ЕКП на 2010 год.

Pe4atnik
Airliner-rc:

Коллеги, а объясните новичку о каком финансировании идет речь?
Вообще, если какие то государственные структуры что-то в моделизме финансируют, кто-нибудь когда-нибудь разговаривал с ними (с этимим структурами) о финансировании строительства трассы шоссейной в Москве или области - хоть в каком то виде типа бесплатной аренды куска земли под трассу или (жирно конечно но чем черт не шутит😈) полного/частичного строительства самой трассы?
Наверняка же кто-то разговоры такие вел? Какие результаты, что надо чтобы чиновники заинтересовались этой идеей? Может там бизнес-план какой нарисовать надо или показать толпу (сколько человек?) жаждущих моделистов с машинками 5го масштаба с плакатами типа “не построите трассу - будем бухать и заниматься бандитизмом” 😁😁 или еще чего?
Короче хочется понять ситуацию: вроде как соревнования всякие, календари надо с ними согласовывать, а участие в развитии данного спорта они в каком виде принимают, кроме как постановки своих божественных вензелей на календаре соревнований? Или все держится на энтузиазме самих моделистов?
Заранее благодарен за конструктив

  1. все держится на энтузиазме (и это в любом виде спорта)
  2. в нашей стране есть определенные правила выделения денег на спорт в любом виде, чтобы получать финансирование нужно иметь понятную структуру его осваивающую и быстрые и крепкие ноги. Структура существующей федерации и работа самой федерации оставляет желать лучшего.
  3. чтобы что-то происходило нужно понимать саму систему спорта и действовать в соответствии с внутренними правилами, а также нужно иметь согласованность в собственных рядах.

т.к. пока нечего подобного не замечено - результатов мирового масштаба нет.

каждый кто хочет что-то сделать и чего-то добить должен, в первую очередь, определить для себя эти цели. Также неплохо для себя посчитать и понять все преимущества и недостатки. (как пример: все кто хочет кататься на шоссе понимают и скидываются деньгами на ковер, не спрашивают про величину стартовых взносов)

немного сумбурно - ну да ладно

Airliner-rc
Pe4atnik:
  1. все держится на энтузиазме (и это в любом виде спорта)
  2. в нашей стране есть определенные правила выделения денег на спорт в любом виде, чтобы получать финансирование нужно иметь понятную структуру его осваивающую и быстрые и крепкие ноги. Структура существующей федерации и работа самой федерации оставляет желать лучшего.
  3. чтобы что-то происходило нужно понимать саму систему спорта и действовать в соответствии с внутренними правилами, а также нужно иметь согласованность в собственных рядах.

т.к. пока нечего подобного не замечено - результатов мирового масштаба нет.

каждый кто хочет что-то сделать и чего-то добить должен, в первую очередь, определить для себя эти цели. Также неплохо для себя посчитать и понять все преимущества и недостатки. (как пример: все кто хочет кататься на шоссе понимают и скидываются деньгами на ковер, не спрашивают про величину стартовых взносов)

немного сумбурно - ну да ладно

ну так есть же на этом форуме, кто понимает как это все работает - советы то дают по организации календаря, про финансирование рассуждают. Или это просто треп?
Опыт то был у кого то? Конкретно ходил кто-то куда-то и просил кусок земли 50х50 метров с возможностью закатать асфальт на этом куске?

В том же Таганроге почему-то есть нормальный комплекс при РОСТО (кажется), почему в Москве нет? Столица все же.

vasya_y

Денег на трассу не дают, на аренду земли тоже. Бывает что дают на поездки на соревнования и на проведение сборов (на готовой трассе). Это бывает редко и мало, но только под события из календаря. Также дают кубки, медали и грамоты под чемпионаты и первенства. Всё остальное - клубы, трассы и пр. = энтузиазм + заинтересованность местных властей, образовательных учреждений, каких-то организаций или спонсоров. При отсутствии проблем со свободной территорией или заоблачным ценником на клочок земли. Это ответ на вопрос - почему в Таганроге есть, а в Москве нет. Вот если бы у нас были радиоуправляемые лошади… или пчёлы… 😁 - тогда может быть было бы иначе…?

Stolnik

бред. никто не просит. или просит не на то, на что нужно.

в других фередациях оплачивают и билеты по россии и аренду спортсооружений на соревнования класса чр, кубок и тп.

для того, чтобы мы могли успешно выступить на европе - мы должны здесь и сейчас подготовить спортсменов, собрать сильную команду и заявить ее на ЧЕ или ЧМ.

в данный момент - возможно, ездят не самые сильные гонщики, а те, что смог поехать и кого вообще включили в “сборную”.

где можно посмотреть состав сборной России по автомодельному спорту по классам ?? может кто-нибудь выложить ?

Airliner-rc
Stolnik:

бред. никто не просит. или просит не на то, на что нужно…

Вот меня терзали смутные сомнения, что именно так оно и есть.😵
Так а может имеет смысл вопросом озадачиться в лице “инициативной группы”😁
Наверняка же местные перцы, кто по соревнованиям ездит, общаются с представителями от федерации и знают куда идти и стучаться?

