Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 59 из 84 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 3338

RC CIRCUIT ЦДЮТ "Киевский"

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; нельзя вводить запрет на клоны чипа. по большому счету, какая разница какой производитель? главное чтобы он работал с засечкой АМБ. ...

Записей в дневнике
    7
    нельзя вводить запрет на клоны чипа. по большому счету, какая разница какой производитель? главное чтобы он работал с засечкой АМБ. а будет ли это оригинал, клон МРТ, или самодельный клон (имитировать сигнал другого чипа не так сложно как кажется) - личное дело участника. главное чтобы не пересекались номера. в любом случае, все проблемы о том что чип не читается - это проблемы участника, а не организаторов.

2.  
    Давно не был
    на сколько я понимаю можно юзать любые чипы но с претензиями только с амб.
    блин теперь прийдется вместо кастла брать чип =( про отмену проката слышу впервые (во всяком случае на первом этапе все было гуд с чипами)

в Санкт-Петербурге организаторы предоставляют пилотам чипы такие Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-30-1305178354.jpg
Просмотров: 6
Размер:	8.6 Кб
ID:	597288 Аренда транспондера бесплатно, под залог - паспорт, права, ключи от автомашины, ученический билет.
    Так что орги вам тут самим надо задуматься и приобрести такие чипы большой партией,думаю скидку вам сделают.если что то обращаться вот к нему http://rc-auto.ru/forum/index.php?showuser=30

Изъятие у граждан паспортов, кроме случаев, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также принятие должностными лицами паспортов в залог запрещаются.

6.  

Цитата Сообщение от stout80 Посмотреть сообщение
    Так что орги вам тут самим надо задуматься и приобрести такие чипы большой партией,думаю скидку вам сделают.если что то обращаться вот к нему http://rc-auto.ru/forum/index.php?showuser=30
    А что делать если народу приходит больше полсотни? Час их раздавать, куда то упаковывать горы документов, а вечером случайно разберут чужие из этой каши? Нафига городить огород. Если бы кворум был маленький - вопросов не было бы. Сейчас слишком много пилотов, соревнования превращаются в базар из-за прокатных чипов. Тут складываются и временные затраты и личная безотвественность отдельных пилотов (за каждым не уследишь). Один забыл снять чип, второй его с криками нашел, откатал, до третьего он разрядился. А третий допустим шел лучше всех в этом заезде - кирдык результатам. А потом еще и ставят их не в те отсеки, другие берут чужие номера. Тот кто сам накосячил - это понятно, но такие люди поставляют тех, кто честно и вовремя все делал.
    Вчера полтора часа за день ушло на одни корректировки. Это не считая невосстановленных результатов из-за дохлых чипов. Нафиг такие покатушки.

По крайней мере в отношении соревнований в самом ЦДЮТ Киевский решение правильное. Чем больше спрос - тем больше цена и требования. Организаторы тоже не могут разорваться. Когда у всех будут персональные чипы - программу с утра врубили - и вперед. Корректировки только за единичные штрафы времени не отнимут.

Да что вы паритесь, АМБ или МРТ, чип-то ПЕРСОНАЛЬНЫЙ! - Соответственно, читается он или не читается - проблема данной ПЕРСОНЫ! Организаторы лишь высказывают свои рекомендации и могут по своей доброй воле и по мере возможностей (не мешая основному процессу!) помочь решить проблему в случае возникновения - возможно что предложив на данную гонку использовать "прокатный" чип - со всеми вытекающими возможными осложнениями для участника.

никто не парится =) баня была в субботу. А вчера классно покатались. Если бы не было беготни с чипами - было бы вообще замечательно.

КСТАТИ!!! Где фотки???? Где обещанное видео? Просьба всех фотографов осветить сие событие!

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от CoolSpeeD Посмотреть сообщение
    КСТАТИ!!! Где фотки???? Где обещанное видео? Просьба всех фотографов осветить сие событие!
    Как всегда в теме с регистрацией

это где?

Записей в дневнике
    2

Записей в дневнике
    4
    Рейтинг Чемпионата «Rallycross» 2011-2012

Где обещанное видео?
    Видео шикарное

Последний раз редактировалось Олеко; 31.01.2012 в 14:21.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лондонский Бродяга Посмотреть сообщение
    прокатных чипов не будет.

1. К сожалению опыт крайнего этапа в ЦДЮТ показал, что пора отказываться от прокаток.
    Стоимость прокатного чипа 7500р. Продаются только линейкой из 20 штук + линейка. Итого 150 000р. Уже навсегда утрачены 3 чипа. На одном из этапов летнего чемпионата, был утерян ещё один чип. Благо, через несколько дней его случайно нашли парни, и вернули. После последних соревнований в ЦДЮТ, ещё один чип пропилен спуром модели до платы.
    Где то на форуме я подробно описывал откуда берутся чипы MRT и по какому приципу работают, и почему они не такие как AMB. Если интересно, поищите.

