Многочасовая гонка-оффроад 1/8

Stolnik

ехать надо на прокатном чипе - он без подзарядок выдерживает до 6-ти часов. более чем достаточно.

смену модели производить с перестановкой чипа. вот и все.

ps. борта на дольше хватит…

fredd_666
Carden:

А если серьёзно - то шасси за 3 часа скушает галон топлива и 70% узлов придут в негодность

в гоночный день ,в основном,проезжаю(я) минимум час,и всё впорядке,после второй гонки,и после третьей, я 70% не меняю,может у тебя какаято особо ломкая шасси раз после 3-х соревнований ты почти полностью меняеш машину?
а говорили что мюген надёжная телега,вон Саня Стольник уже который год катаеться,один кулак сломал =))))я уверен что если поеду на старом ксюте,то доеду 3 часа целым и невредимым,
надо ехать аккуратно,но быстро,тактика,стратегия,а не тапку в пол и в столб.
ехать на разных моделях,это терять весь смысл эндуранса,так может каждый по 45 минутной сессии проехать и сложить…не айс.

Stolnik
Carden:

70% узлов придут в негодность (из-за постоянных линейных нагрузок на узлы), скорее всего при более-менее приличном темпе модель вообще не доберётся до финиша.
Кто готов пожертвовать?

да нихрена ему не будет. так, ушатается маленько 😃
надо реально призовые сделать - чтоб на починку моделек хватило

fredd_666:

вон Саня Стольник уже который год катаеться,один кулак сломал =))))

не, ну не так мое сообщение выглядело. ломал, конечно за год много разного. там была корреляция к хрею, причем в виде шутки 😃

fredd_666
Stolnik:

…там была корреляция к хрею, причем в виде шутки

я понял и воспроизвёл =)
в крыле реален эндуранс?хоть пару часов?
засечка позволит сделать один финал в 2 часа?

Carden
fredd_666:

в основном,проезжаю(я) минимум час

Здесь важный момент:

Carden:

постоянных линейных нагрузок на узлы

Именно по этой причине возможны выходы из строя деталей.

Stolnik:

надо реально призовые сделать

Вот это стимул, хотя и относительный, победителям всё, конкурентам ничего.

F-1

Но все же я за выстпуление каждого пилота на своей модели.

Stolnik
fredd_666:

засечка позволит сделать один финал в 2 часа?

я на засечке могу симфонию сыграть, все будет ок.

F-1:

Но все же я за выстпуление каждого пилота на своей модели.

чип (прокатный, на батарейках) переставляется на модель и дуешь дальше.

F-1
Stolnik:

я на засечке могу симфонию сыграть, все будет ок.

чип (прокатный, на батарейках) переставляется на модель и дуешь дальше.

Это я понял, просто были предложения ехать всей команде на одной модели.

Barb

Суть долгих гонок - это как раз проверка технической подготовки во многом.
Если каждый на своей модели, то в чем командность тогда? Можно пустить всех троих одновременно в обычный 45-минутный финал, а потом просто круги/время суммировать, и так выяснить лучшую “команду”. Это не то совсем.

GAZ9
F-1:

Но все же я за выстпуление каждого пилота на своей модели.

+1

Другие варианты просто не рабочие.
Каждый на своей модели.

Дальше:
Нормальное количество участников можно собрать,только если допустить все классы к участию в одной гонке.Так же,это добавит интриги.
Если еще и делить на классы отдельно,то:

1-Не наберется массовки-это факт!
2-Два часа смотреть,как гоняют три багги,потом два часа смотреть на четыре трагги-это никуда не годится.
Повторю то,что уже неоднократно писАл в других темах:
-делить на классы имеет смысл только тогда,когда имеем избыток участников-это не наш случай.

Парни,вы что,боитесь трагги?

Вот Артем-не боится-потому,что бояться там нечего-это все знают.

На тренировках легко катаются багги-трагги-нет проблем

F-1

Ок, согласен. Так будет больше массовость, больше команд.

ZarazaII

Все очень хорошо а кто маршалить будет все три часа.

24

Макс и Насыр)))шутка.Можно нанять кого-то.+1 за то чтобы каждый ехал на своей машине.Было бы вообще шик если бы ехал 1 пилот на багги,2 пилот на трагги,3 пилот на монстре(не обязательно в такой последованости)а то если будут ехать на одной машине то один то сломает,другой другое,и будут потом спорить чья это шаська и кто что чинить будет.

