16,17,18 октября, Сокольники - Кубок России в классе моделей 1/5. Третий этап кубка "Sokolniki autumn cup'09"

USB

Финал 30 минут на мой взгляд более чем достаточно, потому что если сделать больше то на Ф-5 и Ф-5 “Open” потребуется 1,5 - 2часа. А у нас итак со всякими накладками и сдвигами по времени финалы пятёрок проходят в сумерках. А световой день всё короче. Или проводить финалы пятёрок в воскресенье утром.

GROZZY
glukonarik:

на финале ф-5 “открытый” в прошлый раз вообще маршалов не было…

Ага щас, Крассовский стоял на выходе на прямую, я после прямой, а на прямике мужчина в светлой куртке пару раз отцеплял модель от кустов.

Но вот маршалить 5-теркам должны 5-терки, а то получается что десяточники - это такие халявные маршалы на полчаса. Ладно когда шоссе едет с нормальными глушаками, а вот баджи с их пердольными бубликами…хоть беруши втыкай.

Но вообще проблема с маршалами в Сокольниках надумана - все как-то решалось, и сейчас решится:) единственно - очень грустно смотреть что большой масштаб действительно ездит “от борта до борта” - надо бетонные блоки:), а не мешки с опилками.

USB

Что за постоянные нападки на бензиньщиков “не так летят, не так пердят”. Да, опыт в управлении может у нас и не большой, но по сравнению с первыми соревнованиями в августе прогрессия просто космическая. А то что от “борта до борта” так это опять же из-за опыта, и масштаба. Да и десяточники тоже ошибаются, что им стоит не врезаться на такой широченной для них трассе как в Сокольниках!?😛

Rujenceff

нападок нет, но нужно, на мой взгляд четко оговорить, если влетел куда то, то тебя вытаскивает маршал и машин в это время на тормозе, а не как ошпаренная на полном газу носится вокруг тебя…😃 в крыле одно время четко было, пока на тормоз не нажмешь тебя не поправляют…

goshan

Это проблему судейства, они совсем не следят за этим.

Rujenceff

боюсь они не видят всю трассу из вагончика, и не всегда слшат , что происходит.Надо просто отворачиваться от таких машин и уходить всторону…😃 тем более , что бензинки не глохнут от зажатого тормоза…😃

GROZZY
USB:

Что за постоянные нападки на бензиньщиков “не так летят, не так пердят”.

Просто констатация фактов -

1 - В трассу пытаются попасть только когда едут в одиночку, если пара машин - адреналин в голову - гашетку в пол - трасса пох.

2 - Шоссейки трассу разбирают всю и полностью😝, при чем сознательно, при чем наплевав на сзади едущих. Особенно Мишаня горазд батоны поперек при выезде выставлять:)

Так чиста для справки:) десятка весит 1.4 а не 12 кг, и при этом не разу не крутит колесами когда её переворачивают.
Надо понимать что если ты взялся управлять таким немаленьким аппаратом, то будь любезен с уважением относись к тому кто тебя, после твоей-же ошибки поправляет на трассе и трассу после тебя😅.

Airliner-rc

чета о каких то космических моментах вы тут рассуждаете товарищи.
Довелось мне как то маршалить у 5го масштабав Сокольниках - никаких крутящихся колес и таранов моих ног я не заметил. Руки испачкал, да 😃😃😃

Rujenceff

а из моей практики, при попытке поправить одну машину, она всеми правдами и неправдами улепетывала во все стороны, другая с заклиненым переднем колесом, когда я пытался понять вчем дело давила на газ по полной…Правда отдаю должное некоторым участникам(Например Ерыгину) влетел, встал на тормоз и ждет, показали, что разнес подвеску, спокойно встал в конце подиума…дождался пока отнесли машину с трассы и после этого спустился…

надо просто оговорить правила, влетел в отбойник, жди на тормозе когда тебя вынут, за разнос трассы(если не дождался маршала) стопендгоу напрнимер секунд на 30,любителям вместо помаршалить, пойти покурить, поговорить не только лучшую квалу снимать(я так понимаю, многим на это пофиг) а в финале стартует с питстопа с задержкое секунд на 40-120…вот тогда порядок начнет появлятся, и уезжать не будут не отмаршалив…😃 Прошу учесть, что это мои мысли в слух, решения в любом случае за организаторами…
ЗЫ Еще бы надо подумать, чтоб народ перед стартами мог в будке мог модель(резину) отогреть и сам отогреться…😃

