Район Черемушки-Зюзино, есть кто?

ronaldo

Собственно вопрос, есть кто в районе?

Хочу тут:

Посмотреть на Яндекс.Картах

сделать простенькую трассу, большой пустырь где собак выгуливают, рядом в 100 метрах асфальт огороженный, метров 500-600 длинной и шириной метров 40, катаются на великах, но места всем хватит

машинка е-рева т.е. хочу трассу под 8-й масштаб (ессно на 10-ках багги без проблем можно будет кататься)

для начала думаю просто прокопать (снять дерн) трассу, чтобы просто разметить её т.к. кататься просто так уже надоело, далее из свободного дерна собрать что то типа трамплина ну и далее по обстоятельствам

к сожалению лопаты нет, но думаю привезу с дачи если найдут еще энтузиасты (одному долго возиться да и смысла не вижу, не так часто катаюсь, трасса зарастет)

кататься могу вечером после работы, иногда в выходные

///

метро Новые Черемушки в 15 минутах ходьбы

22 days later
ronaldo

несколько фото на телефон

первое фото, видна дорога, в далеке видно бруствер которым она заканчивается, далее порядка 400-500 метров чистого асфальта без машин 1:1 я там катаюсь

второе фото, поле пустое между дорогой что на первом фото и гаражами, на поле только собак выгуливают и то мало

третье фото, это площадка перед стройкой, она находится слева от первого фото, на ней нет дерна т.е. трассу сделать проще, но места не так много и валяются всякие камни

другие ракурсы

dr_fix

Катал на этом куске асфальта на бадже… не успел оттормозиться и поймал бордюр…

Сейчас докупаю б/к на раллийку DF-03RA и буду пробовать катать…
P.s. Живу на болотниковской

Nerv182

вчера катали там. Собака чуть машину не сожрала и меня) На что вполне объяснимо собаке было сказано “фу” а хозяйкой было возражено “чего фу? чего фу? это для собак площадка!!” (что собственно говоря никак не обозначено). =)

Так что думаю прежде чем что-то там строить, надо это как то согласовать с местными органами власти, а то те же собачники замучают.

ronaldo

Странно, я сколько не был там, собачников очень мало, а учитывая пространство огромное… правда мою реву собаки обычно наоборот боятся 😃

Бордюры есть на любом асфальте, кроме аэродрома. Я тоже два раза врезался и ломал тяги.

Я просто не хочу что то сверх ординарное делать, для этого есть готовые трассы типа крылатского и т.п. а просто вечерком покататься.

Goliaph

Таксс задумка интересная =)

У меня хаммер s18, пока что на стадии освоения но думаю это не на долго)
Если делать трассу, то точно надо договариваться с “властями” … вдруг у них планы через неделю будут там воткнуть дом)

  • нафиг тогда там что-то лопатить…

впринципе можно ещё места посмотреть -вопрос в количестве “катающихся” поблизости - мне (живу между черёмушками и пр-т вернадского метро) можно и на трассу около пересечения Мичуринского и Лобачевского съездить) - туда столько же сколько и до черёмушек будет 😉

з.ы если ничего особенного не делать, то можно поставить границы палочками и верёвками, и уже по ним ездить - постепенно обтесается земля и будет трасса) (для ленивых) … трамплины да надо накопать сразу xD

Nerv182

вчера хотели там покататься с другом, но из-за холода так и не завелось ничего, а погреть было нечем.

Был инцидент: подошла бабушка и сказала, что дом напротив уже не может из-за нас спокойно жить и спать(???), что номера наши она переписала и что в следующий раз вызовет милицию и мы будем разбираться с ней 😵 и добавила “здесь вам не картинг!” =)

Думаю больше шума от тех кто там дрифтит на машинах 1к1.

Так что думаю вряд ли чего там удастся спокойно построить, домов много, собачники опять же. Так что остаются только Раменки.

Goliaph

ммм как починю(да уже разбил xD)… надо будет наведаться в тот район… любопытно погонять и посмотреть на бойких бабушек) (с расстояния в 50 метров машину вообще-же не слышно)

з.ы. я и вчера (в сб) и сегодня (в вск) катался… правда вчера отколол ГБЦ кусочек а сегодня привод газа и влетел в стенку на полном ходу… убейте не понял как это случилось (я про откол пластмасски за которую тянет серва)

ronaldo

Откуда вы бабушек находите? И где там дом в 100 метрах???