SPIRITUS

С маршалами проблем быть не должно. По 1 представителю от команд будет достаточно, это ж не 5ти минутная квалификация 😉
И поставить их вне трассы. Пусть переворачивать машинку своей команды подбегают. А если все члены команды устали, пусть пилот аккуратней едет 😉

А без команды, т.е. в гордом одиночестве можно? Понятно, что без шанса на победу, но просто ради удовольствия, типа себя проверить и машинку?
Чисто формально могу жену записать 😃 Но ехать она не будет.

GAZ9
ZarazaII:

Все очень хорошо а кто маршалить будет все три часа.

Свое видение вопроса изложил в первом посте.

24

А почему именно командную гонку вы хотите?А как насчет квал по 20 минут и финалов по 2.5 часа?Разве не экстрим)))

F-1

Ты видать не совсем понял смысл данной темы, и предложения провести соревнования такого типа. Ну будешь ты ехать 3 часа, будешь заправляться, сломаешься к примеру, и все. А здесь нужна будет тактика, точный расчет времени езды каждого пилота, каждого бака. Если один сломался, выезжает другой, а первый чинится.

GAZ9
F-1:

Ты видать не совсем понял смысл данной темы, и предложения провести соревнования такого типа. Ну будешь ты ехать 3 часа, будешь заправляться, сломаешься к примеру, и все. А здесь нужна будет тактика, точный расчет времени езды каждого пилота, каждого бака. Если один сломался, выезжает другой, а первый чинится.

В точку.

Для тех,кто боится повышенного износа шасси:-его не будет!
Допустим,команда-два пилота-3-х часовая гонка.
Грубо делаем график :каждый едет три по тридцать минут.
Получаем:
-отсутствие перегрева узлов
-возможность устранить мелкие неисправности,не доводя до больших.
Пробег каждой модели составит при этом три заезда по тридцать минут-чуть больше одного обычного гоночного дня.

За ЧР проехали гораздо больше-признаков износа нет-писАл об этом в теме про трагги 6Т.

SPIRITUS
F-1:

Ты видать не совсем понял смысл данной темы, и предложения провести соревнования такого типа. Ну будешь ты ехать 3 часа, будешь заправляться, сломаешься к примеру, и все. А здесь нужна будет тактика, точный расчет времени езды каждого пилота, каждого бака. Если один сломался, выезжает другой, а первый чинится.

Если это ко мне, то тему я понял. Про тактику мне рассказывать не надо, у меня она всегда была: “сохрани авто и рано или поздно приедешь первым” 😈
Баки меня тоже не интересуют. Раз в 30мин поменять аки на электричке меня сильно не затормозят и расчитывать там по времени нечего, когда аки садятся все чувствуется.
3 часа еще конечно не ездил, а вот пару часов непрерывно катал, ничего страшного в этом нет если гонка не зимой. А ремонтироваться серьезно думаю не придется, машина подготовлена, с мелочью справлюсь, а вообще это уже мои проблемыB-) И уж точно я не боюсь повышенного износа чего либо ))))

Так что вопрос в силе. Интересует возможность езды НЕ командой. И отношение к этому общественности и оргов если таковые найдутся для проведения сего мероприятия.

F-1
SPIRITUS:

Если это ко мне, то тему я понял. Про тактику мне рассказывать не надо, у меня она всегда была: “сохрани авто и рано или поздно приедешь первым” 😈
Баки меня тоже не интересуют. Раз в 30мин поменять аки на электричке меня сильно не затормозят и расчитывать там по времени нечего, когда аки садятся все чувствуется.
3 часа еще конечно не ездил, а вот пару часов непрерывно катал, ничего страшного в этом нет если гонка не зимой. А ремонтироваться серьезно думаю не придется, машина подготовлена, с мелочью справлюсь, а вообще это уже мои проблемыB-)

Так что вопрос в силе. Интересует возможность езды НЕ командой. И отношение к этому общественности и оргов если таковые найдутся для проведения сего мероприятия.

Свое сообщение я писал на Вам.

vasya_y

Как вариант - 3 человека в команде. Все гонщики механики и маршалы. Пока один ездит, второй ему механичает, третий маршалит. Чип один. Замена пилота только на пит-стопе и одновременно переставляется чип. Очень прикольно ввести правило - за машинкой следит только маршал этой команды и только он её переворачивает (и бегает за ней). Другие могут помочь, но это не в их интересах.
Правда, сколько найдётся фанатов убивать модели? Однако от такой тренировки может реально вырасти мастерство - безошибочная езда.