2. Участники путают чипы и берут не свои номера. Это очень сложный момент. Долго объяснять в чём проблема, но в итоге страдает не только тот кто ехал, не со своим чипом (прокатным), это его проблемы, но и тот кто ехал с персоналкой и имел номер в группе, тот же, что и номер прокатного чипа неправильно взятого другим участником. Особенно если тот кто с персоналкой, борется за тройку. Такая ситуация произошла в ЦДЮТ, дважды. Приходится в ручную пересматривать заезд по логам транспондеров. Долгая муторная процедура. А нонстопчик приостанавливать то нельзя...

3. На морозе резко падает колличество считываний прокаток. Встроенный акумулятор тупо замерзает. В начале заезда больше 150 считываний, что является нормой, но к концу заезда у некоторых падало до 35. Это крайне мало.

4. Не хочется иметь не приятный инцидент, связанный с компенсацией утери прокатного чипа.

Раздел регламента относящийся к выдаче чипов, будет отредактирован. Ссылка останется прежней.

Персональные чипы есть в свободной продаже, в Москве.
    Так же их можно приобрести в ЦДЮТ.
    Спросите у Олеко.

Чипы MRT работают, но опять же как показал опыт крайнего этапа ралли-кросс, на морозе и при попадении воды, начинают выдавать альтернативные, прошитые в них номера. (На сайте MRT есть спецификация USE INDOOR ONLY! Мы в России, зимой.) Потом участники приходят и требуют пересматривать результаты.
    С чипами AMB, я уже давно не видел проблем, при условии, что напряжение питания достаточное. Проблемы с ними обычно случаются, если уже дохлый борт и большая просадка напряжения или не тянет бек регуля. Чип тупо выключается при падении напряжения.
    Вот такое решение, справедливо для всех.

По поводу транспондера MRT PTX
    описание и спецификация
    Транспондер PTX предназначен только для использования внутри помещений, он не влагозащищен.
    Последний раз редактировалось Олеко; 31.01.2012 в 15:30.

Цитата Сообщение от Олеко Посмотреть сообщение
    Транспондер PTX предназначен только для использования внутри помещений, он не влагозащищен.
    У меня как я понял ватерпруф , разбирал его для интереса и ознакомления , внутри залит типо как компаунда , ездил долго без андербоди , лагов не было , так что как я и говорил , если будет лагать у меня и не читаться , я не буду выдвигать никаких претензий к организаторам , как тут и говорили уже и Рома и Олег и Василий , личный транспондер AMB и MRT и проблемы с ним это личная проблема только владельца данного чипа !

И ещё 5 копеек по моторам и столкновениям .

для моей 4на4 ассо явно мало мотора 540го , тк она как улитка едет и он греется , поставив 550 Speed Passion Silver Arrow все мои беды ушли и машина стала ехать так , как мне хочется . Про столкновения , не хотите поломок , сидите дома или катайтесь в одиночистве , по моему это смешно предьявлять чего либо кому, уж простите!

Эк как у вас все как об стенку... Олег, цитировать надо целиком. "Транспондер PTX в термоусадке предназначен только для использования внутри помещений, он не влагозащищен". Были такие чипы без корпуса , просто в термоусадке. Те - да. Обычный - для круглогодичного использования везде- Case version: 22 x 16 x 7mm, waterproof and fuelproof- Влаго и топливо защищен. Пруф не могу привести, сайт МРТ не отвечает, но через веб-архив пруф вот
    Вы дилеры АМБ чтоль, что так негатив то прет?
    Весь Питер ездит на МРТ, кстати.
    А ноги растут у присутствия МРТ от былой черезчур завышенной цены у АМБ - 3500 руб. При цене МРТ 1700 - было выгодно. Сейчас Тимощенко вон продает АМБ по акции за 2450 вроде бы, тут уже можно брать...
    Не делайте из мухи слона с этими чипами
    Последний раз редактировалось Snarky; 31.01.2012 в 20:28.

Так... - тогда какой всё-таки чип лучше купить в плане надёжности, влагозащищённости? Чтобы засечкой "читался"?

AMBrc покупай. Он не намного дороже - 3000р. Вон даже акцию привели - 2450р

Цитата Сообщение от Ddimmassikk Посмотреть сообщение
    AMBrc покупай. Он не намного дороже - 3000р. Вон даже акцию привели - 2450р
    Где акция?

Где акция?
    была как я понял на прошедшем этапе , для постоянных гонщиков

где это можно было увидеть ранее? Я ничего не слышал...:-(

Цитата Сообщение от Snarky Посмотреть сообщение
    Сейчас Тимощенко вон продает АМБ по акции за 2450 вроде бы, тут уже можно брать...
    RC Racer. Насколько мне говорили, вроде бы еще есть.

По старой цене нету. Уже другая партия.

А постоянный гонщик и так должен иметь свой транспондер. =) Гораздо актуальнее для новичков, дабы привлечь их.

Давно не был
    если что на след. соревах будут чипы за 3к. в достаточном количестве? или подсуетится и купить где нибудь в другом месте?

будут. У Олега они всегда есть в наличии.

