Многочасовая гонка-оффроад 1/8

Lopukhin_Artem
ZarazaII:

Ну а по поводу приза в 1 бутыль коньяка, могу проспонсировать такой приз, токо будет не коньяк а хороший Виски.

Теперь я мотивирован) За бутыль все сделаю для победы)

Stolnik

регистрируйтесь

GAZ9:

Саня,все предложения +1,но эти пункты предлагаю так:
-Команд,одновременно допущенных к гонке-до 10-ти(пусть едут все,кто хочет).
-Гонка может быть и не брендовой-в команде могут быть любые сочетания моделей.
-Ремонт производить строго вне пит-стопа-нечего там толкаться.
-Зарядник-у каждого свой(свои)-без вариантов.
-Предлагаемыми ограничениями -убьешь массовость-получится “междусобойчик”-не интересно.
-Количество пилотов в команде-2-5!(5-для тех,кто боится “износа”,но хочет поучаствовоать в эндуранс).Перцы все равно больше двух не будут собираться-самим хочется погонять.
-Какие призовые?Вэлком ту риал лайф-наберите сначала на оплату маршалов(не надо мечтать)…

да, команд можно до 10-ти
“брендовость” - виртуальна, просто скорее всего так будет
зарядник - это фигня, если кто попросит - все и так поделятся
количество пилотов - вот тут я не согласен.

должно быть 2 человека, 2 машины и все… иначе мы получим неизвестно что.

мне видится, заявчный надо в районе 1500 с носа - чтоб на маршалов хватило и в итоге осталось что-то… не такая уж великая сумма.

  • с этих денег можно будет на всех участников шашлык замутить… чтоб отметить после гонки…
GAZ9
Stolnik:

должно быть 2 человека, 2 машины и все… иначе мы получим неизвестно что.

Пусть народ попробует давить массовостью-Сань,тебе что,жалко?Предлагаю разрешить желающим до3-5 чел.в команде.Опять,же,стартовых тебе добавят.
Чтобы уж совсем правильно:например,участников финалов “А” багги-трагги ЧР-09-только по двое в команде.Остальные-до 5 чел.,хотя я бы не вводил таких ограничений-это же не спортивное соревнование,а эндуранс,командное отжигалово.

мне видится, заявчный надо в районе 1500 с носа - чтоб на маршалов хватило и в итоге осталось что-то… не такая уж великая сумма.

  • с этих денег можно будет на всех участников шашлык замутить… чтоб отметить после гонки…

Вычеркни шашлык,сделай подешевле…ИМХО,до 1000-(правильно-900)

vasya_y

Проблем 2 -

  1. Давать свою машинку катать всей команде - ой как не хочется, но иначе пропадает весь смысл ЛеМановских гонок. Поэтому не надо так и называть, просто командные состязания с примерно часовой длительностью для каждого.
  2. Где найти 5-6 скажем так … настолько материально заинтересованных фанатов, готовых убить свой выходной за копейку, работая маршалами (реально 500-600р на каждого - больше не наберёте), при этом не катаясь и не получая удовольствия?! Где найти пару … ну… фанатов (знающих!), которые будут с подиума судить гонку, чтобы не получилось побоища? - Тоже за копейку или нахаляву.

Вот поэтому - любите кататься, любите и саночки возить. Нечего особо спорить и ограничивать. - Сделайте 3 человека с 3-мя машинами = команда . Да пусть будет даже 2 модели или одна - кто как захочет. Легко промаркировать модели наклейками (например номерами или разноцветными полосками из оракала) - для каждой команды. А сколько там моделей используют члены команды - каждый свою или все на одной гоняют - их дело, совершенно не важно. И сколько раз пилот меняется - тоже не принципиально (если принципиально - ну сделайте минимум одну смену). Всё равно вам придётся бегать за “своей” моделью, потому что маршалов найти малореально. Значит - стоит ехать аккуратнее и остальные члены команды вынуждены следить за моделью - чтобы вовремя её поправить. Ремонтировать на пит-стопе незачем - толчея будет. При наличии 2-3-х моделей это неактуально - поедет другой пилот, а чиниться можно не спеша в боксах.
Единственное ограничение - один “командный” чип, который переставляется с модели на модель на пит-стопе. Т.е. даже если сломался - принесли модель, переставили чип и поехал другой.

abbakumov

эх, командой хорошо…
а если команды/напарника нет, а вот желание то как раз есть…
никто там случаем не?

Boev_Dmitry

С удовольствием бы присоединился к вашей команде (тоже с ЦЛ-1) если дата проведения позволит принять участие…

Vladimi1
vasya_y:
  1. Где найти 5-6 скажем так … настолько материально заинтересованных фанатов, готовых убить свой выходной за копейку, работая маршалами (реально 500-600р на каждого - больше не наберёте), при этом не катаясь и не получая удовольствия?!

