RC CIRCUIT ЦДЮТ "Киевский"

diavoletto

можно глупый вопрос-что эти чипы собственно дают?)

Олеко
diavoletto:

можно глупый вопрос-что эти чипы собственно дают?)

А как Вы собираетесь участвовать в соревнованиях и понимать какая машина (модель) лидирует, когда в заезде 10 участников ???

diavoletto
Олеко:

А как Вы собираетесь участвовать в соревнованиях и понимать какая машина (модель) лидирует, когда в заезде 10 участников ???

неприлично вопросом на вопрос отвечать! но смысл понятен!

diavoletto
Олеко:

Какой вопрос, такой и ответ

я то неразбераюсь в этих чипах! потаму и спросил!нормальный вопрос для человека как я(небывавшего на соревнованиях и несталкивающийся с такими рода деталями) что такое компрессия я тоже невкурсе!

ZigZag_ZZ

В миру -персональная засечка, в купе с жутко дорогой приставкой и прогой для компа позволяет считать круги сккорость и время прохождения , и кучу всего и разного!
Сие устройство выпускается как прокатное ,так и персональное, во многих моделях есть даже место для его установки!
Если что непонятно по теме НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ спросить, напомнив что “новичёк”, просто очень многие принимают всё как аксиому и трудно переключится на простой вопрос, такчто не обижайся!

diavoletto
ZigZag_ZZ:

такчто не обижайся!

я несколечко необижаюсь и зла ненакого недержу…просто хотелось бы явственных ответов.Думаю знающий человек незадавал бы этих вопросов! А хотелось бы преподнять свои знания в этой структуре и если когда нить меня спроситят"нет ли у меня чипа" хотелось бы не выглядить идиотом.или у меня ктонит спросит что и как то мог бы объяснить человеку!
Олеко-не держу зла.каждый разговаривает в меру своей испорченности.

ZigZag_ZZ

Зря вы так, он белый и пушистый. просто его немного достали и 6 числа покатушки надо готовится, он типа всётаки орг.
Мы среди своих отпускаем шутки и по забористей, вот вы и попали под неё, примкнёте к клану моделистов всё поймёте и стёб и подколы и к кому на вы, а кому и запросто, отношение дружеское, даже в процессе гонки, бывает всякое, приезжайте хотябы зрителем, с фотиком, гарантирую прекрасное времяпрепровождение!

diavoletto
ZigZag_ZZ:

гарантирую прекрасное времяпрепровождение!

так я и собираюсь приехать!сначала посматрю потом пойду гулять с саважиком по поклонке и развлекать народ)если получится возьму профи видеокамеру.сделаю мини репортаж!(если друг не поедет брать интервью у когонить)

Logi

Тоже приду зрителем,ни разу не был на подобных мероприятиях

Олеко
diavoletto:

что такое компрессия

отношение объёма надпоршневого пространства цилиндра при положении поршня в нижней мёртвой точке (НМТ) (полный объем цилиндра) к объёму надпоршневого пространства цилиндра при положении поршня в верхней мёртвой точке (ВМТ), то есть к объёму камеры сгорания.

Проще говоря

  • Компрессия (от лат. compressio - сжатие) - сжатие газа под действием внешних сил для уменьшения его объема, повышения давления и температуры. Компрессия осуществляется в частности при работе двигателя внутреннего сгорания.
    Сжатие топливовоздушной смеси в цилиндре позволяет повысить полезную энергию, высвобождающуюся при ее сгорании.
Boev_Dmitry

олег, я ты не перепутал компрессию и степень сжатия?
Вроде как компрессией называют величину максимального давления в цилиндре, создаваемого при холостой прокрутке двигателя стартером. Эта величина позволяет косвенно судить о состоянии пары цилиндр-поршень двигателя внутреннего сгорания.

diavoletto:

что такое компрессия я тоже невкурсе

если на пальцах, то это усилие, которое требуется чтобы провернуть мотор вашего саважа за маховик, например рукой. если маховик легко прокручивается, не оказывая заметного противодействия, то ресурс мотора уже серьезно выработан

Олеко

Компрессия это давление в цилиндре, поэтому компрессия зависит от степени сжатия.
Компрессия - это максимальное давление воздуха в камере сгорания в конце такта сжатия.

Кот70

Проще говоря: степень сжатия - это во сколько раз уменьшается объем над поршнем при его перемещении из нижней мертвой точки в верхнюю(рассчитывается по формуле E= Vh+Vc/Vc , где Vh - рабочий объем цилиндра, Vc - объем камеры сгорания) ;
компрессия - это давление создаваемое в камере сгорания при вращении коленчатого вала (измеряется специальным прибором устанавливаемым вместо свечи зажигания).

Digger-ink

Можно Я? можно Я?
КХЕ-КХЕ
Этот прибор называетя компресометр
ДААА вот сразу видно тех.руки или как раньше говорили “МАСТАКи”

=PAPA=

Для наглядности

ЗЫ: Константин пропустил скобочки в формуле 😃

Кот70

если писать: E=(Vh+Vc):Vc , то ставятся, если … /… , то нет, ну нас так учили:)

diavoletto

вы деманы мастаковские)))) опасно Вам такие вопросы задавать…))))у меня чуть мозжечок невыпал от столь обьёмных ответов!)))))))))))) мне просто была интересна вот эта фраза-----Антон Васильевич скажите а у Вас там ни как нельзя где нибудь компресии слить уж больно мы в ней последнее время стали ой как нуждаться наамм так чуть чуть пару вогонов???--------видимо очередной RC юмор)))

Ddimmassikk
diavoletto:

видимо очередной RC юмор)))

Отжиг пошел от сообщения про 100 чипов и до конца…=) Даже скобочки с палочками не оставили без внимания.