Stolnik

реальный один единственный представитель - лаптев сергей. практически вся информация через него. возможно, не вся.

про инициативную группу уже писали в других местах - хоть обсобирайтесь и обголосуйтесь. все будет как есть.

вообще, тема пошла не по теме - предлагаю вернуться к обсуждению ЕКП на 2010 год.

что-то особо не видно предложений от владельцев трасс со своими вариантами и датами.

пока что все заявленные соревнования есть в каленаре. начиная с мая 2010 и дальше. у кого есть какие предложения ???

что зимой будем делать ? 😃

serpvect

Кататься на электричках в залах страны. )

goshan

что зимой будем делать ? 😃[/QUOTE]

Придумай какой нибудь кубок типо винтер-экшн в несколько этапов, и будет чем заняться.

DemeroL
Stolnik:

бред. никто не просит. или просит не на то, на что нужно.

в других фередациях оплачивают и билеты по россии и аренду спортсооружений на соревнования класса чр, кубок и тп.

для того, чтобы мы могли успешно выступить на европе - мы должны здесь и сейчас подготовить спортсменов, собрать сильную команду и заявить ее на ЧЕ или ЧМ.

в данный момент - возможно, ездят не самые сильные гонщики, а те, что смог поехать и кого вообще включили в “сборную”.

где можно посмотреть состав сборной России по автомодельному спорту по классам ?? может кто-нибудь выложить ?

К сожелению катание на наших трассах мало чего дает в европе. И формат соревнований, да и трассы пока далеки до заграницы в классе 1/8.

goshan

К сожелению катание на наших трассах мало чего дает в европе. И формат соревнований, да и трассы пока далеки до заграницы в классе 1/8.

Дима, а что именно не так?, укажи ребятам по подробнее, пусть что то меняют, а то тогда вообще какой смысл вам ездить если это все без результатно!!!

Alexey351

НУ…так Дима спортсмен, а вот руководитель секции по по off роаду тоже регулярно на европейские соревнования наведывается… и тоже может (и должен) указывать на недостатки трасс и тд.

ZarazaII
Alexey351:

а вот руководитель секции по по off роаду тоже регулярно на европейские соревнования наведывается… и тоже может (и должен) указывать на недостатки трасс и тд.

Дак что даже такой руководитель есть:o а я наивный думал что у нас все на энтузиазме.
А каким образом на европу отбираются спортсмены?

F-1

Насчет трассы в крылатском, например, уже все обсуждалось, и обговаривалось…

goshan
ZarazaII:

Дак что даже такой руководитель есть:o а я наивный думал что у нас все на энтузиазме.
А каким образом на европу отбираются спортсмены?

Сань, нам до этого пока далеко, мы еще очень не быстрые)))))

А так это призеры ЧР и просто с хорошими результатами ребята, а по поводу человека(из секции) так это Миша и все мне кажется знали.

Stolnik
DemeroL:

К сожелению катание на наших трассах мало чего дает в европе. И формат соревнований, да и трассы пока далеки до заграницы в классе 1/8.

потому что на “наших трассах” не то что на апгрейд - на поддержание штанов не хватает. кто нибудь слышал когда нибудь о том, что трассе дали денег ? на что-нибудь ???

я не слышал…

так откуда взяться хорошим трассам ? которые дадут что-то при поездках в европу ?

кроме того, перед составлением ЕКП - я звонил практически ВСЕМ руководителям секций - ни у кого планов на сл. год нет, да и как я понял, никто к середине сентября ничего сдавать не собирается.

после этого, я обзвонил ВСЕ известные мне трассы, куда смог дозвониться - и согласовал проведение соревнований. их местных + общероссийских.
к сожалению, “заурал” не дал никаких ответов, хотя я дозвонился даже до тюмени.

goshan

Короче спонсоры вы где? Да , тут их точно нет.

vasya_y

А откуда им быть? Где найти автомодельного Абрамовича? - Они скорее себе купят “игрушки” масштабом 1:1. Для модельных магазинов соревнования увеличивают продажи на “ноль целых хрен десятых” - и это увы, многократно проверено.

Вот сайт ФАМС создан. Как я понимаю, постепенно там будет выкладываться официальная информация. - fams.msk.ru

goshan

fams.msk.ru

Классный такой сайт!!! очень все доступно и понятно,кто есть-что!!!

Stolnik

афигеть ! слепили шапку ! зачот 😃

а на домен 2-го уровня денег не хватило ? 😃

насколько я понял, это егоров отличился. посмотрим, как он наполнять контентом его будет…

прикол в сайте - в контенте. интересном и полезном. т.е. самого главного там нет (пока). для жаждущих инфы моделистов.

goshan

Не, эти деньги пойдут на отправку и формирования сборной !!! Ты Сань фишку вообще не сичешь!!!

Stolnik

насколько я знаю (из практики) - для выкладывания практически всей инфы о фамсе и прочем достаточно 3-4 часа. как я понимаю, инфа есть.

предлагаю до завтра подождать, вдруг там реально что-то будет, а мы тут зазря на народ наезжаем.