RC CIRCUIT ЦДЮТ "Киевский"

glukonarik
Олеко:

будем проверять и метить

😂 метить!

ZigZag_ZZ

Метит котейка тапочки😁, будем маркировать!!!

Есть простой вариант, отбитый ещё на ВДНХ, Гена Колошин, на регистрацию выносит коробку с “жестью” от Тамии, и оплатив участие берут моторчег, на котором стоит наклейка,залезая на попку, потом стали заклеивать усики прижимные, и катайся до изжоги, если что завсегда берёшь новый из коробки, да хоть на сезон бери,НО если “чёрная метка” повреждена, залёт( следить за техникой надо!!!)
Если порвалась, нон проблем, перечипуют за 6 сек, но до старта, порвать две наклейки без умысла нереально!

DOBER

отличная идея 😃)) надыбаем наклейку которую просто так не склеить и будем лепить как пломбу на мотор+шасси , и всё будет видно 😃

Вопрос к Костику , на какой срок можно будет убрать покрышки из центра ? тоесть скольуо дней в нас может быть импровизированная трасса в середине ?

vasya_y

Вы уж как-нибудь решите заранее, а то мне надо знать - продавать мне QC2 или не продавать…
А вообще я за БК по желанию. Надоело гемороиться с коллекторниками вообще. Всё равно они будут расходным материаллом - пыль, вода и пр… И почему это столько любителей “прошлого века”? Надо ограничить КВ - его можно измерить! Ну там 3300-3500 - это будет около 25000 без нагрузки на 7,4В - самое то! Примерно соответствует 13.5+ моторам (зависит от поколения).

Всё-таки есть желание устроить получасовую или 50-круговую (если засечка позволит) гонку в “копийном” варианте. Поэтому я обращаюсь к тем, у кого есть такие машинки. - Давайте попробуем устроить. Я наверное 3-х участников смогу организовать, а то и 4-х, как там Панкратовы - готовы? Может замутим гоночку, а то правила и условия обсуждают те, у кого нет такой техники и кто пока ездить не собирается. Вообще-то стоит устроить перепись потенциальных формулистов, чтобы не разводить флуд среди не имеющих отношения…

DOBER

Вась , я думаю не все смогут позволить себе такую батарейку , мы то , заядлые , понятное дело сможем и знаем что к чему , а новички купившие только модель и гидрид на 2400 уже не смогут … всё таки думаю демократичнее надо быть. Но ради интереса - одну гонку " супер пилотов" можно попробовать 😃

А по поводу жестянок - самый доступный в мире “ограничитель” 😃))

vasya_y
DOBER:

Вась , я думаю не все смогут позволить себе такую батарейку , мы то , заядлые , понятное дело сможем и знаем что к чему , а новички купившие только модель и гидрид на 2400 уже не смогут …

Насчёт батарейки, Ром, ну … не надо… Ты же знаешь, где народ берёт в последнее время 5000-ки в жёстком корпусе и за сколько… К концу сезона гидриды возможно вообще останутся только для Ротостартов - на морозе заводить… Кстати, у нас почему-то все новички норовят себе купить сразу батарейку максимальной ёмкости.

P.S. Кстати, как пробное мероприятие можно провести и “ЛеМан” - например часовая гонка без смены батарей (или с одной сменой, запасной аккум хранится на судейском столике). - Командная гонка на одной модели, а в команде 2-3 человека, которые меняются сколько угодно раз, но машина заезжает на пит-стоп. Участник команды, который не пилотирует модель (но только один!) - становится механиком-маршалом команды. Причём возможно 2 класса (одновременно, как в 1:1) - GT - это все туринговые шаськи и LMP - все панкары (как вариант - даже 4 по желанию 😁 - GT2 - туринг на жестянках/БК13+, GT1 - туринг-модифид, LMP2 - панкары на жестянках/БК13+, LMP1 - панкары модифид 😛;)). Причём панкары возможно ехать будут быстрее несмотря на задний привод, т.к. они легче и там мотор можно подгрузить гораздо больше, чем на туринговой, где придётся экономить, чтобы доехать. Может очень забавно получиться. Опыт проведения такой командной гонки (2-х часовой) на минизетках был очень прикольный, кстати сходов было минимально (вроде 1 на 6-7 команд).