ЗЫЗЫ Еще предложение ко всем моделистам, трасса будет развиваться, если на нее будут ездить, если будет тусовка в 10 человек, то ничего путного не выйдет. Я думаю некоторым надо пересмотреть отношения друг к другу и начинать приезжать на трассу, а не прекрываться “политическими” моментами хренового расположения звезд в день проведения мероприятий 😃, все очень просто, больше народу, выше уровень, меньше цены, все в плюсе, всем интересно 😃

zaman

Я кому-то кузов оторвал при попытке поправить модель, человек тупо и циклично жал на газ! Опасное дело быть маршалами в 5-м масштабе!

glukonarik
Rujenceff:

а в финале стартует с питстопа с задержкое секунд на 40-120…вот тогда порядок начнет появлятся, и уезжать не будут не отмаршалив
😃

круг на трассе в среднем делается за 14-15 секуд… о каких 120 секундах тут может идти речь? пока круги намотаешь…

Rujenceff

при финале в 30 мин, за не выход маршалом ,на мой взгляд, вполне нормально, при финале 5 мин пропустить пару кругов тоже ничего, зато дисциплинирует…😃

Zuikov_Denis

Ребята, хватит ссориться, бесполезная полемика, в субботу на собрание все решим. Да, проблема есть, но это всего лишь не решенный вопрос.
Да и регистрируемся поактивней.

goshan:

Это проблему судейства, они совсем не следят за этим.

а вот этого товарища мы поставим лично следить за этим, и пусть тот кто щитает, что я за этим не слежу кинет в меня колесом.😁

goshan
Zuikov_Denis:

Ребята, хватит ссориться, бесполезная полемика, в субботу на собрание все решим. Да, проблема есть, но это всего лишь не решенный вопрос.
Да и регистрируемся поактивней.

а вот этого товарища мы поставим лично следить за этим, и пусть тот кто щитает, что я за этим не слежу кинет в меня колесом.😁

Денис при мне когда был дождь, я лично говорил тебе когда заправлял КарДена что у Васи неправильная заправка раза три была, так из этих трех ты наказал его два раза, и лично меня не надо ставить, лучше внимательнее подходите к данному вопросу, так сказать поднимайте качество мероприятий, и это не только в вашу сторону, у Риперса это вообще в порядке нормы так как они сядут в газель и сидят смотрят в монитор , а кто там и как на трассе мало волнует, Стольников тоже сидит порой мух считает, так что это общая проблема всех организаторов гонок.

Evgen313

Московцев Егор
Carson Sportline
Москва
40.665
Бензин

vasya_y
goshan:

… что у Васи неправильная заправка раза три была, так из этих трех ты наказал его два раза, …

Чёт я не припомню, в чём я там неправильно заправлялся? За што-то меня вроде штрафовали, я не понял за что, вроде долбанул кого-то в дрифте. Объясните - когда, сколько раз и за что меня наказывали, хоть знать буду…😉
Кататься приеду, регистрацию отправил на указанный выше е-мейл.

Zuikov_Denis

Ребят, регистрируемся на
rcsokolniki@mail.ru

  1. ФИО
  2. класс модели
  3. частота
  4. транспондер
  5. название команды
  6. регион
  7. шасси
  8. двигатель
  9. батарея
  10. радио
  11. серва
  12. телефон
vasya_y

Возможно будет снимать телевидение, канал ТВЦ.
Сегодня звонили, спрашивали когда лучше приехать - я посоветовал воскресенье, но могут и в субботу. Так что одевайтесь покрасивее и с подиума поменьше материтесь…😁

4revo

Ничё, пикалками забьют 😉
Ну или вообще звук отрежут (если длинные фразы попадутся)

Zuikov_Denis

В субботу старт первой квалификации в 11:00
В воскресенье старт последней квалификации в 10:30
Утреннюю регистрацию в субботу закрываю в 10:30

Rujenceff

Вопрос к организаторам: Это последний этап?