RC CIRCUIT ЦДЮТ "Киевский"

Олеко
black-ucksus:

Если не проводить соревнования и не афишировать их, то откуда интерес и популярность появятся?

Проводили и афишировали постоянно, даже обсуждение велось, что и как. Время покажет.

25 days later
Олеко

Добавил результаты и выкладываю рейтинг лист после 4 этапов


так же результаты можно посмотреть тут

Олеко

По многочисленным просьбам участников на осень-зима открываем класс SC10-4WD

vasya_y
Олеко:

… на осень-зима открываем класс SC10-4WD

  • На асфальте будет? Или только в Раменках?
    Хотелось бы какой-нибудь 1:8 или SC-4WD на асфальте тоже… Может - “Ралли 1:8”, куда пройдут по размеру все багги, раллийки-GT и вообще говоря шоткорсы 1:10 - 4WD - такого же размера… Да и вес сравнимый (по РОАРу у них минимум около 2500г., тогда как багги-8 с батареей 7.4В весит 3000г.) Только вопрос в ограничении на батарею - 2S, 3S, 4S, без лимита? У меня зимой багги ехала наравне с мотором 3650 и батареей 7.4В, расходовалось около 3500 за заезд.
titan777
Олеко:

По многочисленным просьбам участников на осень-зима открываем класс SC10-4WD

Олег, только сразу ограничте шаськи строго 1/10, а то народ начнет на баги 1/8 кузова ставить от шорта, и типа 1/10 у меня.
Думаю в тех.ком. у нас грамотные люди, отличить 1/8 от 1/10 труда не составляет.
И батарейки только 2S.

Тогда восьмерочники привыкшие зимой к теплым боксам потянутся в 1/10 4wd.
Раменки хорошо, но зимой все-же достаточно экстремально целый день в поле.

mitrich69

разговоров на тему 1-8 или 1-10 будет много!
2s - однозначно ! на них тоже можно валить!
зимой ехал в анлиме10 не медленнее чем 8-ой масштаб(а может и быстрее)
шорт 4wd -в массы!!! очень прикольно , да и производители подтянулись , выбор техники велик

vasya_y
titan777:

… а то народ начнет на баги 1/8 кузова ставить от шорта, и типа 1/10 у меня.
Думаю в тех.ком. у нас грамотные люди, отличить 1/8 от 1/10 труда не составляет.

Как раз составит, потому что багги 1:8 по размерам проходят в класс шоткорсов 1:10-4WD (перевод правил выложен в разделах про гонки Микро-РЦ). И наличием 3-го дифа тоже не отличаются, т.к. он штатно стоит на офнах и опционно на дурангах например, да и шестерни модуль 1 стоят штатно на офнах. Можно ограничить вес сверху, но есть шанс металлическим тюнингом всё … усугубить (наверняка фанаты-хоббисты найдутся). Мотор можно ограничить размером - диаметр 36мм длиной … вариации - можно и 74мм допустить, т.к. эти 2-х полюсники сейчас продвигают для шоткорсов, а мощные восьмёрочные моторы - 40-42мм. Есть 4-х полюсники 36мм, но они разработаны специально для шоткорсов под 2 банки полимеров. Батарейки можно ограничить 2S. Перекидывать обвес с шоткорса на багги и обратно - лениво будет вечером перед Раменками и народ в любом случае выбирать заранее в какой класс и когда реально выставлять свою модель. Кстати, и шоткорс 1:10-4WD прекрасно конвертируется в багги 1:8 и вполне будет конкурентоспособным в этом классе даже с более слабой мотоустановкой (а можно поставить и 3S:), и даже 4S - если осторожно и с головой) - при его-то малом весе и сверхмягкой по меркам багги-8 резине.
И вообще, почему только зимой? Пока лето, надо срочно вводить этот класс для асфальта, пока можно на микропоре покататься (вышла микропора для шоткорсов), а то в одном известном магазине её никто никогда не купит 😛 😁. (Это не тот магазин, про который вы подумали сначала…😉)

mitrich69
  • ограничить резину!!! только от шорта !!! не очень много будет интузиастов по переделке крепежа на 8-й багге))))
    про хаймоту помолчим,
Олеко
titan777:

в тех.ком. у нас грамотные люди

Разберемся где 1/8, а где 1/10 ,
производитель сам указывает какой масштаб, да и магазины модельные тоже не откажут в помощи.
SC10-4WD - батарейки только 2S !!!

vasya_y:

Может - “Ралли 1:8”

Интересное предложение , но думаю с кузовами проблема, в достаточном кол-ве их пока нету в Москве, а это будет основной расходный материал.

