18,19 сентября, Сокольники - первый этап кубка "Sokolniki autumn cup'09"

Zuikov_Denis

Первый этап кубка “Sokolniki autumn cup’09”

Организаторы:

Мартынцев Владимир
Струговщиков Виталий
Стольников Александр
Спиридонов Виктор
Зуйков Денис
Магазин “Микромашина”

Заявленные классы:

Stock 10.5 - любые шоссейные модели масштаба 1/10 с двигателем 10.5 БК или 19 Коллекторный.
Stock 13.5 - любые шоссейные модели масштаба 1/10 с двигателем 13.5 БК или 27 и ниже Коллекторный. (модели на моторах с меньшим количеством витков поедут в классе 10.5) жестянка фирмы Киошо тоже не входит в этот класс.
Modified - любые шоссейные модели масштаба 1/10 без ограничения по двигателю.
Inferno GT(no limit) - любые модели масштаба 1/8 без огрничений.
Nitro10 - любые шоссейные модели масштаба 1/10 c двигателем внутреннего сгорания.
М5 Competition - любые шоссейные модели масштаба 1/5
M5 Open - любые внедорожные модели масштаба 1/5

Перед стартом заездов будет проведен технический контроль в классе моделей Stock 13.5

18 сентября пройдут официальные тренировки с засечкой - 200р.
19 сентября пройдет 3 квалификации и 3 финала - 300р.

Регистрируемся ниже в этой теме, оставляем заявки на обеды.

Скоро будет готов полный регламент кубка, его можно будет взять уже на сорвнованиях.
Расписание кубка в дальнейшем будет находиться на сайте mugenracing.ru

Rujenceff

Блин, в субботу боюсь занаят буду, реально снести старты на 13.00?

Zuikov_Denis

Серег, все начнется не раньше 12:00 и не успеть на 1 квалу это не беда, если народу будет не много, то посмотрим. Что нибудь придумаем 😃)

Stolnik

чтоб всем было ясно - это пятница (18) и суббота (19).

также, расписания и итоги висят на сайте rc-action.ru. указанный изначально сайт не содержит новой информации.

Толян1

Stock 13.5 - любые шоссейные модели масштаба 1/10 с двигателем 13.5 БК или 27 и ниже Коллекторный. (модели на моторах с меньшим количеством витков поедут в классе 10.5) жестянка фирмы Киошо тоже не входит в этот класс !!!

а я думаю чего енто чуват так хреначит на этом моторе 6 сентября что его не догнать на 13.5 !!! а оказывается у него колекторник 20 витковый !!!

xyls

Регистрируюсь, все как и раньше)

Pe4atnik
Толян1:

Stock 13.5 - любые шоссейные модели масштаба 1/10 с двигателем 13.5 БК или 27 и ниже Коллекторный. (модели на моторах с меньшим количеством витков поедут в классе 10.5) жестянка фирмы Киошо тоже не входит в этот класс !!!

а я думаю чего енто чуват так хреначит на этом моторе 6 сентября что его не догнать на 13.5 !!! а оказывается у него колекторник 20 витковый !!!

если это про меня, о хочу немного теории рассказать…
27 витков коллекторный и БК 13,5 выдают до 32 тыс оборотов и имеют мощность гораздо большую чем обычная жестянка.
Просьба к организаторам - явить народу окончательные правила и пояснить какие ограничения существуют на моторы типа жестянка. Класс 27/13,5 - по разговору это аналог класса моно во владимире с расширением по моторам.
в пилоте действует другое ограничение - только жестянки до 25 тыс оборотов.
Я специально уточнил у организатора (а лице Дениса Зуйкова) могу ли принимать участие с таким мотором. - теперь вот нельзя

Нет никаких проблем поставить другой мотор.
Могу даже в другой класс перейти))) Чтобы Вам приятнее было.

Также есть вопрос - будут ли промежуточные результаты с положением в кубке?

Zuikov_Denis

Теперь по просьбам многих участников будет проводиться технический контроль, моторы разрешены только 13,5 БК, 27 Колекторный и более слабые двигатели (жестянка Тамия и т.д.). Так как он стартовал чемпионат, все будет по серьезному, участник на модели не соответствующей регламенту может учавствовать в классе, но вне зачета. Регистрируемся пожалуйста. И не надо ни на кого наезжать, все дру друга понимают, а конкретно в вашем классе решает скорее не мотор, а руки, в общем теперь жесткий техконтроль.

Stolnik

Также есть вопрос - будут ли промежуточные результаты с положением в кубке?

будут промежуточные и финальные этапы.

пример на других соревнованиях

glukonarik

Прошу прощения, не догнал, где регистрироваться? Можете ссылочку кинуть?

magni2de

А чего их взвешивать? В правилах про вес ничего ведь не сказано.

xyls
glukonarik:

Прошу прощения, не догнал, где регистрироваться? Можете ссылочку кинуть?

Регистрируемся ниже в этой теме, оставляем заявки на обеды.

Zuikov_Denis

взвешивания не будет, так как не имеет смысла ибо клас не топовый, и вам геморой этот не нужен

Pe4atnik

т.е. вес никак не регламентирован?
чтобы не было далее вопросов

Rujenceff

Чем то все это начинает напоминать класс “монстр”, где Стольник на трагги выступал, подогнав ее под заявленные параметры, используя дырки в правилах, сейчас, как вес отменят, все начнут шасси пилить, я думаю, вес надо регламентировать…,двигатели тоже, а то найдуться умельци, готорые догонят вес меньше 1 кг. придумают всякие примочки(гироскопы итд)…надо правила четко прописывать и оставлять право за судьями, по объективнам причинам снимать модель с участия, до доведения ее до регламинтируемого состояния…😃

Alexey351

Много веса пилением не снимешь и это смогут почувчтвовать только топ драйверы. А вот несбаллансированность относительно продольной оси почувствовать может любой, т.к. модель в этом случае по разному поворачивает.
Всвязи с этим большую пользу принесёт не варварство, а продуманное распределение компонентов (приёмник, чип, батарейка) на модели.

Rujenceff

дай волю, будет гироскоп, и грамотное пиление, и что нибудь с силовой установкой наколдуют,в корпусе от 27к будет 19 итд…😃 народ то у нас талантливый…да шасси от формулы(кажется df-103) начнет появляться…

glukonarik

Регистрируюсь!
Поляков Андрей
Baja 5bss
DSM
Москва
бензинка

K_MIXAIL

Регистрируюсь.
Красовский Михаил
FG Sportsline 08
Москва
40.610
Бензин

PaulST

Господа, зарегистрируйте, пожалуйста, товарища:

Московцев Егор

Carson Sportline

Москва

40.665
Бензин

Rujenceff

Руженцев Сергей

Tram Magic E4(надеюсь)

Сток 13,5

DSM

Rujenceff

модель Team Magic E4JS , уже точно( пришла 😃 )

StanLey

На данный момент как-то вот так:

Монкин Александр
Багги-8 / Xray XB8 TQ
Inferno GT(no limit)
DSM