Записей в дневнике
    2
    У рипперса всего по 1000 руб MRT

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    У рипперса всего по 1000 руб MRT
    Они насколько я помню , уже закончились.

Блин, собаке впердячивают под кожу чип, а желающий покататься не поднимет пару тырсов на опозновалку, бред!
    Да продать его за свои деньги, как чаю выпить!
    Вот базар,стыдно коллеги!
    И нехорошо.
    На хоббях экономить нельзя- это закон!

Пы.Сы. уж для студентов и "нуждающихся" думаю и кредит орки могут открыть, типа частичными вливаниями, кто нить за это спрашивал, думаю пойдут на встречу.

Я не обсуждаю - надо или не надо. Надо однозначно и надо однозначно качественную вещь, на которую есть гарантия, чтобы потом не плеваться и не чувствовать себя лохом.

Лучше подкопить и купить чип, чем купить мамбу, на оставшиеся крохи ноунэймовский чип и очковать - сработает чип или не сработает. Только терпение и труд могут быть засчитаны =)

И вазелин вон стоковый валит неплохо, руки только пока еще кривоваты, будем работать =)

Я, че то откровенно говоря, перестал понимать что происходит... МРТ - не ноунеймовский чип, с ним ездят мировые топ-пилоты и их он устраивает. Гарантия на него есть, проверено - мне поменяли сгоревший чип бесплатно и с бесплатной пересылкой. Я на нем катаюсь везде, включая заплыв на финале СНГ в том году. АМБ чипы не читались на КР во Владимире недавно, МРТ за счет более сильного сигнала читались устойчевее. Короче, Киевский испытывает какую то личную неприязнь к ним, "..аж кушать не могу.."

З.Ы. я не продавец этих чипов, и не имею к их продажам отношения, просто не нравится как хают в общем то хорошую вещь, причем которая дешевле, чем АМБ, которая за счет своего монополизма ломит цены.

Uti
    Uti вне форума

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    На хоббях экономить нельзя- это закон!
    Золотые слова! Ребята это опыт говорит,кто если не вы о себе позаботитесь сами,по моему мудро!

Киевский испытывает какую то личную неприязнь к ним
    Думаю что нет,если чип читается уверенно то у оргов притензий не будет никаких. Просто если чипы будут у всех одинаковые не будет совпадений частот наверняка,может поэтому они хотят АМБ чипы.

Записей в дневнике
    4
    Короче, Киевский испытывает какую то личную неприязнь
    Алексей следи пожалуйста за собой и за тем что пишешь и говоришь.

АМБ чипы не читались на КР во Владимире недавно

У кого?????
    Там был, мёд пиво пил.......
    Написали БЕЗПОФИГУ что у вас за хрень, работает -хорошо, нет-сам дурак.
    Раздайте народу чипы, найдёте даром маякните, пока выбор то невелик
    Извиняйте, у меня с сыном 3 или 4 непомню, от разных петухов, таки всё работает," Может чтото в консерватории поправить"(С) М.М. Жванекий

Алексей следи пожалуйста
    Олег, это типа юмор такой был. там смайлик стоял. Будь проще Ничего личного, только мнения.

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    У кого?????
    На практике в моей группе. Какой то глюк в засечке. Нормально у меня и Башмакова (из питера чел, у нас МРТ), у некоторых с АМБ - пропущенные круги.

Алексей, мой сын ехал с тобой, у кого обломило?
    Я писал все заезды, сделал открытие для себя.
    В феврале проверим, который год катаем напару у Игнатича, без ГЛЮКОВ!
    Зуб даю!

Перепутал. Не Башмаков, Ласточкин, тоже питерец. 2-я тренировка.

Ну ребята , ваще без коментов, тыж знаешь, КТО у них за БОССА

Кстати , а последний этап зимний ралли серии , который состоится 29 апреля можно было бы провести в крылатское уже ? Было бы круто Будет уже замечательная погода.

Цитата Сообщение от Серёжкер Посмотреть сообщение
    Кстати , а последний этап зимний ралли серии , который состоится 29 апреля можно было бы провести в крылатское уже ? Было бы круто Будет уже замечательная погода.
    Давай доживем =)

Цитата Сообщение от Серёжкер Посмотреть сообщение
    Особенно круто в Крыле будет моя раллийка прыгать)) Хотя, с другой стороны........ на ЭТО было бы прикольно посмотреть)

Записей в дневнике
    2
    Главная проблема прокатников - не механическая, а биологическая составляющая. Которая путает чипы и забывает их вовремя сдавать.
    Как вариант - не сразу сдал, получай штраф!
    Перепутал чип - нету результата.
    Жёстко но эффективно.

Цитата Сообщение от Zerek Посмотреть сообщение
    Главная проблема прокатников - не механическая, а биологическая составляющая. Которая путает чипы и забывает их вовремя сдавать.
    Даже если вовремя сдавать - если один и тот же чип подряд у нескольких гонщиков - он не успевает зарядиться за 1-2 мин и то если его успели воткнуть хотя бы на эту пару минут. Такие проблемы тоже были.

Закрытая тема