Класс “SC-8E” при достаточном кол-ве участников, без проблем.

Вот уже получается классы
SC10-2WD
SC10-4WD
SC8E

vasya_y
mitrich69:
  • ограничить резину!!! только от шорта !!! не очень много будет интузиастов по переделке крепежа на 8-й багге))))
    про хаймоту помолчим,

А если приклеить Jconcept и т.п. шоткорсовые покрышки на хаймотовские диски? - Не требуется никаких переделок! Сами диски того же размера кроме посадочного шестигранника. А если можно на шоткорс через переходники ставить диски и колёса от багги-8, то почему вдруг запрещать делать наоборот? Замечу, что у дюранг диски тоже нестандартные, там то ли 14мм шестигранник, то ли больше

Олег, нет смысла в киевском на асфальте делить 1:8 и 1:10 4WD - у них размер одинаковый и поедут тоже одинаково. Если хотите, ограничте батарею 2S и мотор 36мм диаметром - этого вполне достаточно (при таком ограничении лёгкие машины получат некоторое преимущество, что даст фору “настоящим” шоткорсам 4WD). Вообще эти 2 класса шоткорсов 4WD - 1:10 и 1:8 - очень условное деление и я думаю - временное. Это как Т-максы и Саважи - размер примерно один, разница во внутренностях - ну и какой смысл их делить, всё равно эти классы эволюционируют во что-то одно в ближайшее время.
Насчёт “Ралли 1:8” - имелось ввиду, чтобы были кузова с закрытыми колёсами, это не только шоссейки, но и шоткорсы, кузовов таких полно. Если шоссейные кузова получат преимущество по аэродинамике, что сильно вряд ли на этой трассе - это только плюс в пользу зрелищности и перехода на такие кузова. Наборы электроконверсии для Инферно-7.5 прекрасно встанут на GT, стоят очень недорого и может сподвигнут новых людей к участию. Они тут в форуме пытаются “посчитать” друг друга, плачутся как их мало, а может так получат шанс покататься вместе с народом на соревнованиях.

Atmoteam
mitrich69:
  • ограничить резину!!! только от шорта !!!

Можно но бесполезно, сейчас для шортов столько резины вышло, что не всегда резина от багги лучше валит, плюс она еще тяжелее и рассчитана под больший вес.

Кстати а о чем разговор то идет? Будут в Киевском все-таки заезды что-ли для оффроада с осени?

Олеко
vasya_y:

делить 1:8 и 1:10 4WD - у них размер одинаковый

Характеристики “шасси” разные, 1:8 “мощнее” конструктивно чем 1:10 (рычаги,кулаки,привода, дифы, разный вес, и т.д.)

vasya_y:

Насчёт “Ралли 1:8”

Можно попробовать, приезжайте будем смотреть.

Atmoteam

-Доктор, меня все игнорируют!
-Следующий.

Олеко
Boev_Dmitry:

Олег, а по “газону” для офф-роуд 1/10 перспективы есть?

Есть перспективы.

Олеко

Были сегодня с Костей в Останкино. Снимали передачу. Эфир будет 26.08.11 телеканал “Доверие” в 18.15

Atmoteam

Надо было Константина принудительно побрить 😃

Олеко

“День города” 3 сентября 2011

Соревнования пройдут на трассе " RC CIRCUIT ЦДЮТ “Киевский”
по адресу:
ул. Поклонная д.16, м. «Парк Победы"

SC10-2WD
SC10-4WD
SC8E
F-1/10Е
Rally/GT-1/8E
Rally/GT-1/10E

Приглашаем на праздник радио управляемых авто моделей !!!
Регистрация будет чуть позже.