит. курс физики помним?2вд едет жестко но без последствий
    -жесткие гонки на шортах - это с корабельниковым и новаком. в классе анлим 8. и с остальными. седня обновил автопарк восьмерошный наглядно готов продемонстрировать кому что прописано.
    -разложили не ассо а киёшу. информированность в данном вопросе снимает все вопросы по поводу извинений. если даже не поинтересовались кого и что приложили. причем и старший и младший.
    -финансовую нагрузку за вас разделят другие люди. на задней передаче можно не ехать. компенсировать или нет - личное дело каждого.официально - катайте у малышко, тут принципы немного другие.
    -касательно пропуска круговых. на помосте кричали степе когда надо пропускать - я стоял рядом с ним. я слышал он нет.не думаю что коментатора он бы услышал
    -что касается анлим 8 олвиз велком, вас не покоцают вас разложат. в каждой команде по хоккею есть игрок задача которого наказать тех кто мешает форварду.Тут есть люди которых мало волнует аспект собственной раскладки и стоимости запчастей.Буду ждать.я очень плохой водитель и не всегда могу справится с управлением.
    имхо
    to новак . я купил новую ксюту=)

Поздравляем Ваню с новой Ксютой!

Ваня,слишком агресивно,не кажется?

Записей в дневнике
    4
    5 декабря 2010 – RC 1/18 1- этап
    Регистрация Встречи в восемнацатом масштабе.

Цитата Сообщение от GAGARIN Посмотреть сообщение
    я купил новую ксюту=)
    Панздравляю и боюся

Записей в дневнике
    4
    "GAGARIN" - его по определению не стоит боятся, "добрейший" души человек.

Записей в дневнике
    4
    Покопался в программе и сделав несколько несложных операций.
    Многие используют аппу 2,4 разных производителей, теперь при регистрации и во время соревнований будет проще, а вот кто остался на 40 и 27 частотах, просьба указывать, частоту полностью.
    Получилось следующие
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Частоты.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	34.2 Кб
ID:	443914  

всем привет! я в этом деле, новичок! был на 2 этапе ЦДЮТ "Киевский". мне лично понравилось. есть вопрос к Вам! а тренировки проводят в "киевском"? планирую также участвовать в соревнованиях, но опыта мало. но готов влиться в Ваши ряды. кому и куда обращаться? или писать в личку, лично товарищу Олегу Косыреву. в планах сделать электроконверсию Lightning от HB. ну а к весне(может даже и раньше) собрать Ассо Т 4.1. 10 маштаб. спасибо!

Записей в дневнике
    4
    О тренировках будут объявления, и можно свободно кататься до 15,00 (т.к. с 15-00 тренировки у картингистов)

Подтягиваються люди на траках)))

Записей в дневнике
    4
    УРА !!! Я сдал зимнюю сессию!!!

Записей в дневнике
    63
    greetings

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Олеко Посмотреть сообщение
    УРА !!! Я сдал зимнюю сессию!!!
    Это какое третее что-ли высшее в процессе?

Записей в дневнике
    4
    Затянувшееся первое

вопрос- покатушки в субботу?

Записей в дневнике
    4
    1- января
    1-2-3-4-5(это непосредственно новогодние праздники) т.к. объект режимный, все будут отдыхать
    Последний раз редактировалось Олеко; 27.12.2010 в 20:33.

Записей в дневнике
    2
    А по будням треннировки возможны, пусть даже за плату?

Цитата Сообщение от Atmoteam Посмотреть сообщение
    А по будням треннировки возможны, пусть даже за плату?
    До 9 00 и после 19 00, в обычные дни там картинг. Это мне руководитель картинга говорил.
    Свободный один день - воскресенье. Но... обычно в воскресенье соревнования либо по картингу, либо по моделям.
    Нам удалось погонять в воскресенье, когда были заезды 18шек.
    Думаю, Олег отпишется, когда можно опробовать трассу.

Записей в дневнике
    4
    Приезжать можно по рабочим дням до 15-00 и после 19-00 трасса свободна для тренировок, с 15-00 до 19-00 занятия по картингу.
    Территория открыта до 21-00.

а как со светом на трассе?

Записей в дневнике
    4
    Нормально со светом на трассе

Закрытая тема