Вот тут не промолчу. Есть начинающие пилоты (вроде меня), готовые включиться в команду в качестве техников/маршалов. Бесплатно. Вполне можно найти еще - задача команды, например. Бенефит для нас: опыт гонок в команде с перцами, они же нам помогают и так. Кто-то может просто поглазеть приедет из родственников-подростков, а они могут быть маршалами (от команды 1-2 чел). Короче, я готов - зовите, только если позволит дата/занятость и я буду в России.

PS а вообще, если это команда - то должна быть команда с ролями разными, а не просто 2 пилота

ZarazaII
Vladimi1:

Вот тут не промолчу. Есть начинающие пилоты (вроде меня), готовые включиться в команду в качестве техников/маршалов. Бесплатно. Вполне можно найти еще - задача команды, например. Бенефит для нас: опыт гонок в команде с перцами, они же нам помогают и так. Кто-то может просто поглазеть приедет из родственников-подростков, а они могут быть маршалами (от команды 1-2 чел). Короче, я готов - зовите, только если позволит дата/занятость и я буду в России.

PS а вообще, если это команда - то должна быть команда с ролями разными, а не просто 2 пилота

Вот лично я вожу на соревнования сына иногда выхожу маршалить но 3 часа маршолом нет уж извольте.
Мне больше по душе что маршал от команды, один рулит другой заправляет третий чинит ну а четвертый маршалит.

Vladimi1
ZarazaII:

больше по душе что маршал от команды, один рулит другой заправляет третий чинит ну а четвертый маршалит.

Вот так и надо позиционировать! Согласен.

vasya_y
ZarazaII:

Вот лично я вожу на соревнования сына иногда выхожу маршалить но 3 часа маршолом нет уж извольте.
.

— То-то и оно, каждый себя видит НЕ МАРШАЛОМ, но всем в команду нужен тот четвёртый -

ZarazaII:

Мне больше по душе что маршал от команды, один рулит другой заправляет третий чинит ну а четвертый маршалит.

  • И ему будет оооочень грустно отдуваться за всех. Давайте хотя бы по-очереди, чтобы не было обидно.
    Хотя … конечно, команда может нанять себе человека и привезти его на гонки (ну о цене вы сами договоритесь командой и решите) - тоже вариант?!
ZarazaII
vasya_y:

  • И ему будет оооочень грустно отдуваться за всех. Давайте хотя бы по-очереди, чтобы не было обидно.

Я втом смысле что 4 чел не обязательно токо маршал маршалить должны так же по очереди каждый член команды.

к_юрич
Boev_Dmitry:

С удовольствием бы присоединился к вашей команде (тоже с ЦЛ-1) …

У меня (у сына) тоже ЦЛ-ка, уже 3 штуки, у Кононовых тож такая (пока).Так что

если дата проведения позволит принять участие

мы с удовольствием…

Stolnik

я ехать не буду - буду судъей 😈😈

нахаляву.

abbakumov

ну что вырисовывается команда GS CL-1 😃
может тогда зарегить состав и определиться с названием???

ZarazaII
Stolnik:

предлагаю название гонки:

The Best of The Best ! Off-road extreme racing.

Я бы еще добавил слово CHILI

F-1
Stolnik:

я ехать не буду - буду судъей 😈😈

нахаляву.

Понятно!!! Бросил вызов и уже сдался? 😃

Stolnik

вызов бросал не я, точнее я вообще его еще не бросал…

условия “массового катания - кто больше тачек в рейс запустит” - мне не подходят

я озвучил свое видение вопроса. большинству оно не нравится - вот и катайтесь, я посудить могу.

изначально речь шла о надежности техники и находчивости/взаимопонимании в команде из 2-х пилотов, сейчас речь идет о “башинге”, т.е. о другом.

еще вопросы будут ?

F-1

Все верно. Лично я за команду из двух 2!! пилотов.

goshan

Димон но это минимум!!!))))) а то сейчас дойдем до одного пилота и вот тогда начнется веселье)))))))

fredd_666

…я всё ещё за вариант на одной машине.

GAZ9
Stolnik:

условия “массового катания - кто больше тачек в рейс запустит” - мне не подходят

изначально речь шла о надежности техники и находчивости/взаимопонимании в команде из 2-х пилотов, сейчас речь идет о “башинге”, т.е. о другом.

Подумал,почитал-да,все-таки,наверное,ограничение -два пилота-это оптимально.
“Башинг” нам не нужен.
Остается вопрос-наберется ли хотя-бы четыре-пять команд в формате 2-х пилотов?