11 октября - Extreme Racing. 3 часа полного отрыва !

к_юрич

а как вам такое?

Славно ты меня подловил 😁
Вообще песка с колёс многие наверное накушались 😈

ukrsonic

А сколько горючки ушло в серднем на одну комманду или допустим, если бы одна модель только ездила 3 часа?

Maxbl4

Можно легко прикинуть:
8-10 минут на одном баке за 180 минут = 18-22,5 бака по 150 мл = 2700 - 3375 мл топлива ушло.

ukrsonic

Мне рассчитать не сложно, просто на деле картина расхода другая обычно, обстоятельств много, настрока двигателя, точность заправки (проливание топлива), поломки, смена модели и т.п… Просто интересно у кого какой расход получился и сравнить кто меньше всех спалил горючки из призеров 😃 Просто для статистики интересно.

ZarazaII

Спасибо фотографам за фото, фотографии просто супер. Лично мы истратели пол галона топлива т.е. на команду галон наверно уходит.

stout_80

электричники ,а расскажите пожалуйста …а как вы все таки умудрились ехать 3 часа без перерыва…??очень интересно…и какие места заняли.?А и еще где можно глянуть результаты…??

nik23

Лично я за 1ч 35 мин потратил 1700мл двигатель os vzb

paravoz
stout_80:

электричники ,а расскажите пожалуйста …а как вы все таки умудрились ехать 3 часа без перерыва…??очень интересно…и какие места заняли.?А и еще где можно глянуть результаты…??

У них стояли солнечные батареи, и маленькие атомные реакторы😁

BERSERK80

Как это не смешно - электрички меньше всего топлива спалили 😃

Maxbl4
stout_80:

электричники ,а расскажите пожалуйста

Во первых у нас было куча проблем с шасси, оба ломались много и поэтому в целом проехали мало. Всего 144 круга в сумме за 3 часа.
Во вторых, у меня лично всё очень просто: у меня есть 4 пака, каждого хватает на 13 минут езды. Два из этих паков я заряжаю током 3С, а другие два током 2С. В итоге, даже если мне нужно будет ездить вообще без сменно я могу проехать подряд 6 паков (два успеют зарядиться), потом придётся подождать минут 10 и зарядится седьмой пак. То есть я могу только на сменах паков проехать ~1:20, а потом надо делать перерыв 10 минут для зарядки каждого следующего пака.
Как у Дена не знаю, у него вроде просто было много заряженных паков, а перезаряжал он током 1С

Это к разговору о обычный финалах 45 минут. Если стараться ехать экономно, то финал можно проехать на трёх паках и ничего заряжать вообще не придётся. А учитывая цену китайских паков, я могу их и больше закупить 😃

fredd_666
Maxbl4:

было куча проблем с шасси

1 проблема у тебя
и 1 у меня просто пришли они в один момент =)

Carden

На вскидку израсходовали 3 литра (Ниндзя и ВЗ-Б)

goshan

ну и я RB- где то 1,7-2,0 литра усадил.

Carden
goshan:

RB

Так у тебя обкатка 😉 Хотя когда я увидел как ты мотор “окунул” - навернулась слеза…

goshan

Ден а у тебя мотор живой после этого всего?

Carden

Он меня беспокоил на разгоне после засечки - богатился или был богатый, не пойму. t мне никто так и не сказал 😉 А есть предложения 😃? Ты же помнишь как Стольник “обнадёжил” в Таганроге… Морально я готов. В этой гонке мне нехватало именно мотора…

vasya_y
BERSERK80:

Как это не смешно - электрички меньше всего топлива спалили 😃

А если в пересчёте на газ, сожжёный электростанциями для выработки киловатт-часов?😛

Судя по кругам, электричники про… полчаса на ремонты, суматоху и суету по неопытности и ехали 2,5 часа вместо 3-х. Для такого времени темп отличный.

goshan
Carden:

Он меня беспокоил на разгоне после засечки - богатился или был богатый, не пойму. t мне никто так и не сказал 😉 А есть предложения 😃? Ты же помнишь как Стольник “обнадёжил” в Таганроге… Морально я готов. В этой гонке мне нехватало именно мотора…

Хотел узнать, как он себя чувствует))

Так как мне Виталик сказал что моему РБ жить не долго осталось, хотя я ему не верю!!! точнее не хочу в это верить))))))

ronaldo

Товарищи простите за ламерские вопросы…

Как вы узнавали что надо ехать на питстоп для заправки / смены акков?

Насколько я понял электрички требовали смены акков реже, но на саму смену уходило времени больше, если вас было только двое, как вы все успевали? или была еще питстоп команда?

Где бы все же посмотреть статистику по кол-ву кругов, времени и т.п.?

Насколько хватало бортовых акков на ДВС машинах?

Были ли серьезные аварии (видео смотрел, но там вроде все обошлось)?

Maxbl4
  1. Ден засекал время + у него старые паки и они садятся плавно, поэтому он просто доезжал до питстопа. У меня паки новые, они садятся разом (засечка срабатывает секунд за 5-10), но у меня пульт с телеметрией, я настроил уведомление, когда пака остаётся примерно на круг.
  2. Во первых одновременно едет только один пилот, поэтому второй может менять паки. Но ещё у нас был “заправщик” - Саня, он и помогал менять паки.
  3. Статистика на известном сайте, который тут сейчас запрещено упоминать