Кот70
DOBER:

Вопрос к Костику , на какой срок можно будет убрать покрышки из центра ? тоесть скольуо дней в нас может быть импровизированная трасса в середине ?

три дня 😁- июнь, июль, август 😂

GAGARIN

у меня я есть острое желание сделать мега перечную трассу. где будут только перцы а всех остальных забрасывают камнями. квалы будут по 7 часов финалы по 24. маршаллов не будет, моторы только полностью обернутые в пломбы со всех сторон. ивообще на обслуживание модели 15 минут в подвале без света.раз в неделю.При вскрытии пломбы - отрезают палец. корпуса отличаются только квадратиком 3 на 4 см - все остальное пломбы. привод на одно колесо. трасса размером с лужники.

Boev_Dmitry

ога, а рулить с технического этажа останкинской телебашни…

glukonarik

тогда уж заместо моторчиков - миниреакторы

GAGARIN
glukonarik:

тогда уж заместо моторчиков - миниреакторы

смешно.шути еще.

Max_SL
vasya_y:

Может очень забавно получиться.

Вася, я тебя давно знаю…ты давно злоупотреблять начал? 😵😅

КОМУ ЭТО ИНТЕРЕСНО??? Ну, кроме мегаперцевого пилота, которому нужно сдать на мастера по спорту…😉

Не забудьте, что у нас много разных классов - условия участия в них должны не сильно отличаться. А в случае, если меня поставят маршалом на получасовую гонку я или уйду или усну. 20-минутный финал бензинок - это, ИМХО, предел…но он один и это переживаемо…

Короче, если кого-то интересует мое мнение - 8 минут и ни секундой больше!

Разумеется, это не означает, что нельзя провести ОТДЕЛЬНЫЕ соревнования для желающих с любой вводной. Но я туда, поверьте, даже зрителем не поеду…

GAGARIN
glukonarik:

я тебе ещё пошучу, ты не волнуйся

прям от сердца отлегло.

по теме делаем монокласс или нет из ф1 . теньге свободные есть, закупать мне их или нет? мне еще новичковые комплекты клепать. че туда совать то? давайте сейчас определимся, чтоб человек пришел, занес и у него голова не болела.я за мега дешевый класс. чтоб жестянка и примитивный рег с сервой. аппа по вкусу. акк липо-гидрид по вкусу. если по минимуму то полный комплект без аппы и акка у меня в москве в 7к вылезает.Вполне подьемные деньги(эт с мотором и регом)

vasya_y

Народ, хватит флудить, надо сначала собрать тех формулистов, кто уже имеет технику и попробовать кататься. А там будет видно как оно пойдёт. А то некоторые пока ещё думают, а развели столько канители - и пока попусту. Сначала сделайте такие правила, чтобы пришли кататься те, у кого есть формулы, а потом пытайтесь кого-то оградить и что-то ограничить. Да и всё равно пока рано обсуждать - пока чистого асфальта не будет, чтобы ездить с микропорой - никакие формульные гонки не получатся. - Вобщем, есть ещё 2 месяца.
Кстати, я предлагал ездить длинную гонку без маршалов, так что Макс - расслабься.

Max_SL
vasya_y:

Макс - расслабься.

Шо, прямо здесь!??!?! 😉

Sanich

Ребят, Киевский работает сегодня или завтра? Если да, то в какое время!?

Олеко
Sanich:

Ребят, Киевский работает сегодня или завтра? Если да, то в какое время!?

Сегодня буду после 14.00