RC CIRCUIT ЦДЮТ "Киевский"

Antojke
CoolSpeeD:

У меня 18=й есть

температура будет низкая,зацепа нет, так что спокойно можешь ставить!

v_n_v

без зацепа он наоборот должен будет грется. но мне кажется что 13т маловато для вазелина. у меня на ассо 4*4 текин 4,5Т (4800кв) и пиньон 18Т все норм температура выше 50С не поднималась (ну летом может быть 60С будет).
спокойно можешь ставить!

Antojke
v_n_v:

без зацепа он наоборот должен будет грется

почему? усилия меньше надо, чтобы колеса в пробукс ушли.

dron_markovich

у меня вазелин с пиньеном 23 и спуром 75, осенью грелся до 50, сейчас 30.
В Северном грелся до 65.

Сейчас Поставил другую бк.
Буду пробывать=)

v_n_v
Antojke:

почему? усилия меньше надо, чтобы колеса в пробукс ушли.

обороты будут больше
попробуй дать газ в воздухе и на земле

dron_markovich
Antojke:

усилия меньше надо, чтобы колеса в пробукс ушли.

+1

На ковре зацеп очень хороший, поэтому там двигатели с регуляторами греются сильней, чем если катаешься по запыленному асфальту

Двигателю крутиться без усилия гораздо проще.

И сейчас температура воздуха низкая, и можно машину грузить и ставить более большой пиньен

Antojke
v_n_v:

обороты будут больше попробуй дать газ в воздухе и на земле

ну, усилия нужно меньше, чтобы колеса крутились!!!
ты машину поставь на ковер и еле нажми на курок, у тебя будет коггинг, а в воздухе при таком же газе они будут крутится!

keel

Я извиняюсь, а нафига на льду ставить передатку для скорости?

dron_markovich

Ну человек боится что если он поставит пиньен больше 15го, то у него сгорит двигатель

CoolSpeeD

развели тут дискуссию =) Ездил я себе на 13-м и привык к нему. у 4х4 это стоковый вариант, прикотором меня все устраивало - и скорость и ускорение, и отсутствие перегрева. А сейчас перепривыкать и движок может перегреваться, учитывая, что я шапкой от снегаукрываюсь. Тепло от движка никуда не уходит.
Хорош оффтопить.
Всем готовить коней к соревам!

keel:

Я извиняюсь, а нафига на льду ставить передатку для скорости?

Действительно нефиг! =) Так получилось. Сломался пиньон.

CoolSpeeD

Е мае…прогноз какой-то морозный…холодно будет стоять с пультом, даже в двух штанах.

kraft
CoolSpeeD:

холодно будет стоять с пультом, даже в двух штанах.

я для этого специальные штаны с дачи привез, но вот что касается рук без перчаток с пультом - это будет жесть! у меня нет чехла-муфты ((

v_n_v

перчатки в помощь.тоже нет чехла =(.
в общем будет весело =)

ad2237

Выдвигаюсь к вам на трассу, нас будет 3-4 человека, кто собирался, подходите к 14.30 и одевайтесь теплее.

Олеко
Олеко:

Подглядел правила из Европы
Tires:
Short Course 2wd & 4wd
Must be SC 2.2″/3.0″ tires.
Batteries:
EOS allows all hard case LiPo 2S batteries.
LiPo packs have to be charged in a special LiPo charging bag.
Electronics:
Short Course 2wd:
17.5 Brushless Motor system
ESC No Boost. Must have “flashing light mode”.
Short Course 4wd:
All brushless speed controllers and motors (no limit) are allowed.
Minimum weights:
SC class: 2,100 grams
Смотрел тут

Какие будут мысли, у народа???

mitrich69

Short-Course Truck 2WD 1/10

  1. Модель должна быть в стиле полноразмерного автомобиля Short-Course Truck для ралли-кросса.
  2. Expert Short-Course Truck 2WD 1/10 – заднеприводные внедорожные автомодели с электро двигателем в масштабе 1/10.
  3. Все открытые шестеренки должны быть закрыты кузовом или кожухом, для безопасности.
  4. К соревнованиям допускаются модели любых модификаций.
  5. Запрещается использование самоблокирующиеся и автоматически настраиваемы дифференциалы.
  6. Габариты и вес
    Максимально разрешенная длинна модели – 560 мм
    Максимально разрешенная ширина модели – 296 мм (меряется по самой крайней точке)
    Максимально разрешенная высота модели – 220 мм (меряется в спокойном состоянии)
    Минимально разрешенный вес модели – 2.100 грамма
  7. Покрышки должны быть из вулканизированной резины. Из резины не должны торчать твердые пластиковые и металлические части. Резина и диски должна быть строго по масштабу и классу.2.2/3.0
  8. Разрешается использовать NiMh и NiCd аккумуляторы на 7,2В и LiPo в жестком корпусе на 7,4В.
  9. Разрешено использовать любой коллекторный и бесколлекторный мотор 540 класса

Short-Course 4WD 1/10

  1. Модель должна быть в стиле полноразмерного автомобиля Short-Course Truck для ралли-кросса, ралли.
  2. Expert Short-Course Truck 4WD – полноприводные внедорожные автомодели с электро двигателем в масштабе 1/10.
  3. Все открытые шестеренки должны быть закрыты кузовом или кожухом, для безопасности.
  4. К соревнованиям допускаются модели любых модификаций.
  5. Запрещается использование самоблокирующиеся и автоматически настраиваемы дифференциалы.
  6. Габариты и вес
    Максимально разрешенная длинна модели – 568 мм
    Максимально разрешенная ширина модели – 296 мм (меряется по самой крайней точке)
    Максимально разрешенная высота модели – 220 мм (меряется в спокойном состоянии)
    Минимально разрешенный вес модели – 2.505 грамма
  7. Покрышки должны быть из вулканизированной резины. Из резины не должны торчать твердые пластиковые и металлические части. Резина и диски должна быть строго по масштабу и классу.2.2/3.0
  8. Разрешается использовать NiMh и NiCd аккумуляторы на 7,2В и LiPo в жестком корпусе на 7,4В.
  9. Разрешено использовать любой коллекторный и бесколлекторный мотор 540 класса и 550 класса

п.с.
тех регламент МicroRC , вполне демократичен))))
размеры взяты у ROAR

vasya_y
mitrich69:

Short-Course Truck 2WD 1/10


Максимально разрешенная длинна модели – 560 мм
Максимально разрешенная ширина модели – 296 мм (меряется по самой крайней точке)

Short-Course 4WD 1/10

Максимально разрешенная длинна модели – 568 мм
Максимально разрешенная ширина модели – 296 мм (меряется по самой крайней точке)

размеры взяты у ROAR

  • Предлагаю для начала взять в руки свои шорты (каламбур прямо 😁) и померить указанные величины. Насколько я помню по ТТ из Микро-РЦ, которые брались по РОАР ни один шорт 2WD не проходил по длине, и ни один шорт 4WD не проходил по ширине, а возможно и по длине. Вероятна ошибка у РОАР, которую “там” все знают и закрывают глаза. Давайте перепроверим, чтобы не плодить ошибок.
v_n_v

ASSO sc10 4x4 длина 55см (-+5мм) ширина 29,5 прям впритык но проходит.

dron_markovich

Мой проходит=)
2вд Ассо
С бампером RPM длина-55см
Ширина 28=)
все размеры ±5мм