Там где асфальт, с одной стороны парк, с другой стороны парковка, ТАМ НЕТ ДОМОВ!

Там где поле (строить там ничего не могут т.к. под полем во первых река, во вторых какой то объект типа бомбоубежища что ли), опять же до ближайших домов метров 500, на таком расстояние ничего нельзя услышать, ну и главное, я же не предлагаю кататься после 21-00, в другое время пусть милицию вызывают 😃

Я надеюсь что до конца недели мне придет последняя посылка с запчастями и в выходные я смогу собрать машинку. Тогда на след. неделе вечерком можно будет покататься.

По поводу властей, я к сожалению не имею достаточного времени чтобы решить данный вопрос и честно говоря не уверен что это реально сделать официально без фин. затрат. Но я и не хочу строить что то серьезное. Тупо снять дерн, им же огородить трассу, собрать камни, сложить трамплин и покрыть тем же дерном.

dr_fix

На асфальте разметку нарисовали, скоро должны окрыть выезд…
Так что бабушка не будет спать по ночам скоро от автомобилей

Goliaph

БЛИН)))) я ещё машину делаю… разбил жеж)) и ещё мой монстрег на асфальте не особо((( там есть альтернатива “грунтовая”?

24

Эта трасса за моим домом).Кататся там весело,выгуливал там баггу восьмерку когда она у меня была и периодически выгуливаю восемнажку.Зимой на том поле оч весело,особенно когда снег коркой льда покроется:едет,едет вдруг провалилась и ты лазаешь ищешь её в снегу),а разметке месяц уже наверно

ronaldo

Асфальт я думаю скоро прикроют, разметку сделали пока только до ограждения. Но я вообще говорил именно о грунте.

Мне пришли запчасти, надеюсь на этой неделе соберу авто.

9 days later
24

зимой вполне возможно построить трассу из укатанного снега правда всегда найдутся придурки и раздолбают её.А вообще надо согласовать с властями и весной начать трудится(пока земля сырая и не заросло все).Хорошая трасса думаю получится если будет желание и люди готовые поддерживать её на голом энтузиазме.

ronaldo

а что ты согласуешь с властями? аренду земли, ограждение, электричество? я подозреваю что официально у нас только взятки будут просить 😦

Goliaph

нет … согласовать нужно лишь то что в ближайшее время эта трасса не будет снесена с целью постройки парковки, что эта земля так и останется пустырём, и нам не будут давать по шее за то что мы не просто так там играем (это мы можем делать и без их разрешения или ведома) а взяли и понатыкали палочек не мешая остальным )

з.ы.ж. по поводу взяток попросить - потом нам сами устроят “трассу” со всеми вытикающими =) бесплатно (з.ы. если попросят)

ronaldo

нефига не понял, если там решат строить дом, то пофигу будет что мы так согласовывали а что нет, но пустырь там не случайно, нельзя там строить ничего в силу того что под землей находится

я еще раз повторю, чего то возводить, проводить, ограждать я не хочу, а значит чем мы отличаемся от собачников и велосипедистов?

Tonk

да к стати можно возле исполкома на Севаке покатать, та велосепедисты что то наделали…

Goliaph
ronaldo:

нефига не понял, если там решат строить дом, то пофигу будет что мы так согласовывали а что нет, но пустырь там не случайно, нельзя там строить ничего в силу того что под землей находится

я еще раз повторю, чего то возводить, проводить, ограждать я не хочу, а значит чем мы отличаемся от собачников и велосипедистов?

Ага, там убер секретная база пришельцеф 😃

согласование нужно до уровня "планируется ли застройка на ближайшее время- да(не лезем что-то делать)/нет(уточняем сроки и идём строить) 😒

а я опять сломал машинку xD… на смотровой гонял час с небольшим, потом поехал в крылатское… не везет мне на ту трассу - оторвал крепления аммортов к раме в первые 10 минут =) (под замену корпус заднего дифференциала)…

ronaldo

Поверьте, если там до сих пор ничего не построили, значит ничего не будет. Особенно учитывая кризис. А под землей там как минимум река, как максимум бомбоубежище или что то подобное.

Я пока тоже не готов к катанию, тока начал собирать обратно машинку но времени не хватает.

Goliaph

… а я жду запчасти) - разломал подвеску… xD